Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 6 2014, 21:40 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах судебные приставы «угнали» Chevrolet Captiva

Присоединённое изображение
Сегодня днём взволнованный владелец кроссовера позвонил в дежурную часть ГИБДД и сообщил, что его машину угнали со двора жилого дома по улице Ленинского Комсомола: парковочное место, где он обычно оставлял свой автомобиль - было пустым.

В связи с этим Госавтоинспекция ввела план перехват. На поиски угнанной машины были брошены все силы дорожно-патрульной службы.

Однако, через полчаса собственник иномарки вновь позвонил в ГИБДД и сообщил, что его «Каптива» нашлась – её без предупреждения за долги забрали судебные приставы.

Чтобы избежать подобных «сюрпризов» Госавтоинспекция рекомендует оплачивать штрафы в срок и погасить уже имеющиеся задолженности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -22/+6  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах судебные приставы «угнали» Chevrolet Captiva , был объявлен план перехват

NatasyaK
post Nov 6 2014, 21:45 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 109
временно пешеходница


А разве так можно делать? Равносильно угону получается.
Profile CardPM
  -2/+33  
KEHT
post Nov 6 2014, 21:49 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Мотайте на ус biggrin.gif
Нарушаете?
Платите вовремя biggrin.gif
Касается всех автофорумчан CHEB.RU. tongue.gif
Profile CardPM
  -23/+13  
Информ
post Nov 6 2014, 21:49 
Отправлено #4


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(NatasyaK @ Nov 6 2014, 21:45)
А разве так можно делать? Равносильно угону получается.
*
У нас на примете есть живой случай, когда приставы без предупреждения эвакуировали машину за уже оплаченный штраф.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
зодиак
post Nov 6 2014, 21:50 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Не оправдываю неплательщиков ,но , извините , дай приставам волю ,они скоро и в квартиры в отсутствии хозяев вламываться начнут . Ничего не скажешь - семимильными шагами идем к правовому обществу .
Profile CardPM
  -2/+60  
Skite
post Nov 6 2014, 21:53 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


мне кажется это самоуправство. и должно быть наказано.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+51  
Dayss
post Nov 6 2014, 21:56 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Карать этих собак по всех строгости закона! Уже свои лапы мохнатые суют на личные счета в банках! Пусть знают своё место! Судить начальство мохнатое и всю их мохнатку!

Сообщение отредактировал Dayss - Nov 6 2014, 22:01
Profile CardPM
  -8/+44  
Lubomir
post Nov 6 2014, 21:57 
Отправлено #8


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Как в фильме:
Наш Суд -- самый гуманный Суд в мире!

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  -1/+8  
Swarchik21
post Nov 6 2014, 22:00 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 077



Ага, приходишь такой к себе в дом, а там вообще левые люди в доме

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
vitalik2141
post Nov 6 2014, 22:11 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 855



Цитата(Информ @ Nov 6 2014, 21:49)
У нас на примете есть живой случай, когда приставы без предупреждения эвакуировали машину за уже оплаченный штраф.
*

ага.как то в нижегородской области тоже выписали за превышение.оплатил сразу по прибытию ЧЕ!так через пару месяцев приставы были у меня дома!штраф то в 500 рэ.
покажите квитанцию,придите к нам и т.д.якобы у них общей базы нет.
у них еще пару часов просидел в очереди чтоб оставить копию квитанции.
Profile CardPM
  0/+11  
koresh1969
post Nov 6 2014, 22:32 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(зодиак @ Nov 6 2014, 21:50)
Не оправдываю неплательщиков ,но  , извините , дай приставам волю ,они скоро и в квартиры в отсутствии хозяев вламываться начнут . Ничего не скажешь - семимильными шагами идем к правовому обществу .
*

хмм,что бы "угнать" сей автомобиль (он не из дешёвых) наверно у владельца накопился приличный долг . И я сомневаюсь ,что владелец об этом,долге,не знал
Profile CardPM
  0/+6  
хой
post Nov 6 2014, 22:38 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 12 347
ЗАЗ СЕНС 2.0t


А вы вкурсе, что без вашего предварительного уведомления с вашим имуществом ничего делать не могут?
Profile CardPM
  -2/+6  
Giga77
post Nov 6 2014, 22:43 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 806



Цитата(vitalik2141 @ Nov 6 2014, 22:11)
ага.как то в нижегородской области тоже выписали за превышение.оплатил сразу по прибытию ЧЕ!так через пару месяцев приставы были у меня дома!штраф то в 500 рэ.
покажите квитанцию,придите к нам и т.д.якобы у них общей базы нет.
у них еще пару часов просидел в очереди чтоб оставить копию квитанции.
*

Был у меня тоже интересный случай четыре года назад, тоже выписали штраф в другом регионе, приехал и оплатил (сразу). Квитанцию конечно отставил на всякий. Проходит около года, приходит заказное письмо от приставов местных и квитанция - вы не оплатили, срочно явится.... дальше про суды и угрозы. Пришел, показал квитанцию, а он у меня спрашивает - как так? почему вы в базе нашей числитесь как не оплативший? и смех и грусть, я у него хотел спросить тоже самое. Потом он ушел на полчасика делать копию для себя (может надеялся, что я не буду его ждать и можно будет вещь док уничтожить, а там уже не докажешь). Походу сами инспектора всех чужаков с другого региона без разбора сразу приставам передают, удобно им видишь ли, ковыряться не надо в бумагах.
Вывод один. Все квитанции в папку, а если терминал пишет - "извините, закончилась чековая лента, продолжить оплату" смело нажимайте отменить, иначе потом не докажите.

Сообщение отредактировал Giga77 - Nov 6 2014, 22:45

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/+18  
zheka
post Nov 6 2014, 23:13 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 437
Из: Cheboksary
Volvo


Долг платежом красен.
Приставы не раз предупреждают перед этим. Просят погасить, требуют. Затем машина и т.д.

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  -11/+6  
Dayss
post Nov 6 2014, 23:32 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Цитата(Giga77 @ Nov 6 2014, 22:43)
Был у меня тоже интересный случай четыре года назад, тоже выписали штраф в другом регионе, приехал и оплатил (сразу). Квитанцию конечно отставил на всякий. Проходит около года, приходит заказное письмо от приставов местных и квитанция - вы не оплатили, срочно явится.... дальше про суды и угрозы.
Вывод один. Все квитанции в папку, а если терминал пишет - "извините, закончилась чековая лента, продолжить оплату" смело нажимайте отменить, иначе потом не докажите.
*

А у меня несколько лет назад, вообще суд прошёл без моего участия, в котом я конечно же проиграл. Спустя время я узнал, что был суд и на меня возложили обязанности оплатить все затраты в том числе и штраф, всё это за долг в 20-50 руб. который я дааааавно погасил, но почему то база у приставов хромает. В Московском суде пришлось показывать все квитанции и посылал наверное после всего этого приставов сам судья.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: