Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Потерянное газелью колесо травмировало женщину

AutoNews
post Sep 5 2014, 14:31 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Потерянное газелью колесо травмировало женщину

В районе деревни Нискасы Моргаушского района у машины ГАЗ-33021 на ходу отлетело колесо и ударило молодую женщину. С переломом основания черепа она была госпитализирована в реанимацию БУ Моргаушская ЦРБ — сообщает УГИБДД по Чувашии.

ДТП произошло 4 сентября около 7.30 утра. Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в Моргаушской больнице, девушка была доставлена в БСМП и нуждается в специализированном лечении.

По факту ДТП возбуждено административное дело по статье 12,24 ( нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее повреждения легкой или средней тяжести). Максимальное наказание по этой статье — штраф до 25 тыс. рублей или лишение прав до двух лет.


Сообщение отредактировал AutoNews - Sep 5 2014, 14:52

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 5 2014, 14:39 
Отправлено #2


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


это вообще на УК тянет
Profile CardPM
  -11/+4  
First_Angel
post Sep 5 2014, 14:43 
Отправлено #3


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Глупость. Водила не причём. Как он мог предупредить поломку оси или шпилек/болтов??От этого никто не застрахован. Другое дело если с перегрузом авто ехали. И отвечать либо водиле, если своё авто, либо хозяину и тому кто выпустил с перегрузом.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  -27/+14  
ShirtMan
post Sep 5 2014, 15:00 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 126



Цитата(First_Angel @ Sep 5 2014, 15:43)
Глупость. Водила не причём. Как он мог предупредить поломку оси или шпилек/болтов?
*
Почаще нужно осматривать своё корыто. Он причём в любой ситуации с его авто, пофиг ваще, знал не знал, мог не мог, видел не видел...

--------------------
Бизнес Молодoсть – вся правда о [БМ], реальные отзывы участников:
узнать правду1. http://goo.gl/3Q7beR 2. http://goo.gl/Bjca7v 3. http://goo.gl/vrph8R – УДАЛЕНО
Profile CardPM
  -13/+24  
uwks
post Sep 5 2014, 15:18 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 813



Цитата(First_Angel @ Sep 5 2014, 15:43)
Глупость. Водила не причём.


Очень даже причём!
Пункт 2.3 ПДД:

Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сообщение отредактировал uwks - Sep 5 2014, 15:20
Profile CardPM
  -5/+23  
Amulet
post Sep 5 2014, 15:29 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(First_Angel @ Sep 5 2014, 15:43)
Глупость. Водила не причём. Как он мог предупредить поломку оси или шпилек/болтов??От этого никто не застрахован. Другое дело если с перегрузом авто ехали. И отвечать либо водиле, если своё авто, либо хозяину и тому кто выпустил с перегрузом.
*

согласно правилам перевозок пассажиров, данное транспортное средство должно осматриваться ежесменно с отметкой в журнале выпуска транспортных средств на линию, у частников как правило надо иметь механика который должен это делать, на самом же деле они водители и механики, но это не освобождает их от ответственности ежесменного осмотра (в данном случае с утра) и так же водить (выполняя функцию водителя)
тут можно если нанять адвоката в добавок основному нарушению ПДД, впаять еще пару пунктов адм. нарушения, согласно требований правил минтранса России, о чем как раз я говорил.
я не говорю о том что они и не проходит ежесменный мед осмотр с отметкой и т.д.
Profile CardPM
  -1/+1  
PVA-21
post Sep 5 2014, 15:33 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(Amulet @ Sep 5 2014, 16:29)
согласно правилам перевозок пассажиров, данное транспортное средство должно осматриваться ежесменно с отметкой в журнале выпуска транспортных средств на линию, у частников как правило надо иметь механика который должен это делать, на самом же деле они водители и механики, но это не освобождает их от ответственности ежесменного осмотра (в данном случае с утра) и так же водить (выполняя функцию водителя)

*

Эта газель точно,пассажирская?
Profile CardPM
  -1/+2  
ОСКАР
post Sep 5 2014, 15:35 
Отправлено #8


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 783
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Amulet @ Sep 5 2014, 16:29)
согласно правилам перевозок пассажиров, данное транспортное средство должно осматриваться ежесменно с отметкой в журнале выпуска транспортных средств на линию
*
ежедневно!!! путевка - врач - механик!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Sharp
post Sep 5 2014, 15:36 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Amulet @ Sep 5 2014, 16:29)
согласно правилам перевозок пассажиров, данное транспортное средство должно осматриваться ежесменно с отметкой в журнале выпуска транспортных средств на линию, у частников как правило надо иметь механика который должен это делать, на самом же деле они водители и механики, но это не освобождает их от ответственности ежесменного осмотра (в данном случае с утра) и так же водить (выполняя функцию водителя)
тут можно если нанять адвоката в добавок основному нарушению ПДД, впаять еще пару пунктов адм. нарушения, согласно требований правил минтранса России, о чем как раз я говорил.
я не говорю о том что они и не проходит ежесменный мед осмотр с отметкой и т.д.
*

Может просто частный автомобиль? Нигде информации нет, что это был коммерческий транспорт.
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Sep 5 2014, 15:40 
Отправлено #10


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Утром он всал, осмотрел его, проверил. Все ок. Проехал 100км и тут она тебе, лопается шпилька,под грузом авто срезает шпильки. Этого не предусмотреть. Кто из вас уверен в том что завтра у него не лопнет ремень и не лопнет тормозной шланг?никто. У меня на ходу лопнул ремень ГРМ,хотя и проверял. У отца на уазике на ходу лопнула помпа и пропеллер накрутил радиатор на лопасти.А он не один десяток лет за рулём и все всегда проверяет перед поездкой.
Получается, по вашему, что водила перед поездкой должен все авто до винтика перебрать - вдруг что поломается.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  -3/+23  
ОСКАР
post Sep 5 2014, 15:42 
Отправлено #11


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 783
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


First_Angel, бесполезно защищать, бывает и ремень, и лампочка, но чтобы колеса на ходу отваливались ... facepalm_ani.gif
вот так и появляются янтиковские пазики ...
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Sep 5 2014, 15:46 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 16 302



а это пассажирская Газель?! а если личный автотранспорт, то какие последствия для водителя кроме перечисленных в шапке темы?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Sep 5 2014, 15:46 
Отправлено #13


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Цитата(ОСКАР @ Sep 5 2014, 16:42)
First_Angel, бесполезно защищать, бывает и ремень, и лампочка, но чтобы колеса на ходу отваливались ...  facepalm_ani.gif
вот так и появляются янтиковские пазики ...
*

Знаю что бесполезно. Тут как обычно у всех виноват водила. Причём я написал что если частное лицо, то водила отвечать, а если нет то тем кто допустил...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
natali_16
post Sep 5 2014, 15:48 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 1



Про ведро с болтами согласна.
Года 2-3 наза в меня (точнее в мою машину) тоже влетело колесо от Газели.
И слава богу что в машину, а не на остановку с людьми.
Оказывается у Газели просто сгнило крепление запасного колеса и оно просто вылетело на встречный поток.
Так что давно пора запретить использование этих машин старше 4 лет. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -15/+2  
alexandrl88
post Sep 5 2014, 15:53 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 88



лет 5-6 назад, тоже ехал в маршрутке (газель), колесо отвалилось, хорошо без серьезных последствий
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: