Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

play021
post Sep 13 2014, 20:48 
Отправлено #226


Пользователь



Сообщений: 25



13.09.14 мотопробег, красный не красный...
Profile CardPM
  -4/+98  
32 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Мотосообщество "почтило" память погибших друзей мотопробегом по городу , красный не красный, ПДД не ПДД....

zoomzoom4
post Sep 15 2014, 13:10 
Отправлено #227


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 13:59)
Уважаемые форумчане. Дочитать до конца не удалось все сообщения, так как не особо интересно читать оскорбления и грязь. Во всем прошу венить меня, так как я вел колонну (впереди колонны трехколесный родстер спайдер). Начну по порядку:
маршрут был построен так чтоб поменьше оказваться на перекрестках, но нужно былопроехать мимо мегамолла (так как недавно там было смертельное дтп), далее через пр.мира выйти на лапсарское кольцо, на трассу далее кладбище в карачурах, далее в яушах. Для чего кладбища? да для того чтоб любители погонять посмотрели перспективу!!! Мы показали мальшикам не только могилы их ровестников но уважаемого мотопутешественника, рассказывали им что такое хоронить детей для матерей и отцов, пригласили к нам родителей погибших ребят. Вы знаете, мне самому горько это признавать но мало у кого мне кажется в голове что то отпечаталось, хотя хочется верить.
Далее мы поехалли через м паалова на порт.
К сожалению опыт движения в колонне у многих нулевой, мало кто имеет хороший опыт в этом на самом деле не простом деле.
Согласен нам многому еще учить и учится.
Про этот светафор - во первых хотелось бы отметить что я остановился на нем на красный, через сек 10 загорелся зеленный и я поехал все зо мной середина и хвост понятно уже не останавливались потому что только до него доехали.
Согласен, не очень хорошо что мы принесли кому то не удобства отсеканием, но вы сами посмотрите как едут в хвосте! Страшно становится... соответственно я не мог допустить чтоб с ними что то произошло. Хотя я их вообще не знаю эти парни в хвосте присоеденились где то по дороге, я попросил ребят жестом чтоб всю дорогу прикрывали их мало ли что все можно ожидать.
Учтем все притензии по максимуму, но я не могу на день памяти запретить мальчишкам ехать в колонне, они встают в хвост и едут, если бы я им запретил, они бы поехали отдельной колонной вы сами себе представить не можите как это было бы. Конечно же если бы мы просто хотели покататься колонной теми кто давно ездит и же прикатался друг к другу было бы совсем подругому. Но....
Относительно грз в нале сезона массово было поставленно за один день 18 вроде тс. В течение года тоже были агитация и работа ведется. Но я же не могу забрать у человека ключи от тс, или бить его мы же не криминальная банда. Все только методоб убеждений. Просто очень много стало мотосредств, и просто не риально за всех отвечать, за тех кто в Союзе я всегда отвечу у нас все с ву грз страховками и тд.
Поймите пожалуйста меня правильно зачастую родители не могут справится и достучаться до единственного ребенка в семье, а мы и так пытаемся разумнами метожами как то доносить до них информацию.
Спасибо за внимание
Альберту и Никите спасибо что вы есть
*


В чем проблема объяснить ВОДИТЕЛЯМ, что на красный ехать нельзя! Буть-то колонна или нет?!
Какие проблемы в том, чтобы позади идущие спокойно остановились на запрещающий сигнал светофора, а потом спокойно доехали до впереди идущих (если они спокойно едут) ??? Или фишка колонны ехать все время вместе и ни на шаг от друг друга не отставать?
Profile CardPM
  0/0  
zloi_bb
post Sep 15 2014, 13:13 
Отправлено #228


Постоялец



Сообщений: 329
HONDA CB1300


Цитата(zoomzoom4 @ Sep 15 2014, 14:10)
В чем проблема объяснить ВОДИТЕЛЯМ, что на красный ехать нельзя! Буть-то колонна или нет?!
Какие проблемы в том, чтобы позади идущие спокойно остановились на запрещающий сигнал светофора, а потом спокойно доехали до впереди идущих (если они спокойно едут) ??? Или фишка колонны ехать все время вместе и ни на шаг от друг друга не отставать?
*

именно в этом и фишка.

--------------------
хочется взять и карданами закидать!
Profile CardPM
  0/0  
zoomzoom4
post Sep 15 2014, 13:13 
Отправлено #229


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Aleks_N @ Sep 15 2014, 14:03)
Ответ на этот вопрос есть в ПДД

Могу по памяти ответить, пусть и не совсем точно.
Являются, и даже велосипедисты, погонщики скота, скутеристы - тоже являются водителями.
*


Хорошо, задам вопрос по другому, коли вы юлите good.gif
Имели ли те двое погибших ПРАВО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, в конкретном случае МОТОЦИКЛОМ.
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Sep 15 2014, 13:14 
Отправлено #230


Постоялец



Сообщений: 327



Перечитал все. Слов много.
" выделил только две группы Водитель и пешеход. " совершенно верно - и соблюдать правила обязаны обе категории.
Отсутствие номеров, выезд неорганизованной колонной, перекрытие (создание препятствия/преград) дороги, выезд на полосу встречного движения - однозначно нарушения правил.
ПДД написаны кровью- итоги нарушения известны, печальный повод данного движения по городу в том числе.
Возможности не нарушать есть у каждого, остальное на совести каждого лично.
Соболезнования всем близких погибших.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 13:14 
Отправлено #231


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(zoomzoom4 @ Sep 15 2014, 14:10)
В чем проблема объяснить ВОДИТЕЛЯМ, что на красный ехать нельзя! Буть-то колонна или нет?!
Какие проблемы в том, чтобы позади идущие спокойно остановились на запрещающий сигнал светофора, а потом спокойно доехали до впереди идущих (если они спокойно едут) ??? Или фишка колонны ехать все время вместе и ни на шаг от друг друга не отставать?
*

Я уже задал эти вопросы выше и более того - уже получил на них ответы.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Sep 15 2014, 13:15 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(Aleks_N @ Sep 15 2014, 13:39)
на брифинге у Романова не задавался вопрос об формировании в Чувашии подразделения ГИБДД которое бы патрулировала дороги республики на мотоциклах?
*

Лет 15 назад примерно были у ГИБДД мотоциклы баварской фирмы. Доверяли ездить только крепким. Да и по рассказу использовались только для антуражу. Интересно где они сейчас?
Рассказывал ныне покойный капитан Николаев.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Sep 15 2014, 13:15 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Septerrianin @ Sep 15 2014, 14:09)
Загнули facepalm_ani.gif
*

предложил более или менее безопасный метод поездки по кладбищам

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
safe.City
post Sep 15 2014, 13:16 
Отправлено #234


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(steaua @ Sep 15 2014, 14:01)
Почитал сообщения safe.City, частично поменял мнение о произошедшем. 
1) есть нормальные мотоциклисты, передвигающиеся на зарегистрированных байках/чоперах.
2) есть хрусты с зеленой головой носящихся на спортах по городу (а не по спец трассе) без номеров и прочее…
Так вот если первые пытаются что то донести до вторых, это плюс!
Но такими шествиями много толку не будет, пока в головах вторых понятия того, что круто, а что нет не изменится! Лучше с этого начать. 
ПыСы: что касается индивидуумов кричащих тут на право и на лево всякую чушь, поймите, все мы нарушаем правила так или иначе… человек взялся рассказать что это было и принял все претензии, и учел ошибки пообещав исправить в будущем, а вы все продолжаете пилить лишь бы ляпнуть!
можете смело минусовать 
*

один из самых мудрых комментариев, чуть выше отписался Шустрик, к его словам хочу добавить что в последнее время действительно много делается в плане культуры вождения мотоцикла, в плане постановке мотов на учет, в плане работы с молодежью... один из последних примеров: можете съездить на нижнюю площадку каскада, там сделана полоса для тестирования мотоциклистов по ГОСТам ГИБДД, там же проводятся обучения, все своими силами без помощи и поддержки города. Просто нам нужно время и поменьше неадеватной реакции с Вашей стороны


--------------------
системы видеонаблюдения, видеодомофоны, сигнализации. ООО "Безопасный город". сайт: safe-city.net тел.:44-58-58
Profile CardPM
  0/+2  
uristu
post Sep 15 2014, 13:17 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 3 598



Shustrik111, минус мой. И не за исповедь.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 13:17 
Отправлено #236


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Смотрю по сторонам @ Sep 15 2014, 14:15)
предложил более или менее безопасный метод поездки по кладбищам
*

Слово "автопробег" вам знакомо? Так можно и дома видеоконференцию устроить - ещё безопаснее будет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 15 2014, 13:18 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(zoomzoom4 @ Sep 15 2014, 14:13)
Хорошо, задам вопрос по другому, коли вы юлите good.gif
*

Что значит юлите, если я ответил по ПДД
Цитата(zoomzoom4 @ Sep 15 2014, 14:13)
Имели ли те двое погибших ПРАВО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, в конкретном случае МОТОЦИКЛОМ.
*

Если вы читали обе темы, то наверное заметили, что в обоих темах я ответил одинаково. Они не имели право управлять транспортным средством. Но поскольку они ими управляли в нарушение ПДД, они все равно являются водителями.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Sep 15 2014, 13:19 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Septerrianin @ Sep 15 2014, 14:17)
Слово "автопробег" вам знакомо? Так можно и дома видеоконференцию устроить - ещё безопаснее будет.
*

озвучено, что цель акции было именно посещение кладбищ
а автопробег тоже должен быть оффициально разрешенным
а так это беспредел

сегодня пробег мотиков без ГРЗ и ВУ
Давай завтра пробег лишенцев прав или бухариков.
Не надо искать оправдания нарушениям притом очень грубым

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Sep 15 2014, 13:20

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
zoomzoom4
post Sep 15 2014, 13:20 
Отправлено #239


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Septerrianin @ Sep 15 2014, 14:14)
Я уже задал эти вопросы выше и более того - уже получил на них ответы.
*


Рад за вас, но меня этот ответ не впечатлил.
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Sep 15 2014, 13:21 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Позиция Союза Мотоциклистов:
мотоцикл должен быть зарегестрирован должным образом с ТО со страховкой на мотосезон, пилот обязательно с ВУ
Сами за это бьемся. Поверьте, самого страшно бесит когда номера нет на мотоцикле.

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Sep 15 2014, 13:22 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(vip021 @ Sep 15 2014, 12:03)
Такие же колонны собирают из автомобилей, когда хоронят и едут на кладбище.. Только не видел, чтобы хоть раз кто то перекрывал дорогу.
*

да ну?...

http://forum.zarulem.ws/?showtopic=531358

практически любое неорганизованное сборище "разношерстных" по стилю езды водителей (на любых ТС) неизменно превращается в стадо, считающее только себя повелителями мира
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: