Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Потерянное газелью колесо травмировало женщину

t-r-a-k-t-a-r
post Sep 7 2014, 12:18 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(SPWizard @ Sep 7 2014, 11:54)
вот. типа такого
короче, у меня все подшипники встроены в самом мосту. а все остальное - тормозной диск, ступица, крепилось болтами к чулку. а полуось как газелевская почти была
короче, все подшипники и гайки находились в красном кружке
*

Последний раз...даже на твоей картинке(на рисунке) написано все крепится К СТУПИЦЕ,а она вращяется на подшипниках и крепится гайками,все что отмечено циферками это навесное на СТУПИЦУ(№1),а мост у тебя даже не обозначен,подшипники всегда вставляются в ступицу,на некоторых машинах меняются вместе с ней-ступицей.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 7 2014, 12:22 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Sep 7 2014, 13:06)
Да нет,это редко бывает,даже если ослабли гайки разбивает отверстия в колесных дисках.Это происходит(откручиваются гайки) 1)после шиномонтажа-обязательна протяжка после небольших покатушек,2)после буксования.
*

значит все дело в том как относиться к своему авто?! unknw.gif
интересно было бы узнать результаты экспертизы по данному случаю

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 7 2014, 12:28 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Penguinator @ Sep 7 2014, 12:26)
я помню, ты писал уже об этом. а почему так происходит? неопытность, сил не хватает...?! unknw.gif
*

силы тут не нужны. надо просто смотреть чтоб внутреннее встало на место. на газелях нет таких шайб конусных, которые на шпильки надеваются и направляют колесо на место. а жаль
Цитата(Penguinator @ Sep 7 2014, 13:22)
значит все дело в том как относиться к своему авто?!  unknw.gif

*

именно так.
просто так шпильки не срезает biggrin.gif после такого там и оба колесных диска выкидывать. болтовые отверстия на этих дисках станут на 2 радиуса больше biggrin.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 7 2014, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 7 2014, 12:32 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Sep 7 2014, 13:18)
Последний раз...даже на твоей картинке(на рисунке) написано все крепится К СТУПИЦЕ,а она вращяется на подшипниках и крепится гайками,все что отмечено циферками это навесное на СТУПИЦУ(№1),а мост у тебя даже не обозначен,подшипники всегда вставляются в ступицу,на некоторых машинах меняются вместе с ней-ступицей.
*

не буду спорить. я нарисовал как у меня было. долго искал свой мост в инете, но так и не нашел. нашел приблизительно как у меня и выложил.

помню когда искал суппорты задние на замену, так же весь инет перерыл, не мог найти подходящие. ни картинок ни фоток.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Sep 7 2014, 15:55 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 8 678



Е.у и плачу... Неужели дальнобой наконец то понял , что чем крепится??? И Понял, что полуося бывают нагруженными как на Жигулях и Спринтерах односкатках, и разгруженными как на КАМАЗах и Спринтерах двускатках????

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Sep 7 2014, 16:33 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(SPWizard @ Sep 7 2014, 12:08)
а вот нифига  wink.gif я тебе реально говорю у меня чтоб поменять подшипники надо было снять ступицу и тормозной диск. короче все подшипники в сборе при снятой ступице выглядели как хвостовик на редукторе, только вместо гайки в центре была дырка для полуоси. все находилось в мосту. и к этой хрени уже прикручивался болтами тормозной диск и сама ступица. а центральный блок ступицы, к которой крепится полуось (как у тебя на рисунке) вообще был обычной болванкой без подшипника.

спринтер 412D спарка с подушками
*


Это и есть полуось... В прочем я не удивлен.....
Как то, один клиент, пытался забрать обрезок трубы, который я использую в как подставку при ремонте генераторов, и был уверен что я пытаюсь отжать у него ВТУЛКУ!!!!

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Sep 8 2014, 10:55 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(SPWizard @ Sep 7 2014, 13:32)
не буду спорить. я нарисовал как у меня было. долго искал свой мост в инете, но так и не нашел. нашел приблизительно как у меня и выложил.

помню когда искал суппорты задние на замену, так же весь инет перерыл, не мог найти подходящие. ни картинок ни фоток.
*

Нашел твой мост... У тебя просто ступица крепится к мосу болтами...т.е. Как такового чулка нет... Ступица прикручивается к мосу болтами как продолжение... По этому у тебя и получалось что потшипники стоят в мосту... pardon.gif good.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Sep 8 2014, 18:17 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(karrabas @ Sep 8 2014, 11:55)
Нашел твой мост... У тебя просто ступица крепится к мосу болтами...т.е. Как такового чулка нет... Ступица прикручивается к мосу болтами как продолжение... По этому у тебя и получалось что потшипники стоят в мосту... pardon.gif  good.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Если бы было так,то он ничего бы не подтягивал...У него спарка... и два так сказать ряда шпилек крепящих колесо...
Первый ряд крепит тормозной диск и фланец к ступице.. второй ряд крепит колесо к этой ябале... в общем все это крепление колеса,а не ступици....

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Sep 8 2014, 18:43 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(придурокъ @ Sep 8 2014, 19:17)
Если бы было так,то он ничего бы не подтягивал...У него спарка... и два так сказать ряда шпилек крепящих колесо...
Первый ряд крепит тормозной диск и фланец к ступице.. второй ряд крепит колесо к этой ябале... в общем все это крепление колеса,а не ступици....
*

Ну это то я понял... yes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: