Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Оградительный забор – польза или вред для пешеходов? , ждем новых жертв ?

Alex N. Zak
post Jul 22 2014, 21:20 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 182



Цитата(valvas1980 @ Jul 22 2014, 22:06)
Чтоб закон соблюдали 100% пешеходов на том ПП построили забор, пошли навстречу водителям, что надо сделать с водителями на том ПП, по головам бить? Не соблюдаете, не дай Бог будут жертвы, - будете отвечать по закону, и не ищите заранее глупых отмазок, типа видимость ухудшили, правила написаны кровью, банальность, но это так
*


абсолютно любая система должна иметь "защиту от дурака".
на ПП сбивают и при наличии забора и без, только забор увеличивает этот шанс, так зачем увеличивать шанс сбить на ПП?

все утверждения в стиле - "сам дурак", тут не уместны
Profile CardPM
  0/0  
valvas1980
post Jul 22 2014, 21:26 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 28
Калина универасл


Цитата(Alex N. Zak @ Jul 22 2014, 22:20)
абсолютно любая система должна иметь "защиту от дурака".
на ПП сбивают и при наличии забора и без, только забор увеличивает этот шанс, так зачем увеличивать шанс сбить на ПП?

все утверждения в стиле - "сам дурак", тут не уместны
*

biggrin.gif условно, на 1 км дороги 1 ПП, и забор практически до 100% приводит к тому, что пешеход появится на ПП, вместо того, чтоб ожидать в любой момент появления пешехода на протяжении 1 км, нужно лишь притормозить перед ПП. на ПП сбивают и при наличии забора и без дурость писать, забор сильно уменьшает шансы сбить пешехода вне ПП

абсолютно любая система должна иметь "защиту от дурака". напомните, где оная в автомобиле у дебила?

Сообщение отредактировал valvas1980 - Jul 22 2014, 21:28
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jul 22 2014, 21:32 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Alex N. Zak @ Jul 22 2014, 22:20)
абсолютно любая система должна иметь "защиту от дурака".
на ПП сбивают и при наличии забора и без, только забор увеличивает этот шанс, так зачем увеличивать шанс сбить на ПП?

все утверждения в стиле - "сам дурак", тут не уместны
*

меня все время в аналогичных темах умиляют вьюноши который по надергают в инете пункты ПДД и начинают тыкать огромным шрифтом. абсолютное большинство зарегистрированных на форуме имеют ВУ, сдавали экзамены и имеют опыт вождения. абсолютное большинство находится в здравом уме и трезвой памяти и вполне вменяемые и обучаемые, никто не хочет задавить кого бы то ни было специально и преднамеренно pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jul 22 2014, 21:37 
Отправлено #94


в теме



Сообщений: 6 906
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(vovka @ Jul 22 2014, 11:29)
Надо было просто забор поставить не по краю проезжей части, а по краю пешеходной дорожки - подальше от дороги.
*

Побольше бы таких как Вы у власти!!! good.gif без шуток

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Jul 22 2014, 21:39 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 182



Цитата(valvas1980 @ Jul 22 2014, 22:26)
biggrin.gif условно, на 1 км дороги 1 ПП, и забор практически до 100% приводит к тому, что  пешеход появится на ПП, вместо того, чтоб ожидать в любой момент появления пешехода на протяжении 1 км, нужно лишь притормозить перед ПП. на ПП сбивают и при наличии забора и без дурость писать, забор сильно уменьшает шансы сбить пешехода вне ПП

абсолютно любая система должна иметь "защиту от дурака". напомните, где оная в автомобиле у дебила?
*


т.е. опять ответ в стиле - "сам дурак"
даже на самолетах, где казалось бы все предусмотрели, происходят проблемы по причине человека, и это при многолетнем обучении, с отбором только самых лучших.
в дорожном движении участвуют гораздо больше людей, с разными манерами, разным вниманием, степенью раздолбайства и тд и тп.

вторая проблема - забор создал проблему с левым поворотом, там где он разрешен, что, теперь все левые повороты запретить? гузовского не такой загруженный участок, чтобы там выезды со дворов запрещать

я, как и другие, не предлагаю убрать забор, надо ставить его нормально, я за нормально установленный забор. как его установить тут уже несколько человек написали.

автомобиль - это только часть системы.
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Jul 22 2014, 21:41 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 182



Цитата(Penguinator @ Jul 22 2014, 22:32)
меня все время в аналогичных темах умиляют вьюноши который по надергают в инете пункты ПДД и начинают тыкать огромным шрифтом. абсолютное большинство  зарегистрированных на форуме имеют ВУ, сдавали экзамены и имеют опыт вождения. абсолютное большинство находится в здравом уме и трезвой памяти и вполне вменяемые и обучаемые, никто не хочет задавить кого бы то ни было специально и преднамеренно pardon.gif
*


все верно и ко всему этому дорожные службы должны создавать максимально безопасную обстановку для движения по дороге, а не создавать искусственные помехи в виде заборов
Profile CardPM
  0/0  
Мимо_проходила
post Jul 22 2014, 21:44 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(электрик_ @ Jul 22 2014, 21:13)
а я уже  где-то писал про то что нужны надземные переходы около больниц, школ, дет.садов.
*

Вы где это прочитали, или сами придумали?
В отечественные подземные или надземные переходы лезть старенькой бабушке или маме с коляской или мелким киндером за руку...
Или инвалиду с палочкой или в коляске, не дай бог...
Лифты должны быть предусмотрены в таком случае, лифты, блин, а не обледенелые ступеньки и перекошенные рельсы, на которые никакую коляску не завезешь.
Когда иду по городу с коляской, специально просчитываю маршрут, чтобы избегать подземных ПП.
Около больниц, школ, детских садов нужны искусственные неровности, приподнятые (не надземные) хорошо размеченные ПП, пешеходные светофоры, ограничения скорости.
Profile CardPM
  0/+1  
Spawnus
post Jul 22 2014, 21:59 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 62



Знаки видно? Пешеходный переход!
Значит притормозили, ближе подъехали, осмотрелись, проехали!

Это касается всех переходов
Опытные водители всегда так делают

Имхо

Сообщение отредактировал Spawnus - Jul 22 2014, 22:01
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jul 22 2014, 22:08 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Spawnus @ Jul 22 2014, 22:59)
Знаки видно? Пешеходный переход!
Значит притормозили, ближе подъехали, осмотрелись, проехали!

Это касается всех переходов
Опытные водители всегда так делают

Имхо
*

абсолютное большинство - да, так и делают. Есть малочисленная категория которые и на красный прут. Если бы дело обстояло иначе, то каждый день сбивали бы по сто и больше человек. pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Jul 22 2014, 22:08 
Отправлено #100


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(valvas1980 @ Jul 22 2014, 22:15)
biggrin.gif  тут пешеходы жаловались иль водилы, что не видят? пешеход подошел к ПП, оценил расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость. подсчитал в уме тормозной путь возможный, убедился во всем  biggrin.gif  он виноват, что дебил за рулем его не видит из-за ограждения но скорость не сбрасывает, хотя знак видит? или, например, вариант 2, дебил по телефону разговаривает, отвлекся?
*


Тут речь не о том, кто виноват, а кто нет..
Я в темах о пешеходах постоянно ришу одно и тоже. Моя жизнь и мое здоровье как пешехода в большей степени зависит от меня самого , и рисковать им, оставаясь правым по закону, я не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
timon1976
post Jul 22 2014, 22:10 
Отправлено #101


Новичок



Сообщений: 2



Где Вы читали, что надо притормаживать перед ПП. Притормаживать или остановиться надо только для пропуска пешехода. Смысл снижать скорость, если не видно пешехода. На трассах тысячи пешеходных переходов в чистом поле, и что, каждый раз притормаживать, даже если на километры не видно пешехода. Автор прав. В данном случае запросто может наехать на принципиального пешехода.
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Jul 22 2014, 22:13 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(timon1976 @ Jul 22 2014, 23:10)
Где Вы читали, что надо притормаживать перед ПП. Притормаживать или остановиться надо только для пропуска пешехода. Смысл снижать скорость, если не видно пешехода. На трассах тысячи пешеходных переходов в чистом поле, и что, каждый раз притормаживать, даже если на километры не видно пешехода. Автор прав. В данном случае запросто может наехать  на принципиального пешехода.
*

рефлекс уже выработался - снижаю скорость, а то мало ли чо smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Brabus888
post Jul 22 2014, 22:16 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 027
-


такие заборы только мешают, потому что мало кто из водителей соблюдает скорость (сбавляет ее)при проезде ПП
Profile CardPM
  0/+1  
ReaD_I
post Jul 22 2014, 22:49 
Отправлено #104


Пользователь



Сообщений: 35



1. Пешеходный переход около д. 1 по ул. Гузовского необходимо убрать совсем, закрыв забором.
Забор также необходимо установить по закруглению около дома №1 до пешеходного перехода в сторону собора.
Совсем рядом остановка общественного транспорта "маг. Чебоксарец".
Вот около нее и сделать нормальный обустроенный переход, лучше всего регулируемый, напротив прохода между д.1 и д.3.
Так будет намного цивилизованнее.
опубликованное пользователем изображение

2. Вернуть пешеходный переход около остановки маг. Природа.

В спальном районе надо делать так чтобы пешеходам было удобнее,
естественно соблюдая разумный компромисс для всех участников дорожного движения.

3. Установленный ранее забор необходимо отодвинуть от дороги в местах выезда с прилегающих дорог, водителю реально не видно дорожной обстановки.

4. Инженеру (специалисту), ответственному за сей проект, ЛИЧНО проехать за рулем автомобиля по ул. Гузовского,
сделать соответствующие выводы и исправить эту ситуацию до начала "школьного" сезона.

5. О результатах проделанной работы отписать тут.
Profile CardPM
  0/+6  
Travka
post Jul 22 2014, 22:53 
Отправлено #105


Начинающий



Сообщений: 17
VW Golf


Цитата(Мимо_проходила @ Jul 22 2014, 21:44)
Вы где это прочитали, или сами придумали?
В отечественные подземные или надземные переходы лезть старенькой бабушке или маме с коляской или мелким киндером за руку...
Или инвалиду с палочкой или в коляске, не дай бог...
Лифты должны быть предусмотрены в таком случае, лифты, блин, а не обледенелые ступеньки и перекошенные рельсы, на которые никакую коляску не завезешь.
Когда иду по городу с коляской, специально просчитываю маршрут, чтобы избегать подземных ПП.
Около больниц, школ, детских садов нужны искусственные неровности, приподнятые (не надземные) хорошо размеченные ПП, пешеходные светофоры, ограничения скорости.
*

Зря вы так. В Москве например в последнее время появляются очень удобные подземные переходы - регулярно перехожу скоростное шоссе с коляской, велосипедом и не нарадуюсь. Просто там не рельсы, а отдельный пологий спуск с нескользящим покрытием с добавлением гранитной крошки и поручнями, по слухам, это совсем недорого.
Но, как тут уже писали, у нас часто делают вроде бы доброе, хорошее дело, но реализуют его так, что оно превращается в какашку. В частности, этот заборчик, закрывающий обзор, этот непродуманный ПП взамен старого убранного. Живу там и всегда вижу перебегающих в неположенном месте людей "по старой памяти" в больницу, на почту, в детский садик, на отходящий троллейбус и т.д. А сейчас ещё и забор этот! причем люди как перебегали дорогу, так и перебегают, в тех же самых местах... pardon.gif такая вот у них кокетливая натура.

Сообщение отредактировал Travka - Jul 22 2014, 22:54
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения