Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 22 2014, 09:33 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле

Авария произошла 21 августа в 14:55 на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера.

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено».

Избежать столкновения не удалось. От сильного удара мотоциклиста отбросило на встречный автобус.

В результате 16-летний подросток получил тяжёлые травмы. Через три часа после аварии он скончался в больнице.

Известно, что 750-кубовый мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а его наездник не имел водительского удостоверения.

По словам представителей чебоксарского мотосообщества, этот подросток пересел с "китайца" на спортбайк только этим летом (не более полутора месяцев назад). Как правило, ездил он только в шлеме и мотоботах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
32 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле , 21 августа на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера

Теги: МОТО
taison21region
post Aug 25 2014, 13:03 
Отправлено #422


Продвинутый



Сообщений: 142



Цитата(alexey_d @ Aug 22 2014, 14:24)
Парня очень жалко. Тем кто пишет здесь гневно-праведно-осуждающие  опусы помолчите немного. Пацан погиб и проявите хоть капельку сочувствия. Те из пишущих у кого записано "муж" в паспорте вспомните, что вы хоть и немного, но мужчины. Вы никогда не мечтали иметь и кататься на красивом мотоцикле и с девушкой за спиной? вы никогда не нарушали закон? Вы никогда не дрались и  вам не прилетало по морде? Вы никогда не клали в карман перышко, как последний аргумент? Если ничего этого не было, то продолжайте таращиться в монитор и исполнять соло на клавиатуре, ибо это ваше единственное и ваше уныло-тухлое все, ваша зона комфорта из которого вы просто ссыте выползти.
А парень прожил ярко-солнечно как и его желтый мотоцикл.
*

я думал критерии мужественности - это создать семью, обеспечить ей достаток и вырастить и воспитать детей...

а всё то что ты перечислил - это подростковый максимализм и половое созревание бьющее в голову вместе с гормонами, я сам таким был когда-то и тянуло меня на всякую дурь, но слава богу всегда рядом был отец у которого было в паспорте записано "муж", который всегда вовремя мог выбить эту дурь из моей головы, за что я ему по сей день благодарен
Profile CardPM
  0/+37  
ЗлодейBad
post Aug 25 2014, 14:02 
Отправлено #423


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(ArtemOn @ Aug 25 2014, 12:04)
Тоже зацепила эта фраза. Получается "доставать" учителей это показатель замечательнейшего человека...
*

образование в черепе еще не дообразовалось просто у них
Profile CardPM
  0/+2  
Лелик
post Aug 25 2014, 14:11 
Отправлено #424


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Atlet @ Aug 25 2014, 11:23)
Ничему это происшествие не научило мотоциклистов- вчера вечером (примерно в 21:30) по московскому проспекту два мотоцикла (красный и белый и оба без грз) устроили гонки друг с другом - летели с ревом и судя по всему порядка 150-160 км/ч (я время засек как то автоматически за которое они проехали растояние от сеспеля до кривова).
*

И это очень печально...
соглашусь с тем, что всё это
Цитата(taison21region @ Aug 25 2014, 14:03)
подростковый максимализм и половое созревание бьющее в голову вместе с гормонами
*

всё это в совокупности даёт обманчивое чувство всесилия и внушает обманчивое чувство "это со мной не произойдет, потому что не произойдет... потому что все вокруг "лошки" один я всегда прав..." это пройдет... главное чтобы не столь трагично... и очень важно чтобы был рядом человек, которому этот подросток не безразличен. чтобы было вот так же
Цитата(taison21region @ Aug 25 2014, 14:03)
всегда рядом был отец у которого было в паспорте записано "муж", который всегда вовремя мог выбить эту дурь из моей головы, за что я ему по сей день благодарен
*


Сообщение отредактировал Лелик - Aug 25 2014, 14:12

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+4  
Лелик
post Aug 25 2014, 14:22 
Отправлено #425


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


А по поводу
Цитата(Slavek @ Aug 25 2014, 11:58)
В смысле : "достающий" ?
Или учителя это люди второго сорта ?
*

мне почему-то представилось что он по-доброму их "достаёт"... не зло... unknw.gif

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 25 2014, 14:30 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Лелик @ Aug 25 2014, 15:22)
А по поводу

мне почему-то представилось что он по-доброму их "достаёт"... не зло... unknw.gif
*

Нет, щас у детишек "модно" над учителями весьма жестко стебаться: в их глазах учитель это бесправный неудачник работающий за гроши- сорвать урок это что-то сродни "высшей" крутости среди учеников. И у учителя практически нет законных прав отстоять своё достоинстсво - чуть что родители бегут жаловаться директору, в прокуратуру и т.д.
Profile CardPM
  0/+19  
CrystalMethod2
post Aug 25 2014, 16:38 
Отправлено #427


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Уввн @ Aug 25 2014, 12:04)
просто собрал всю выложенную в теме информацию
*


И изложил ее по своему видению.
Profile CardPM
  0/+2  
vbnhhm
post Aug 25 2014, 17:55 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 3 849



Цитата(Atlet @ Aug 25 2014, 15:30)
Нет, щас у детишек "модно" над учителями весьма жестко стебаться: в их глазах учитель это бесправный неудачник работающий за гроши- сорвать урок это что-то сродни "высшей" крутости среди учеников. И у учителя практически нет законных прав отстоять своё достоинстсво - чуть что родители бегут жаловаться директору, в прокуратуру  и т.д.
*

А вы своих детей как учите? Вот мне кажется среда обитания какая-то развлекательная , что им все пофиг

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+2  
olegel21
post Aug 25 2014, 17:55 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Atlet ты прав, к сожалению, никакого уважения к учителям. На глазах одноклассников достающие прям герои! А стоит встретить их на улице и задать вопрос: Почему ты издеваешься над учителем? , в ответ слышишь: Я все папе(маме) расскажу! И сопли вперемешку со слезами…
Profile CardPM
  0/+1  
valvas1980
post Aug 25 2014, 17:56 
Отправлено #430


Пользователь



Сообщений: 28
Калина универасл


Цитата(Уввн @ Aug 24 2014, 22:36)
а более разумные участники дорожного движения могут либо помочь ему в этом, либо дать лишний шанс пересмотреть взгляды на жизнь. Некоторые выбирают помощь...
*

что за бред, это всем надо тогда давать пересмотреть свои взгляды на жизнь, и алкашам за рулме, и кто вылетает на встречку через двойную сплошную, можно съехать на обочину, пропустив, или аккуратно объехать алкаша good.gif им же нужно дать шанс

Сообщение отредактировал valvas1980 - Aug 25 2014, 17:59
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Aug 25 2014, 19:13 
Отправлено #431


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(valvas1980 @ Aug 25 2014, 18:56)
что за бред, это всем надо тогда давать пересмотреть свои взгляды на жизнь, и алкашам за рулме, и кто вылетает на встречку через двойную сплошную, можно съехать на обочину, пропустив, или аккуратно объехать алкаша  good.gif  им же нужно дать шанс
*

Уввн я так понимаю немного другое имел ввиду... взгляды нужно пересмотреть хотя бы для того, чтобы не сломать свою жизнь на "до" и "после"... сохранить жизнь другим, ну и элементарно сохранить себе жизнь...
но все это никоим образом уже не относится к данной теме - здесь никто ничего уже пересмотреть не успеет. всё самое страшное увы, но уже произошло...
и теперь, на мой взгляд, от каждого требуется максимум усилий и внимания чтобы не повторить ошибки, совершенные участниками данного происшествия...

Сообщение отредактировал Лелик - Aug 25 2014, 19:15

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
valvas1980
post Aug 25 2014, 19:36 
Отправлено #432


Пользователь



Сообщений: 28
Калина универасл


Цитата(Лелик @ Aug 25 2014, 20:13)
Уввн я так понимаю немного другое имел ввиду... взгляды нужно пересмотреть хотя бы для того, чтобы не сломать свою жизнь на "до" и "после"... сохранить жизнь другим, ну и элементарно сохранить себе жизнь...
но все это никоим образом уже не относится к данной теме - здесь никто ничего уже пересмотреть не успеет. всё самое страшное увы, но уже произошло...
и теперь, на мой взгляд, от каждого требуется максимум усилий и внимания чтобы не повторить ошибки, совершенные участниками данного происшествия...
*

человек не имея прав садится за руль незарегистрированного ТС и нарушает ПДД, надо ему дать шанс blink.gif он так и ездил и все давали ему шанс пересмотреть взгляды, , вот и дождались, пересмотрел
Profile CardPM
  0/+4  
ЗлодейBad
post Aug 25 2014, 19:42 
Отправлено #433


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(Лелик @ Aug 25 2014, 20:13)
Уввн я так понимаю немного другое имел ввиду... взгляды нужно пересмотреть хотя бы для того, чтобы не сломать свою жизнь на "до" и "после"... сохранить жизнь другим, ну и элементарно сохранить себе жизнь...
но все это никоим образом уже не относится к данной теме - здесь никто ничего уже пересмотреть не успеет. всё самое страшное увы, но уже произошло...
и теперь, на мой взгляд, от каждого требуется максимум усилий и внимания чтобы не повторить ошибки, совершенные участниками данного происшествия...
*

самое ужасное, детишки этого не поняли.
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Aug 25 2014, 20:36 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(valvas1980 @ Aug 25 2014, 20:36)
человек не имея прав садится за руль незарегистрированного ТС и нарушает ПДД, надо ему дать шанс  blink.gif  он так и ездил и все давали ему шанс пересмотреть взгляды, , вот и дождались, пересмотрел
*

Я ни за что не поверю, что ему никто не говорил, что так ездить опасно! Но он, судя по всему, не внял советам, ну что же, каждый выбирает по себе....
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Aug 25 2014, 20:37 
Отправлено #435


без ГУРа



Сообщений: 8 507
Из: ☭



Цитата(ЗлодейBad @ Aug 25 2014, 20:42)
самое ужасное,  детишки этого не поняли.
*

мда sad.gif
вот только что осталось на месте напоминания этого ДТП

Сообщение отредактировал bombastic - Aug 25 2014, 20:49

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
valvas1980
post Aug 25 2014, 21:21 
Отправлено #436


Пользователь



Сообщений: 28
Калина универасл


Цитата(olegel21 @ Aug 25 2014, 21:36)
что так ездить опасно!
*

не так, ездить без прав, те не зная ПДД опасно
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: