Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 21 2014, 08:59 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Гоп-стоп на дороге в исполнении цивильских гаишников

Водители обязаны всегда возить с собой документы на все личные вещи, находящиеся в салоне авто, - к такому мнению пришли сотрудники отдела ГИБДД по Цивильскому району.

23 сентября на ночной дороге сотрудники ГИБДД остановили УАЗ-3151 для проверки документов. После предъявления водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС и полиса ОСАГО инспектор ГИБДД Филиппов решил осмотреть авто и заметил на заднем сиденье УАЗика коробку со сварочным аппаратом и три мешка цемента. Дальше история уже развивалась как в лихие 90-е.

Инспектор ДПС под угрозой изъятия сварочного аппарата попросил предъявить на него документы, но получил ожидаемый ответ, что они находятся не при себе – дома. Водитель вызвался привезти их самостоятельно или при сопровождении, благо живёт недалеко, но правоохранитель предпочёл для разбирательств доставить местного жителя в отдел полиции.

Уже около отдела инспектор ГИБДД только с одним «понятым» составил протокол, в котором значилось:

«Водитель автомобиля УАЗ 3151 в салоне перевозил три мешка цемента м-400 по 40 кг и сварочный аппарат «Брима» АРК-200 без товарно-транспортных накладных, чем нарушил п.п. 2.1.1 ПДД, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.3 ч.2 КоАП РФ».

Присоединённое изображение

Показать ещёС указанным нарушением мужчина не согласился, что логично, т.к. согласно законодательству он не может выписывать товарно-транспортную накладную для перевозки личной вещи на личном транспорте для собственных нужд, которая была куплена три года назад.

Присоединённое изображение

После того, как сотрудник ГИБДД выписал штраф, полицейские взяли с водителя объяснительную и проследовали вместе с ним к его дому, где, увидев документы на сварочный аппарат, сняли копии и отпустили.

30 сентября состоялось рассмотрение этого дела инспектором ДПС по исполнению административного законодательства. Старший сержант Владимир Иванов не стал разбираться в этой мутной ситуации и вынес постановление «за перевозку груза без документов» со штрафом на 500 рублей.

Присоединённое изображение

Какие-либо доводы во внимание принимать очередной сотрудник ГИБДД не стал, видимо, просто посчитал, что «нет оснований не доверять сотруднику ДПС».

Автопортал ZaRulem.ws связался с республиканской прокуратурой, где нам сообщили, что жалоба местного жителя к ним поступила, сейчас она находится на рассмотрении. О результатах до окончании проверки говорить рано.

В телефонном разговоре с ZaRulem.ws начальник отдела ГИБДД по Цивильскому району Эдуард Рубцов был более разговорчив. Он пояснил, что на самом деле такая ситуация имело место. По его словам, в ту ночь сотрудник ДПС остановил машину на трассе для проверки документов. Заметив в салоне авто сварочный аппарат, он вызвал на место опергруппу, но т.к. она была на выезде, решил сопроводить водителя для разбирательств в отделение полиции. Уже там, не увидев на руках товарно-накладные на личные вещи, написал рапорт и выписал протокол по ст. 12.3 ч.2 КоАП РФ.

Впоследствии по данному факту в районном отделении ГИБДД проводилось совещание, где в результате полицейские не смогли прийти к общему мнению о правильности вынесенного постановления сотрудником по исполнению административного законодательства (ИАЗ), который, к слову, на новой должности пробыл всего месяц.

Делать какие-либо выводы пока рано. Но в случае, если прокуратура примет сторону водителя УАЗа, то в отношении полицейских будет проведена служебная проверка. По её результатам, скорее всего, полицейских просто привлекут к дисциплинарной ответственности.


Ссылки по теме:
13.11.2014 Врио начальника УГИБДД по Чувашии Олег Фёдоров отменил штраф за перевозку личных вещей без документов из-за отсутствия состава нарушения.
20.11.2014 Цивильских гаишников за гоп-стоп на дороге наказали «дисциплинарным» взысканием

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+64  
38 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Выписали штраф за перевозку "без документов" вещей на личном авто

Уввн
post Oct 21 2014, 11:32 
Отправлено #107


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(uristu @ Oct 21 2014, 12:31)
накладную выпиши - делов то
*

там вроде еще какие-то бумаги от ветслужбы могут потребовать
Profile CardPM
  0/+5  
ЭКто
post Oct 21 2014, 11:33 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(artemlvov @ Oct 21 2014, 12:04)
Авто у них не гранта случаем???
был почти похожий случай в Цивильске
*


smile3.gif в моей жизни автолюбителя в начале 2000 годов также произошло вышеописанное событие и именно в Цивильске unknw.gif Утром рано возвращались на ВАЗ 2108 с Комсомольского района из деревни, где два выходных "варили"металлический забор-ограждение. Ну, естественно, в ту пору дефицита сварочники у нас были самодельные. Один сгорел во время работы, второй использовали. Оба лежали в багажнике авто в то утро. На подъезде к Цивильску перед кольцом тормознули нашу машинку сотрудники ГИБДД. Проверка документов, запах из о рта и напоследок осмотр авто. Когда увидели сварочники в багажнике и без документов, сразу же предложили проехать в местный отдел милиции для разбирательства. Еле-еле тогда отделались, просто повезло можно сказать, что отпустили DANCE.gif Может эти же сотрудники еще и работают до сих пор в Цивильске lol.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
uristu
post Oct 21 2014, 11:34 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Уввн @ Oct 21 2014, 12:32)
там вроде еще какие-то бумаги от ветслужбы могут потребовать
*

печати просто пожирнее поставить и прокатит
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 21 2014, 11:38 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 16 302



путевой лист и товарно-транспортные документы.
данные документы предусмотрены для организаций и индвидуальных предпринимателей.
в данном случае это личные вещи гражданина, а вовсе и не груз.


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
jelle
post Oct 21 2014, 11:41 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 539
Great Wall Hover H3


получается что,у каждого кто возит в машине нууу..сабвуфер например,должен быть товарный и кассовый чек на него? fool.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
CELT
post Oct 21 2014, 11:43 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(JamesON @ Oct 21 2014, 11:24)
У меня к автору вопрос. А что мешало сразу же, при составлении протокола, звонить, а потом писать жалобу в ОРЧ (СБ) и в Прокуратуру ЧР на этот беспред?
CELT в общественном совете МВД. Напишите и ему в личку.
*


я увидел. в личку никто не написал. сейчас я тоже темой позанимаюсь ибо самому интересно - понятно что раскрывать преступления без подобных неудобств для водителей сложно

но штраф за отсутствие ТТН - дикость на мой взгляд и надо сделать чтобы не было такого

у меня 4 покрышки зимние уже третий день в машине - бог знает где чеки от "Колеса Даром"..

Я думаю тут достаточно на месте переписать данные водителя, перевозимый груз и рапортом в РОВД пульнуть для приобщения к учетам и базам данных..

И опять таки, если я остановлю руководителя ГИБДД и попрошу накладную на его мобильник ( а по стоимости он будет паритетен сварочному аппарату) - не штрафовать же его.

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
Memory
post Oct 21 2014, 11:44 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(jelle @ Oct 21 2014, 12:41)
получается что,у каждого кто возит в машине нууу..сабвуфер например,должен быть товарный и кассовый чек на него? fool.gif  facepalm_ani.gif
*


У тебя для ножей в багажнике тоже есть накладные?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Denka
post Oct 21 2014, 11:45 
Отправлено #114


Эксперт



Сообщений: 892
Из: Ч-ры
Rio


Цитата(jelle @ Oct 21 2014, 12:41)
получается что,у каждого кто возит в машине нууу..сабвуфер например,должен быть товарный и кассовый чек на него? fool.gif  facepalm_ani.gif
*

не получается...глупо сравнивать сварочник и сабвуфер, который стоит в машине...другое дело если он не подключенный smile3.gif biggrin.gif

--------------------
с комбика мы
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Oct 21 2014, 11:45 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(ЭКто @ Oct 21 2014, 12:33)
Может эти же сотрудники еще и работают до сих пор в Цивильске lol.gif
*

Да нет уж.
Теоретически, если предположить, что в 2000 г. этот гаец был безусым лейтехой (положим, было ему 22 года, только выпустился), и не имел по службе явных грехов, прошел переаттестацию, то сейчас это как минимум 35-37-летние майоры/подполы и на постах они уж навряд ли стоят.
Profile CardPM
  0/0  
jelle
post Oct 21 2014, 11:46 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 539
Great Wall Hover H3


Цитата(Смотрю по сторонам @ Oct 21 2014, 12:44)
У тебя для ножей в багажнике тоже есть накладные?
*

тсс
unknw.gif а на спиннинги тож надо? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Oct 21 2014, 11:46 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(CELT @ Oct 21 2014, 12:43)
я увидел. в личку никто не написал. сейчас я тоже темой позанимаюсь ибо самому интересно - понятно что раскрывать преступления без подобных неудобств для водителей сложно

но штраф за отсутствие ТТН - дикость на мой взгляд и надо сделать чтобы не было такого

у меня 4 покрышки зимние уже третий день в машине - бог знает где чеки от "Колеса Даром"..

Я думаю тут достаточно на месте переписать данные водителя, перевозимый груз и рапортом в РОВД пульнуть для приобщения к учетам и базам данных..

И опять таки, если я остановлю руководителя ГИБДД и попрошу накладную на его мобильник ( а по стоимости он будет паритетен сварочному аппарату) - не что штрафовать же его.
*

Что то надо делать с Цивильским гибдд. Они давно распоясались.
Я подписался на тему.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 21 2014, 11:47 
Отправлено #118


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Denka @ Oct 21 2014, 12:45)
глупо сравнивать сварочник и сабвуфер
*

в чем глупость?
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Oct 21 2014, 11:47 
Отправлено #119


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(CELT @ Oct 21 2014, 12:43)
я увидел. в личку никто не написал. сейчас я тоже темой позанимаюсь ибо самому интересно - понятно что раскрывать преступления без подобных неудобств для водителей сложно

но штраф за отсутствие ТТН - дикость на мой взгляд и надо сделать чтобы не было такого
*

CELT, огромная надежда возлагается на тебя DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
jelle
post Oct 21 2014, 11:47 
Отправлено #120


Завсегдатай



Сообщений: 539
Great Wall Hover H3


Цитата(Denka @ Oct 21 2014, 12:45)
не получается...глупо сравнивать сварочник и сабвуфер, который стоит в машине...другое дело если он не подключенный smile3.gif  biggrin.gif
*

вот как раз сейчас и не подключенный.пойду чек поищу
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 21 2014, 11:48 
Отправлено #121


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(jelle @ Oct 21 2014, 12:47)
пойду чек поищу
*

и справочку нотариусом заверенную - что чек не поддельный yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  

38 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: