Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 12 2014, 13:25 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Полицейский насмерть сбил пешехода в тумане

Присоединённое изображение

Ранним утром в Моргаушском районе сотрудник ГИБДД совершил наезд на пешехода. Видимость была затруднена из-за тумана. Пешеход скончался на месте. Освидетельствование показало, что водитель был трезв – сообщает пресс-служба МВД.

ДТП произошло 12 октября около 6 утра у деревни Ландыши. Полицейский на личной Scoda Octavia ехал на работу из Моргауш в Чебоксары.

По версии следствия, 48-летний житель Семенькасы шел по краю проезжей части. Из-за тумана водитель не заметил пешехода. Сотрудник ГИБДД сам вызвал полицию, с места происшествия не скрывался.

По факту произошедшего проводится проверка. Назначен ряд судебных экспертиз, включая медицинскую и автотехническую, будет проведен следственный эксперимент.


Сообщение отредактировал 211 - Oct 13 2014, 09:42

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Полицейский насмерть сбил пешехода в тумане

sergei777515
post Oct 12 2014, 20:39 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(SERZHPlatinum @ Oct 12 2014, 17:05)
Проезжал сегодня как раз это место, время было в районе 9:00-9:30. Труп мужчины как раз накрывали. Туман был просто невероятный, видимость 20-25 метров максимум.В такую погоду нужно быть внимательным и не спешить.
*

Как то помню возвращался из Казани под утро, туман местами был не вероятный ехали со скоростью 5-10 км/ч , ехали ориентируясь по сплошной, ее немного было видно, а так вообще не было ничего видно и всю дорогу ехал я в таком напряжение просто капец и вот если в такой момент шел бы пешеход по краю проезжей части я даже не знаю увидел бы его или нет, так что тут многие комментарии пишут не зная какого это управлять авто при очень густом тумане и практически нулевой видимости, а еще прочитали что это сотрудник гибдд и решили что это не простой человек и он должен был увидеть пешехода и чуть ли не прилюдно собрались его казнить.

Сообщение отредактировал sergei777515 - Oct 12 2014, 20:53
Profile CardPM
  0/+7  
sergei777515
post Oct 12 2014, 20:52 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(-=Zhen_DOS=- @ Oct 12 2014, 14:59)
вроде сотрудник,вроде ГИБДД, вроде знать должен что тумане и вообще ограниченной видимости скорость надо сбавлять так чтобы в подобной ситуации вовремя можно было остановится или объехать. а судя по фото очень не слабо он ехал. то что был трезв и не скрывался,основновную его вину,не соблюдение скоростного режима в условиях плохой видимости повлекшие смерть пешехода,не смягчает. fool.gif
*

я вот не понимаю как вы увидели повреждения (по фото нет основания судить), скорости вы не знаете или вы рядом с погибшим шли?
Лично я не вижу сильных повреждений , то что лобовое разбито то это не повод судить о скорости авто.
Profile CardPM
  0/+4  
коммуникабельный
post Oct 12 2014, 20:53 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(Ирена @ Oct 12 2014, 15:52)
Написано же:Шел по краю дороги.
*

явно записано не со слов погибшего
Profile CardPM
  -2/+1  
Mamokhin
post Oct 12 2014, 20:54 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(коммуникабельный @ Oct 12 2014, 21:53)
явно записано не со слов погибшего
*

Хотите сказать что водитель ехал по обочине имея свободную дорогу? Зачем?
Profile CardPM
  0/+4  
коммуникабельный
post Oct 12 2014, 20:57 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(sergei777515 @ Oct 12 2014, 21:23)
А до повышения они все ходили пешком
*
нет..на общественном транспорте
Profile CardPM
  -3/0  
SERZHPlatinum
post Oct 12 2014, 21:02 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(Brabus888 @ Oct 12 2014, 19:53)
Как виновен сотрудник сразу же появляется туман затем быстро выяснилось что пострадавший шел по краю проезжей части и сотрудник ГИБДД сам вызвал полицию и еще с места происшествия не скрывался angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

Не оправдываю никого, но реально с утра был жуткий туман, я даже поворот с М7 в сторону Моргауш проехал. Знаки видны были после того,когда уже их проезжаешь. Реально было страшно ехать. Когда ландыши проезжал так неожиданно увидел Шкоду с разбитой лобовухой, 2 машины дпс, еще пару машин и как труп укрывают покрывалом. Стало жутко, и потом я ехал до самих Моргауш максимум 70 км/ч и следом аналогично ехала калина

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Oct 12 2014, 21:05

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  -1/+1  
vosovec
post Oct 12 2014, 21:02 
Отправлено #53


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(sergei777515 @ Oct 12 2014, 21:39)
Как то помню возвращался из Казани под утро, туман местами был не вероятный ехали со скоростью 5-10 км/ч , ехали ориентируясь по сплошной, ее немного было видно, а так вообще не было ничего видно и всю дорогу ехал я в таком напряжение просто капец и вот если в такой момент шел бы пешеход по краю проезжей части я даже не знаю увидел бы его или нет, так что тут многие комментарии пишут не зная какого это управлять авто при очень густом тумане и практически нулевой видимости, а еще прочитали что это сотрудник гибдд и решили что это не простой человек и он должен был увидеть пешехода и чуть ли не прилюдно собрались его казнить.
*

может быть если бы он как вы "крался" 5-10 км/ч он бы не задавил пешехода? по крайней мере не сшиб бы его сразу насмерть?а? много раз ехал по дороге в условиях тумана и т.п., никогда не возникало желания прибавить скорость, наоборот, всегда возникал и возникает страх и боязнь сбить пешика, вот такой я боязливый.


--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/+3  
Жулик
post Oct 12 2014, 21:04 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 279



Цитата(коммуникабельный @ Oct 12 2014, 15:16)
зп. добавили(машинок напокупали), а мозгов нет
*

поназаработали, понапокупали.... (так тоже ведь можно сказать, да?)

а есть ли мозги? ph34r.gif особенно задумываешься об это,когда читаешь Ваш пост

Цитата(funmoods @ Oct 12 2014, 15:37)
этот защитник такой же человек
*

как Вы, как я, как кто-то другой. Трезвый!

Сегодня наблюдала разговаривающего по телефону велосипедиста в темноте в темной одежде на черном велосипеде без светоотражателей...

Сообщение отредактировал Жулик - Oct 12 2014, 21:04

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Oct 12 2014, 21:08 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(vosovec @ Oct 12 2014, 22:02)
может быть если бы он как вы "крался" 5-10 км/ч он бы не задавил пешехода? по крайней мере не сшиб бы  его сразу насмерть?а? много раз ехал  по дороге в условиях тумана и т.п., никогда не возникало желания прибавить скорость, наоборот, всегда возникал и возникает страх и боязнь сбить пешика, вот такой я боязливый.
*

Конечно самый лучший вариант вообще встать и переждать туман, но лично я если приходится ехать в тумане держусь разделительной полосы ( так как ее лучше видно) а с обочины можно и в кювет уехать.

Сообщение отредактировал Mamokhin - Oct 12 2014, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 12 2014, 21:11 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 21 520
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(-=Zhen_DOS=- @ Oct 12 2014, 14:59)
вроде сотрудник,вроде ГИБДД, вроде знать должен что тумане и вообще ограниченной видимости скорость надо сбавлять так чтобы в подобной ситуации вовремя можно было остановится или объехать. а судя по фото очень не слабо он ехал. то что был трезв и не скрывался,основновную его вину,не соблюдение скоростного режима в условиях плохой видимости повлекшие смерть пешехода,не смягчает. fool.gif
*

При какой скорости стекло бьется, знаешь?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post Oct 12 2014, 21:18 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(sergei777515 @ Oct 12 2014, 21:39)
Как то помню возвращался из Казани под утро, туман местами был не вероятный ехали со скоростью 5-10 км/ч , ехали ориентируясь по сплошной, ее немного было видно, а так вообще не было ничего видно и всю дорогу ехал я в таком напряжение просто капец и вот если в такой момент шел бы пешеход по краю проезжей части я даже не знаю увидел бы его или нет, так что тут многие комментарии пишут не зная какого это управлять авто при очень густом тумане и практически нулевой видимости, а еще прочитали что это сотрудник гибдд и решили что это не простой человек и он должен был увидеть пешехода и чуть ли не прилюдно собрались его казнить.
*

Дык если не видно нормально, нафига ехать, ты же мог ехать 5-10км, а он сколько ехал если насмерть??
При такой скорости не затормозить просто не возможно
А вот как раз он то и про 10.1 лучше всех должен знать

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
sergei777515
post Oct 12 2014, 21:19 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(коммуникабельный @ Oct 12 2014, 21:57)
нет..на общественном транспорте
*

у сотрудников гибдд у всех были и есть вод. уд. и практически у всех были автомобили и деньги у них я думаю всегда водились не меньше чем сейчас, так что бред не пишите. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал sergei777515 - Oct 12 2014, 21:20
Profile CardPM
  0/0  
Gоша
post Oct 12 2014, 21:21 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 172
Из: НЧК
Santa Fe III


Цитата(vosovec @ Oct 12 2014, 22:02)
может быть если бы он как вы "крался" 5-10 км/ч он бы не задавил пешехода? по крайней мере не сшиб бы  его сразу насмерть?а? много раз ехал  по дороге в условиях тумана и т.п., никогда не возникало желания прибавить скорость, наоборот, всегда возникал и возникает страх и боязнь сбить пешика, вот такой я боязливый.
*

А если едешь себе по трассе 100-110 и перед тобой резко появляется стена тумана? Сколько метров нужно, чтобы скинуть до 5-10км/ч? Сколько экстремалов по дороге может идти в это время?
P.s ехал сегодня в 4-5утра по м7 со стороны Ядрина в Новчик, туман был!
Profile CardPM
  -2/0  
sergei777515
post Oct 12 2014, 21:23 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(стакан @ Oct 12 2014, 22:18)
Дык если не видно нормально, нафига ехать, ты же мог ехать 5-10км, а он сколько ехал если насмерть??
При такой скорости не затормозить просто не возможно
А вот как раз он то и про 10.1 лучше всех должен знать
*

скорая приехала не вовремя, пожарные на пожар не приехали , полиция не подьехала все потому что не видно нормально, нафига ехать.
Поверь что бы на смерть достаточно и 5 км/ч
Я ехал с этой скоростью и не знаю смог бы я среагировать на пешехода или нет потому что при густом тумане больше смотришь перед авто на разделительную полосу что бы знать куда хоть ехать и вообще я никого не защищаю и не виню, всем советую не зарекайтесь никогда что с вами этого не произойдет. И я стал замечать что чем больше становится опыта вождения тем страшней становится ездить.

Сообщение отредактировал sergei777515 - Oct 12 2014, 21:33
Profile CardPM
  0/+3  
дядя Ю.
post Oct 12 2014, 21:33 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 473



Ну и зачем такие провокационно-кричащие заголовки?! Ведь никогда не пишете, что типа слесарь ЧХМО.... А тут как же, полицейский, да еще и гаишник...
ЗЫ: не гаишник и не слесарь.

Сообщение отредактировал дядя Ю. - Oct 12 2014, 21:33

--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/+3  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: