Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как на моих глазах взлетела корова , И сильно повредила новенькую Ниву Шевроле

blast.net
post Sep 10 2014, 16:05 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Ну и народ пошел - какую то железяку жалеют. Вот корову действительно жалко(( пострадала почем зря.Существо то глупое, а вот пастухи и водила не доглядели.

Сообщение отредактировал blast.net - Sep 10 2014, 16:07
Profile CardPM
  -1/+2  
Crazy_Witch
post Sep 10 2014, 16:14 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(blast.net @ Sep 10 2014, 17:05)
Ну и народ пошел - какую то железяку жалеют. Вот корову действительно жалко(( пострадала почем зря.Существо то глупое, а вот пастухи и водила не доглядели.
*


что водила не доглядел - не знаю, знаков предупреждающих о перегоне скота там нет.
но вот пастухи точно дебилы.
это ж додуматься надо, пасти коров на дороге. они из коров бензин доить собирались?
Profile CardPM
  -1/+8  
хой
post Sep 10 2014, 16:59 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


если нет знака перегон скота - отвечать будет владелец коровы
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Sep 10 2014, 18:05 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 145



сколько раз говорили и батя учил, есть скотобаза у дороги, снизь скорость!
Profile CardPM
  0/+5  
fubu19
post Sep 10 2014, 18:38 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


ооо дааа это новенькое ребят biggrin.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -2/0  
Auto-Auto-Auto
post Sep 10 2014, 19:55 
Отправлено #51


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(CELT @ Sep 10 2014, 10:41)
И вот главный для меня вопрос - в таких ситуациях - каков порядок выплат страховых и к кому иски предъявлять?
*
Порядок выплат страхового возмещения - общий как любой иной страховой случай, если кто-либо из сторон застраховал свое имущество от причинения вреда (страхование жизни, здоровья или имущества(КАСКО)). В данном случае ОСАГО не применимо, т.к. причинитель вреда (виновник очевиден исходя из обстоятельств событий происшествия) - пастух, несмотря на то, что он согласно ПДД - водитель, не обязан страховать свою гражданскую ответственность.
Гражданский иск о причинении вреда имуществу можно (эффективнее) предъявлять к пастуху, но можно и к собственнику (хозяину) коровы (как вариант, привлечения хозяина в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования к пастуху).
Пастух как причинитель вреда ответит и перед хозяином коровы, и перед водителем Нивы.
Основные документы - Отчет об оценке восстановительного ремонта, Справка о ДТП, а также последующие от истца-хозяина коровы - Справка (заключение) ветеринара о состоянии коровы, Рыночная стоимость коровы (Отчет об оценке рыночной стоимости имущества как мяса в живой массе), возможно Упущенная выгода от несостоявшейся дойки молока в будущем, "за потерю кормилицы при единственной корове в домашнем хоязйстве", моральный вред и т.п., о чем не каждый сельчанин знает и готов требовать от соседа (пастуха).
З.Ы. Следует иметь в виду, что корова согласно ГК РФ - это обычное имущество, несмотря на то, что оно живое существо, которая "невиноватая" - она лишь убегала от разъяренного "голодного" бычка, а пастух наблюдал процесс.



--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -1/+1  
CoreX
post Sep 10 2014, 20:04 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 541



есть знак - осторожно стадо коров и пастухов? это же не дикие кабаны или олени.
виноват тут пастух, с него все и взыскивать. видя кстати повреждения капота, понятно.
Profile CardPM
  0/+1  
Armila
post Sep 10 2014, 20:39 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 49
Mazda 6


Я очень люблю животных. Но честно - в такой ситуации мне больше жаль " влетевшего" хозяина машины. Хорошо что еще в кювет не улетел ! Все ведь намного серьезнее тогда могло бы быть! ( видео с лосем и последующим полетом в кювет все наверное видели)
Например , как тут можно было избежать столкновения ?

Автомобиль сбил лося
https://www.youtube.com/watch?v=KWiv7uZ44i4

Сообщение отредактировал Armila - Sep 10 2014, 20:58

--------------------
Люблю мою шестерку
Profile CardPM
  0/0  
viktorbeer21
post Sep 10 2014, 20:46 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 95



А водила то как смакует чужое горе в дтп...два раза крутанулся,зазнял все...вампирище...
Profile CardPM
  -3/+1  
bodrox
post Sep 10 2014, 20:58 
Отправлено #55


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Дебилы, чо уж. Которые пастухи.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Sep 10 2014, 21:39 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


может у меня уже деформация, но сразу бросается в глаза мат при ребенке в салоне и разговор по мобиле за рулем. pardon.gif ничего личного.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 10 2014, 21:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Armila
post Sep 10 2014, 21:47 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 49
Mazda 6


Цитата(Skite @ Sep 10 2014, 22:39)
может у меня уже деформация, но сразу бросается в глаза мат при ребенке в салоне и разговор по мобиле за рулем.  pardon.gif ничего личного.
*

Это не мат) это непереводимый русский диалект ))
А так суд по речи , ребенок еще в том, возрасте, когда не понимает мата. По мобиле - да,разговор, но на такой малой скорости, и при таких обстоятельствах... pardon.gif

--------------------
Люблю мою шестерку
Profile CardPM
  -2/0  
Юстас
post Sep 10 2014, 22:26 
Отправлено #58


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(klassik393 @ Sep 10 2014, 14:48)
Ну а что, крутая тема, на фоне других, с  гибелью людей.  Интервью  нач. ГИБДД не хватает.
*

А вам только кровь людей подавай. Чтоб по-круче и по-больше.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 11 2014, 06:33 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Юстас @ Sep 10 2014, 23:26)
А вам только кровь людей подавай. Чтоб по-круче и по-больше.
*

Зачем так. Для меня смешна эта тема,на фоне других проблем,да еще особенно от кого... И сообщения типа, коровку жалко facepalm_ani.gif . Через год-два ее все равно забьют и съедят с удовольствием, а тут сопли развели.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 11 2014, 06:34
Profile CardPM
  -1/+2  
tank178(412)
post Sep 11 2014, 07:38 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Sk21 @ Sep 10 2014, 16:47)
Скорее всего два месяца как купил б/у, такую модификацию уже лет 5 не выпускают.
*


ШНива дорестайлинговая. Последнюю такую выпустили в августе 2008 года, потом пошли в обвесе "Бертоне".
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: