Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Разрешена ли парковка на пер.Привокзальной и Бабушкина? , и что за это будет?

fx_r21
post Oct 9 2014, 07:16 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 983



Сограждане,здравствуйте.

Вопрос немного не по адресу,но тоже про знаки.
Вводят меня в замешательство знаки про эвакуацию (их положение обозначено римскими I и II, фото почему-то не прицепляются) рядом с остановкой ул.Гладкова, на кольце.

Интересует ваше мнение - можно ли сейчас парковаться на треугольнике,обозначенном зеленым?

Сообщение отредактировал fx_r21 - Oct 9 2014, 07:25

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 9 2014, 15:04 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


fx_r21, ну видишь же никто не паркуется. они научены личным опытом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 9 2014, 15:32 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Skite @ Oct 9 2014, 16:04)
fx_r21, ну видишь же никто не паркуется. они научены личным опытом.
*


Эвакуировали кого-то? Я просто не слышал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 9 2014, 15:58 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(fx_r21 @ Oct 9 2014, 16:32)
Эвакуировали кого-то? Я просто не слышал.
*

там давно никто не паркуется. знаки же висят. правда я там недели две назад был.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 9 2014, 19:21 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(fx_r21 @ Oct 9 2014, 08:16)
Сограждане,здравствуйте.

Вопрос немного не по адресу,но тоже про знаки.
Вводят меня в замешательство знаки про эвакуацию (их положение обозначено римскими I и II, фото почему-то не прицепляются) рядом с остановкой ул.Гладкова, на кольце.

Интересует ваше мнение - можно ли сейчас парковаться на треугольнике,обозначенном зеленым?
*

ну вот что по поводу остановки и стоянки написано в соответствующем разделе ПДД, где можно ставить ТС?
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 10 2014, 07:38 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2014, 20:21)
ну вот что по поводу остановки и стоянки написано в соответствующем разделе ПДД, где можно ставить ТС?
*


Цитата
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.


В пунктах 12.4 и 12.5 не унюхал ничего, что бы я нарушил поставив машину в указанном месте.

Далее, выдержка из пункта 3.33:
Цитата
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Цитата
Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.


Учитывая как установлены эти 2 знака - действуют они вокруг этой круглой клумбы.

Поправьте, пожалуйста, если я что-то понимаю неверно, и, по-возможности, без неуместного снисходительного учительства.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2014, 07:48 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 16 954



fx_r21 Вопрос был про триугольничек, можно ли там ставить
Цитата
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

А ставят там ТС явне не в один ряд паралельно к краю проезжей части
Про знак ничего не могу сказать, поскольку не помню как он там расположен.

Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 10 2014, 07:56 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2014, 08:48)
fx_r21 Вопрос был про триугольничек, можно ли там ставить

А ставят там ТС явне не в один ряд паралельно к краю проезжей части
Про знак ничего не могу сказать, поскольку не помню как он там расположен.
*


Вы это серьезно? До конца вы не дочитали?

Цитата
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.


Цитата
Про знак ничего не могу сказать, поскольку не помню как он там расположен.

На схеме, которую я выложил выше, знаки "Остановка запрещена", "Эвакуация ТС" и "Кроме маршрутных ТС" установлены в местах, обозначенных римскими цифрами I и II.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Oct 10 2014, 07:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2014, 08:12 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 08:56)
Вы это серьезно? До конца вы не дочитали?
*

Простите а в каком месте там сделали местное уширение проезжей части? (касаемо теругольника на вашей схеме

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 10 2014, 08:14
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 10 2014, 08:28 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2014, 09:12)
Простите а в каком месте там сделали местное уширение проезжей части? (касаемо теругольника на вашей схеме
*

Это зависит от того, какой смысл вы вкладываете в определение "местного уширения проезжей части".
Я вот, например, не вижу в этом месте ни разметки, ни знаков, организующих движение. Соответственно, если не разработана схема движения на участке проезжей части нестандартной конфигурации, то его можно считать местным уширением.
В ПДД определения данному понятию нет.
Но вот немного практики на этот счет. Здесь достаточно внятно, казеным языком написано то же самое.
Судя по описанию случай очень похожий. ГИБДД возбудилось, водитель опротестовал решение, суд его жалобу удовлетворил, делопроизводство прекратил, штраф не взяли.

P.S. Да, совершенно случайно не подскажете - чем же вы считаете эту заасфальтированную площадку?

Сообщение отредактировал fx_r21 - Oct 10 2014, 08:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2014, 08:43 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 09:28)
Это зависит от того, какой смысл вы вкладываете в определение "местного уширения проезжей части".
Я вот, например, не вижу в этом месте ни разметки, ни знаков, организующих движение. Соответственно, если не разработана схема движения на участке проезжей части нестандартной конфигурации, то его можно считать местным уширением.
*

Что значит не разработана схема движения? Если отсутствуют знаки и разметка поступайте так как написано в ПДД. Есть ширина проезжей части от бордюра до бордюра, половина ширины проезжей части для встречки. (Это то что написано в ПДД). И местное уширение проезжей чвсти ну никак не может быть посередине проезжей части. Так что те кто ставит ТС на этом треугольничке нарушают правила остановки и стоянки и за это получают справедливый штраф от ГИБДД
Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 09:28)
P.S. Да, совершенно случайно не подскажете - чем же вы считаете эту заасфальтированную площадку?
*

Как минимум проезжей частью.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 10 2014, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 10 2014, 09:08 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2014, 09:43)
Что значит не разработана схема движения? Если отсутствуют знаки и разметка поступайте так как написано в ПДД. Есть ширина проезжей части от бордюра до бордюра, половина ширины проезжей части для встречки. (Это то что написано в ПДД). И местное уширение проезжей чвсти ну никак не может быть посередине  проезжей части. Так что те кто ставит ТС на этом треугольничке нарушают правила остановки и стоянки и за это получают справедливый штраф от ГИБДД

Как минимум проезжей частью.
*

Не разработана схема движения - значит отсутствуют знаки (например "Пересечение с круговым движением", "Одностороннее движение"), отсутствует разметка. Учитывая, что в обозначенной ситуации у нас не 2, а 3 бордюра - пляшем от каждого из них. От каждого из них откладываем по ширине проезжей части. За основу берем ширину переулка Бабушкина, т.е. 2 полосы. И вот что имеем:
I - комбинация знаков "Остановка запрещена", "Эвакуация ТС", "Кроме маршрутных ТС".
II - то же самое, что I.
III - "Остановка запрещена", "Зона действия знака выше - в обе стороны".

Исходя из этого понимаю так, что парковаться нельзя вдоль бордюров, обозначенных бордовым. Зону, заштрихованную зеленым понимаю как "местное уширение проезжей части".

В свете всего этого, как мне кажется, на уширении можно парковаться согласно п.12.2:
Цитата
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

А вдоль северного бордюра (со стороны сквера Чапаева) - одним рядом параллельно бордюру.

Цитата
Как минимум проезжей частью.

Это не ответ на мой вопрос. Понятно, что проезжая часть.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Oct 10 2014, 10:29

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2014, 09:20 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 10:08)
Не разработана схема движения - значит отсутствуют знаки (например "Перекресток с круговым движением", "Одностороннее движение"), отсутствует разметка. Учитывая, что в обозначенной ситуации у нас не 2, а 3 бордюра - пляшем от каждого из них. От каждого из них откладываем по ширине проезжей части. За основу берем ширину переулка Бабушкина, т.е. 2 полосы. И вот что имеем:
*

Давайте начнем с исправления ошибок. А в частности с того, что не стоит за основу брать ширину какой либо проезжей части. И на каком основании и какому праву за основу вы взяли именно ширину проезжей части по пер. Бабушкина, а не ширину проезжей части ул. Привокзальная?
Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 10:08)
Исходя из этого понимаю так, что парковаться нельзя вдоль бордюров, обозначенных бордовым. Зону, заштрихованную зеленым понимаю как "местное уширение проезжей части".
*

Я не вижу оснований так считать.
Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 10:08)
Понятно, что проезжая часть.
*

давайте от этого и отталкиваться
Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 10:08)
Это не ответ на мой вопрос.
*

Это и есть ответом на Ваш вопрос.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 10 2014, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 10 2014, 09:33 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2014, 10:20)
Давайте начнем с исправления ошибок. А в частности с того, что не стоит за основу брать ширину какой либо проезжей части. И на каком основании и какому праву за основу вы взяли именно ширину проезжей части по пер. Бабушкина, а не ширину проезжей части ул. Привокзальная?

Я не вижу оснований так считать.

давайте от этого и отталкиваться

Это и есть ответом на Ваш вопрос.
*

Хорошо, спасибо, я вас понял.

Я свой вопрос задал и все это рисовал не для того, чтобы спорить и доказывать, а для того, чтобы разобраться.

Хотелось бы послушать кто что еще думает по данному поводу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2014, 09:41 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 10:33)
Я свой вопрос задал и все это рисовал не для того, чтобы спорить и доказывать, а для того, чтобы разобраться.
*

Понятно что надо разобраться. Свои мысли графически попробую изложить вечером. В споре иногда рождается истина smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения