Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 22 2014, 09:33 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле

Авария произошла 21 августа в 14:55 на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера.

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено».

Избежать столкновения не удалось. От сильного удара мотоциклиста отбросило на встречный автобус.

В результате 16-летний подросток получил тяжёлые травмы. Через три часа после аварии он скончался в больнице.

Известно, что 750-кубовый мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а его наездник не имел водительского удостоверения.

По словам представителей чебоксарского мотосообщества, этот подросток пересел с "китайца" на спортбайк только этим летом (не более полутора месяцев назад). Как правило, ездил он только в шлеме и мотоботах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
32 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле , 21 августа на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера

Теги: МОТО
Уввн
post Aug 22 2014, 18:06 
Отправлено #242


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(storm_is_end @ Aug 22 2014, 19:05)
какая траектория рено-то была все-таки?
*

ехали навстречу друг-другу. Рено (двигаясь со стороны Грязелечебницы) пошел в левый поворот на Эльгера, проигнорировав едущий навстречу мотоцикл
Profile CardPM
  0/0  
storm_is_end
post Aug 22 2014, 18:09 
Отправлено #243


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(Уввн @ Aug 22 2014, 19:06)
ехали навстречу друг-другу. Рено (двигаясь со стороны Грязелечебницы) пошел в левый поворот на Эльгера, проигнорировав едущий навстречу мотоцикл
*


понятно, спасибо)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Aug 22 2014, 18:17 
Отправлено #244


Завсегдатай



Сообщений: 661
Из: Чебоксары



В сообществе ру_чп один родитель рассказывал, как сын-подросток слезно просил купить мотоцикл. Сели вместе у монитора и в течение часа смотрели ролики по тегам "хрусты" и "последние секунды жизни". Желание отпало само собой.
Profile CardPM
  0/+6  
oficer_FBI
post Aug 22 2014, 18:23 
Отправлено #245


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Уввн @ Aug 22 2014, 19:05)
это дает права не обращать на него внимание на дороге?
зачем эти фантазии про скорость? Не было там никакой особой скорости - это очевидно, глядя на практически не поврежденный байк
*

Так кто то же писал, что разогнался до 80-100. Я просто на понимаю как он мог улететь под маршрутку при 40 км/ч
Profile CardPM
  0/+2  
verykilled
post Aug 22 2014, 18:24 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Ares @ Aug 22 2014, 19:17)
В сообществе ру_чп один родитель рассказывал, как сын-подросток слезно просил купить мотоцикл. Сели вместе у монитора и в течение часа смотрели ролики по тегам "хрусты" и "последние секунды жизни". Желание отпало само собой.
*


Единственный здравое предложение по воспитанию. А всякие там крики "Почему ГИБДД ничего не делает" , "Они должны..." напоминают партсобрание в 75 году.


Дающим советы надо учесть, что целевая аудитория этот форум вряд ли читает.
Выводы на этом примере, скорее всего, были сделаны такие: "Во, чувак-герой, чиста рисковый парень. Просто не повезло. Буду делать так же, а со мной то точно ничего не случится"

Сообщение отредактировал verykilled - Aug 22 2014, 18:26

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/+6  
Уввн
post Aug 22 2014, 18:27 
Отправлено #247


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(oficer_FBI @ Aug 22 2014, 19:23)
Так кто то же писал, что разогнался до 80-100
*
верите в вероятность того, что кто-то в этот момент испытывал на этом участке дороги свой спидган?
Цитата(oficer_FBI @ Aug 22 2014, 19:23)
Я просто на понимаю как он мог улететь под маршрутку при 40 км/ч
*
а почему нет? Перелетел через резанувшую его машину и упал под едущий навстречу автобус
Profile CardPM
  -2/+3  
oficer_FBI
post Aug 22 2014, 18:35 
Отправлено #248


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Уввн @ Aug 22 2014, 19:27)
верите в вероятность того, что кто-то в этот момент испытывал на этом участке дороги свой спидган?
а почему нет? Перелетел через резанувшую его машину и упал под едущий навстречу автобус
*

А есть у вас фото повреждений виновника? А вы исключаете возможность того, что на мигающий зеленый попутные авто для Рено остановились, он начал поворачивать и мотик, неожиданно, выехал между машин?
Profile CardPM
  0/+3  
Galka23
post Aug 22 2014, 18:41 
Отправлено #249


Продвинутый



Сообщений: 177



Очень жаль родителей, соболезную. Живем не далеко от места аварии, и как-то с дочкой гуляли недели две назад, мне как раз этот мотоцикл запомнился именно этот желтый мотик, ехал он явно нарушая правила ПДД. Пусть земля будет пухом мальчику, а всем остальным подросткам, друзьям и знакомым уроком на всю жизнь.
Profile CardPM
  0/+2  
Занесенная ветром
post Aug 22 2014, 19:12 
Отправлено #250


Продвинутый



Сообщений: 173



Не жалко ни парня, ни родителей, сами своими руками выкопали могилу ребенку. По хорошему бы родителей - под суд, за умышленное убийство.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  -4/+11  
Лелик
post Aug 22 2014, 19:40 
Отправлено #251


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Информ @ Aug 22 2014, 12:17)
Нет, это не так.
Такого запрета нет – подобная байка гуляет с советских времён.
*

Вот только в нашей бедной Чувашии догонять таких нарушителей сотрудникам ГИБДД не на чем... на "приоре" или "логане" таких не догнать, а мотиков и подготовки соответствующей нет
Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 13:16)
Поддерживаю и еще законодательно ввести нормы что бы первые 2-3 сезона ездить на маломощных мотоциклах. А продавать мотоциклы и мопеды только при наличии документа подтверждающие наличие соответствующей категории.
*

Добавлю - права на мощные мотики выдавать только после стажа 3-5 лет на авто, чтобы сначала прочувствовали что значит сидеть в машине которая аж качается от пролетевшего в 15 см от нее мотоциклиста со скоростью далеко за 100...
Цитата(Sx_4 @ Aug 22 2014, 13:38)
в глазах друзей он герой теперь
*

Глупости детские не пишите - у меня сын дружил с ним - второй день ходит сам не свой... переживают его друзья... искренне...
Цитата(Уввн @ Aug 22 2014, 19:05)
зачем эти фантазии про скорость? Не было там никакой особой скорости - это очевидно, глядя на практически не поврежденный байк
*

Кроме того по потертому следу на заднем колесе видно что пилот оттормаживался перед столкновением
Цитата(Занесенная ветром @ Aug 22 2014, 20:12)
Не жалко ни парня, ни родителей
*

Глупо!
Всех жалко - и парня, который так мало пожил и по своей юношеской глупости погиб, и родителей, которые потеряли РЕБЕНКА, и водителя злосчастной "рено", которому я думаю тоже не легко в нынешнем положении (как бы он и не был виноват)... и вас, Занесенная ветром жалко - за отсутствие сострадания и переживаний, за черствость...

Сообщение отредактировал Лелик - Aug 22 2014, 19:44

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Aug 22 2014, 19:42 
Отправлено #252


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Лелик @ Aug 22 2014, 20:40)
переживают его друзья... искренне...
*

и трагедия явно станет им уроком на всю жизнь...
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Aug 22 2014, 19:46 
Отправлено #253


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Уввн @ Aug 22 2014, 20:42)
и трагедия явно станет им уроком на всю жизнь...
*

Я очень надеюсь на это, уважаемый Уввн!
Я надеюсь что хоть те, кто его знал, впредь будут перед тем как крутануть ручку газа вспоминать про Аркашу, закончившего жизненный путь в 16 лет... а может и другим расскажут про то что они пережили потеряв друга...

Сообщение отредактировал Лелик - Aug 22 2014, 19:47

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 22 2014, 19:49 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 16 302



Печально. Вся жизнь была впереди

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Aug 22 2014, 19:52 
Отправлено #255


Завсегдатай



Сообщений: 661
Из: Чебоксары



Цитата(oficer_FBI @ Aug 22 2014, 19:35)
А есть у вас фото повреждений виновника? А вы исключаете возможность того, что на мигающий зеленый попутные авто для Рено остановились, он начал поворачивать и мотик, неожиданно, выехал между машин?
*


Ну или просто выскочил из под автомобиля, который остановился на светофоре, хотел проскочить и врезался в Renault, завершавший маневр. На горящий желтый тормозить ведь не по-пацански, про мигающий зеленый вообще молчу. Формально водила виноват, да, но не больше, чем водитель, сбивающий резко выскочившего на пешеходный переход пешехода.

В этом случае водитель Renault ничего не мог сделать, хотя это всего лишь предположение, хотелось бы увидеть повреждения легковушки. Но субъективно, пока больше доверия вызывает взрослый дядя на Renault с правами, нежели 16-летний подросток, неоднократно замеченный в нарушениях ПДД.

Сообщение отредактировал Ares - Aug 22 2014, 19:53
Profile CardPM
  0/+5  
leshe
post Aug 22 2014, 19:55 
Отправлено #256


Постоялец



Сообщений: 328
Из: Чебоксары



Цитата(Ares @ Aug 22 2014, 20:52)
хотелось бы увидеть повреждения легковушки.
*

Проезжал мимо, у рено сразу бросилось в глаза помятое заднее правое крыло
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: