Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Оградительный забор – польза или вред для пешеходов? , ждем новых жертв ?

Леv Можейко
post Jul 23 2014, 14:46 
Отправлено #151


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Мимо_проходила @ Jul 23 2014, 00:02)
Через скоростные шоссе и городские автомагистрали, с удобным спуском-подъемом надземные и подземные ПП - пожалуйста.
В спальных районах, вблизи поликлиник и детских садов надо делать так, чтобы удобно и комфортно было в первую очередь для пешеходов, потом уже думать о водителях.
*

Вот образец, как это сделано в Турции.
На фото: три разных перехода, расстояние между ними метров 500-600. Подъём-спуск через эскалатор, для инвалидов и колясок есть лифт.
И ещё: ПП на трассе. Начало ПП на полосе для остановки (не стоянки) огорожено конусами, так, что пешеход безопасно выйдя на ПП получает приемущество по правилам - он уже на зебре.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Denis_ka
post Jul 23 2014, 19:26 
Отправлено #152


Продвинутый



Сообщений: 148



Цитата(Леv Старый @ Jul 23 2014, 15:46)
Вот образец, как это сделано в Турции.
На фото: три разных перехода, расстояние между ними метров 500-600. Подъём-спуск через эскалатор, для инвалидов и колясок есть лифт.
И ещё: ПП на трассе. Начало ПП на полосе для остановки (не стоянки) огорожено конусами, так, что пешеход безопасно выйдя на ПП получает приемущество по правилам - он уже на зебре.
*

Вот толко в Турции то пешеходов обычно не пропускают даже на зебре.
Profile CardPM
  -1/0  
ALIV
post Jul 23 2014, 21:52 
Отправлено #153


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(Леv Старый @ Jul 23 2014, 15:46)
Начало ПП на полосе для остановки (не стоянки) огорожено конусами, так, что пешеход безопасно выйдя на ПП получает приемущество по правилам - он уже на зебре.
*

В Чебоксарах на углу улиц Николаева и Петрова конусов нет, но при переходе от Лакреевского леса к 10-й школе пешеход получает преимущество еще раньше, метров за 10 до полосы движения.

Сообщение отредактировал ALIV - Jul 23 2014, 21:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - переход.jpg
 - Размер: 97,04кб, Скачано: 98
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2014, 22:31 
Отправлено #154


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Реализация, как обычно, через жопу. Через годик забор повыше сделают, либо сам сгниёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jul 23 2014, 22:33 
Отправлено #155


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ALIV @ Jul 23 2014, 22:52)
В Чебоксарах на углу улиц Николаева и Петрова конусов нет, но при переходе от Лакреевского леса к 10-й школе пешеход получает преимущество еще раньше, метров за 10 до полосы движения.
*

Знатное место для стрижки бабла гаишниками.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 24 2014, 07:10 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 14:45)
это ПП у Ахазова. Худжаефф как всегда , мимо пройти не ткнув в кого-то пальцем, не может, но, от чего то, выходит пальцем в небо.
*

Сказать то больше нечего? Просто в одних случаях вам ну совершенно ничего не мешает (ни дома, ни встречки, ни троллейбусы), а в других заборчик помешал. Ну и ждем подтверждения увеличения количества ДТП на Ахазова-Университетской. Если уж сказать нечего, то лучше промолчать. Приводишь факты и ваши-же посты, вы сливаетесь не отвечая на вопросы и перефразируете свои-же слова, вкладывая в них противоположный смысл. Вы уже стали предсказуемы до уныния, человек с двойными стандартами.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jul 24 2014, 09:01 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 24 2014, 08:10)
Сказать то больше нечего? Просто в одних случаях вам ну совершенно ничего не мешает (ни дома, ни встречки, ни троллейбусы), а в других заборчик помешал. Ну и ждем подтверждения увеличения количества ДТП на Ахазова-Университетской. Если уж сказать нечего, то лучше промолчать. Приводишь факты и ваши-же посты, вы сливаетесь не отвечая на вопросы и перефразируете свои-же слова, вкладывая в них противоположный смысл. Вы уже стали предсказуемы до уныния, человек с двойными стандартами.
*


Еще раз,
1. Это ВЫ утверждаете что увеличения количество ДТП нету - вам и карты в руки, доказывать СВОЕ утверждение.
2. Я прогнозировал увеличение ДТП на том участке в СОВЕРШЕННО ОПРДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, а именно: не стертых ПП на старых не регулируемых переходах. При УСТРАНЕНИИвозможных причин ситуация ЕСТЕСТВЕННО ДРУГАЯ. Если Вам это сложно понять, то это не ко мне к проверящим работу гололвы.
3. Вы приводите посты В ОТРЫВЕ от всего треда, якобы "доказывая мою точку зрения" в ВАШЕЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Самый яркий пример из приведенного вами это "прогноз лаки об увеличении ДТП" хотя он был сделан ИЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЙ - не стертой разметки. Ситуация с исправлением этого ЕСТЕСТВЕННО изменилась, сделав прогноз ЕСТЕВСТВЕННО неверным. Это просто - РАЗНЫЕ исходыны УСЛОВИЯ - РАЗНЫЙ результат.

Это как В НАШЕМ СЛУЧАЕ. Я делаю прогноз увеличения ДТП основываясь на плохой видимости ПП, псоле чего администрация правит видимость для водителей у ПП, проходит полгода, ДТП нет. и тут выскакиваете ВЫ и начинаете "пляски" А "ВОТ ЛАКИ ВСЕ ВРАЛ!! "

еще раз повторю:
1. Перестаньте "оспаривать" свои фантазии о "мнении Лаки", они ко мне ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ,
2. Перестаньте тыкать пальцем в небо на основе п.1.
3. ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ, наконец, вместо пустопорожнего сотрясания воздуха.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 24 2014, 09:19
Profile CardPM
  -1/0  
and610
post Jul 24 2014, 09:49 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 488



1. Забор нужен, но в 2х метрах от проезжей части, ближе к пешеходке !
2. Срыть нынешний и перенести на 2 метра вглубь.
3. Тему закрыть
Profile CardPM
  0/+5  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 24 2014, 10:01 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Jul 24 2014, 10:01)
Еще раз,
1. Это ВЫ утверждаете что увеличения количество ДТП нету - вам и карты в руки, доказывать СВОЕ утверждение.
2. Я прогнозировал увеличение ДТП на том участке в СОВЕРШЕННО ОПРДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, а именно: не стертых ПП на старых не регулируемых переходах. При УСТРАНЕНИИвозможных причин ситуация ЕСТЕСТВЕННО ДРУГАЯ. Если Вам это сложно понять, то это не ко мне к проверящим работу гололвы.
3. Вы приводите посты В ОТРЫВЕ от всего треда, якобы "доказывая мою точку зрения" в ВАШЕЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Самый яркий пример из приведенного вами это "прогноз лаки об увеличении ДТП" хотя он  был сделан ИЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЙ - не стертой разметки. Ситуация с исправлением этого ЕСТЕСТВЕННО изменилась, сделав прогноз ЕСТЕВСТВЕННО неверным. Это просто - РАЗНЫЕ исходыны УСЛОВИЯ - РАЗНЫЙ результат.

Это как В НАШЕМ СЛУЧАЕ. Я делаю прогноз увеличения ДТП основываясь на плохой видимости ПП, псоле чего администрация правит видимость для водителей у ПП, проходит полгода, ДТП нет. и тут выскакиваете ВЫ и начинаете "пляски" А "ВОТ ЛАКИ ВСЕ ВРАЛ!! "

еще раз повторю:
1. Перестаньте "оспаривать" свои фантазии о "мнении Лаки", они ко мне ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ,
2. Перестаньте тыкать пальцем в небо на основе п.1.
3. ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ, наконец, вместо пустопорожнего сотрясания воздуха.
*

СЛИВ ЗАСЧИТАН wink.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Jul 24 2014, 11:51 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 24 2014, 11:01)
СЛИВ ЗАСЧИТАН wink.gif
*

бесполезно спорить с тем кто не внемлет доводам smile3.gif
чтобы не было разночтений: это я о ВАС smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jul 24 2014, 12:08 
Отправлено #161


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Леv Старый @ Jul 22 2014, 12:46)
Я юавеухо - ТС поднял вопрос об очевидной вещи - администрация выполняя полезное дело, из-за недодумок исполнителей сделала плохо. Использую коллективный мозг форума - надо дать совет, как исправить и всё будет хорошо. Нет, развели "Автор тупой", "И так пойдёт", "Сделали и ладно", "Не гоняйте".....
Что у нас за люди - не понимаю. А уж от 211 не ожидал, ну совсем...
Или должность обязывает.
*

Просто если бы тему создал кто-то другой - реакция была бы другая. А тут все просто привыкли, что у Дена - что ни тема, так нытьё не по делу - вот и накинулись по-привычке. pardon.gif
По теме: забор там нужен - однозначно. Если его по всей длине отодвинуть от проезжей части - то толку от него не будет, ибо вдоль него будут ползти бабульки с тележками, чтобы перейти не на ПП, а там, где им удобно. Но вот с обзорностью проблема РЕАЛЬНАЯ. И её могли бы предусмотреть изначально, а не когда-нибудь потом, после пары трупов на этом переходе.
Я даже знаю, как обезопасят этот переход - забор не изменят, зато положат огромный лежачий на переходе. Если уж совсем "озаботятся" безопасностью - то светофор повесят. Но на что-либо другое - творческих мыслей ни в жизнь не хватит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
когнитив
post Jul 24 2014, 12:57 
Отправлено #162


Пользователь



Сообщений: 26



полностью согласна с автором темы!!! не понятно какими мозгами администрация решила, что подобные ограждения помогут обезопасить дорожное движение!!! Читаю автомобильные новости ежедневно, но пишу очень редко, дабы не вижу смысла "лить воду", но ситуация с этими заборчиками реально задолбала. Сама-водитель, к счастью за три года вождения, не попадала ни в крупные, ни в мелкие ДТП (тьфу-тьфу). Когда на Доме Печати только установили подобное ограждение, сразу же мужу сказала, что происшествия будут...по-моему, это очевидно для любого мало-мальски рассудительного и здравомыслящего человека (которыми наши чиновники и дорожники видимо не являются) Извините, если грубо! Но ситуация омерзительная...НЕТ - таким ограждениям!!! И пусть ВЛАСТИ сами придумывают, чем их заменить, раз уж НАРОД(налогоплательщики)-спонсоры сего мероприятия !!! По мне так...лучше без этих заборчиков вовсе...навести шороху среди пешеходов!!! Акция "Пешеходный пешеход для пешеходов" - в течение нескольких месяцев, жестко наказывать всех нарушителей РУБЛЕМ и обязательным посещением "КУРСОВ И РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫХ БЕСЕД ДЛЯ НЕГРАМОТНЫХ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Вышел на улицу, будь добр, соблюдай!!! Водителей за лишние 10 см после СТОП-ЛИНИИ штрафуют, а пешеходы безнаказанно бегают где попало! Да и казна от такого "урожая" пополнится (хотя не ясно пойдут ли эти деньги на улучшение дорожной ситуации)!
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jul 24 2014, 13:00 
Отправлено #163


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Septerrianin @ Jul 24 2014, 13:08)
Но на что-либо другое - творческих мыслей ни в жизнь не хватит.
*

Ну, тему "колхоз VS колхоз" заново поднимать не буду, это пусть форумчане, как хотят...

К каждому мероприятию по БДД, ответственные должны подходить максимально грамотно: учитывать в полной мере, как ГОСТы и законы, так и местные формальности. Пока перевешивает русский авось и лёгкое наплевательство исполнителей любого ранга.

Я другое не пойму. Вот, например, Садовый и проспект Айги. Уже сейчас понятно, что будет огромный жилой массив. Но ни одного подземного перехода не сделано и не запланировано. Это реальное преступление: УК РФ. Статья 293.2 Халатность. Но зачем думать заранее, от этого кошелёк тяжелее у чиновника не станет...

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 24 2014, 15:48 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(когнитив @ Jul 24 2014, 13:57)
По мне так...лучше без этих заборчиков вовсе...навести шороху среди пешеходов!!! Акция "Пешеходный пешеход для пешеходов" - в течение нескольких месяцев, жестко наказывать всех нарушителей РУБЛЕМ и обязательным посещением "КУРСОВ И РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫХ БЕСЕД ДЛЯ НЕГРАМОТНЫХ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Вышел на улицу, будь добр, соблюдай!!! Водителей за лишние 10 см после СТОП-ЛИНИИ штрафуют, а пешеходы безнаказанно бегают где попало! Да и казна от такого "урожая" пополнится (хотя не ясно пойдут ли эти деньги на улучшение дорожной ситуации)!
*

Не будут никогда штрафовать пешеходов, ну не будут и все. Кто за ними будет бегать? Стоят ГИБДДшники иногда, свистят в свистки, народ увидя их разворачивается и не переходит в неположенном месте, но это только до тех пор, пока они стоят. Как уезжают, так все начинают бегать как попало. Как пишут некоторые форумчане (не буду уже тыкать пальцем) - народу надо, он и пошел где хочет, хоть и переход в 15 метрах. Только заборы. Единственно можно в местах ПП их делать в 2 раза ниже, чтоб уж было видно всем. Так и столбы тоже все поспиливать надо, тоже реально мешают, и деревья повырубать с кустарниками.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
valvas1980
post Jul 24 2014, 19:29 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 28
Калина универасл


Цитата(Alex N. Zak @ Jul 22 2014, 22:39)
т.е. опять ответ в стиле - "сам дурак"
даже на самолетах, где казалось бы все предусмотрели, происходят проблемы по причине человека, и это при многолетнем обучении, с отбором только самых лучших.
в дорожном движении участвуют гораздо больше людей, с разными манерами, разным вниманием, степенью раздолбайства и тд и тп.

вторая проблема - забор создал проблему с левым поворотом, там где он разрешен, что, теперь все левые повороты запретить? гузовского не такой загруженный участок, чтобы там выезды со дворов запрещать

я, как и другие, не предлагаю убрать забор, надо ставить его нормально, я за нормально установленный забор. как его установить тут уже несколько человек написали.

автомобиль - это только часть системы.
*

Зачем пишешь про самолеты biggrin.gif , была задан вопрос про защиту от дурака в автомобиле - в ответ жевание соплей про часть системы, сначала ляпнешь потом на попятную, раз автомобиль часть системы, то напиши поподробнее, какой системы, что ты имеешь в виду и, самое главное:
Цитата(Alex N. Zak @ Jul 22 2014, 22:20)
абсолютно любая система должна иметь "защиту от дурака".
*

где и что за защита от дурака в этой системе
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения