Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 6 2014, 21:40 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах судебные приставы «угнали» Chevrolet Captiva

Присоединённое изображение
Сегодня днём взволнованный владелец кроссовера позвонил в дежурную часть ГИБДД и сообщил, что его машину угнали со двора жилого дома по улице Ленинского Комсомола: парковочное место, где он обычно оставлял свой автомобиль - было пустым.

В связи с этим Госавтоинспекция ввела план перехват. На поиски угнанной машины были брошены все силы дорожно-патрульной службы.

Однако, через полчаса собственник иномарки вновь позвонил в ГИБДД и сообщил, что его «Каптива» нашлась – её без предупреждения за долги забрали судебные приставы.

Чтобы избежать подобных «сюрпризов» Госавтоинспекция рекомендует оплачивать штрафы в срок и погасить уже имеющиеся задолженности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -22/+6  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах судебные приставы «угнали» Chevrolet Captiva , был объявлен план перехват

Focusnik
post Nov 7 2014, 11:50 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Самое интересное, что здесь многие "не любят" приставов, а если у них появятся должники, то бегом к приставам побегут.
Profile CardPM
  0/+2  
к809во
post Nov 7 2014, 11:51 
Отправлено #63


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(zheka @ Nov 6 2014, 23:13)
Долг платежом красен.
Приставы не раз предупреждают перед этим. Просят погасить, требуют. Затем машина и т.д.
*

ага за 127.89 коп пени
1000 р за исполнительный сбор...
кучеряво biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Nov 7 2014, 11:57 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(Focusnik @ Nov 7 2014, 11:50)
Самое интересное, что здесь многие "не любят" приставов, а если у них появятся должники, то бегом к приставам побегут.
*

Ну, конечно, КАК ещё законно истребовать своё? Не с битой же домой к должнику идти.
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Nov 7 2014, 11:57 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Dayss @ Nov 6 2014, 21:56)
Карать этих собак по всех строгости закона! Уже свои лапы мохнатые суют на личные счета в банках! Пусть знают своё место! Судить начальство мохнатое и всю их мохнатку!
*


со следующего года еще и УЭК будет. Что он нам принесет страшно подумать
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Nov 7 2014, 11:58 
Отправлено #66


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(КАПЕЛАН @ Nov 6 2014, 23:43)
приставы ваще по профилю и сути своей ублюдки:
За "чужие недочёты" и сразу наворачивают, а свои косяки и не признают и не оплачивают - тыща отговорок.
Драть их надо и гнать.
Охренели!
*

моей сестре 3.000 р уже второй год возвращают

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 7 2014, 12:17 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Focusnik @ Nov 7 2014, 11:50)
Самое интересное, что здесь многие "не любят" приставов, а если у них появятся должники, то бегом к приставам побегут.
*

а куда надо бежать? это их работа. а работу надо выполнять в рамках закона.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Nov 7 2014, 16:37 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(Skite @ Nov 7 2014, 12:17)
а куда надо бежать? это их работа. а работу надо выполнять в рамках закона.
*

вот именно это их работа, но многие "не любят " их, за то, что у них есть долги. Но и приставы не все "хорошие", есть среди них идиоты, но не все.
Profile CardPM
  0/+1  
СэмФишер
post Nov 7 2014, 17:18 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Focusnik @ Nov 7 2014, 11:50)
Самое интересное, что здесь многие "не любят" приставов, а если у них появятся должники, то бегом к приставам побегут.
*
Долги частных лиц между собой пристовов особо не тревожат.Они больше по алиментам, налоговым и т.д долгам стараются усилено работать и да штрафуют они жёстко за 100р. штраф отдашь 600р.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Nov 7 2014, 17:20 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(forsa* @ Nov 7 2014, 11:57)
Ну, конечно, КАК ещё законно истребовать своё? Не с битой же домой к должнику идти.
*

Со счета должника в банке.
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Nov 7 2014, 19:14 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Focusnik @ Nov 7 2014, 11:50)
Самое интересное, что здесь многие "не любят" приставов, а если у них появятся должники, то бегом к приставам побегут.
*

Дело, в данном случае, не в этом ,просто не надо поступать ,как банальным ворюгам .При этом ,конечно же, в нашем обществе без них никуда ,но при этом соглашусь , что единственный мой знакомый ,работающий приставом ,вряд ли где-то смог бы трудоустроится из-за убогости интелекта и это не относится ко всем приставам.

Сообщение отредактировал зодиак - Nov 7 2014, 19:19
Profile CardPM
  0/+1  
MNO70
post Nov 7 2014, 22:37 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(forsa* @ Nov 7 2014, 11:48)
Мол, я ДОЛЖНА БЫЛА контролировать корреспонденцию, приходящую на мой старый адрес.  fool.gif А ничё, что мой старый адрес - частный дом со старенькой бабушкой, которая и со двора-то не выходит, а почтовые ящики на другом конце улицы. Мне что, надо каждый день ездить почту проверять как бы у меня ещё чего-нибудь по ошибке не свистнули?  ph34r.gif
*

Бедная бабушка так и не выходит из дома и вы ее не навещаете?? А на почте предупредить куда перенаправлять корреспонденцию? Может вагон с долларами Вам прислали и стоит он дожидается Вас в тупике.
Profile CardPM
  -1/+1  
vikky13
post Nov 8 2014, 05:55 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 177



Цитата(СэмФишер @ Nov 7 2014, 17:18)
Долги частных лиц между собой пристовов особо не тревожат.Они больше по алиментам, налоговым и т.д долгам стараются усилено работать и да штрафуют они жёстко за 100р. штраф отдашь 600р.
*

а 1000 рублей исполнительского сбора не хотите в 2014 году? причем приставы даже не удосуживаются в установленном порядке известить о начале исполнительного производства diablo.gif
единственное, что мало-мальски утешает в этом случае - с них можно истребовать незаконно удержанный исполнительский сбор

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Marinec&Tatarin
post Nov 10 2014, 10:49 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 66
Ладик


Цитата(КАПЕЛАН @ Nov 7 2014, 09:16)
поверьте это НИАЧЁМ ваще!
Когда у меня там было чисто, они уже крутили делопроизводство.
Когда гром грянул и я пошёл рубиться это появилось, когда всё окончилось там хрень висела ещё пару месяцев: то пристав в отпуске, то прога не работает......
Они сами говорили, что это необъективная инфа, но авто в базе ГИБДД провисело более 3 месяцев под разными малахольными предлогами, недопустимыми для такой структуры, мнящей себя карающей дланью правосудия!
Раздолбай на раздолбае!!!
ИМХО: необходимо прописать в законе их персональную ответсвтенность за элементарные нарушения;
ранжировать степень воздействия на должников в зависимости от размеров проблемы;
жестко ограничить полноморчия по целому ряду частных делопроизводств.
Стыдно смотреть как они штурмуют квартиры какойнибудь матери одиночки за квартирные долги и лебезят обещаниями пожурить перед всякими фабрикантами и толстожопыми чиновниками... dry.gif
*




А вы не хотели бы сами поработать приставом-исполнителем? Видно они вас до конца жизни обидели... Что так яростно написали. Да уж...
Profile CardPM
  -2/0  
Marinec&Tatarin
post Nov 10 2014, 10:55 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 66
Ладик


Цитата(Focusnik @ Nov 7 2014, 11:50)
Самое интересное, что здесь многие "не любят" приставов, а если у них появятся должники, то бегом к приставам побегут.
*




Вот и я о том же!
Profile CardPM
  -2/0  
dimanvik
post Nov 10 2014, 12:05 
Отправлено #76


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Marinec&Tatarin @ Nov 10 2014, 10:49)
Что так яростно написали. Да уж...
*

Цитата(Marinec&Tatarin @ Nov 10 2014, 10:55)
Вот и я о том же!
*

Тама работаем? blush2.gif Не обижайси, wink.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: