Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 22 2014, 09:33 
Отправлено #376


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле

Авария произошла 21 августа в 14:55 на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера.

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено».

Избежать столкновения не удалось. От сильного удара мотоциклиста отбросило на встречный автобус.

В результате 16-летний подросток получил тяжёлые травмы. Через три часа после аварии он скончался в больнице.

Известно, что 750-кубовый мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а его наездник не имел водительского удостоверения.

По словам представителей чебоксарского мотосообщества, этот подросток пересел с "китайца" на спортбайк только этим летом (не более полутора месяцев назад). Как правило, ездил он только в шлеме и мотоботах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
32 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле , 21 августа на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера

Теги: МОТО
придурокъ
post Aug 24 2014, 18:19 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Уввн @ Aug 24 2014, 16:37)

А возвращаясь к обсуждаемому ДТП - на самом деле очень важно дать правильную оценку причинам трагедии, и причина эта, судя по озвученной официально информации, вовсе не в громкости прямотока мотоцикла Сузуки. Здесь причина в том (и это очень распространенное в действительности явление), что мы зачастую просто не замечаем на дороге двухколесных, не принимаем во внимание сам факт их существования, не умеем жить с ними на одной дороге. Многие ли из нас, перестраиваясь из ряда в ряд, смотрят в зеркала на предмет обнаружения двухколесного в междурядье сзади? Многие ли перед поворотом отслеживают не только ближайшие встречные машины, но и смотрят чуть дальше за них? Многие ли реально задумываются о том, что такой целенаправленный взгляд может спасти человеческую жизнь? Увы... Но давайте все таки заставим себя помнить об этих вещах. Всегда. Мы же Homo sapiens
*


Какой ты правильный.... Аж нимб на головой наверно светится... Ты наверное когда по улице просто идешь, смотришь на крыши , а вдруг кто то захочет спрыгнуть... А ты его уговоришь не прыгать... Аркадий Паравозов , прям...
Надо разобраться в причинах... Почему водитель рено не увидел мота, И видел ли водитель мота рено??? Мож как в на поселке, мот впечатался в фуру, по причине того , что кого то с права пытался обогнать?
Мне вот кажется, что если бы водитель мота , соблюдал бы ПДД, то трагедии не было.



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+18  
Байкер
post Aug 24 2014, 18:36 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(придурокъ @ Aug 24 2014, 19:19)
Мне вот кажется, что если бы водитель мота , соблюдал бы ПДД, то трагедии не было.
*

Правильнее было: если бы он, вообще, знал пдд.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+6  
Бо21
post Aug 24 2014, 18:36 
Отправлено #379


Пользователь



Сообщений: 97
pajero 4


Цитата(oficer_FBI @ Aug 22 2014, 10:47)
Один из не многих случаев когда в трагедии виноваты оба.
*



Сообщение отредактировал Бо21 - Aug 24 2014, 18:42
Profile CardPM
  -3/0  
Лелик
post Aug 24 2014, 19:08 
Отправлено #380


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Уввн @ Aug 24 2014, 16:37)
И эта трагедия, принеся горе в семью погибшего, несомненно оставила ярчайший след и в сознании тех ребят, которые были так или иначе близки к Аркадию. Сейчас не важно, что кто-то из них написал там в социальных сетях оправдываясь или наоборот огрызаясь - это нормально, такова психология подросткового возраста. Важно, что на самом деле они задумались о том, что раньше казалось им бесконечно далеким от их жизни. И это реально так, и так было всегда - многие из нас в 15-17-летнем возрасте переболели той же страстью к двум колесам, и пусть тогда это были Явы и Чезеты, а не Сузуки и Хонды, это ничего не меняет - подобные трагедии тогда точно так же что-то поворачивали в наших мозгах, как это происходит сегодня с нынешними подростками.
А возвращаясь к обсуждаемому ДТП - на самом деле очень важно дать правильную оценку причинам трагедии, и причина эта, судя по озвученной официально информации, вовсе не в громкости прямотока мотоцикла Сузуки.
*

good.gif
Замечательные мысли, Уввн!!! Вы один из немногих в этой теме кто трезво оценивает факты и не спешит с выводами!!
Я повторюсь - лично не знал ни Аркадия (видел несколько раз в компании сына), ни его родителей, но это не помешало мне принять случившуюся трагедию близко к сердцу - никогда еще СМЕРТЬ не подбиралась так близко к поколению моих детей...

Сообщение отредактировал Лелик - Aug 24 2014, 19:12

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  -1/+2  
oficer_FBI
post Aug 24 2014, 19:14 
Отправлено #381


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Лелик @ Aug 24 2014, 20:08)
good.gif
Замечательные мысли, Уввн!!! Вы один из немногих в этой теме кто трезво оценивает факты и не спешит с выводами!!
Я повторюсь - лично не знал ни Аркадия (видел несколько раз в компании сына), ни его родителей, но это не помешало мне принять случившуюся трагедию близко к сердцу - никогда еще СМЕРТЬ не подбиралась так близко к поколению моих детей...
*

Спросите у сына, много ли еще у него в компании мотоциклистов без прав по городу катается?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 24 2014, 19:26 
Отправлено #382


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(придурокъ @ Aug 24 2014, 19:19)
Какой ты правильный.... Аж нимб на головой наверно светится...
*
давно живу - привык уже к жизни, и совершенно не хочется с ней расставаться по глупости
Цитата(придурокъ @ Aug 24 2014, 19:19)
Надо разобраться в причинах... Почему водитель рено не увидел мота, И видел ли водитель мота рено???
*
разбирайтесь - в теме информация о том, как произошло ДТП прямо в шапке есть
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Aug 24 2014, 19:28 
Отправлено #383


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(oficer_FBI @ Aug 24 2014, 20:14)
Спросите у сына, много ли еще у него в компании мотоциклистов без прав по городу катается?
*

У двоих из трех друзей (теперь трёх...) с мотоциклами права есть...
и моцики вроде как грит что на учете...

Сообщение отредактировал Лелик - Aug 24 2014, 19:29

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 24 2014, 19:32 
Отправлено #384


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Aug 24 2014, 20:26)
разбирайтесь - в теме информация о том, как произошло ДТП прямо в шапке есть
*

Там нет всей информации, чтобы сделать выводы.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 24 2014, 19:43 
Отправлено #385


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Старый @ Aug 24 2014, 20:32)
Там нет всей информации, чтобы сделать выводы.
*

как это нет?
Цитата
16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено».

Избежать столкновения не удалось. От сильного удара мотоциклиста отбросило на встречный автобус
Общая картина предельно ясна. Нюансы есть в обсуждении. Вполне достаточно, чтобы сделать выводы unknw.gif
Будет еще какая-нибудь информация, меняющая картину произошедшего - выводы могут и измениться. Но пока так.
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Aug 24 2014, 20:07 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Уввн @ Aug 24 2014, 20:43)
Общая картина предельно ясна. Нюансы есть в обсуждении. Вполне достаточно, чтобы сделать выводы  unknw.gif
Будет еще какая-нибудь информация, меняющая картину произошедшего - выводы могут и измениться. Но пока так.
*

То есть реношник решил проскочить перед машинами едущими прямо, а тут прилетел мот?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 24 2014, 20:09 
Отправлено #387


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(olegel21 @ Aug 24 2014, 21:07)
То есть реношник решил проскочить перед машинами едущими прямо, а тут прилетел мот?
*

получается так. Точнее - зажегся зеленый и он стартанул налево, проигнорировав приближающийся к перекрестку со встречного направления мот.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 24 2014, 20:12 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


а для меня водила : что без прав,что бухой - всё едино виновен.
Profile CardPM
  -2/+4  
valvas1980
post Aug 24 2014, 20:16 
Отправлено #389


Пользователь



Сообщений: 28
Калина универасл


Цитата(Уввн @ Aug 24 2014, 16:37)
Многие ли из нас, перестраиваясь из ряда в ряд, смотрят в зеркала на предмет обнаружения двухколесного в междурядье сзади?
*

а что он в междурядье делает?
Profile CardPM
  0/+8  
Уввн
post Aug 24 2014, 20:23 
Отправлено #390


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(valvas1980 @ Aug 24 2014, 21:16)
а что он в междурядье делает?
*

по мнению некоторых водителей - заслуживает смерти
Profile CardPM
  0/+2  
valvas1980
post Aug 24 2014, 20:34 
Отправлено #391


Пользователь



Сообщений: 28
Калина универасл


Цитата(Уввн @ Aug 24 2014, 21:23)
по мнению некоторых водителей - заслуживает смерти
*

если не заслуживает, то ищет смерти точно
Profile CardPM
  0/+10  

32 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: