Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 12 2014, 13:25 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Полицейский насмерть сбил пешехода в тумане

Присоединённое изображение

Ранним утром в Моргаушском районе сотрудник ГИБДД совершил наезд на пешехода. Видимость была затруднена из-за тумана. Пешеход скончался на месте. Освидетельствование показало, что водитель был трезв – сообщает пресс-служба МВД.

ДТП произошло 12 октября около 6 утра у деревни Ландыши. Полицейский на личной Scoda Octavia ехал на работу из Моргауш в Чебоксары.

По версии следствия, 48-летний житель Семенькасы шел по краю проезжей части. Из-за тумана водитель не заметил пешехода. Сотрудник ГИБДД сам вызвал полицию, с места происшествия не скрывался.

По факту произошедшего проводится проверка. Назначен ряд судебных экспертиз, включая медицинскую и автотехническую, будет проведен следственный эксперимент.


Сообщение отредактировал 211 - Oct 13 2014, 09:42

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Полицейский насмерть сбил пешехода в тумане

Марусенька
post Oct 12 2014, 22:47 
Отправлено #77


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(bomber 888rc @ Oct 12 2014, 23:23)
Вот если бы по роду деятельности расстрелял толпу прохожих, так и не попав в преступника, то да. А так - обыкновенный водитель
*

Ой, да ладно. Все они обыкновенные, до тех пор пока им выгодно
Пару раз в юности видела, как из обычных людей они вмиг обратно в служителей закона превращались, когда сначала драку в "Ностальжи" спровоцируют, а потом начинают корками махать и орать, что они при исполнении.
Замечала, как экипажи ДПС люстру включают, чтобы до разворота не ехать. Как паркуются на газоне...
Да много чего мы видим от таких "обычных граждан". Благо, ситуация меняется и теперь их чаще призывают к ответу и строже наказывают, что делает их аккуратными, принципиальными, законопослушными и человечными.
Не удивлюсь, если этому блюстителю закона устроят публичную порку и накажут "по всей строгости"...

Сообщение отредактировал Марусенька - Oct 12 2014, 22:49
Profile CardPM
  -2/+7  
alekseinbn
post Oct 12 2014, 22:53 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(sin55 @ Oct 12 2014, 20:57)
слишком много полиции у нас на тысячу населения по сравнению с другими странами, а это говорит об их эффективности, вместо того чтобы защищать они нас давят
*

Точными цифрами не поделитесь, уважаемый?

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Ирина_Я
post Oct 12 2014, 23:05 
Отправлено #79


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Марусенька @ Oct 12 2014, 23:47)
Ой, да ладно. Все они обыкновенные, до тех пор пока им выгодно
Пару раз в юности видела, как из обычных людей они вмиг обратно в служителей закона превращались, когда сначала драку в "Ностальжи" спровоцируют, а потом начинают корками махать и орать, что они при исполнении.
Замечала, как экипажи ДПС люстру включают, чтобы до разворота не ехать. Как паркуются на газоне...
Да много чего мы видим от таких "обычных граждан". Благо, ситуация меняется и теперь их чаще призывают к ответу и строже наказывают, что делает их аккуратными, принципиальными, законопослушными и человечными.
Не удивлюсь, если этому блюстителю закона устроят публичную порку и накажут "по всей строгости"...
*

согласна, его уволят однозначно. МВД такие сотрудники не нужны. Похожий случай был (пьяного на парковке задержали, спящего за рулем, "свои" же), в итоге, уволили еще и по статье. Так что никаких привилегий у них перед начальством нет.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 12 2014, 23:38 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 292



а этого уволят ?

сегодня еду не доезжая г. Цивильска , разворот на кирпичку и стоит перец в погонах, как вкопанный , кто его оштрафует за нахождение на проезжей части на 500 рублей , неужели сам Романофф ?
По моему таких неадекватов нужно гнать из службы призванной требовать от граждан соблюдения ПДД ...
... сигналил заранее , а хоть бы хны ....



Сообщение отредактировал апельсин - Oct 12 2014, 23:41
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Oct 12 2014, 23:44 
Отправлено #81


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


народ вы чо долбанулись?

с чего водитель то виноват, что люди по проезжей части шатаются, а не по обочине!

пешеходы находясь на дороге, сами должны заботится о своей безопасности!

тем более прекрасно слышат звук авто, и сами лезут под колеса!
Profile CardPM
  -7/+9  
vosovec
post Oct 13 2014, 00:09 
Отправлено #82


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(хой @ Oct 13 2014, 00:44)
народ вы чо долбанулись?

с чего водитель то виноват, что люди по проезжей части шатаются, а не по обочине!

пешеходы находясь на дороге, сами должны заботится о своей безопасности!

тем более прекрасно слышат звук авто, и сами лезут под колеса!
*

а правила у нас такие и законы, что по ним водитель всегда обязан...! и очень тяжело всегда доказать, что прав именно водитель, поэтому я лучше остановлюсь и приму все меры, чтобы не сбить дурака на проезжей части, но не буду орать, что я блин прав по пдд и с криком банзай давить пешехода, пусть он хоть спит на дороге, сидеть просто из -за дураков неохота и доказывать потом что ты не верблюд

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Oct 13 2014, 05:40 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 10 092
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(bomber 888rc @ Oct 12 2014, 23:23)
Вот если бы по роду деятельности расстрелял толпу прохожих, так и не попав в преступника, то да. А так - обыкновенный водитель
*


ну да. сбил насмерть человека в тумане сотрудник ГИБДД. нет конечно, ничего страшного.
для особо одаренных: если слесарь не оказал помощь умирающему человеку, спрос с него один, а если врач не оказал помощь - спрос другой. а что как? врач ведь тоже обычный человек.
если не понимаете разницы, мне нечего добавить.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Oct 13 2014, 05:51

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -3/+3  
-=Zhen_DOS=-
post Oct 13 2014, 07:33 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(sergei777515 @ Oct 12 2014, 22:23)
Поверь что бы на смерть достаточно и 5 км/ч
*



согласен,можно и при 5 км\ч. но это если наехать и переехать пешехода. а ты видимо в лобовое никогда ничего не ловил чтобы оценить даже беглым взглядом ехал он 5 км\ч или под 90. по фото видно что пешеход туловищем поломал лобовое,к тому же видится что и крыша авто немного деформирована,а для того чтобы такое произошло, человека весом приверно 80 кг, надо "посадить на капот" со скорость около 80-ти.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Oct 13 2014, 07:58 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(стакан @ Oct 12 2014, 23:39)
Сколько нужно метровввв??? А в ах....е
Ты подумал че написал??
Это значит ты перед носом смотришь чтоли если не можешь заранее увидеть что перед тобой туман??
Смотри вперед и сбавляй скорость заранее.
И где у нас дороги где разрешено ехать 100-110????
*

разрешено ехать 100-110 это самое ближайшее магистраль обьездная Нижнего Новгорода
Profile CardPM
  0/0  
migses
post Oct 13 2014, 08:00 
Отправлено #86


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(vosovec @ Oct 12 2014, 15:51)
вы пожалуйста не учите меня как мне называть людей, которые убивают других людей, где я написал, что он не человек? ваш так называемый человек и "защитник" нарушил правила и  убил другого человека если что и, он как бы сотрудник, в чем я не прав, если назвал человека - убийцей "в погонах" т.е., всего лишь констатировал факт, грубо!? но я всего лишь назвал вещи своими именами
пы.сы. далее, чтобы не оффтопить, по тому, как называть, в плебесциты вступать не буду
*

Обычный диванный герой, с кусуами жира, слов много, а ума маловато. В этй жизни все может быть и не надо заикаться.
Profile CardPM
  -1/+1  
sergei777515
post Oct 13 2014, 08:02 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(-=Zhen_DOS=- @ Oct 13 2014, 08:33)
согласен,можно и при 5 км\ч. но это если наехать и переехать пешехода. а ты видимо в лобовое никогда ничего не ловил чтобы оценить даже беглым взглядом ехал он 5 км\ч или под 90. по фото видно что пешеход туловищем поломал лобовое,к тому же видится что и крыша авто немного деформирована,а для того чтобы такое произошло, человека весом приверно 80 кг, надо "посадить на капот" со скорость около 80-ти.
*

А мы что знакомы что бы на ТЫ общаться? Вы, супер эксперт что ли, что бы определить скорость по не качественной фотографии данной на форуме или ясновидящий?
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Oct 13 2014, 08:05 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Цитата(Captain @ Oct 12 2014, 15:46)
Не понимаю, нахрена при плохой видимости, в темное время суток идти по проезжей части? Инстинкта самосохранения никакого? Наверняка шел не навстречу движения, как положено, иначе сумел бы среагировать. Погибшего конечно жаль. Место работы вообще не имеет никакого отношения ко всему этому.
*

Вот и я бы для начала на ошибки пешехода указал.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/0  
bomber 888rc
post Oct 13 2014, 08:17 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(zeta-2907 @ Oct 13 2014, 06:40)
ну да. сбил насмерть человека в тумане сотрудник ГИБДД. нет конечно, ничего страшного.
для особо одаренных: если слесарь не оказал помощь умирающему человеку, спрос с него один, а если врач не оказал помощь - спрос другой. а что как? врач ведь тоже обычный человек.
если не понимаете разницы, мне нечего добавить.
*

Если сбил вне рабочего времени на личном автомобиле, при чем здесь его род деятельности? Да и, насколько я знаю, гаишников на реаниматологов не обучают

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Oct 13 2014, 08:19 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(-=Zhen_DOS=- @ Oct 13 2014, 08:33)
согласен,можно и при 5 км\ч. но это если наехать и переехать пешехода. а ты видимо в лобовое никогда ничего не ловил чтобы оценить даже беглым взглядом ехал он 5 км\ч или под 90. по фото видно что пешеход туловищем поломал лобовое,к тому же видится что и крыша авто немного деформирована,а для того чтобы такое произошло, человека весом приверно 80 кг, надо "посадить на капот" со скорость около 80-ти.
*

Судя по твоим рассуждениям, ты и сам ничего на лобовое не ловил

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
lissabon
post Oct 13 2014, 09:12 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(ilfac @ Oct 12 2014, 22:57)
Каждый в ответе сам за свою жизнь и за жизнь тех кого на руки приручил. Просто сотруднику и пострадавшему не повезло. На его месте мог оказаться каждый.
Однажды ехал в деревню к родителям, был примерно час ночи. Шел дождик. Ехал по трассе примерно 100, не больше. Тут супруга что то заметила впереди и я резко скинул скорость до остановки - по дороге шли бухие в хлам 2 девицы, в руках несли свои босоножки, пили водку с горла и громко ржали. На замечание мое просто меня послали на х...
Как то так. Сотрудники такие же люди как и мы с вами, просто работа у них немного специфичная. Каждый делает свою работу и от такого никто не застрахован.
Не судите - и не судимы будете.
*

Ночью, в дождь ехать 100, ничего не видя, это разве нормально? Хорошо, что супруга Ваша оказалась рядом.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: