Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 2 2015, 09:32 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



С ноября федеральные дороги станут платными для большегрузов

После этого плату за проезд для коммерческих большегрузов введут и на региональном уровне. Полученные деньги будут направлять в Федеральный дорожный фонд для ремонта, содержания и строительства автодорог.

Присоединённое изображение

Уже с 15 ноября владельцы грузовиков массой более 12 тонн должны будут платить за проезд по федеральным трассам не меньше 3 рублей 6 копеек (точную сумму ещё предстоит определить) за каждый километр пробега.

Планируется, что годовые сборы на уровне 50-60 млрд рублей будут направлены на поддержку Дорожного фонда, а также на оплату услуг оператором системы взимания платы (ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»).

Производители же потребительских товаров попросили на год отсрочить введение платы за проезд тяжёлых грузовиков по федеральным трассам: соответствующее обращение на имя Дмитрия Медведева направили представители бизнеса, среди которых Содружество производителей фирменных торговых марок «Русбренд», Ассоциация компаний розничной торговли и Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», уточняет газета «Ведомости».

По мнению авторов письма, себестоимость перевозок из-за дорожной пошлины вырастет на 15-20%, а это, в свою очередь, ускорит инфляцию по целому ряду товаров.

Как сообщает «Коммерсант», представитель вице-премьера Аркадия Дворковича заявил СМИ, что письмо с просьбой отсрочки введения сбора за проезд тяжёлых грузовиков по дорогам получено и будет рассмотрено в ближайшее время.

В свою очередь, Замглавы Росавтодора Дмитрий Прончатов заявил, что тарифы для грузовиков, предусмотренные автоматизированной системой взимания платы с 12-тонников, не отразятся критически на стоимости продукции.

"Мы таких опасений не разделяем. Даже простые расчёты показывают, что увеличение стоимости конечного продукта произойдёт на 0,5-1,5% в связи с тем, что стоимость провоза сейчас увеличится примерно на 10%, а так как это составляет 10% конечной стоимости товара, то примерно среднее увеличение будет в этих пределах", — рассказал Прончатов.

По его словам, введение автоматизированной системы взимания платы с 12-тонников вообще не отразится на целом ряде товаров. Так, не коснутся нововведения малотоннажных грузовиков, перевозящих продукты питания в городах, поэтому цены на них не вырастут.

"Огромную массу в процентном соотношении составляет перевозка строительных материалов и промышленных товаров. Поэтому там будет повышение, оно отразится на конечной цене товара, но не будет драматичным", — добавил Прончатов.

Действие системы будет распространяться на 50 тысяч километров федеральных трасс. Правительство установило сбор в размере 3,73 рубля за километр. Однако затем стало обсуждаться возможное снижение тарифа. Сейчас обсуждается проект по снижению этого показателя до 3,06 рубля.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -43/+3  
18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

С фур будут брать деньги за езду по трассе

mico
post Oct 2 2015, 13:24 
Отправлено #152


Продвинутый



Сообщений: 119



А по мне может уже все таки начнут развивать речные грузоперевозки, только не надо мне счас писать про зимнее время года, я к тому что хотя бы в навигационный период снизить кол-во фур на трассах
Profile CardPM
  0/+3  
ASIMO
post Oct 2 2015, 13:33 
Отправлено #153


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Информ @ Oct 2 2015, 09:32)



*

Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Oct 2 2015, 13:34 
Отправлено #154


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Информ @ Oct 2 2015, 09:32)



*



где их успешно освоят
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Oct 2 2015, 13:36 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(mico @ Oct 2 2015, 13:24)
А по мне может уже все таки начнут развивать речные грузоперевозки, только не надо мне счас писать про зимнее время года, я к тому что хотя бы в навигационный период снизить кол-во фур на трассах
*

Насчет речных грузоперевозок, уже который год не могут пройти суда с осадкой 4 метра "Городецкий шлюз" из - за отсутствия воды, да и Дон обмельчал, не говоря уж про Нижнюю Волгу.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Oct 2 2015, 14:17 
Отправлено #156


Инженер



Сообщений: 739
Из: Новочебоксарск



Цитата(Pocomaxa @ Oct 2 2015, 09:43)
а то мы не знаем куда их направят
*

тот факт, что дороги с каждым годом ремонтируют и строят всё больше и больше, игнорируется?

--------------------
Главное - это правильная организация труда!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
Pocomaxa
post Oct 2 2015, 14:43 
Отправлено #157


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 388
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(DSR @ Oct 2 2015, 14:17)
тот факт, что дороги с каждым годом ремонтируют и строят всё больше и больше, игнорируется?
*

тот факт, что с каждым годом денег всё больше и больше пропадает бесследно, а пытаются компенсировать всё за счёт народа, игнорируется?
миллиардами наличных изымают...

и да, мы знаем куда их направят - на ремонт и строительство дорог

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Oct 2 2015, 14:44

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/+1  
CTyDeHT
post Oct 2 2015, 15:09 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 508



Бюджет наполняется все хуже
Profile CardPM
  0/0  
Эвакуатор
post Oct 2 2015, 15:29 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(and610 @ Jun 3 2015, 10:39)
мутят короче как всегда... в чейто кошелёк.
*

ну конечно, иначе эта страна не выживет нет у нас ничего своего

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/0  
Nusha79
post Oct 2 2015, 15:32 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 135



Интересно сколько ещё терпения у народа осталось? angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Oct 2 2015, 16:08 
Отправлено #161


........



Сообщений: 3 739



Цитата(mico @ Oct 2 2015, 13:24)
А по мне может уже все таки начнут развивать речные грузоперевозки, только не надо мне счас писать про зимнее время года, я к тому что хотя бы в навигационный период снизить кол-во фур на трассах
*

пфф! откуда этому взяться?
техники практически не осталось, а новую закупать дорого - просто космос.
доступ к инфраструктуре - порты, краны - все тоже очень дорого.
Profile CardPM
  0/0  
koljas
post Oct 2 2015, 16:16 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 213



Поступлений в госбюджет меньше - дорогую армию и полицию содержать и ещё воровать уже тяжелее.
Вот и хотят проблемы дорог спихнуть на регионы.
Profile CardPM
  0/+2  
Amulet
post Oct 2 2015, 16:35 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 2 171



поддерживаю взимание средств с большегрузных авто, именно они в летний период разносят дорогу
Profile CardPM
  -4/+1  
Mamokhin
post Oct 2 2015, 17:48 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(and610 @ Jun 3 2015, 10:39)
мутят короче как всегда... в чейто кошелёк.
*

Не в чей то, в наш))) все бремя ляжет на покупателей
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Oct 2 2015, 18:39 
Отправлено #165


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Skite @ Oct 2 2015, 10:01)
транспортный налог еще никто не отменял, его средства идут на содержание дорог. а тут получается двойное налогообложение. расходы лягут на покупателей товаров, на нас с вами.
если хотят брать дополнительную плату за дорогу, то пусть строят рядом платную дорогу для себя.
*

Я конечно дурак, но...

п1 Не понимаю, почему я плачу со своей налог 12 к, буду 17 к в 2016 гэ при массе моего ведра 2 Т, а какой то грузовик с массой 10 Т (пустой) платит 3-5, где Ёлогика сей хрени получается мой тарантас который на трассу выезжает по великим праздникам в 4 раза сильнее раз.т дорогу чем 45 тонная хрень катающаяся туда сюда и день и ночь? Все таки рашка это сильно biggrin.gif

п2 По уму у всех у кого номера голубые пущай платят по 1 евро за км, а че они богатые им можно, нехер в китай через нас ехать, пущай едут через пакистан индию и прочие странны где их сожрут аборигены biggrin.gif

Очередной бред и нае......во от наших властей, бред и нае......во wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
uwks
post Oct 2 2015, 19:58 
Отправлено #166


Эксперт



Сообщений: 830



Водителю фуры, хозяин этой фуры, платит 3 - 4 р/км. Государство "село на хвост". Стало получать зарплату с частника.
Думаю на стоимость товаров, это нововведение не сильно повлияет, если повлияет вообще. За всё заплатят перевозчики из своих доходов. Перевозчики давно пытаются поднять ставки за перевозку грузов, однако у них это не получается и не получится. Наоборот, с годами ставки только понижаются. Только по рации языком чесать умеют, на большее их не хватает. Всегда найдётся человек, который повезёт груз за копейки, мотивируя это тем, что кредит надо платить, хоть какие то деньги нужны. Перевозчики пересядут на автомобили меньшего тоннажа, а некоторые уйдут с рынка грузоперевозок. Но со временем государство возьмётся и за транспорт меньшего тоннажа.
Profile CardPM
  0/+3  

18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения