Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 22 2014, 09:33 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле

Авария произошла 21 августа в 14:55 на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера.

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено».

Избежать столкновения не удалось. От сильного удара мотоциклиста отбросило на встречный автобус.

В результате 16-летний подросток получил тяжёлые травмы. Через три часа после аварии он скончался в больнице.

Известно, что 750-кубовый мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а его наездник не имел водительского удостоверения.

По словам представителей чебоксарского мотосообщества, этот подросток пересел с "китайца" на спортбайк только этим летом (не более полутора месяцев назад). Как правило, ездил он только в шлеме и мотоботах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
32 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле , 21 августа на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера

Теги: МОТО
знаток дела
post Aug 22 2014, 11:50 
Отправлено #77


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Щас меня заклюют, но я скажу как всегда - природа избавляется, естественный отбор работает.
Хорошо что не в детскую коляску влетел.
Родители сами себя наказали.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+34  
Толян
post Aug 22 2014, 11:51 
Отправлено #78


Лето солнце



Сообщений: 1 124
Из: Чебоксары



Цитата(nbg77 @ Aug 22 2014, 11:02)
А о чем думаю родители, когда разрешают кататься без прав и на незарегистрированном мотике? Простая вседозволенность... Все вы видите как они гоняют. Делайте выводы- гонщики. Жаль пацана, вина родителей. С малых лет балуют. Надо отучиться, заработать себе на жизнь и посмотришь как жалко тратить кровно заработанные деньги. Пусть земля будет пухом...
*

Подписываюсь под каждым словом. Прав нет, мотоцикл незарегистрированный - безответственность, хамство и наглость родителей и гонщега по отношению к обществу. Хорошо что никого не зацепил за собой.
Profile CardPM
  0/+12  
verykilled
post Aug 22 2014, 11:54 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(4eptoBcku @ Aug 22 2014, 12:37)
Блин, я уже и письмо в ГИБДД писал, и лично инспекторам говорил, что НАДОНАДОНАДО проверять всех мотоциклистов ПОГОЛОВНО - на предмет регистрации ТС и наличия прав. И придумать что-то с их постоянным игнорированием ПДД. Уж чуть ли не под носом мимо них проносятся - и хоть бы что... unknw.gif

Вот любой автовладелец чисто ради интереса может по городу поездить полчасика и понаблюдать - реально очень много мотоциклистов (выше 50сс) ездят без номеров, а некоторая часть из них - вообще без прав. Это ж жесть!

А родители таких гонщиков - вообще полные ничтожества. Ну это ж надо - 16-летнему сыну без прав купить такой самолет?!? Это, блин, каким местом думать-то надо? Или намеренно избавиться от детей хотят?

Извините, просто от этого мотоциклетного хаоса накипело шописец...
*


Тебе срочно нужно принять препарат:

опубликованное пользователем изображение

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  -55/+7  
Искатель
post Aug 22 2014, 11:55 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Aug 22 2014, 13:37)
Блин, я уже и письмо в ГИБДД писал, и лично инспекторам говорил, что НАДОНАДОНАДО проверять всех мотоциклистов ПОГОЛОВНО - на предмет регистрации ТС и наличия прав. И придумать что-то с их постоянным игнорированием ПДД. Уж чуть ли не под носом мимо них проносятся - и хоть бы что... :unknw:

Вот любой автовладелец чисто ради интереса может по городу поездить полчасика и понаблюдать - реально очень много мотоциклистов (выше 50сс) ездят без номеров, а некоторая часть из них - вообще без прав. Это ж жесть!

А родители таких гонщиков - вообще полные ничтожества. Ну это ж надо - 16-летнему сыну без прав купить такой самолет?!? Это, блин, каким местом думать-то надо? Или намеренно избавиться от детей хотят?

Извините, просто от этого мотоциклетного хаоса накипело шописец...
*


Ловят, еще как
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=-t3P6NNlsa0
Profile CardPM
  0/0  
TAIMER
post Aug 22 2014, 11:55 
Отправлено #81


Эксперт



Сообщений: 936



Цитата(krtina-71@mail.ru @ Aug 22 2014, 11:43)
Это был одноклассник моего сына, когда мне позвонила одна мама, у меня подкосились ноги...Как? Это жизнерадостный молодой человек, постоянно улыбчивый, достающий учителей...И его нет... Ребята закончили в этом году 9 классов, поступили кто куда, кто-то остался в школе, Аркадий поступил в Строительный техникум с другими нашими ребятами, и все равно это наш парень, горько и больно терять...Он с 7 класса гонял, с мамой общались, она всегда говорила, что боится за него, сегодня обзваниваю его одноклассников, звоню одной маме, та говорит, что у нее такая же проблема, сын, нашим ровесник, 16 лет, в 7 классе купили один мотоцикл, недавно отец купил другой, ей рассказывала, та плачет, перезвонила и спрашивает, какого цвета был мотоцикл, потому что после работы видела аварию с участием мотоциклиста, когда поняла, что она видела эту самую аварию, расплакалась еще сильнее.. Я в шоке, не могу позвонить его маме, сказать слова поддержки, потому что знаю, что у нее тоже жизнь сегодня остановилась, И те, кто пишет злые комментарии, лучше пройдите мимо и промолчите, остановитесь и задумайтесь о скоротечности жизни...Светлая память Аркадию
*


Авария произошла прямо перед моими окнами на работе.
Как бы не было жалко человека, психический здоровые люди, на такой скорости и таким ревем не ездят. Скорость была далеко за сто. Я понимаю ему было не жалко своей жизни, но так можно забрать и чужую, не виновного человека, жизнь. Действительно стоит задуматься о скоротечности жизни и запретить своим детям так вести себя.
Profile CardPM
  -1/+19  
Practical
post Aug 22 2014, 11:56 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(знаток дела @ Aug 22 2014, 12:50)
Щас меня заклюют, но я скажу как всегда - природа избавляется, естественный отбор работает.
*

Согласен.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Aug 22 2014, 11:57 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Цитата(ZaRulem @ Aug 22 2014, 12:11)
Знаете сколько сообщений о попытках остановить этих ДВУХКОЛЕСНЫХ экипажами ГИБДД. Но не в силах,моты просто уезжают. И даже погони ни к чему не приводят
*

Не знаю, но то что не получается у ГАИ - не значит, что надо перестать работать над этим.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+2  
АН-2
post Aug 22 2014, 11:58 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 143
Ford transit


Цитата(zeta-2907 @ Aug 22 2014, 11:29)
как мог мальчик без прав рассекать на мопеде, который нигде не зарегистрирован? давайте начнем с этого. какой порядок на дорогах, такие и последствия.
*

Считаю:50 % Вина Государства,в частности ГибдД
Profile CardPM
  -14/+3  
Wes
post Aug 22 2014, 12:06 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 231



посмотрите на его фото\сообщения в соц сетях. чувак намеренно шел к этому дню. будет хорошим уроком для его друзей и родителей.
Profile CardPM
  0/+8  
ready
post Aug 22 2014, 12:06 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(АН-2 @ Aug 22 2014, 12:58)
Считаю:50 % Вина Государства,в частности ГибдД
*


не надо путать причинно-следственные связи

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  -4/+2  
bombastic
post Aug 22 2014, 12:08 
Отправлено #87


без ГУРа



Сообщений: 8 542
Из: ☭



Цитата(Wes @ Aug 22 2014, 13:06)
чувак намеренно шел к этому дню. будет хорошим уроком для его друзей и родителей.
*

для родителей -да
для друзей - вряд ли

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+8  
Aleks_N
post Aug 22 2014, 12:09 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 17 008



Цитата(ready @ Aug 22 2014, 13:06)
не надо путать причинно-следственные связи
*

А по вашему мнению, какая причинно-следственная связь в этом ДТП? Когда оба участника нарушили ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
АН-2
post Aug 22 2014, 12:10 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 143
Ford transit


Цитата(ready @ Aug 22 2014, 13:06)
не надо путать причинно-следственные связи
*

обоснуйте
Profile CardPM
  0/0  
MOD_nik
post Aug 22 2014, 12:11 
Отправлено #90


Продвинутый



Сообщений: 144
Из: НчКа
ВАЗ 21124


Цитата(rdm @ Aug 22 2014, 11:03)
В 16 лет Suzuki 750 cc ? Это блин ракета, о чем родители думали? Что дальше ? На суперспортивных мотоциклах будут 12 летние гонять ?
*

С 21 одного на мотоциклы мопеды и так далее - в более сознательном возрасте. И всем только после получении вод удостоверения. Будет меньше трагедий. Значительно меньше. А тех кто ездит без прав или не достигнув 21 - конфискация - чтоб не повадно было.

--------------------
Мой телефон - Sony Xperia ZR - Android 4.3 Проц Qualcomm APQ8064, 1500 МГц 4 ядра оперативка 2 Гб камера 13.1 mp сьемка под водой уровень защиты - IP55/IP58 флешка 64 гига 10 класс
Моя машина - ВАЗ 21124 Чёрная
Profile CardPM
  -2/+4  
Wes
post Aug 22 2014, 12:13 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(bombastic @ Aug 22 2014, 13:08)
для родителей -да
для друзей - вряд ли
*

ну если друзья такие же дебилы, то им уже ничего не поможет. горбатого только одно исправит
Profile CardPM
  -1/+4  

32 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: