Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 18 2014, 18:15 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Со дна Суры извлечена Toyota RAV4 с двумя погибшими. Возбуждено уголовное дело

18 ноября около 16 часов в Шумерлинском районе из реки Суры был извлечён кроссовер, пропавший полторы недели назад. Автомобиль Toyota RAV4 был найден в 15 метрах вниз по течению от летнего понтонного моста, разобранного в октябре.

В салоне машины правоохранители обнаружили тела двух человек: 25-летнего водителя и 45-летней пассажирки из Набережных Челнов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.


Как предполагает следствие, в ночное время из-за сильного тумана жители Татарстана, направлявшиеся в мордовское посёлок Леплей, не заметили, что переправа через реку по понтонному мосту уже не действует. После чего кроссовер сорвался с берега в реку и затонул. Его местонахождение было обнаружено лишь около 15 часов 16 ноября при помощи специального оборудования.

Сейчас следственным комитетом проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц организаций, обслуживающих как понтонную переправу, так и автодорогу «город Шумерля – село Наваты Нижегородской области», на предмет обеспечения ими безопасности дорожного движения на этом участке в осенне-весенний период, когда эксплуатация понтонного моста прекращается и он демонтируется.

Со слов родственников, 45-летняя жительница Набережных Челнов попросила своего 25-летнего знакомого довезти её до посёлка Леплей на свидание к мужу, отбывающему наказание в местной исправительной колонии. На выезде из Шумерли в сторону Суры они перестали выходить на связь (в ночь на 7 ноября).

Ссылки по теме
25.06.2015 В гибели жителей Татарстана обвиняют сотрудника «Чувашавтодора»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Со дна Суры извлечена Toyota RAV4 с двумя погибшими. Возбуждено УД , Водолазы нашли

papacha
post Nov 18 2014, 23:41 
Отправлено #152


Завсегдатай



Сообщений: 531
КИА-РИО Х-ЛАЙН


Цитата(Marfa Vasilna @ Nov 18 2014, 23:20)
Должен,да не обязан,либо густой туман помешал его увидеть,либо скорость,либо вообще на знаки не смотрел,либо его там и не было..а вон интересно,машина была в 30 метрах..это так течение унесло или же на скорости так влетел?
*

Я не об этом. Тот кто знает эту дорогу сейчас со мной согласятся. Подъезжаешь к Шумерле и уходишь налево на мост.И вот она дорога на Порецкое и Саранск. Так они же свернули на развязке направо и поехали по объездной дороге на Ядрин в обратную сторону. Проехали километров пять и свернули на Наваты. ЗАЧЕМ ????
Profile CardPM
  0/+1  
САШУК
post Nov 18 2014, 23:46 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(papacha @ Nov 18 2014, 23:41)
Я не об этом. Тот кто знает эту дорогу сейчас со мной согласятся. Подъезжаешь к Шумерле и  уходишь налево на мост.И вот она дорога на Порецкое и Саранск. Так они же свернули на развязке направо и поехали по объездной дороге на Ядрин в обратную сторону. Проехали километров пять и свернули на Наваты. ЗАЧЕМ ????
*

Кстати, да. Странно. Вроде на Порецкое было бы правильнее.. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
papacha
post Nov 18 2014, 23:51 
Отправлено #154


Завсегдатай



Сообщений: 531
КИА-РИО Х-ЛАЙН


Цитата(САШУК @ Nov 18 2014, 23:46)
Кстати, да. Странно. Вроде на Порецкое было бы правильнее.. unknw.gif
*

Вот именно. Что бы попасть туда куда им надо было они бы сделали крюк в 50-60 км. Доехали бы почти до Пильни. А это где то 25 км. И повернули бы не к Пильне к мосту, а налево на Красную Горку. А там с этого поворота еще до Порецкого километров 30. Это очень странный маршрут. Совсем не логичный. Очень большой крюк.

Сообщение отредактировал papacha - Nov 18 2014, 23:57
Profile CardPM
  -1/0  
САШУК
post Nov 18 2014, 23:55 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(papacha @ Nov 18 2014, 23:51)
Вот именно. Что бы попасть туда куда им надо было они бы сделали крюк в 25 км. Доехали бы почти до Пильни И н повернули бы не к Пильне к мосту, а налево на Красную Горку. А там еще до Порецкого километров 30. Это очень странный маршрут. Совсем не логичный. Очень большой крюк.
*

Если только навигатор действительно так по дурацки не соориентировал.. У меня самого навигатор так иногда маршрут задаст, что диву даёшься...
Тем более, что погибшие не местные, местность незнакомая, туман, ночь.
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Nov 18 2014, 23:56 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(papacha @ Nov 18 2014, 23:51)
Вот именно. Что бы попасть туда куда им надо было они бы сделали крюк в 25 км. Доехали бы почти до Пильни И н повернули бы не к Пильне к мосту, а налево на Красную Горку. А там еще до Порецкого километров 30. Это очень странный маршрут. Совсем не логичный. Очень большой крюк.
*

Они ехали по навигатору, думаю Ваши вопросы лучше гаджету и задать. smile3.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+2  
САШУК
post Nov 19 2014, 00:00 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(shewi @ Nov 18 2014, 23:56)
Они ехали по навигатору, думаю Ваши вопросы лучше гаджету и задать. smile3.gif
*

Кстати яндекс навигатор если задать маршрут москва-шумерля ведет через наваты и понтон, которого нет... вот так вот
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post Nov 19 2014, 00:01 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 531
КИА-РИО Х-ЛАЙН


Цитата(shewi @ Nov 18 2014, 23:56)
Они ехали по навигатору, думаю Ваши вопросы лучше гаджету и задать. smile3.gif
*

Хорошо. Пусть по навигатору. НО когда навигатор их повел в ОБРАТНУЮ сторону ДОЛЖНЫ БЫЛИ ХОТЯ БЫ СООБРАЗИТЬ. Это первое. Второе. Скорее всего женщина ездила на свиданку не первый раз. И примерно должна была знать дорогу.
Profile CardPM
  -3/0  
dooom
post Nov 19 2014, 00:06 
Отправлено #159


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(papacha @ Nov 19 2014, 00:01)
Хорошо. Пусть по навигатору. НО когда навигатор их повел в ОБРАТНУЮ сторону ДОЛЖНЫ БЫЛИ ХОТЯ БЫ СООБРАЗИТЬ. Это первое. Второе. Скорее всего женщина ездила на свиданку не первый раз. И примерно должна была знать дорогу.
*

Возможно женщина спала,возможно думали найти дорогу еще короче и судя по СК Татарстана их недавно осудили и ехала она впервые...
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Nov 19 2014, 00:07 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(papacha @ Nov 18 2014, 23:41)
Я не об этом. Тот кто знает эту дорогу сейчас со мной согласятся. Подъезжаешь к Шумерле и  уходишь налево на мост.И вот она дорога на Порецкое и Саранск. Так они же свернули на развязке направо и поехали по объездной дороге на Ядрин в обратную сторону. Проехали километров пять и свернули на Наваты. ЗАЧЕМ ????
*


Это хамарьялам понятно, а иногородних навигатор легко на такие загогулины уведет.
В Канаше вон, если с Чеб ехать в сторону Ибреси-Алатырь все навигаторы предлагают с моста над ж/д прыгать сверху направо на ж/д пути, а не проехать еще 1 км до разворота вперед.

Ну и еще зависит от конечной точки. Вот например маршрутизация по гуглу и яндексу до наиболее богатого "зонами" поселка Явас на западе Мордовии:

Присоединённое изображение:
 - Capture.JPG
 - Размер: 139,93кб, Скачано: 185

Присоединённое изображение:
 - Capture2.JPG
 - Размер: 164,69кб, Скачано: 203

Их Леплей примерно там же, где и Явас, так что вопросы к навигаторам, которым верить нельзя как и ничему другому в этой жизни.

Сообщение отредактировал alexii - Nov 19 2014, 00:13
Profile CardPM
  -1/+1  
andrei777427
post Nov 19 2014, 00:25 
Отправлено #161


Продвинутый



Сообщений: 193



Страшная трагедия! Кто, кому и кем бы не приходился, они были людьми, живыми людьми, со своими проблемами, работой, детьми, родителями, сейчас их нет. И это ГОРЕ, к которому надо всем относиться с уважением и пониманием. Они не были пьяными, они никого не сбили, не обокрали, не убили. Никому ничего плохого не сделали.

Господи, спаси и сохрани наших близких! Никто не застрахован от халатности бездумной власти. Не дай Бог никому такой участи.

Profile CardPM
  0/+23  
анна 21
post Nov 19 2014, 00:31 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(21medveD @ Nov 18 2014, 19:31)
плюс один!
А вот представьте: невинно утопшая везла своему е...рю трубку, что б тот мог писать направо и налево смс-ки в духе "мама, я сбил человека, вышли срочно стопиццоттыщь рублей".
Честно, ни одного из "пострадавших" мне не жаль.
*

Женщина ехала к мужу, у них трое детей теперь остались без матери
Profile CardPM
  0/+5  
alexii
post Nov 19 2014, 00:32 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(andrei777427 @ Nov 19 2014, 00:25)
Господи, спаси и сохрани наших близких! Никто не застрахован от халатности бездумной власти. Не дай Бог никому такой участи.
*


Господи - заодно с бездумной властью, если кто еще не понял. Причем уже примерно 2014 лет.
Profile CardPM
  -3/0  
blondinka
post Nov 19 2014, 01:11 
Отправлено #164


Постоялец



Сообщений: 360
HYUNDAI Solaris


у нас как всегда начинают обвинять погибших, ехали не по тому маршруту, гнали в тумане, да еще и в колонию... Сейчас очень тяжело детям женщины, родителям парня, да и всем их родственникам и близким. Соболезную им. Мы здесь пообсуждаем несколько десятков страниц и забудем. А им с этим горем жить, дети никогда не увидят мать, родители сына (если правильно поняла то единственного). Очевидно разгильдяйство, надеются на авось, не только у этого моста и не только в нашем регионе.
Profile CardPM
  -3/+7  
ФИО
post Nov 19 2014, 01:41 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 51



Девушку жалко. Очень.
И детей её. Они итак отца не видели.. А теперь ещё мать..

Как бы не было, куда бы она не ехала.. С чем бы она не ехала..

Не судите. И не судимы будете..

Сообщение отредактировал ФИО - Nov 19 2014, 01:48
Profile CardPM
  0/+17  
ФИО
post Nov 19 2014, 02:06 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 51



И, кстати, мост то кому принадлежит? Чувашам или нижегородцам? Я помню открывал его Федоров и их какой то глава.
Я от политики далека, просто интересно.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: