Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Знак Ш на автомобилях с шипованной резиной , какова ответственность за отсутствие?

Уввн
post Nov 26 2014, 10:30 
Отправлено #301


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Nov 26 2014, 10:23)
Раз мониторил магазины,значит задумывался
*

blink.gif с чего Вы взяли, что я мониторил магазины?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 26 2014, 10:35 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Уввн @ Nov 26 2014, 10:30)
blink.gif с чего Вы взяли, что я мониторил магазины?
*

Если не собиралась его вешать так и не знаю что там в магазинах продается, в отличии от Вас,судя по сообщению выше biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 26 2014, 11:01
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 26 2014, 10:42 
Отправлено #303


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Nov 26 2014, 10:35)
Если не собиралась его вешать так и на знаю что там в магазинах продается
*

туннельное зрение - это гуд good.gif оно позволяет не забивать мозг ненужной информацией. А нам вот мучаться приходится sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 26 2014, 10:48 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(знаток дела @ Nov 26 2014, 08:02)
Если честно, всю жизнь думал что знак "Ш" связан не с дистанцией при торможении, а с тем, что на высокой скорости от покрышки с шипами может вырваться шип и ударить в лобовое стекло сзади следующего ТС...соответственно дистанцию тоже надо было соблюдать.
Просто у нас же каждый второй - "Шумахер", и даже если ты держись дистанцию, которая безопасна для тебя, для твоего автомобиля, найдеться умник, который посчитает тебя чайником, и вклинится в твою дистанцию! Хочется таким "джигитам" выйти и откровенно приложить их мордой в руль! angry.gif
*

Вот вот, водители про знак "Ш" знают. А в чем его суть не все.
Profile CardPM
  0/0  
татарчонок
post Nov 26 2014, 10:49 
Отправлено #305


Продвинутый



Сообщений: 145
Тойота Королла


Вот только в России можно ездить зимой на летней резине и быть оштрафованным за езду на зимней без знака!
Profile CardPM
  0/+7  
No_T1tLe
post Nov 26 2014, 10:51 
Отправлено #306


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



Цитата(Skite @ Nov 26 2014, 09:43)
вопрос идет о юридической стороне. законно наказание или нет? почему закон криво накалякан?
*

так то у нас все законы и правила такие (если не все, то многие), а не только в данном конкретном случае. Если имеешь деньги-имеешь грамотных юристов, соответственно имеешь закон. Здесь на форуме ПДД тоже кому не лень умудряется трактовать по своему. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
uwks
post Nov 26 2014, 10:57 
Отправлено #307


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Волшебник @ Nov 25 2014, 21:51)
Допуск ТС к эксплуатации проверяют во время ТО. Сотрудники ГИБДД не могут проводить ТО на месте. Поэтому можно их лесом послать.
*

Марийские гаишники только что из леса вышли, у них даже пост в лесу стоит, так что их лесом слать бесполезно.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Pizec666_*
post Nov 26 2014, 10:59 
Отправлено #308


Unregistered







Сколько лет жил никогда не знал что этот закон криво написан, пока в этом году какое то Человек Милицейской Ориентации из высших кабинетов не решил выслужиться и пополнить бюджет этими штрафами. Закон четкий, в положении о допусках есть неисправности запрещающие эксплуатацию и влекущие штраф плюс вплоть до эвакуации, ну например неисправности тормозной, рулевой. И есть те что допускают езду до места стоянки или устранения не исправности если неисправность не может быть устранена на месте. Я если честно хз где там про знак шипы, наклейку начинающий водитель, абс, есп и т.д. Я как водитель а/м без ЕСП и АБС думаю что водитель с АБС на ледяной дороге может резко затормозить, а я не успею, думаю им надо клеить знак абс. А в случае синхронного вхождения в занос в повороте с паралельно идущим автомобилем с ЕСП может случиться что у меня занесет заднюю ось а у него нет, и я не смогу расчитать боковой интервал, по-моему это очень опасно и на такие авто надо ставить знак ЕСП. Так же ратую за то чтобы штрафовать на 500 рублей чайников без знака чайник, женщин без знака туфелька, низкие авто без знака БПАН, вдруг низкий таз резко начнет тормозить перед лежаком, это то же опасно, а у женщин вообще широкое зрение, а у мужчин тунельное, у них лучше обзор, но хуже дальномер, это может привести к трагедии, думаю туфелька обязательна, грубейшее нарушение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  0/0  
Волшебник
post Nov 26 2014, 11:03 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(igorilla009 @ Nov 26 2014, 08:50)
Отсутствие знака "Ш" - повод для остановки(или для оправдания остановки) автомобиля инспектором, т.е. отсутствие знака - нарушение(не важно есть за это штраф или нет), а при нарушении инспектор имеет право остановить авто, проверить документы и т.д.
*

А как инспектр увидит есть знак или нет? Знак то сзади. А остановить машину можно только спереди. Гоняться за машиной из-за знака никто не будет. ТО на месте проводить нельзя. Наказать за "Ш" нельзя. Только если притянуть наказание за уши.

Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 26 2014, 08:10)
Че значит недобросовестные?
у нас если чо не плановая экономика с фиксированными ценами.

И вообще, дураков, что ведутся на такие простенькие шутки действительно нужно учить рублем.
*

Наказывать рублем надо людей, принимающих подобные законы.

Цитата(ValeraL @ Nov 26 2014, 09:27)
объехать зато можно smile3.gif
*

Объехать на небольшой скорости и при не скользкой дороге. А далье, что есть ESP, что ее нет.

Цитата(tank178(412) @ Nov 26 2014, 09:33)
+100. Я тоже не понимаю, зачем нужны какие-то юридические тяжбы. Повесил значок и всю зиму не паришься, поменял резину - снял. Цена значка меньше цены половины литра бензина, неужели это настолько большие деньги, за которые стоит выносить мозг и даже писать официальные запросы в ГАИ?
*

Дело ведь в принципе. Попробуйте не заплатить 1 рубль налогов. Вас закидают письмами из налоговой.

Цитата(tank178(412) @ Nov 26 2014, 09:33)
+100. Я тоже не понимаю, зачем нужны какие-то юридические тяжбы. Повесил значок и всю зиму не паришься, поменял резину - снял. Цена значка меньше цены половины литра бензина, неужели это настолько большие деньги, за которые стоит выносить мозг и даже писать официальные запросы в ГАИ?
*

Дело ведь в принципе, а не в сумме.

Цитата(Skite @ Nov 26 2014, 09:40)
авто без есп всегда может пойти в неуправляемый полет, надо держаться от него подальше. знак надо вешать что без есп.  wink.gif
*

И с ESP может, если дорога плохая или скорость очень большая. У нас везде плохие дороги. ESP ведь как работает: оно притормаживает отдельными колесами, чтобы вернуть машину на траекторию, одновременно ограничивая мощность двигателя. А если дорога скользкая или неровная, подобное торможение не сработает. Тоже самое на большой скорости - там поведение силы трения сцепления дорога колеса становится другим. Да и машина может просто опрокинуться от лосиного теста.

Почему знак "Неровная дорога" везде не вешают? Может дорожников ГИБДД будет штрафовать? biggrin.gif

опубликованное пользователем изображение

Цитата(Петя Форточкин @ Nov 26 2014, 09:46)
Так можно же сказать фразу с кирпичным удивляющимся лицом, в случае остановки и попытки выписать штраф типо: "Действительно нет у меня знака? Перед выездом все проверил, знак висел. Наверное отклеился в пути... Ща поеду, куплю сразу"
Или не прокатит?
*

Это как судья решит или инспекторы.

Цитата(Уввн @ Nov 26 2014, 10:08)
проблема в том, что нет их в продаже sad.gif в магазинах какие-то корявые подделки под знак продаются, а соответствующих требованиям ПДД нету  unknw.gif
*

Ситация аналогична ОСАГО - требование есть, а вот выполнить его сложно. Государство, порой, только штрафы собирает для пополнения дырявой казны.

Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Nov 26 2014, 11:04 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Уввн @ Nov 26 2014, 10:42)
туннельное зрение - это гуд  good.gif оно позволяет не забивать мозг ненужной информацией. А нам вот мучаться приходится sad.gif
*

Мне просто повезло, в магазине автозапчастей не бываю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 26 2014, 11:05 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Кстати, по поводу ESP. ESP не контролирует руль, значит неопытному водителю ESP может и не помочь.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Nov 26 2014, 11:41 
Отправлено #312


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(Волшебник @ Nov 26 2014, 11:05)
ESP не контролирует руль,
*

Один из датчиков системы ЕСП - датчик положения руля.

Вообще знак Ш - анахронизм, пришедший к нам чуть ли не из совка. Когда водители зимой ездили на зимней шипованной и... на летней. Тогда это может и было актуально, хотя держать дистанцию и учитывать погодные условия никто не отменял.

А сейчас, пока президент не скажет, что это дебилизм, никто из чиновников-законотворцев в это не поверит biggrin.gif

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/+2  
dalmat
post Nov 26 2014, 11:41 
Отправлено #313


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(АТИ @ Nov 25 2014, 17:17)
Я считаю что знак "Ш" надо клеить у кого нет шипов чтоб все видели что эту машину надо опасаться !
*

А чего опасаться машины впереди, если она без шипов? Надо опасаться тех кто позади, чтоб не догнали, а там знак Ш не разглядишь)
Да и само по себе, машина без шипов не = опасность. Молодой пацанчик на чепырке с шипами, может быть в разы опаснее водителя на иномарке с ESP, ABS и стажем лет 20 но без шипов.
Если подумать логика наличия знака Ш устарела, тк 90% ездят с шипами
Profile CardPM
  0/+2  
gennadich
post Nov 26 2014, 11:44 
Отправлено #314


постоялец,посиделец и полежалец)))



Сообщений: 488
Из: Чебоксары



По большому счёту, инспектор ВСЕГДА найдёт, за что докопаться! И если у него план горит, он Вас и с Ш оштрафует(грязный номер,лампочка, ремень у пассажира не пристёгнут, ремень у пассажирки расстёгнут)))). А Ш по ГОСТУ, это вообще абсурд. У современных машин и так почему-то заднее стекло уменьшено производителем. Без парктроников/камер заднего вида сложно парковаться. Так ещё и пол-стекла давайте заляпывать никому не нужными плакатами. Чушь полная!!!

--------------------
поставка и монтаж септика.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Nov 26 2014, 11:46 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Skite @ Nov 26 2014, 09:43)
вопрос идет о юридической стороне. законно наказание или нет? почему закон криво накалякан? так понятнее?
*


За 15 рублей в год я не буду ломать себе мозг кривизной закона. Есть много более важных проблем, да и более кривых законов.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения