Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Разрешена ли парковка на пер.Привокзальной и Бабушкина? , и что за это будет?

Skite
post Nov 6 2014, 20:59 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(zeta-2907 @ Nov 6 2014, 20:36)
я бы взяла Lucky_Denа на разбор.  чтобы Елене Николаевне не повадно было в фактах сомневаться
*

давно пора. будут проблемы с гибдд, я обязательно позову Лакидена на разборки.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 6 2014, 21:00 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 19 005



Да. и еще, согласно законодательства, доказательство вины возлагается на обвиняющего.
Т.е. "органы" обязаны ДОКАЗАТЬ вину обвиняемого, а не обвиняемый должен доказывать свою невиновность.

Т.е. видеозапись/фото (или выезд на место нарушения) можно использовать не для доказательства невиновности, или доказательство того что именно ТОГДА было именно так. А использовать для доказательства того что обвиняемый мог действовать так - т.е МОГ оставить машину там, при этом не нарушая правил (заезжал так, что знаки парковку ему не запрещали). Тогда "Обвинителям" придется доказать что именно тогда именно там обвиняемый действовал именно нарушая правила (заезжал со стороны где знак был виден), что вообще, в данном случае, нереально.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Nov 7 2014, 14:34 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 983



Вести с фронтов борьбы с идиотизмом

Был на втором разборе, имел честь с хермайором. Разговор был короткий и неинтересный. Вникать в ситуацию, как вчера, никто не стал.

- Где работаете?
- Там-то.
- Вы знали, что там установлен этот знак?
- Знал. Этого факта не скрываю. Но это не имеет отношения к сути вопроса.
- [какой-то тупой прогон про "а вот представьте" (тут я вспоминаю, что опять забыл включить диктофон)]
- Это не имеет никакого отношения к сути дела. Сравнение некорректно.
- Вы сознательно нарушили правила дорожного движения. Я выношу постановление. Можете обжаловать его в суде.
- Обязательно так и поступлю.

Многие читая это скажут: "Так и надо. Действительно ведь - сознательно". Для них отвечу: за 3 года это первый протокол. Под знаком 3.27, с особым цинизмом, не паркуюсь, как тут пол-района делает. Сознательно нарушаю только скоростной режим. Ну, а кто без греха?
А в данной ситуации искренне считаю, что знак установлен по-мудацки и в таком виде, как он есть, исполнять его запрет я не обязан. С тем и пойду в суд. Ну, а коль и суд будет руководствоваться не законными доводами типа ПДД, ГОСТов и постановлений, то, так и быть, заплачу штраф. В суд второй инстанции обращаться по такому поводу могут только очень богатые и наделенные свободным временем и мотивацией граждане. ЗаплачУ, если так выпадет. Только за эти мои денежки вся эта бюрократия пусть тогда немного поработает. И подождет с меня их получить.

Тем же, кто попал или попадет в такую ситуацию, могу посоветовать сразу включать "тумблер Д" - не видел, не знал, сам не местный. Все обвинение на этом строится, а не на законных доводах. Думаю, если начать заискивать, канючить, ныть в духе "в первый раз сел за руль, района не знаю, стекло потеет, торопился" - с этих вил соскочить будет вполне возможно. Но мой дрянной характер и стремление к справедливости не позволили перед этим г@#$оном, возомнившим себя дирижаблем, так падать.

Спасибо за внимание. Всем ни гвоздя, ни жезла.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Nov 7 2014, 14:57

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Skite
post Nov 7 2014, 14:48 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


fx_r21, держи в курсе как будет идти дело в суде. всегда интересна эта часть разборок.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Dec 15 2014, 11:55 
Отправлено #95


Эксперт



Сообщений: 983



Закономерно судья Ленинского суда Порфирьева Анна Владимировна оставила постановление в силе. Аргумент прежний и несгибаемый - вы же знали, что там знак. 20 минут разбирались, 40 минут ждал.

Оформлявший меня подполковник Смаев явился в качестве свидетеля и заявил, что перед тем, как машину эвакуировать, он пытался сделать так, чтобы сигнализация сработала и владелец пришел. Так же сказал, что обычно они проверяют автомобили по базе и если были нарушения и в протоколе был указан номер сотового - они звонят владельцу. Все для вас, все для вас!

Пока стояли с ним в коридоре перед слушанием я его спросил почему в его присутствии оператор стоянки с меня требовал за эвакуацию, а так же взял еще за 1 час стоянки, хотя согласно действующему законодательству эвакуаторщик не может ставить оплату его услуг как условие возврата автомобиля поскольку эвакуированный по закону еще не является правонарушителем, а первые 3 часа пребывания автомобиля на штрафстоянке - бесплатно. Товарищ подполковник сказал, что он не в курсах за этот закон и почему так делают. Сказал только, что он не при делах, что эвакуаторщики отдельно, а они - отдельно.

От така фуйня, малята)

Всем удачи на дорогах.



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Dec 15 2014, 12:17 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(fx_r21 @ Dec 15 2014, 11:55)
Закономерно судья Ленинского суда Порфирьева Анна Владимировна оставила постановление в силе. Аргумент прежний и несгибаемый - вы же знали, что там знак. 20 минут разбирались, 40 минут ждал.
*

будешь обжаловать в вышестоящем суде?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Dec 15 2014, 12:49 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 983



Ой, не. У меня, оказывается, острая аллергия на казенные коридоры и идиотов. Да и времени/бензина жалко взад-назад кататься. Оттянул немного срок уплаты, потрогал судебную власть за мягкое - хорош)


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 15 2014, 13:19 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


ну как знаешь. по статистике, первая инстанция почти всегда на стороне гибдд, следующая инстанция более вменяемая.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Dec 15 2014, 14:05 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Skite @ Dec 15 2014, 13:19)
ну как знаешь. по статистике, первая инстанция почти всегда на стороне гибдд, следующая инстанция более вменяемая.
*


Боюсь как бы не получилось как в том анекдоте про нового русского, гомосека и хохла в плену у племени папуасов после кораблекрушения, где "соль", "все племя в попу" и "1000$" чтобы в конце не сказать "Да нате вам - заберите эти 1500 рублей."

Подумаю пока, время есть. Если, конечно, с пересылкой постановления по почте не продинамят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 15 2014, 14:29 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Skite @ Dec 15 2014, 13:19)
ну как знаешь. по статистике, первая инстанция почти всегда на стороне гибдд, следующая инстанция более вменяемая.
*

именно так, у нас вообще ИМХО первая инстанция делает все что им администрация (города/республики) скажет.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения