Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Знак Ш на автомобилях с шипованной резиной , какова ответственность за отсутствие?

tsivilsk
post Nov 25 2014, 22:08 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 72
Хонда сервант


Лет десять без этого знака езжу. Не спрашивали уважаемые ни разу. Зачем он?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 25 2014, 22:09 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(tsivilsk @ Nov 25 2014, 22:08)
Лет десять без этого знака езжу. Не спрашивали уважаемые ни разу. Зачем он?
*

даже цивильские гибддэшники?! странно. упущение Филиппова, однозначно cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Nov 25 2014, 22:27 
Отправлено #258


Эксперт



Сообщений: 910



А если я приклею знак "Ш" на задний бампер,то это будет нарушением правил?В ПДД же сказано,что знак должен находиться сзади транспортного средства.А бампер ведь тоже находится сзади(задний) smile3.gif А если в багажник положить,то ведь тоже будет находиться сзади транспортного средства.

Сообщение отредактировал CheGuevara - Nov 25 2014, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
syva-y
post Nov 25 2014, 22:35 
Отправлено #259


Пользователь



Сообщений: 88



Очередная "охота на ведьм", вопрос долго ли она продлиться. Помниться несколько лет назад ГИБДД заставляли иметь медицинскую аптечку "ФЭСТ" и клеить на заднее стекло соответствующий стикер. Без аптечки именно этого производителя не возможно было пройти техосмотр.

Сообщение отредактировал syva-y - Nov 25 2014, 22:36
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Nov 25 2014, 22:37 
Отправлено #260


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(syva-y @ Nov 25 2014, 22:35)
Очередная "охота на ведьм", вопрос долго ли она продлиться
*

что продлится? какая охота? Это хохма была - никто ни на кого не охотился
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Nov 25 2014, 22:48 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 1 496



Цитата(Дима 866 @ Nov 25 2014, 21:36)
Прошёл тех осмотр без знака "Ш", Без чьей либо помощи и финансов.
Приехав на техосмотр вообще не задумывался что нужен Ш
*

Тоже самое...

Мне просто интересно стало - А продают в наше время зимнюю резину без шипов или липучек?
Просто мне кажется это уже атавизм, знак нужен был тогда, когда практически все ездили без шипов, кажется... А сейчас либо липучки, либо шипы. При том если знак приклеить на зиму, что летом надо ещё и снимать? Создается ощущение, что очередная кормушка для ГИБДД...
Profile CardPM
  0/+3  
Волшебник
post Nov 25 2014, 23:01 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(phelenn @ Nov 25 2014, 22:48)
Тоже самое...

Мне просто интересно стало - А продают в наше время зимнюю резину без шипов или липучек?
Просто мне кажется это уже атавизм, знак нужен был тогда, когда практически все ездили без шипов, кажется... А сейчас либо липучки, либо шипы. При том если знак приклеить на зиму, что летом надо ещё и снимать? Создается ощущение, что очередная кормушка для ГИБДД...
*

Есть еще всесезонная резина. Понятно, что она ни зимой ни летом нормально не работает. Но, например, автобусы, грузовики, троллейбусы ездят на всесезонной резине.

А вообще, вместо знака "Ш" я бы ввел штраф за несоблюдение дистанции.
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Nov 25 2014, 23:19 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 1 292



Тупейшая ситуация , по ответу гаишника знак Ш должен предостерегать участника движения едущего сзади что у впереди едущей машины тормозной путь меньше и в связи с этим нужно выбирать большую дистанцию , братцы , это мне мерещится или правда , это что за тавтология , вообще то водитель должен выбирать скорость , дистанцию учитывая погоду, видимость и иные дорожные условия , это что получается , даже летом и без шипов машина может тормозить резко или плавно без всякого доп.знака о манерности вождения водилы , тогда надо летом ввести новый знак - Манерный резкий , и двигаться в связи с этим знаком подальше , Манерный - плавный и уже в связи с этим можно к нему быть поближе , что за тупость выпорхнула из чрева ГИБДД для исполнения !

А это знак на лето , чтобы уже летом водители правильно выбирали дистанцию . За отсутствие наклейки - РЕЗКИЙ у водителей имеющих манеру резко тормозить - штраф 500 рублей .

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал апельсин - Nov 25 2014, 23:47
Profile CardPM
  0/+6  
АвтолюбительN
post Nov 25 2014, 23:33 
Отправлено #264


Виличен пурнап ха, вильсен мен щимелле.



Сообщений: 615



Цитата(апельсин @ Nov 25 2014, 23:19)
Тупейшая ситуация , по ответу гаишника знак Ш должен предостерегать участника движения едущего сзади что у впереди едущей машины тормозной путь меньше и в связи с этим нужно выбирать большую дистанцию , братцы , это мне мерещится или правда , это что за тавтология , вообще то водитель должен выбирать скорость , дистанцию учитывая погоду, видимость и иные дорожные условия , это что получается , даже летом и без шипов машина может тормозить резко или плавно без всякого доп.знака о манерности вождения водилы , тогда надо летом ввести новый знак - Манерный резкий , и двигаться в связи с этим знаком подальше , Манерный - плавный и уже в связи с этим можно к нему быть поближе , что за тупость выпорхнула из чрева ГИБДД для исполнения !

Это знак на лето , чтобы уже летом водители правильно выбирали дистанцию .
My Webpage
*

Эти правила полный бред. Если видишь машину без шипов можно прижиматься вплотную???
Profile CardPM
  0/+5  
GOTTI
post Nov 25 2014, 23:41 
Отправлено #265


Эксперт



Сообщений: 839
Из: бить кого нить?



ОБалдеть !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif когда я просил в теме про московский спецназ Гибдд написать про знак Ш на главную страницу, чтоб народ не дрючили -так меня забанили на месяц .А теперь отдельная тема ЖЕСТЬ fool.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Veteran
post Nov 25 2014, 23:45 
Отправлено #266


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(апельсин @ Nov 25 2014, 23:19)
Тупейшая ситуация , по ответу гаишника знак Ш должен предостерегать участника движения едущего сзади что у впереди едущей машины тормозной путь меньше и в связи с этим нужно выбирать большую дистанцию , братцы , это мне мерещится или правда , это что за тавтология , вообще то водитель должен выбирать скорость , дистанцию учитывая погоду, видимость и иные дорожные условия , это что получается , даже летом и без шипов машина может тормозить резко или плавно без всякого доп.знака о манерности вождения водилы , тогда надо летом ввести новый знак - Манерный резкий , и двигаться в связи с этим знаком подальше , Манерный - плавный и уже в связи с этим можно к нему быть поближе , что за тупость выпорхнула из чрева ГИБДД для исполнения !

Это знак на лето , чтобы уже летом водители правильно выбирали дистанцию .
*

Кроме знака "Ш",ЧАЙНИКА, нужно еще вешать знак "НЕРВНЫЙ","НЕУРАВНОВЕШАННЫЙ"-для тех,кто резко тормозит,"БЕЗ ПРАВ","ПЬЯНЫЙ", "ОБКУРЕННЫЙ","АВТО УГНАНО","АВТО НЕИСПРАВНО","ЕДУ БЕЗ ОСАГО","НЕ ВЫСПАЛСЯ"... good.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Veteran
post Nov 25 2014, 23:51 
Отправлено #267


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Penguinator @ Nov 25 2014, 21:40)
шуруповерт cool.gif
*

Шулер biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Veteran
post Nov 25 2014, 23:56 
Отправлено #268


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Nov 25 2014, 21:39)
если что знак "Ш" о другом говорит biggrin.gif
*

Например, ШПАНА fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Nov 26 2014, 00:18 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Veteran @ Nov 25 2014, 23:56)
Например, ШПАНА fool.gif
*

шугливый biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 26 2014, 00:28 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Тема знака "Ш" поднимает очень важный вопрос в БДД: соблюдение дистанции. У нас 1/2 водителей не знают про это.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения