Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Знак Ш на автомобилях с шипованной резиной , какова ответственность за отсутствие?

A.Lexey
post Nov 7 2014, 23:16 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(O1eghka @ Nov 7 2014, 23:01)
Lucky_Den, Александра1006 и прочие тут на форуме: Хоть раз пробывали отстаивать свои права в выше стоящем руководстве и суде? Я пробывал, не все так просто, если нет юридически грамотного подхода/знаний или знакомых в этой сфере. А многие тут забывают о своих гражданских обязоностях или обязонастях водителей, ну или завонное требование Инспектора ГИБДД wink.gif Ни у как выше сказано:
wink.gif
*

по теме шипов есть что написать?
это я как прочий на форуме спрашиваю? к чему этот бред о неудачных попытках обращений в суд?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 7 2014, 23:36 
Отправлено #92


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(A.Lexey @ Nov 7 2014, 23:16)
по теме шипов есть что написать?
это я как прочий на форуме спрашиваю? к чему этот бред о неудачных попытках обращений в суд?
*

В ПДД "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, п.8."Ж
Цитата
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
...

КоАП 12.5
Цитата
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи.

А так неудачных обращений пока не было тьфю через левое плечо 3 раза smile3.gif

Сообщение отредактировал O1eghka - Nov 8 2014, 00:08

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 7 2014, 23:40 
Отправлено #93


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Ну к чему весь этот бред, многие тут только по клаве стучат. А реально мало кто "бодался" с властью. К сожеленью на стороне властьимущих "закон" и есть стандартная отписка судьи "у суда нет оснований не доверять инспектору..."

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
A.Lexey
post Nov 7 2014, 23:44 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(O1eghka @ Nov 7 2014, 23:36)
В ПДД "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, п.8."Ж

КоАП 15.1

А так неудачных обращений пока не было тьфю через левое плечо 3 раза  smile3.gif
*

так в трех темах это уже опровергли. нет наказания за отсутствие наклейки pardon.gif
п.с. про суд показалось (перекрестился) yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 7 2014, 23:52 
Отправлено #95


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(A.Lexey @ Nov 7 2014, 23:44)
так в трех темах это уже опровергли. нет наказания за отсутствие наклейки  pardon.gif
п.с. про суд показалось (перекрестился) yes.gif
*

Кто нибудь из них лично добился отмены постановления? Я же привел конкретные ссылки на КоАП и ПДД.
ЗЫЖ Если ж я нарушил ПДД и меня поймал инспектор, я всегда говорю пишите постановление, я оплачу. Если же я считаю, что я прав то говорю пишите протокол, буду оспаривать. Далее вооружаюсь инетом либо консультируюсь со сведующими в этом вопросе людьми. Благо за консультацию денег не берут smile3.gif И в других административных и гражданских вопросах также. ПДД нарушаю редко, разве что превышение скоростного режима blush2.gif Спорить с инспектором, только нервы себе портить, а они, как известно, не восстанавливаются

Сообщение отредактировал O1eghka - Nov 7 2014, 23:53

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 7 2014, 23:54 
Отправлено #96


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(O1eghka @ Nov 7 2014, 23:52)
Я же привел конкретные ссылки на КоАП и ПДД
*

приведенные ссылки на КоАП и ПДД ничего не говорят об ответственности за отсутствие знака
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 8 2014, 00:00 
Отправлено #97


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Уввн @ Nov 7 2014, 23:54)
приведенные ссылки на КоАП и ПДД ничего не говорят об ответственности за отсутствие знака
*

Почему? Где указана ответсвенность за административное правонарушение тогда? blink.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 8 2014, 00:02 
Отправлено #98


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(O1eghka @ Nov 8 2014, 00:00)
Почему? Где указана ответсвенность за административное правонарушение тогда?
*

уж который раз в этой теме...
Ст. 12.5.1 КоАП говорит о наказании за эксплуатацию ТС с теми неисправностями и условиями, при которых эксплуатация запрещена Основными положениями, и в этих самых Основных положениях (п 11) дан исчерпывающий перечень тех самых неисправностей и условий. Отсутствие знака "Ш" там не упоминается
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Nov 8 2014, 00:07 
Отправлено #99


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Я привел выше
Виноват. Сам ошибся п 12.5
Цитата
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Но ошибся в пункте pardon.gif

Сообщение отредактировал O1eghka - Nov 8 2014, 00:08

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 8 2014, 00:09 
Отправлено #100


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(O1eghka @ Nov 8 2014, 00:03)
Я привел пункт КоАП 15.1, в котором указана ответственность за данное правонарушение  Читаете между строк?
*

Это Вы читаете не все строки. Еще раз - ответственность по КоАП наступает за правонарушение, заключающееся в том, что транспортное средство эксплуатируется с теми неисправностями и условиями, при которых эксплуатация запрещена. Эти неисправности и условия исчерпывающе перечислены конкретно в п.11 Основных положений. Этот пункт прямо так и начинается:
Цитата
11. Запрещается эксплуатация:
...

в перечне неисправностей и условий, перечисленных в данном пункте, отсутствие знака не упоминается, а значит - его отсутствие НЕ запрещает эксплуатацию ТС. а значит ответственность по КоАП не наступает.



Сообщение отредактировал Уввн - Nov 8 2014, 00:10
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Nov 8 2014, 00:10 
Отправлено #101


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Уввн @ Nov 8 2014, 00:02)
уж который раз в этой теме...
Ст. 12.5.1 КоАП говорит о наказании за эксплуатацию ТС с теми неисправностями и условиями, при которых эксплуатация запрещена Основными положениями, и в этих самых Основных положениях (п 11) дан исчерпывающий перечень тех самых неисправностей и условий. Отсутствие знака "Ш" там не упоминается
*

Читайте выше, я привел ссылки

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 8 2014, 00:13 
Отправлено #102


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Уввн @ Nov 8 2014, 00:09)
Это Вы читаете не все строки. Еще раз - ответственность по КоАП наступает за правонарушение, заключающееся в том, что транспортное средство эксплуатируется с теми неисправностями и условиями, при которых эксплуатация запрещена. Эти неисправности и условия исчерпывающе перечислены конкретно в п.11 Основных положений. Этот пункт прямо так и начинается:

в перечне неисправностей и условий, перечисленных в данном пункте, отсутствие знака не упоминается, а значит - его отсутствие НЕ запрещает эксплуатацию ТС. а значит ответственность по КоАП не наступает.
*

Я не говорю, что эксплуатация автомобиля запрещается. Вам и не запрещают эксплуатацию авто без знака " Шипы". Вас просто накажут за эксплуатацию авто без этого знака, но после выписывания вам протокола или постовления вы можете ехать на своём авто дальше.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Nov 8 2014, 00:18 
Отправлено #103


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


А вообще мне не интересно с вами тут дисскутировать по поводу знака шипы. Мне "фиолетово" накажут вас или нет за это. Сам несколько лет ездил без его, правда ездил на "липе" или с отсутствующими шипами. В этом году купил и наклеил. blush2.gif В плане моей безопасности на меня это тоже никак не повлияет. Дистанцию держу соответствующую и реакция пока хорошая. Просто тут многие просто по клаве стучат. "Автофорум уже не тот" (с)

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Nov 8 2014, 00:19 
Отправлено #104


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(O1eghka @ Nov 8 2014, 00:13)
Я не говорю, что эксплуатация автомобиля запрещается
*

зато КоАП в п 12.5.1 говорит именно об ответственности за эксплуатацию автомобиля с неисправностями и условиями, при которых эксплуатация запрещена Основными положениями. И только за это!
Цитата
12.5.1:
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-7 настоящей статьи

Предупреждение или штраф 500 руб.

а сами эти неисправности и условия перечислены в 11 пункте Основных положений, и этот перечень исчерпывающ!
Profile CardPM
  0/+4  
Gator
post Nov 8 2014, 00:38 
Отправлено #105


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


O1eghka, я сегодня покурил ПДД и КоАП и вот что я тебе скажу: иди проспись, ты устал, мой старый друг biggrin.gif Уже выкладывали выше http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/...ciety/17486501/

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+2  

41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения