Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 22 2014, 09:33 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле

Авария произошла 21 августа в 14:55 на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера.

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено».

Избежать столкновения не удалось. От сильного удара мотоциклиста отбросило на встречный автобус.

В результате 16-летний подросток получил тяжёлые травмы. Через три часа после аварии он скончался в больнице.

Известно, что 750-кубовый мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а его наездник не имел водительского удостоверения.

По словам представителей чебоксарского мотосообщества, этот подросток пересел с "китайца" на спортбайк только этим летом (не более полутора месяцев назад). Как правило, ездил он только в шлеме и мотоботах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
32 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле , 21 августа на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера

Теги: МОТО
ready
post Aug 22 2014, 13:05 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 13:22)
Я не считаю, что в этом ДТП виновато государство, хотя оно и принимает такие законы и нормативно правовые акты которые способствуют нарушениям. Я просто хотел услышать вашу точку зрения. Кто по вашему мнению все же виноват в ДТП и как нарушение ПДД со стороны обоих участников ДТП повлияли на ситуацию и находятся ли эти нарушения в причинно-следственной связи с данным ДТП.
*


Конкретно в данном случае, ИМХО, причины две - водитель Рено нарушил ПДД, при повороте не пропустил встречное ТС (смертельный "левый поворот"); мотоциклист нарушил ПДД, превысил скоростное ограничение (в случае чего он не успевал среагировать). Следствие здесь одно - авария со смертельным исходом.
Так что да, причина аварии - несоблюдение ПДД. Если вы меня ведете к тому, что совершенные нарушения ПДД не были предотвращены ГИБДД и поэтому ГИБДД виновато в аварии, то я с вами не согласен. Я не думаю что причина аварии - не задержание водителя мотоцикла до аварии.

Хотелось бы задать встречный вопрос - что по вашему было бы причиной аварии если бы мотоциклист ехал со скоростью 59 км/час?.



--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Aug 22 2014, 13:06 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 5 130
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Aug 22 2014, 14:02)
Для того чтобы понять как это связано с Данным ДТП нужно получить ответ на вопрос.
1. Если бы мотоциклист сознательно относся к данному запрету какова (по твоему мнению) вероятность того что транспортные стредства столкнулись?
Ну и чтоб быть справедливым и безпрестрастным.
2. Если бы водитель рено соблюдал свои требования правил и пропустил бы того кто едет прямо, какова вероятность того что транспортные средства бы столкнулись?
за непропуск тоже есть статья в КоАПе
*

Это уже демагогия будет, если я начну писать. Лучше не удаляться от темы.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Aug 22 2014, 13:07 
Отправлено #124


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Telephone @ Aug 22 2014, 14:01)
Земля пухом, родственников и близких жалко все равно, хоть и есть часть их вины...
Очень не продуманный поступок покупать ребенку мотоцикл, он еще не ведает страха, слишком самоуверен, надо понимать то, что он еще не сформировался в жизни...
Все мы в молодости ничего не боялись, благо дело, родители за нас думали..
а он был уверен...
взято ТУТ
*

когда мне было 17, умирала хотела мотик. Маме весь мозг вынесла, купи-купи.
А теперь благодарна ей, что у нее хватило настойчивости и терпения уговорить меня отказаться от покупки.
Мальчика и правда жаль, дочка его одногодка...страшно представить горе родителей...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+3  
bogps
post Aug 22 2014, 13:08 
Отправлено #125


Продвинутый



Сообщений: 124



Родители покупающие школьникам мотоциклы, покупайте сразу гроб ему в придачу...

Сколько у меня случаев на памяти, один из первых - одноклассник в темноте наехавший на жигули в 1989 ... с тех пор таких случаев тьма...
Profile CardPM
  0/+9  
Telephone
post Aug 22 2014, 13:08 
Отправлено #126


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(ready @ Aug 22 2014, 14:05)
Хотелось бы задать встречный вопрос - что по вашему было бы причиной аварии если бы мотоциклист ехал со скоростью 59 км/час?.
*

ставлю +
НО...
Было бы ДТП, если бы мальчишка думал головой(без прав, без регистрации ТС)

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Aug 22 2014, 13:08 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(bombastic @ Aug 22 2014, 11:53)
это еще "детская" скорость у него,в твите есть фото где он запечатлел скорость на этом моте  в 275 км\ч на электронном спидометре
*

ссылку можно?
Profile CardPM
  0/0  
ready
post Aug 22 2014, 13:10 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(АН-2 @ Aug 22 2014, 13:23)
А что конкретно сделало ГибдД чтобы этого случая не случилось? Ведь гонял он уже не первый месяц... Может искали его и не нашли? Как всегда у нас народ знает больше чем чинуши,или делают вид что ничего не знают...Так накой тогда они нужны?
Только бабло хапать!!!!!
*


например совсем недавно была, так сказать, разъяснительная беседа представителя ГИБДД с молодыми мотоциклистами на речном порту. Так же взяли слово и бывалые мотоциклисты. Темы были - что такое хорошо и плохо на дороге, какого х*я вы вытворяются те или иные вещи.

Сообщение отредактировал ready - Aug 22 2014, 13:12

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Aug 22 2014, 13:11 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(ready @ Aug 22 2014, 14:05)
Конкретно в данном случае, ИМХО, причины две - водитель Рено нарушил ПДД, при повороте не пропустил встречное ТС (смертельный "левый поворот"); мотоциклист нарушил ПДД, превысил скоростное ограничение (в случае чего он не успевал среагировать). Следствие здесь одно - авария со смертельным исходом.
Так что да, причина аварии - несоблюдение ПДД.
*

Спасибо
Цитата(ready @ Aug 22 2014, 14:05)
Если вы меня ведете к тому, что совершенные нарушения ПДД не были предотвращены ГИБДД и поэтому ГИБДД виновато в аварии, то я с вами не согласен. Я не думаю что причина аварии - не задержание водителя мотоцикла до аварии.
*

нет, я к этому вас не вел.
Цитата(ready @ Aug 22 2014, 14:05)
Хотелось бы задать встречный вопрос - что по вашему было бы причиной аварии если бы мотоциклист ехал со скоростью 59 км/час?.
*

Тоже самое. Нарушение запрета на езду без прав и регистрации с одной стороны и непропуск того у кого приоритет с другой стороны. Только вот тяжесть последствия возможно была бы иной.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 22 2014, 13:12
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 22 2014, 13:12 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Aug 22 2014, 13:14)
Но факт 100% вины водителя Рено в ДТП тут не должен обсуждаться и ставиться под сомнение.
*

ты же не знаешь всех обстоятельств дтп, не знаешь скорость мото и его маневры на дороге. а уже нашел виновного.
лихо у тебя получается. если я буду ехать на скорости 400 км/ч в городе и меня не пропустит такой рено. тоже будет виноват рено? как то однобоко у тебя получается всегда.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Wes
post Aug 22 2014, 13:12 
Отправлено #131


Постоялец



Сообщений: 231



скрин подтверждает лишь отсутствие должного воспитания и присутствие чувства вседозволенности

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Wes - Aug 22 2014, 13:12
Profile CardPM
  0/+7  
АН-2
post Aug 22 2014, 13:12 
Отправлено #132


Продвинутый



Сообщений: 143
Ford transit


Цитата(Skite @ Aug 22 2014, 13:49)
кто из них конкретно купил ему мотик и заставил разбиться?
не там ищешь виновных.
*

Не там ищу? Если бы родитель знал что будет вздрючен,когда его сына задержут на мото-стал бы он его покупать? Как думаешь? Если он конечно не долбанутый... а вообще яблоко от яблони не далеко падает...
соболезнования конечно...
Profile CardPM
  0/+2  
bombastic
post Aug 22 2014, 13:14 
Отправлено #133


без ГУРа



Сообщений: 8 515
Из: ☭



Цитата(egorav @ Aug 22 2014, 14:08)
ссылку можно?
*

можно

Сообщение отредактировал bombastic - Aug 22 2014, 13:15

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
Dzhig1
post Aug 22 2014, 13:14 
Отправлено #134


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(egorav @ Aug 22 2014, 14:08)
ссылку можно?
*

Тут
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 22 2014, 13:15 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(!DoberMan @ Aug 22 2014, 14:06)
Это уже демагогия будет, если я начну писать. Лучше не удаляться от темы.
*

Зачем заниматься демогогоей когда вопрос по сути то один, и ответ один. ДТП бы не произошло. Эти транспортные средства бы не втретились.
Profile CardPM
  0/0  
Dzhig1
post Aug 22 2014, 13:16 
Отправлено #136


Начинающий



Сообщений: 23



как я помню, в 16 лет можно получить права только лишь на скутер и мопед? Или путаю?
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: