Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 6 2014, 21:40 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах судебные приставы «угнали» Chevrolet Captiva

Присоединённое изображение
Сегодня днём взволнованный владелец кроссовера позвонил в дежурную часть ГИБДД и сообщил, что его машину угнали со двора жилого дома по улице Ленинского Комсомола: парковочное место, где он обычно оставлял свой автомобиль - было пустым.

В связи с этим Госавтоинспекция ввела план перехват. На поиски угнанной машины были брошены все силы дорожно-патрульной службы.

Однако, через полчаса собственник иномарки вновь позвонил в ГИБДД и сообщил, что его «Каптива» нашлась – её без предупреждения за долги забрали судебные приставы.

Чтобы избежать подобных «сюрпризов» Госавтоинспекция рекомендует оплачивать штрафы в срок и погасить уже имеющиеся задолженности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -22/+6  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах судебные приставы «угнали» Chevrolet Captiva , был объявлен план перехват

ЭКто
post Nov 7 2014, 09:30 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 6 313



Цитата(Silent John @ Nov 7 2014, 09:28)
Это нормально для страны, в которой 95 % населения не считают необходимым грамотно писать и изъясняться на государственном языке. Деградация населения, ускоряемая автоматизацией и компьютеризацией, — это факт.
*


smile3.gif не факт acute.gif Тогда к ним надо отнести бОльшую часть индивидуальных предпринимателей....

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Nov 7 2014, 09:31 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ЛасковыйМишка @ Nov 7 2014, 09:22)
Не принимают, но быстрее по звонку приезжают для опроса что бы План перехват объявить или нет.
*

"Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" на ГИБДД не распространяется?! unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
anatolus
post Nov 7 2014, 09:44 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(3дэффект @ Nov 7 2014, 08:51)
Вы практикующий адвокат, юрист? От куда такая статистика, что снизошла до ереси?
Я, вот нет, но в тех случаях когда я выступал истцом как физ. лицо и юр. лицо чего то добиться от приставов с уже исполнительным предписанием мало что удалось.
Физ. лицо было сразу признано не платежеспособным и пристав сразу сказал, что взыскать с него мало что получится. Долго, мало и лень.
С "юриками" еще интереснее, когда встаешь в очередь и ты там уже 5 или 6-той, а фирма банкрот, на арестованных счетах "ЗИРО" и отдана в какое том внешнее управление, то сразу все понятно. А те же люди, почти с таким же названием (добавился "+", например)  под той же вывеской сидят и работают, набирая новые долги, то... Остается так же развести руками и довольствоваться бумажкой с отпиской от приставов.
И уж совсем другая история, когда ты должен государству... Надеюсь тут уж вы не поспорите...
До свидания.
*

И с вас ничего не взыщут в пользу государства, если у вас ничего нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
влад@й
post Nov 7 2014, 10:16 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 86
рабочий "валдай"


Цитата(Информ @ Nov 6 2014, 21:49)
У нас на примете есть живой случай, когда приставы без предупреждения эвакуировали машину за уже оплаченный штраф.
*

Будем жить в машинах, чтоб не эвакуировали. Как случай в Москве с чуваком которой сидел в своей машине на эвакуаторе. wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
nuberoid
post Nov 7 2014, 10:36 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Dayss @ Nov 6 2014, 21:56)
Карать этих собак по всех строгости закона! Уже свои лапы мохнатые суют на личные счета в банках! Пусть знают своё место! Судить начальство мохнатое и всю их мохнатку!
*


Если бы можно было, то я 10 плюсов поставил бы!
Profile CardPM
  -1/0  
Focusnik
post Nov 7 2014, 10:36 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


имхо, владелец Каптивы знал и видел, но на всякий случай позвонил в ГИБДД и сообщил об угоне.
Profile CardPM
  0/+1  
nuberoid
post Nov 7 2014, 10:41 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(КАПЕЛАН @ Nov 7 2014, 09:16)
поверьте это НИАЧЁМ ваще!
Когда у меня там было чисто, они уже крутили делопроизводство.
Когда гром грянул и я пошёл рубиться это появилось, когда всё окончилось там хрень висела ещё пару месяцев: то пристав в отпуске, то прога не работает......
Они сами говорили, что это необъективная инфа, но авто в базе ГИБДД провисело более 3 месяцев под разными малахольными предлогами, недопустимыми для такой структуры, мнящей себя карающей дланью правосудия!
Раздолбай на раздолбае!!!
ИМХО: необходимо прописать в законе их персональную ответсвтенность за элементарные нарушения;
ранжировать степень воздействия на должников в зависимости от размеров проблемы;
жестко ограничить полноморчия по целому ряду частных делопроизводств.
Стыдно смотреть как они штурмуют квартиры какойнибудь матери одиночки за квартирные долги и лебезят обещаниями пожурить перед всякими фабрикантами и толстожопыми чиновниками... dry.gif
*


Раздолбай на раздолбае!!!
+10
Profile CardPM
  0/0  
zheka
post Nov 7 2014, 10:44 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Cheboksary
Volvo


Друзья, многих из нас доставали приставы из-за трехсотрублевых штрафов, не правда ли? Почему же мы думаем, что в данном случае человека не предупреждали? Для применения обеспечительных мер (ареста) необходим существенный размер задолженности - это, как правило, не одна сотня тысяч рублей. Вот когда мы вместе - общество - будем осуждать нарушителей и неплательщиков, тогда и станет всем нам комфортнее жить и работать.
Неприятно ведь, вспомните пожалуйста, когда наш (Ваш) должник отказывается платить долг нам (Вам), но мы определенно знаем, что он не влачит бедное существование...
А часто даже живет припеваючи. За чужой счет. За Ваш счет.

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  -2/+3  
May Day
post Nov 7 2014, 10:53 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 201



Цитата(Tanya_1 @ Nov 6 2014, 23:48)
Иногда не помешает заглядывать на данный сайт. http://r21.fssprus.ru/
*


а я ещё "мучаю" приставов запросами через госуслуги.рф, когда в отпуск собираюсь! потом они, правда, жалуются, что это их отвлекает от работы, лучше им позвонить - проверить. Но до них не дозвонишься, поэтому продолжаю "мучить" их запросами! :-)
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Nov 7 2014, 10:55 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(zheka @ Nov 7 2014, 10:44)
А часто даже живет припеваючи. За чужой счет. За Ваш счет.
*

Да, таких тоже хватает. Пусть их приставы юзают почаще.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 7 2014, 11:04 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(vitalik2141 @ Nov 6 2014, 22:11)
ага.как то в нижегородской области тоже выписали за превышение.оплатил сразу по прибытию ЧЕ!так через пару месяцев приставы были у меня дома!штраф то в 500 рэ.
покажите квитанцию,придите к нам и т.д.якобы у них общей базы нет.
у них еще пару часов просидел в очереди чтоб оставить копию квитанции.
*

Такая-же ситуация была. Оплатил штраф, прошло 8 месяцев - письмо от приставов чтобы я погасил долги. Позвонил по телефону исполнителю. Тот грозным голосом начал наезжать - пугать штрафами за просрочку и т.д. Я ему говорю - оплатил. Он говорит - несите квитанцию. Я ответил, что никуда ничего носить не собираюсь, если надо, пусть приезжают смотрят. Гонор этого гуська сразу поубавился, общаться стал ласково. Я согласился на то, что вышлю им копию квитанции по факсу. Поблагодарил и отстал.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleksey87
post Nov 7 2014, 11:04 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 848
Нету


Цитата(Giga77 @ Nov 6 2014, 22:43)
Был у меня тоже интересный случай четыре года назад, тоже выписали штраф в другом регионе, приехал и оплатил (сразу). Квитанцию конечно отставил на всякий. Проходит около года, приходит заказное письмо от приставов местных и квитанция - вы не оплатили, срочно явится.... дальше про суды и угрозы. Пришел, показал квитанцию, а он у меня спрашивает - как так? почему вы в базе нашей числитесь как не оплативший
Вывод один. Все квитанции в папку, а если терминал пишет - "извините, закончилась чековая лента, продолжить оплату" смело нажимайте отменить, иначе потом не докажите.
*

года.два назад получил сторублевый штраф. в течение полугода три раза с квитанцией к приставам ходил и показывал, три раза снимали ксерокопию. В итоге к концу года на меня был выписан еще один по ст. 20.25, за неуплаченный во время штраф. А в начале следующего года оба штрафа списали...
Profile CardPM
  0/0  
Amily
post Nov 7 2014, 11:33 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 38



Почему решили, что изъяли за штрафы? Скорее всего немалый долг или это залоговый автобобиль.
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Nov 7 2014, 11:48 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(ЛасковыйМишка @ Nov 7 2014, 08:18)
Читаешь тему, а там столько  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
взволнованный владелец кроссовера позвонил в дежурную часть ГИБДД и сообщил, что его машину угнали со двора жилого дома 100пудова , что то хозяин не договаривает acute.gif
*

У меня 3 года назад была аналогичная ситуация. Прислали уведомление на старый адрес, по которому я уже несколько лет не проживала(за долг по ипэшным налогам, которые я за неделю до этого оплатила) и ессесно я ни слухом, ни духом. Утром выхожу во двор, нету машинки. Конечно, первая мысль - угнали. Хотя кому нужна 99-я, хоть и приличного вида. Звоню в ОВД (телефон ГИБДД что-то не вспомнился), приезжает наряд. Через минут 15 на балкон вышел сосед и сказал, что видел как накануне вечером мою машину грузил эвакуатор. Я с 7-месячным пузом, с трясущимися руками потом сидела в кабинете ОВД вместе с занюханными алкашами и писала объяснительную, почему я вызвала наряд, ещё и штраф хотели влепить за ложный вызов, уроды!
В итоге приставша мне сказала, что они откуда-то(?????) узнали мой новый адрес (причем номер "моей" квартиры отличался от всамделишной на 1 подъезд и 1 этаж). Говорит "я звонила Вам в дверь, Вы не открыли. Конечно, блин, не открыла, потому что я живу так-то в другой.
В итоге, суд не усмотрел нарушений. Мол, я ДОЛЖНА БЫЛА контролировать корреспонденцию, приходящую на мой старый адрес. fool.gif А ничё, что мой старый адрес - частный дом со старенькой бабушкой, которая и со двора-то не выходит, а почтовые ящики на другом конце улицы. Мне что, надо каждый день ездить почту проверять как бы у меня ещё чего-нибудь по ошибке не свистнули? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Veteran
post Nov 7 2014, 11:49 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Skite @ Nov 6 2014, 21:53)
мне кажется это самоуправство. и должно быть наказано.
*

Если от владельца авто не будет заявления, никто этим вопросом не будет заниматься DANCE.gif Просьба к владельцу.напиши заявление в органы МВД и жалобу в Прокуратуру, пожалуйста. Всем миром посмотрим, чем потом этот произвол закончится? За одно узнаем, в каком обществе мы живем?
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: