Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Знак Ш на автомобилях с шипованной резиной , какова ответственность за отсутствие?

стакан
post Nov 25 2014, 18:08 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Veteran @ Nov 25 2014, 17:49)
На территории России Закон должен быть ОДИН
*

На территории России закон только у кого закон в руках

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+2  
uwks
post Nov 25 2014, 18:10 
Отправлено #227


Эксперт



Сообщений: 862



Подождите, они ещё не начали штрафовать автомобилистов за то, что установлен знак "Ш", не отвечающий требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.
http://www.driveco.ru/pravila-dorozhnogo-d...nogo-dvizheniya


Сообщение отредактировал uwks - Nov 25 2014, 18:13
Profile CardPM
  0/+2  
НаеМНик
post Nov 25 2014, 19:26 
Отправлено #228


Пользователь



Сообщений: 50



вариант 1. настаивайте, что знак был когда выезжал и в пути отклеился т.е атомобиль "был допущен к эксплуатации"... а то что он отклеился не является технической неисправностью, те эксплуатация не запрещена... главное не соглашаться на увещевания и не подписывать не читая протокол..
вариант 2. допустим мы согласились, что эксплуатация без знака" Ша"запрещена, те запрещено использовать авто по прямому назначению, но не запрещено ехать до места ремонта или стоянки... те упираем на то, что едем в магазин за новой наклейкой

в общем как в старом анекдоте:

Не думай!!!!
Если думаешь - Не говори!!
Если говоришь - Не пиши!!
Если пишешь - Не подписывай!
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - НЕ УДИВЛЯЙСЯ!
Profile CardPM
  -1/0  
НаеМНик
post Nov 25 2014, 19:32 
Отправлено #229


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(Veteran @ Nov 25 2014, 17:49)
На территории России Закон должен быть ОДИН для всех-пусть даже это касается знака "Ш". А то, получается, как судья решил, так и будет. Какие строки Закона они читают и на что они опираются? А все же, как у нас в родной Чувашии со знаком "Ш"? Cоседа,например, наказали за знак "Ш", который висел у него на заднем стекле в летнее время(правда,штраф он заплатил на месте) DANCE.gif
*



а тут казусная ситуция связаная с Великим и Могучим biggrin.gif

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

что значит имеющих??? не установленные на ТС ,а именно ТС имеет ошипованные шины.... те если у меня запаска шипованная тоже "Ша" должно быть?????
Profile CardPM
  0/+2  
FOXXY
post Nov 25 2014, 19:39  [ показать ]
Отправлено #230
Profile CardPM
  -10/+1  
Penguinator
post Nov 25 2014, 19:42 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(FOXXY @ Nov 25 2014, 19:39)
Что мешает купить в магазине наклейку "Ш" за 10 рублей и спокойно ездить? Вообще не парюсь и не нервничаю по этому поводу, купила-наклеила без проблем. Раздули из одной наклейки целую тему на много страниц...
*

скажут попрыгай - попрыгаю biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+13  
bodrox
post Nov 25 2014, 19:43 
Отправлено #232


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(АТИ @ Nov 25 2014, 17:17)
Я считаю что знак "Ш" надо клеить у кого нет шипов чтоб все видели что эту машину надо опасаться !
*
Нечего у чужой задницы перед машины держать, за дистанцией следить надо и считать, что все вокруг на летней резине.

Сообщение отредактировал bodrox - Nov 25 2014, 19:43

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
НаеМНик
post Nov 25 2014, 19:44 
Отправлено #233


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(FOXXY @ Nov 25 2014, 19:39)
Что мешает купить в магазине наклейку "Ш" за 10 рублей и спокойно ездить? Вообще не парюсь и не нервничаю по этому поводу, купила-наклеила без проблем. Раздули из одной наклейки целую тему на много страниц...
*


здесь дело не в наклейке, дело в том что ради наживы гайцы могут придумать все что угодно, наплевав на законы...

вот вас гаец остановит и оштрафует за перегоревший поворотник, по-другому запоете
Profile CardPM
  0/+8  
FOXXY
post Nov 25 2014, 19:45 
Отправлено #234


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Цитата(Penguinator @ Nov 25 2014, 19:42)
скажут попрыгай - попрыгаю biggrin.gif
*
никто не говорит про крайности, не обобщайте..Но не дай Бог будет ДТП, в котором отсутствие знака сыграет решающую роль...
Profile CardPM
  -4/+1  
bodrox
post Nov 25 2014, 19:45 
Отправлено #235


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Ну, а гаишникам, которых Альберт защищает всегда, респект. Не растерялись планы по протоколам делать, начальство ведь нагибает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Nov 25 2014, 19:46 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(FOXXY @ Nov 25 2014, 19:45)
никто не говорит про крайности, не обобщайте..Но не дай Бог будет ДТП, в котором отсутствие знака сыграет решающую роль...
*

что будет тогда?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 25 2014, 19:46 
Отправлено #237


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Цитата(НаеМНик @ Nov 25 2014, 19:44)
здесь дело не в наклейке, дело в том что ради наживы гайцы могут придумать все что угодно, наплевав на законы...

вот вас гаец остановит и оштрафует за перегоревший поворотник, по-другому запоете
*
Не штрафовали, а останавливали и предупреждали, что могут выписать постановление. и были правы. Причем никакой закон они бы не нарушили
Profile CardPM
  -2/0  
bodrox
post Nov 25 2014, 19:46 
Отправлено #238


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(FOXXY @ Nov 25 2014, 19:45)
никто не говорит про крайности, не обобщайте..Но не дай Бог будет ДТП, в котором отсутствие знака сыграет решающую роль...
*

В данном ДТП решающую роль сыграет отсутствие мозгов и глазомера, которые, безусловно, помогли бы держать безопасную дистанцию.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
НаеМНик
post Nov 25 2014, 19:48 
Отправлено #239


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(FOXXY @ Nov 25 2014, 19:46)
Не штрафовали, а останавливали и предупреждали, что могут выписать постановление. и были правы. Причем никакой закон они бы не нарушили
*


не выписывали потому- что знали, что не правы... а вы уже согласились, что нарушили... печаль
Profile CardPM
  0/+1  
FOXXY
post Nov 25 2014, 19:56 
Отправлено #240


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Цитата(НаеМНик @ Nov 25 2014, 19:48)
не выписывали потому- что знали, что не правы... а вы уже согласились, что нарушили... печаль
*
Печаль у тех, кто не знает законов. Штраф за поворотники до сих пор есть (Статья 12.14 КОАПП).. Но здесь тема про "Ш", а не про повортники

Сообщение отредактировал FOXXY - Nov 25 2014, 19:58
Profile CardPM
  -2/0  

41 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения