Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 18 2014, 18:15 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Со дна Суры извлечена Toyota RAV4 с двумя погибшими. Возбуждено уголовное дело

18 ноября около 16 часов в Шумерлинском районе из реки Суры был извлечён кроссовер, пропавший полторы недели назад. Автомобиль Toyota RAV4 был найден в 15 метрах вниз по течению от летнего понтонного моста, разобранного в октябре.

В салоне машины правоохранители обнаружили тела двух человек: 25-летнего водителя и 45-летней пассажирки из Набережных Челнов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.


Как предполагает следствие, в ночное время из-за сильного тумана жители Татарстана, направлявшиеся в мордовское посёлок Леплей, не заметили, что переправа через реку по понтонному мосту уже не действует. После чего кроссовер сорвался с берега в реку и затонул. Его местонахождение было обнаружено лишь около 15 часов 16 ноября при помощи специального оборудования.

Сейчас следственным комитетом проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц организаций, обслуживающих как понтонную переправу, так и автодорогу «город Шумерля – село Наваты Нижегородской области», на предмет обеспечения ими безопасности дорожного движения на этом участке в осенне-весенний период, когда эксплуатация понтонного моста прекращается и он демонтируется.

Со слов родственников, 45-летняя жительница Набережных Челнов попросила своего 25-летнего знакомого довезти её до посёлка Леплей на свидание к мужу, отбывающему наказание в местной исправительной колонии. На выезде из Шумерли в сторону Суры они перестали выходить на связь (в ночь на 7 ноября).

Ссылки по теме
25.06.2015 В гибели жителей Татарстана обвиняют сотрудника «Чувашавтодора»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Со дна Суры извлечена Toyota RAV4 с двумя погибшими. Возбуждено УД , Водолазы нашли

Минора
post Nov 19 2014, 06:39 
Отправлено #167


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(21medveD @ Nov 18 2014, 19:31)
плюс один!
А вот представьте: невинно утопшая везла своему е...рю трубку, что б тот мог писать направо и налево смс-ки в духе "мама, я сбил человека, вышли срочно стопиццоттыщь рублей".
Честно, ни одного из "пострадавших" мне не жаль.
*

серьезно?
даже если бы это были твои родители? huh.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Nov 19 2014, 07:12 
Отправлено #168


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(papacha Nov 18 2014 @ 22:59)
Ерунду не пишите. Дорога проложена в основном по заливным лугам. Вода есть. Не спорю, но только весной. И то в одном месте которое сразу после моста самое первое. Постоянно летом езжу по этой дороге в Пильну.
С уважением,
*

В одном месте (в лесу) вода постоянно стоит, в остальных - весной или после дождей.
В прошлом году почти все лето вода стояла, в этому году - лето сухое было...
Сорри за офф не по теме...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Marfa Vasilna
post Nov 19 2014, 08:17 
Отправлено #169


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(papacha @ Nov 18 2014, 23:41)
Я не об этом. Тот кто знает эту дорогу сейчас со мной согласятся. Подъезжаешь к Шумерле и  уходишь налево на мост.И вот она дорога на Порецкое и Саранск. Так они же свернули на развязке направо и поехали по объездной дороге на Ядрин в обратную сторону. Проехали километров пять и свернули на Наваты. ЗАЧЕМ ????
*

Да я поняла,навигатор сработал так
Profile CardPM
  0/0  
Marfa Vasilna
post Nov 19 2014, 08:26 
Отправлено #170


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(ФИО @ Nov 19 2014, 02:06)
И, кстати, мост то кому принадлежит? Чувашам или нижегородцам? Я помню открывал его Федоров и их какой то глава.
Я от политики далека, просто интересно.
*

Нижегородцам вроде,весной они ставили и проверяло их управление.они когда установили деньги срубали,часть установили,а другую нет,так с человека сначала по 50 рублей за переправу брали,потом по 100,а когда шишка какая то проверяющая приехала,все мигом доделали

Сообщение отредактировал Marfa Vasilna - Nov 19 2014, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 19 2014, 08:38 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Cterra @ Nov 17 2014, 19:49)
"По информации «Вечерней Казани», пассажирка пропавшего автомобиля - жена одного из осужденных в прошлом году лидеров челнинского ОПС «Боксёры» Виктора Филатова. Сейчас участник гремевшей в 90-е группировки отбывает 16-летний срок в мордовской колонии. Шестого ноября Екатерина торопилась на свидание к мужу…"
Так что искать виноватых в этой дикой трагедии точно будут...
*

Лидеры ОПГ у нас в почете и уважении?
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Nov 19 2014, 08:50 
Отправлено #172


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 479



Цитата(Волшебник @ Nov 19 2014, 08:38)
Лидеры ОПГ у нас в почете и уважении?
*

Я про вас ничего не знаю.
Почему спрашиваете у меня?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+4  
Волшебник
post Nov 19 2014, 08:57 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Cterra @ Nov 19 2014, 08:50)
Я про вас ничего не знаю.
Почему спрашиваете у меня?
*

Вы пишите так, как-будто раз жена лидера ОПГ погибла, значит дело должны расследовать особенно. Или вы имеете ввиду, что это не простое ДТП.
Profile CardPM
  0/+3  
Georgii
post Nov 19 2014, 09:02 
Отправлено #174


Постоялец



Сообщений: 321
Из: Чебоксары
Хундай Элантра


Цитата(spark21rus @ Nov 18 2014, 07:57)
Автомобиль сразу не тонет.
Некоторые и в морозы покрепче из ушедших под лед машин выбраться успевают.
Так что я думаю, что ремни как минимум отстегнул бы водитель, т.к. это действие у водителей доведено до автоматизма.

*

С Набережных Челнов путь не близкий , тем более в ночь.... явно водитель был уставший и может уже ехал на автопилоте, этим можно объяснить его невнимательность. А почему не попытались спастись, так после оглушения подушками безопасности, сидя в кресле на голове, да и в сонном, притупленном сознании, поздно сообразили. Не космонавты же.
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Nov 19 2014, 09:09 
Отправлено #175


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



я вот тоже не въехал, зачем ехать с Челнов в Саранск через Чебы и Шумерлю.... dry.gif
Там четко после Казани уходишь на Ульяновск, а там потом по трассе на Саранск... dry.gif

предположу, что водила никогда в жизни в эту сторону не гонял... dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Nov 19 2014, 09:10

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+2  
NERV
post Nov 19 2014, 09:10 
Отправлено #176


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Georgii @ Nov 19 2014, 09:02)
А почему не попытались спастись, так после оглушения подушками безопасности, сидя в кресле на голове, да и в сонном, притупленном сознании, поздно сообразили. Не космонавты же.
*

Подушки сработали да? Просто инфы такой еще не было в теме.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Nov 19 2014, 09:13 
Отправлено #177


Эксперт



Сообщений: 913



Правильно ли я понимаю, что уголовное дело не в юрисдикции Чувашской Республики? Терки будут между нижегородцами и татарами?
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Nov 19 2014, 09:18 
Отправлено #178


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



-прошло 12 дней с момента падения машины в реку
-6 дней родственники и друзья самостоятельно пытались выяснить причину исчезновения.
-непосредственно поиски людей и машины в реке Сура были начаты 12.11.14, то есть 6дней.
- с момента обнаружения до момента подъема прошло трое суток.
как бы то ни было, и чьи жизни за этим стоят. это ужасная трагедия, которая случилась во многом из за разгильдяйства и халатности. затем растянулась непонятными случайностями на долгих 12 дней..
и ведь мало того. все действенные меры производились по инициативе и благодаря прямым материальным затратам друзей и родственников погибших. Как вы сами понимаете появившиеся в этой истории спецы из Питера, с поисковым оборудованием. а затем автокран из Чебоксар с длинной телескопической стрелой, появились на месте трагедии совершенно не на безвозмездной основе. Местное МЧс оказалось не готово к выполнению задач такой сложности, нет необходимого оборудования, нет опыта для проведения таких работ.
Нет, никто не остался в стороне, сотрудники МЧС. водолазы и много простых людей были заняты поиском, а потом и подготовкой к подъему машины. Но..как долго бы продолжались еще поиски без спецов с сонаром, насколько бы еще растянулась работа по подъему без автокрана большой грузоподъемности.
а завтра пожалуй уже встанет лед на Суре.
Всем удачи и аккуратнее на дороге!

яплакал/st/100/topic963635.html

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение



там же.
женщина в ремнях, переднее водительское окно наполовину открыто. двери зажаты, парень -на заднем сиденье был.
судя по всему стекла похоже на электроприводах - после удара - он попытался открыть - но электронику видать коротнуло - и все. отцепился - попытался открыть -не получилось -двери зажаты, перелез на заднее сиденье судя по всему уже под водой -не успел открыть или выбить стекло...((( утонул.

в общем на всякий случай - закину гаечный ключ в бардачок....мало ли когда пригодится....

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Nov 19 2014, 09:28

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  0/+17  
Волшебник
post Nov 19 2014, 09:20 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Georgii @ Nov 19 2014, 09:02)
С Набережных Челнов путь не близкий , тем более в ночь.... явно водитель был уставший и может уже ехал на автопилоте, этим можно объяснить его невнимательность. А почему не попытались спастись, так после оглушения подушками безопасности,  сидя в кресле на голове, да и в сонном, притупленном сознании, поздно сообразили. Не космонавты же.
*

Скорее всего, после удара в результате столкновения с водой, они потеряли сознание, потом машину затопило. В итоге они утонули в бессознательном состоянии.
Profile CardPM
  -6/+1  
Шпала
post Nov 19 2014, 09:28 
Отправлено #180


Эксперт



Сообщений: 670



Я в таком тумане в Канаше ночью заблудился, когда на ж/д надо было, 100 раз хотя туда ездил. Спрашиваю местную жительницу, где вокзал - она смеется - все мол внезапно ослепли, каждый 1-й спрашивает, где вокзал?
Поворот при выезде из Новочебоксарска проморгал, хотя всю жизнь тут езжу. А вы спрашиваете, что он там делал, что-за странный маршрут он выбрал? Да заблудился он, вот и ехал странными маневрами. Туман был просто адский
Profile CardPM
  0/+7  
uwks
post Nov 19 2014, 09:32 
Отправлено #181


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Миха Злобный @ Nov 19 2014, 09:09)
я вот тоже не въехал, зачем ехать с Челнов в Саранск через Чебы и Шумерлю.... dry.gif
Там четко после Казани уходишь на Ульяновск, а там потом по трассе на Саранск... dry.gif

предположу, что водила никогда в жизни в эту сторону не гонял... dry.gif
*

Пожалуй самый длинный маршрут Вы назвалиПрисоединённое изображение:
 - Предполагаемый_маршрут2.JPG
 - Размер: 81,03кб, Скачано: 200 . И с чего Вы взяли, что они поехали через Саранск? Доводилось мне ездить в те края, я ехал с Чебоксар по М7 до Воротынца, там поворот на Сергач и Саров. Так поехл, именно потому, что не доверился этому мосту. Предполагаю, что с Шумерли они двигались на Сергач. Выбрали правильный маршрутПрисоединённое изображение:
 - Предполагаемый_маршрут.JPG
 - Размер: 68,19кб, Скачано: 203 , только халатность мостостроителей и дорожников прервала их поездку, к сожалению и жизнь.

Сообщение отредактировал uwks - Nov 19 2014, 09:51
Profile CardPM
  0/+3  

23 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: