Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 8 2014, 18:20 
Отправлено #1906


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Спешка до добра не доведёт...

8 сентября в 18:44 в Чебоксарах на улице Калинина произошла уже очередная авария с участием мотоцикла и авто.

Водитель старенькой Audi, не доехав до перекрёстка, решил повернуть налево через две сплошные к торговому центру. Но вдруг на первой полосе произошёл удар. От шока он отходил ещё долго.

Мотоциклист, которому не было и 18 лет, погиб на месте аварии. Его 17-летняя пассажирка с множественными травмами в тяжёлом состоянии была госпитализирована, но медики не смогли спасти её жизнь. Она умерла.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как позже выяснили полицейские, мотоцикл Honda CBR600RR (к слову, 120 лошадиных сил) после столкновения отлетел на 143 метра. Байк не числился в базе (возможно, он даже не был растаможен), а у его водителя не было прав. По словам знакомых погибшего парня, он отучился в автошколе на категорию А, но из-за своего возраста ещё не успел сдать экзамены.

После происшествия чуть ли не сразу на месте скопились несколько сотен "зевак". Мужчина, сидевший за рулём иномарки, был задержан и помещён в полицейский УАЗ. Сделано было это только ради одного... Позже у полицейского "бобика" молодые люди устраивали провокации, но они были вовремя пресечены.

Сейчас в отношении водителя Audi 80 решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Но разве это спасёт жизни молодых людей?

Стоит отметить, что это уже далеко не первая "кровавая" авария за этот мотосезон в Чебоксарах. Так, в апреле на южном посёлке в припаркованный МАЗ влетел 26-летний водитель Минска. Полмесяца назад – 21 августа, на улице Мичмана Павлова разбился 16-летний парень: он на 750-кубовом мотоцикле Suzuki влетел в поворачивающую иномарку.

Все эти случаи объединяет одно и тоже: мотоциклы не были зарегистрированы в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а их наездники не имели водительского удостоверения. Они погибли молодыми...

Обновлено.

Видео с моментом столкновения и комментарий начальника УГИБДД по Чувашии специально для автопортала ZaRulem.ws


Ссылки по теме:
24.02.15 Водитель Audi-80 отправится под суд за мотоаварию у Мега Молла
18.01.2016 Виновника смертельной мотоаварии у Мега Молла приговорили к 3,5 годам поселения
12.10.2016 С виновника мотоаварии у Мега Молла взыщут еще 500 тысяч

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+17  
140 Страницы « < 126 127 128 129 130 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл столкнулся с Audi на перекрёстке улиц Калинина и Декабристов , погиб мотоциклист, пассажирка скончалась в больнице

spawn
post Mar 2 2015, 12:42 
Отправлено #1907


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(Артел @ Mar 2 2015, 06:35)
А зачем доказывать то, что мотоциклист бросил управление и убил сам себя, въехав в ауди? Это уже лишнее, это видно на видео.
Достаточно того, что его просто не должно было быть на нелегальном моте, без документов и без умения ездить.
*

я с вами полностью согласен


Цитата(Артел @ Mar 2 2015, 06:35)
его просто не должно было быть
*

теперь его и нет

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  -3/+4  
zashitnik
post Mar 17 2015, 23:09 
Отправлено #1908


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(miron111 @ Mar 1 2015, 11:13)
Это вы как автоюрист, как оказалось в последствии неудачный или как автоадвокат заявляете?
*

Завтра в час заседание. Кто из юристов самоучек пойдет и защитит аудиовода?
Profile CardPM
  -4/+1  
zashitnik
post Mar 17 2015, 23:14 
Отправлено #1909


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Артел @ Feb 27 2015, 15:58)
Итак видна ваша ангажированность. Вы слепо отмазываете мотоциклиста, и вешаете всех собак на аудиста. Применяете ПДД для одного, и не применяете для другого.
*

Дорогие дети, представьте что на месте мотоциклиста малолетки без прав, был бы пьяный байкер но с правами.
Все остальные события и последствия те же.
Кто был бы виноват по вашему в ДТП?
/и да завтра у вас у всех есть шанс доказать в Калининском суде в час невиновность аудиовода. Дерзайте /
Profile CardPM
  -11/+2  
aster-max
post Mar 18 2015, 01:37 
Отправлено #1910


Гуру



Сообщений: 2 219



Цитата(zashitnik @ Mar 17 2015, 23:14)
Дорогие дети, представьте что на месте мотоциклиста малолетки без прав, был бы пьяный  байкер но  с правами.
Все остальные события и последствия те же.
Кто был бы виноват по вашему в ДТП?
/и да завтра у вас у всех есть шанс доказать в Калининском суде в час невиновность аудиовода.  Дерзайте /
*

Тут вы добавляете ПЬЯНЫЙ, т.е. умозрительно понимаете, что нормальные мотоциклисты так не ездят. Пьяный - должен тоже сидеть дома.
Пока вы не нашли достойный пример.
Profile CardPM
  -1/+10  
miron111
post Mar 18 2015, 08:11 
Отправлено #1911


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(zashitnik @ Mar 17 2015, 23:09)
Завтра в час заседание. Кто из юристов самоучек пойдет и защитит аудиовода?
*

Некоторым надо повзрослеть yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+8  
Penguinator
post Mar 18 2015, 08:20 
Отправлено #1912


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Mar 18 2015, 08:11)
Некоторым надо повзрослеть  yes.gif
*

и перестать щёки надувать biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Mar 18 2015, 13:58 
Отправлено #1913


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(zashitnik @ Mar 17 2015, 23:14)
Дорогие дети, представьте что на месте мотоциклиста малолетки без прав, был бы пьяный  байкер но  с правами.
Все остальные события и последствия те же.
Кто был бы виноват по вашему в ДТП?
/и да завтра у вас у всех есть шанс доказать в Калининском суде в час невиновность аудиовода.  Дерзайте /
*

Тогда бы водителю ауди медаль выписали за устранение.

Сообщение отредактировал Артел - Mar 18 2015, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 18 2015, 14:07 
Отправлено #1914


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(aster-max @ Mar 18 2015, 01:37)
Тут вы добавляете ПЬЯНЫЙ,  т.е. умозрительно понимаете, что нормальные мотоциклисты так не ездят. Пьяный - должен тоже сидеть дома.
Пока вы не нашли достойный пример.
*

Судя по тому, как он пытается выдать себя за некого адвоката, но совершенно не владеет темой, это студент-первокурсник.
Profile CardPM
  0/+6  
zashitnik
post Mar 19 2015, 09:07 
Отправлено #1915


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(miron111 @ Mar 18 2015, 08:11)
Некоторым надо повзрослеть 
*

Цитата(Penguinator @ Mar 18 2015, 08:20)
и перестать щёки надувать
*

Цитата(Артел @ Mar 18 2015, 13:58)
Тогда бы водителю ауди медаль выписали за устранение.
*

Цитата(Артел @ Mar 18 2015, 14:07)
Судя по тому, как он пытается выдать себя за некого адвоката, но совершенно не владеет темой, это студент-первокурсник
*

Спорить с детьми, а тем более пытаться им что-либо доказать глупо.
Сейчас начался суд. Перенесли почему-то.
Кто-нибудь из вас "диванных автоэкспертов" набрался храбрости и пришел на суд?
Цитата(aster-max @ Mar 18 2015, 01:37)
Тут вы добавляете ПЬЯНЫЙ,
*

Я добавляю пьяный, потому что по логике некоторых в теме: "мотоциклист не имел прав, а значит не должен был находиться на дороге", отсюда следует, что в ДТП виноват он.
Условно пьяный тоже не должен находиться на дороге. Но точно в такой же ситуации (при условии, что он выжил бы) пьяного мотоциклиста привлекли бы по 12.8, а виновным в ДТП был бы все тот же аудист. (Как и сейчас).

Сообщение отредактировал zashitnik - Mar 19 2015, 09:12
Profile CardPM
  -7/0  
Aleks_N
post Mar 19 2015, 09:22 
Отправлено #1916


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(zashitnik @ Mar 19 2015, 09:07)
Я добавляю пьяный, потому что по логике некоторых в теме: "мотоциклист не имел прав, а значит не должен был находиться на дороге", отсюда следует, что в ДТП виноват он.
Условно пьяный тоже не должен находиться на дороге. Но точно в такой же ситуации (при условии, что он выжил бы) пьяного мотоциклиста привлекли бы по 12.8, а виновным в ДТП был бы все тот же аудист. (Как и сейчас).
*

Я надеюсь вы не будете оспаривать и отрицать тот факт что НС за рулем и отсутствие пав на управление ТС, а ровно как нарушение правил поворота и разворота - это нарушение ПДД. Если бы все соблюдали ПДД то и ДТП бы небыло Надеюсь что это вы тоже не будете отрицать. Соответственнов ДТП виноваты оба участника дорожного движения.
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Mar 19 2015, 09:26 
Отправлено #1917


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(zashitnik @ Mar 19 2015, 09:07)
Кто-нибудь из вас "диванных автоэкспертов" набрался храбрости и пришел на суд?
*

где сейчас вы? в суде? в качестве кого?
Цитата(zashitnik @ Mar 19 2015, 09:07)
Я добавляю пьяный, потому что по логике некоторых в теме: "мотоциклист не имел прав, а значит не должен был находиться на дороге", отсюда следует, что в ДТП виноват он.
*

если трехлетний ребенок на трехколесном велосипеде будет кататься по дорогам общественного пользования и попадет в дтп, то кто будет виноват?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
zashitnik
post Mar 19 2015, 09:27 
Отправлено #1918


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Aleks_N @ Mar 19 2015, 09:22)
Я надеюсь вы не будете оспаривать и отрицать тот факт что НС за рулем и отсутствие пав на управление ТС, а ровно как нарушение правил поворота и разворота - это нарушение ПДД.
*

Конечно не буду
Цитата(Aleks_N @ Mar 19 2015, 09:22)
Если бы все соблюдали ПДД то и ДТП бы небыло Надеюсь что это вы тоже не будете отрицать.
*

Если бы все всегда соблюдали бы ПДД -ДТП все равно бы были wink.gif
В конкретном случае:
1. Мотоциклист нарушает ПДД в том что едет без прав, но не в проезде перекрестка (это вроде не доказано, как и превышение скорости.
Проезд перекрестка без прав на зеленый с разрешенной скоростью не приводит к ДТП
2. Аудист нарушает ПДД в том, что не убедился в отсутствии помехи при повороте (развороте) - это приводит к ДТП.
Както так.
Profile CardPM
  -1/+2  
zashitnik
post Mar 19 2015, 09:30 
Отправлено #1919


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Skite @ Mar 19 2015, 09:26)
где сейчас вы? в суде? в качестве кого?

если трехлетний ребенок на трехколесном велосипеде будет кататься по дорогам общественного пользования и попадет в дтп, то кто будет виноват?
*

Доморощенным экспертам-юристам порекомендовал бы вначале в ПДД прочитать определение ДТП и не задавать идиотских вопросов.
Skite, тебя ведь все равно не переубедишь.
Ты как в том анекдоте, щас допишу
Спорят четыре раввина на религиозную тему. Один из них отстаивает одну точку зрения, а трое – противоположную. Тот, который один, уже все доводы исчерпал, слов нет у него, поднял голову и кричит Господу.
- Подай знак, чтоб они поняли, что я прав!
Тут вдруг удар грома. Трое:
- Ну и что? Случайность.
- Боже, ну докажи им еще раз! – просит он снова.
Тут – молния расколола дерево, стоящее неподалеку.
- Совпадение… Молнии часто попадают в деревья.
Тут разверзлись облака и Господь сказал тем троим:
- Он прав!
- Ну и что? Вас все равное двое против троих.


Сообщение отредактировал zashitnik - Mar 19 2015, 09:33
Profile CardPM
  -4/+4  
zashitnik
post Mar 19 2015, 09:32 
Отправлено #1920


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Skite @ Mar 19 2015, 09:26)
где сейчас вы? в суде? в качестве кого?
*

Я к этому делу не имею никакого отношения. Свое мнение и прогноз я высказал раньше. Зачем мне присутствовать в этом суде. Для меня все очевидно. я не читая материалов дела, только пару постов на форуме уже для себя сделал выводы.
На суд я вам всем предлагал сходить, чтобы защитить аудиста.
Ладно юристы-форумисты, работы много. После обеда буду в Калиниском, если суд состоялся - узнаю что и как

Сообщение отредактировал zashitnik - Mar 19 2015, 09:34
Profile CardPM
  -6/0  
Aleks_N
post Mar 19 2015, 09:39 
Отправлено #1921


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(zashitnik @ Mar 19 2015, 09:27)
Если бы все всегда соблюдали бы ПДД -ДТП все равно бы были  wink.gif
*

Согласен. Есть и такие случаи в практике
Цитата(zashitnik @ Mar 19 2015, 09:27)
2. Аудист нарушает ПДД в том, что не убедился в отсутствии помехи при повороте (развороте) - это приводит к ДТП.
*

Так то оно так. Но произошло ДТП и должны анализироваться все события которые привели к трагедии. В том числе и эксплуотация лицом не имеющих права эксплуатировать данное ТС. Кто виноват в смерти девушки, аудист который нарушил ПДД или аодитель мотоцикла который сознательно посадил пассажира на пассажирское сидение зная что нарушает ПДД.
Profile CardPM
  0/+5  

140 Страницы « < 126 127 128 129 130 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: