Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Оградительный забор – польза или вред для пешеходов? , ждем новых жертв ?

ivnik
post Jul 23 2014, 12:38 
Отправлено #136


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(YeTi @ Jul 22 2014, 11:42)
вчера выезжал со следущего поворота справа (от Гузовского 16). Этот заборчик до этого поворота поставили. Удивился несказанно smile3.gif чтоб увидеть, кто едет слева - водителю надо быть дальше забора, т.е. весь перед машины на дорогу выставить...
*

+1
Полное безобразие. Выезжая с прилегающей территории (т.е. Гузовского,16) на проезжую часть ну совершенно не видно машин на дороге, пока не высунешь морду машины на проезжую часть. И это летом, а что будет зимой, когда еще снегоуборочные машины снега к забору натолкают... wacko2.gif
Наверно, все таки забор надо углубить к тратуару, но кто теперь этим займется... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 23 2014, 12:39 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dimaster @ Jul 23 2014, 12:05)
Мое мнение - никаких заборов быть вообще не должно.
Что означает забор? То, что человеку удобно перейти дорогу в этом месте, но его лишают этой возможности вместо того, чтобы установить зебру.
Вообще у нас страна оригиналов. Во всем мире сокращают время горения светофора для автомобилей, чтобы сделать поток равномерным и дозированным. У нас все наоборот. Во всем мире в городах ПЕШЕХОДНЫЕ переходы каждые 50 метров - у нас их строят по принципу удобства для АВТОМОБИЛИСТОВ. Нонсенс.
*

хронический пешеход? biggrin.gif
" что человеку удобно перейти дорогу в этом месте, но его лишают этой возможности" lol.gif лезь через забор, никто не запрещает. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 23 2014, 12:41

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 23 2014, 12:41 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Во, еще надыбал:
Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 14:18)
А дома вам пешеходов видеть не мешают ? а остановочные павильоны ? столбы наконец ?

Это НОНСЕНС что транспорт на крайней полосе встречки мешает едущим пешеходов видеть. Может перестать летать на 2й космической, и на разрешенной скорости кататься ? На которой таких проблем нету ?

А можно еще и мозг включать, - если на остановке транспорт - СЕЙЧАС ПОЙДУТ ПЕШЕХОДЫ- торомози.
*

lol.gif А теперь забор помешал? А можно еще и мозг включать, - если видишь знак ПП - СЕЙЧАС ПОЙДУТ ПЕШЕХОДЫ- торомози. rofl.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
malinin
post Jul 23 2014, 13:01 
Отправлено #139


Постоялец



Сообщений: 215
21114


сегодня проезжал, никаких проблем


--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  -2/+2  
ЛасковыйМишка
post Jul 23 2014, 13:07 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 198



Господа МИНУСАТОРЫ, клал я на ваши минусы... очкуете возразить , сидите дома.поставили им забор от "оленей" не нравится fool.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
ЛасковыйМишка
post Jul 23 2014, 13:07 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 2 198



Цитата(malinin @ Jul 23 2014, 14:01)
сегодня проезжал, никаких проблем

*

вот и я про что............
Profile CardPM
  0/+3  
drinkins
post Jul 23 2014, 13:10 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(malinin @ Jul 23 2014, 14:01)
сегодня проезжал, никаких проблем
*

Проблема, я вижу, все таки есть. Возможно, именно из-за забора красная машина и не пропустила пешика. Кстати, забор реально мешает!
Profile CardPM
  -2/+4  
crown_ambassador
post Jul 23 2014, 13:12 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 1 807



Зимой снегоуборочная техника расфигачит этот забор в щепки.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 23 2014, 13:15 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ЛасковыйМишка @ Jul 23 2014, 14:07)
Господа МИНУСАТОРЫ, клал я на ваши минусы... очкуете возразить , сидите дома.поставили им забор от "оленей" не нравится
*

Цитата(drinkins @ Jul 23 2014, 14:10)
Проблема, я вижу, все таки есть. Возможно, именно из-за забора красная машина и не пропустила пешика. Кстати, забор реально мешает!
*

может у вас машины разной высоты? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 23 2014, 13:16 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(drinkins @ Jul 23 2014, 14:10)
Проблема, я вижу, все таки есть. Возможно, именно из-за забора красная машина и не пропустила пешика. Кстати, забор реально мешает!
*

А возможно что водитель в красной тачке засмотрелся на девушку в мини-юбке и вообще туда не смотрел?
Без заборов у нас все пешеходов пропускали? good.gif Точняк, дристуну забор помешал.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jul 23 2014, 13:18

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 13:43 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 19 018



лень много цитировать.
Pavel_Hudjaeff74, я прекрасно знаю что значит этот фразеологический оборот, вы его пустили в дело, вам и доказывать этот тезис. В данном случае "не слушая", "противоположностьмнения" совершенно другого случая к этому обороту НИКАКОГО отношения не имеют.

Следующая, приведенная Вами цитата, как всегда притянута ЗА УШИ, особенно учитывая что речь там идет О ВСТРЕЧКЕ - т.е. противоположной текущей ситуации.

Следующая группа, приведенных Вами цитат ВНЕ КОНТЕКСТА того разговора, как минимум не корректна, а как максимум СНОВА притянута за уши, не имея никакого отношения к ТЕКУЩЕЙ ситуации.

И самое главное, да, недовольны как всегда те для кого "Бещопасность" не складывается только в "пешеход обязан" или "водитель обязан", а те кто проблему видит В КОМПЛЕКСЕ, а не как Вы, борется со своим пониманием того, что эжти люди хотят до Вас донести.

p.s. и да, ТАМ , применительно к текущей ситуации, забор поставили более правильно , ХОТЯ БЫ на расстоянии от края ПЧ.опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 23 2014, 13:49
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Jul 23 2014, 13:44 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 14:43)
забор поставили  более правильно , ХОТЯ БЫ на расстоянии от края ПЧ.
*

оперативно среагировали?! blink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 13:45 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Penguinator @ Jul 23 2014, 14:44)
оперативно среагировали?!  blink.gif
*

это ПП у Ахазова. Худжаефф как всегда , мимо пройти не ткнув в кого-то пальцем, не может, но, от чего то, выходит пальцем в небо.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 23 2014, 13:46
Profile CardPM
  -1/0  
vbnhhm
post Jul 23 2014, 14:00 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 3 996



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 14:45)
*

Кажется кто-то при установке переходов и заборов думает только о нормах и стандартах, а не о безопасности... также и в дтп попадают думающие о правилах или об их нарушении, а не о безопасности на дороге

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jul 23 2014, 14:35 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(valvas1980 @ Jul 22 2014, 22:26)
любая система должна иметь "защиту от дурака
*

Какая система защитит нас от "тупящих" в этом форуме и от некомпетентных людей в администрации принимающих непродуманные решения?
ЛЮБОЕ решение должно быть продуманным. Стопудово уверен, что если вы не поленитесь (а вы поленитесь, это 100%) и сходите-таки ножками в администрацию и найдете того человека, который утверждал конкретное место установки забора - результат вас удивит.
А вообще делается все легко - пишется Заявление в Администрацию г. Чебоксары + Министерство транспорта ЧР о предупреждении нанесения вреда (есть такая статься ГК РФ для тех кто не в курсе). После появления подобного заявления если на этом месте кого-то собьют, то отвечать будет тот, кто не предпринял действий в соответствии с этой статьей ГК РФ.
Так можно этого непродумавшего человека заставить все по быстренькому продумать, выпустить изменения к схеме установки ограждения и исправить все за наш счет ))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал aster-max - Jul 23 2014, 14:44
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения