Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 22 2014, 09:33 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле

Авария произошла 21 августа в 14:55 на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера.

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено».

Избежать столкновения не удалось. От сильного удара мотоциклиста отбросило на встречный автобус.

В результате 16-летний подросток получил тяжёлые травмы. Через три часа после аварии он скончался в больнице.

Известно, что 750-кубовый мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а его наездник не имел водительского удостоверения.

По словам представителей чебоксарского мотосообщества, этот подросток пересел с "китайца" на спортбайк только этим летом (не более полутора месяцев назад). Как правило, ездил он только в шлеме и мотоботах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле , 21 августа на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера

Теги: МОТО
!DoberMan
post Aug 22 2014, 12:14 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 130
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 12:42)
нарушили оба ПДД, а виновен только один? Я не отрицаю виновность водителя РЕНО в ДТП, но не согласен с тем что он виновен 100%
*

Немного не так... Ты всё в одну кучу хочешь свалить. Тут нужно четко разделять два вопроса. А именно, определение виновника ДТП и наказание за содеянное.
Виновник ДТП определяется только исходя из схемы ДТП- кто куда и как ехал. Все остальные сопутствующие факторы тут не важны. Бессмысленно спорить, что именно Рено не пропустило прямоидущий мотоцикл. Поэтому виновник ДТП 100% Рено.
Второй вопрос- что водителю Рено за это будет. Он понесёт наказание в рамках ч.3 ст 264. Вот тут и начинается всё то, про что ты пишешь. А именно как себя вёл сам погибший. Нарушал-не нарушал. Несёт ли он частичную вину за свою гибель? Мог ли водитель Рено избежать ДТП? и т.д. Исходя из этого судья и будет решать какое наказание выносить. Диапазон наказания большой- от 0 до 5 лет. Если сторона виновника сможет доказать и убедить суд, что у погибшего мотоциклиста у самого рыльце в пушку было, то, возможно, судья даст минимальное наказание или даже условное.
Но факт 100% вины водителя Рено в ДТП тут не должен обсуждаться и ставиться под сомнение.
Profile CardPM
  -1/+10  
АН-2
post Aug 22 2014, 12:15 
Отправлено #93


Продвинутый



Сообщений: 143
Ford transit


Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 13:09)
А по вашему мнению, какая причинно-следственная связь в этом ДТП? Когда оба участника нарушили ПДД.
*

а кто второй,вроде написано,что рено на зеленый ехал?
Profile CardPM
  -1/0  
ready
post Aug 22 2014, 12:16 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 13:09)
А по вашему мнению, какая причинно-следственная связь в этом ДТП? Когда оба участника нарушили ПДД.
*


так в нарушении ПДД не виновато же ГИБДД...

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  -1/+1  
eugene200
post Aug 22 2014, 12:16 
Отправлено #95


Начинающий



Сообщений: 12



практически каждый день, а иногда и несколько раз в день "желтый" с ревом проносился перед окном нашего офиса. даже не выглядывая в окно знали что пролетел "желтый". и ни у кого не было сомнения что все это скоро кончится...
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Aug 22 2014, 12:16 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(MOD_nik @ Aug 22 2014, 13:11)
С 21 одного на мотоциклы мопеды и так далее - в более сознательном возрасте. И всем только после получении вод удостоверения. Будет меньше трагедий. Значительно меньше. А тех кто ездит без прав или не достигнув 21 - конфискация - чтоб не повадно было.
*

Поддерживаю и еще законодательно ввести нормы что бы первые 2-3 сезона ездать на маломощьных мотоциклах. А продавать мотоциклы и мопеды только при наличии документа подтверждающие наличие соответствующей категории.
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Aug 22 2014, 12:17 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(АН-2 @ Aug 22 2014, 13:15)
а кто второй,вроде написано,что рено на зеленый ехал?
*

рено. Почитайте внимательно сообщение
Profile CardPM
  0/0  
stoks
post Aug 22 2014, 12:19 
Отправлено #98


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Леv Старый @ Aug 22 2014, 11:10)
Мы все тут такие злые, призываем соблюдать ПДД, задаём не удобные вопросы. А родители, убивающие своих детей призывают нас остановиться, а лучше пройти мимо. Видимо, чтоб сподручнее убивать было.

Вот Вы маме погибшего не можете позвонить. Так всех других мам и пап соберите и приведите на похороны и покажите, что случается от безмерной любви, да наплевательства на законы.
*


....а еще можно пригласить всех водителей, которые пытались уйти от столкновения с таким мотоциклистом, рискуя собой, своей семьей и машиной

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Aug 22 2014, 12:22 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(ready @ Aug 22 2014, 13:16)
так в нарушении ПДД не виновато же ГИБДД...
*

Я не считаю, что в этом ДТП виновато государство, хотя оно и принимает такие законы и нормативно правовые акты которые способствуют нарушениям. Я просто хотел услышать вашу точку зрения. Кто по вашему мнению все же виноват в ДТП и как нарушение ПДД со стороны обоих участников ДТП повлияли на ситуацию и находятся ли эти нарушения в причинно-следственной связи с данным ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
АН-2
post Aug 22 2014, 12:23 
Отправлено #100


Продвинутый



Сообщений: 143
Ford transit


Цитата(ready @ Aug 22 2014, 13:16)
так в нарушении ПДД не виновато же ГИБДД...
*

А что конкретно сделало ГибдД чтобы этого случая не случилось? Ведь гонял он уже не первый месяц... Может искали его и не нашли? Как всегда у нас народ знает больше чем чинуши,или делают вид что ничего не знают...Так накой тогда они нужны?
Только бабло хапать!!!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
АН-2
post Aug 22 2014, 12:25 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 143
Ford transit


Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 13:17)
рено. Почитайте внимательно сообщение
*

теперь понял...улицы попутал...
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Aug 22 2014, 12:29 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(!DoberMan @ Aug 22 2014, 13:14)
Немного не так... Ты всё в одну кучу хочешь свалить. Тут нужно четко разделять два вопроса. А именно, определение виновника ДТП и наказание за содеянное.
Виновник ДТП определяется только исходя из схемы ДТП- кто куда и как ехал. Все остальные сопутствующие факторы тут не важны. Бессмысленно спорить, что именно Рено не пропустило прямоидущий мотоцикл. Поэтому виновник ДТП 100% Рено.
Второй вопрос- что водителю Рено за это будет. Он понесёт наказание в рамках ч.3 ст 264. Вот тут и начинается всё то, про что ты пишешь. А именно как себя вёл сам погибший. Нарушал-не нарушал. Несёт ли он частичную вину за свою гибель? Мог ли водитель Рено избежать ДТП? и т.д. Исходя из этого судья и будет решать какое наказание выносить. Диапазон наказания большой- от 0 до 5 лет. Если сторона виновника сможет доказать и убедить суд, что у погибшего мотоциклиста у самого рыльце в пушку было, то, возможно, судья даст минимальное наказание или даже условное.
Но факт 100% вины водителя Рено в ДТП тут не должен обсуждаться и ставиться под сомнение.
*

Возможно твоя точка зрения более корректна посравнению с моей. Пока ничего не говорим о том какая была скорость, мог ли кто то из участников дорожного движения предотвратить ДТП. Является ли привышение скорости равным нарушением по отношению к непредоставлению приемущества в движении и могло ли превышение скорости усугубить тяжесть последствий. Поэтому и считаю когда нарушаются ПДД обоими участниками это ДТП надо рассматривать как обоюдное нарушение. А суд уже должен разбираться в степени вины каждого участника дорожного движения. Совокупность нарушений с обоих сторон привела к ДТП и тем последствиям которые вызваны в результате этого ДТП
ПДД в равной степени запрещает ездить без прав и не пропускать тех у кого есть приемущество в проезде. Если бы он не нарушил ПДД и не поехал на мото без прав, рено бы не пришлось никого пропускать и небыло бы ДТП, в то же время если бы рено не нарушило ПДД и пропустило мот, тоже небыло бы ДТП.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 22 2014, 12:41
Profile CardPM
  0/+1  
АН-2
post Aug 22 2014, 12:29 
Отправлено #103


Продвинутый



Сообщений: 143
Ford transit


Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 13:22)
Я не считаю, что в этом ДТП виновато государство, хотя оно и принимает такие законы и нормативно правовые акты которые способствуют нарушениям. Я просто хотел услышать вашу точку зрения. Кто по вашему мнению все же виноват в ДТП и как нарушение ПДД со стороны обоих участников ДТП повлияли на ситуацию и находятся ли эти нарушения в причинно-следственной связи с данным ДТП.
*

как в анегдоте:рено (щас проскачу)-мото (+уй ты у меня проскочишь!)
Profile CardPM
  -6/+1  
ugn
post Aug 22 2014, 12:34 
Отправлено #104


Пользователь



Сообщений: 61
Из: НЧК



Может, мне хочется оправдать маршрутчика, но это все точно происходило в начале зеленого, а не в конце? Не замечал я за маршрутчиками такой прыти на перекрестках, чтоб ехать налево, не пропуская встречных, легковушки-то все равно быстрее разгоняются. А если это было в конце зеленого - то все становится на свои места.
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post Aug 22 2014, 12:34 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 12:07)
Может есть видео с камер чебнета как он проезжал перекресток у церкви?
*

думаете проехал? скорей всего пролетел и, не исключено, что и там мог создать аварийную обстановку
Profile CardPM
  0/0  
mypuk_old
post Aug 22 2014, 12:36 
Отправлено #106


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(ugn @ Aug 22 2014, 13:34)
Может, мне хочется оправдать маршрутчика, но это все точно происходило в начале зеленого, а не в конце? Не замечал я за маршрутчиками такой прыти на перекрестках, чтоб ехать налево, не пропуская встречных, легковушки-то все равно быстрее разгоняются. А если это было в конце зеленого - то все становится на свои места.
*

При чём тут "Маршрутчик"?..где-то сказанно,что рено была маршрутной???
Если реношка ехала на зеленый, то мотику однозначно горел красный! вот и думайте..кто виноват и что делать.
Profile CardPM
  -2/+2  

32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: