Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Оградительный забор – польза или вред для пешеходов? , ждем новых жертв ?

daf
post Jul 23 2014, 09:01 
Отправлено #121


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(vbnhhm @ Jul 23 2014, 09:42)
По плотности ничуть не уступает мегаполису, и уж никак не спальный район...
*

учел даже с поправкой на ветер. все равно выходит спальный район небольшого города.
и вообще, слухи о "обижают водителей" и "транспортных коллапсах" в небольшом городе Чебоксары вообще и особенно на улице Гузовского - ну очень сильно преувеличены. даже пара пешеходных светофоров с кнопкой по этой улице не изменит кардинально картину для водителей и не создаст для них невыносимых, ужасных помех, не приведет к огромным пробкам и ужас-какому-увеличению-времени-в-пути. То же с возвратом перехода у Природы.
Больше скажу: даже если ее вообще закроют на ремонт (особенно для частного транспорта), никакого коллапса не случится, так что не надо мнить, что она прямо как МКАД и такая вся из себя трасса общегородского значения. Это просто улица.
Profile CardPM
  -1/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 23 2014, 09:07 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Хз, вот я каждый день по несколько раз там проезжаю (два как минимум с работы-на работу), и ничего почему-то мне не мешает.
Да и светофор поставят - найдется куча граждан, которым светофор будет мешать.
Когда поставили два светофора Ахазова-Университетская и убрали 2 ПП, ТС с пеной у рта доказывал, что там начнется череда несчастных случаев и ДТП. Сколько времени прошло, вроде ни одного? (Тьфу 3 раза) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jul 23 2014, 09:13

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jul 23 2014, 09:10 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 16 302



все предложения по оптимизации трафика ТС и пешеходов адресуйте в интерактивную приемную администрации города.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 09:29 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 23 2014, 10:07)
Хз, вот я каждый день по несколько раз там проезжаю (два как минимум с работы-на работу), и ничего почему-то мне не мешает.
Да и светофор поставят - найдется куча граждан, которым светофор будет мешать.
Когда поставили два светофора Ахазова-Университетская и убрали 2 ПП, ТС с пеной у рта доказывал, что там начнется череда несчастных случаев и ДТП. Сколько времени прошло, вроде ни одного? (Тьфу 3 раза)  biggrin.gif
*


пруф ?

машин какой ?
Profile CardPM
  -1/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 23 2014, 10:02 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 10:29)
пруф ?

машин какой ?
*


http://forum.zarulem.ws/?showtopic=612560
Можете начинать читать сначала. Ваши посты с № 73.
Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 16:15)
СЕЙЧАС вы будете стоять на светофоре, ПЛЮС обсигналиваться на "прущих баранов" , чему уже НЕ ОДИН ПРИМЕР что на гузовского, что на гагарина, и в других местах города, с СОВЕРШЕННО ПРОГНОЗИРУЕМЫМ ростом ДТП на этом участке.
*

Пост № 107. Ну и дальше в том же духе. wink.gif Больше искать ничего не буду, лень.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 10:17 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 23 2014, 11:02)
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=612560
Можете начинать читать сначала. Ваши посты с № 73.

Пост № 107. Ну и дальше в том же духе.  wink.gif Больше искать ничего не буду, лень.
*


приведите доказательства
1. пены у рта
2. отсутствия ДТП на этом участке.
И наконец, может Вы соблаговолите увидеть что с момента публикации сообщения КАК МИНИМУМ была стерта старая разметка ?

Или все же СНАЧАЛА начнете думать, а потом языком трещать излагая ваши фантазии ?
Profile CardPM
  -2/+1  
Гюрза
post Jul 23 2014, 11:00 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 11:17)
Или все же СНАЧАЛА начнете думать, а потом языком трещать излагая ваши фантазии ?
*

Неугомонный какой-то Вы smile3.gif .
Приведите ссылки. Вам привели.
Все равно не хватает доказательств. Теперь нужны фотки "пены у рта"? smile3.gif
Вся тема, имхо, создана Вами из-за убранного ПП на остановке "Природа", которая якобы доставляет кучу неудобств пожилым. А забор, который у магазина "Смак", закрывающий обзор пешеходам и водителям, это только повод для начала следующего срача.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/0  
Dimaster
post Jul 23 2014, 11:05 
Отправлено #128


Продвинутый



Сообщений: 130



Мое мнение - никаких заборов быть вообще не должно.
Что означает забор? То, что человеку удобно перейти дорогу в этом месте, но его лишают этой возможности вместо того, чтобы установить зебру.
Вообще у нас страна оригиналов. Во всем мире сокращают время горения светофора для автомобилей, чтобы сделать поток равномерным и дозированным. У нас все наоборот. Во всем мире в городах ПЕШЕХОДНЫЕ переходы каждые 50 метров - у нас их строят по принципу удобства для АВТОМОБИЛИСТОВ. Нонсенс.

--------------------
Русские не сдаются!
Profile CardPM
  -2/+4  
Мимо_проходила
post Jul 23 2014, 11:14 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(Dimaster @ Jul 23 2014, 11:05)
Мое мнение - никаких заборов быть вообще не должно.
Что означает забор? То, что человеку удобно перейти дорогу в этом месте, но его лишают этой возможности вместо того, чтобы установить зебру.
Вообще у нас страна оригиналов. Во всем мире сокращают время горения светофора для автомобилей, чтобы сделать поток равномерным и дозированным. У нас все наоборот. Во всем мире в городах ПЕШЕХОДНЫЕ переходы каждые 50 метров - у нас их строят по принципу удобства для АВТОМОБИЛИСТОВ. Нонсенс.
*

Во всем цивилизованном европейском и околоевропейском мире smile3.gif
В азиатских странах как раз любят загонять пешеходов под землю.
Особенности менталитета.
Profile CardPM
  0/0  
Вождь2
post Jul 23 2014, 11:15 
Отправлено #130


Постоялец



Сообщений: 248



И по заборам и не только,
недавно был в Москве (давно уже там не был), не встретил ни одного не регулируемого перехода через 4(и больше) полосы движения, там или светофор или подземный-надземный переход, у нас все проще - повесили знак и все остальные проблемы на водителя - не справился, не увидел, не предпринял действий, (а сколько случаев, даже у меня когда пешеход появлялся перед машиной внезапно, буквально вылетал - особенно дети - реакция пока спасала меня, но седых волос по прибавилось) жизнь человека не важна, главное найти виновника, а чтобы создать условия для безопасного перехода - этого нет.

Сообщение отредактировал Вождь2 - Jul 23 2014, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 11:22 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Гюрза @ Jul 23 2014, 12:00)
Неугомонный какой-то Вы smile3.gif .
Приведите ссылки. Вам привели.
Все равно не хватает доказательств. Теперь нужны фотки "пены у рта"?  smile3.gif
Вся тема, имхо, создана Вами из-за убранного ПП на остановке "Природа", которая якобы доставляет кучу неудобств пожилым. А забор, который у магазина "Смак", закрывающий обзор пешеходам и водителям, это только повод для начала следующего срача.
*

Ну а вы. согласно этой же логике тут , потому что просто поболтать не с кем smile3.gif))
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jul 23 2014, 11:24 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Мимо_проходила @ Jul 23 2014, 12:14)
Во всем цивилизованном европейском и околоевропейском мире  smile3.gif
В азиатских странах как раз любят загонять пешеходов под землю.
Особенности менталитета.
*

Ну так учитывая НАШ менталитет,только заборы и помогают.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jul 23 2014, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 23 2014, 11:27 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jul 23 2014, 12:24)
Ну так учитывая НАШ менталитет,только заборы и помогают.
*

а еще особенностью менталитета является способность любую здравую мысль довести до абсурда и устроить по этому поводу срач pardon.gif особенно когда дело касается водителей и пешеходов

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jul 23 2014, 11:45 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 12:22)
Ну а вы. согласно этой же логике тут , потому что просто поболтать не с кем smile3.gif))
*

Языком чешете тут больше всех Вы.
Если критикуете - то предложите свой вариант решения проблемы?




--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 23 2014, 12:34 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 11:17)
приведите доказательства
1. пены у рта
2. отсутствия ДТП на этом участке.
И наконец, может Вы соблаговолите увидеть что с момента публикации сообщения КАК МИНИМУМ была стерта старая разметка ?

Или все же СНАЧАЛА начнете думать, а потом языком трещать излагая ваши фантазии ?
*

Фантазии? Языком трещите пока только вы. Я вас уже носом тыкаю в ваши же фантазии.
Теперь вы приведите доказательства:
1) отсутствия пены у рта
2) присутствия ДТП на этом участке

Вообще "пена у рта" это фразеологический оборот, который я применил в данном случае в отношении людей, которые никого совершенно не слушая доказывают свое мнение, противоположное своему-же мнению, которое было в другом случае.

Вот ваш пост в ответ на то, что нерегулируемый ПП вечно забит троллейбусами и маршрутками и пеших за ними не видно:
Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 16:19)
Если водителю Не видно ЗНАКА ПП, и транспорт В КАРМАНЕ остановки противоположной полосы не дает им вовремя заметить пешеходов НЕ ВСТРЕЧКЕ ?! Или там все две полосы транспорт закрывает ? НИ РАЗУ такого не видал. НИ РАЗУ мне там "маршрутки и тралики" пешеходов со встречки видеть не мешали.
*

В том случае ничего не мешает, а здесь забор помешал?

Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 22:40)
1. Было 2 перехода по которым люди ходили по правилам, им было удобно.
2. Убрали 2 перехода сделали один.
3. ЛЮди теперь ходят и БУДУТ ходить там уже НЕ по переходу, в силу привычки, удобства, или, если хотите, врожденного баранизма.

Факты говорят сами за себя - было 2 удобных перехода, в тех местах теперь стало 2 места потенциальных ДТП + 1 неудобный переход.
Сделали неудобным переход, сделали неудобным выезд из фиалки, а кому сделали лучше ?!
*

Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 22:34)
Самое смешное что это "Забота о безопасности" - создать 2 аварийных места, где раньше нормально ходили по правилам люди.
*

Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 11:44)
Неверный тезис, сбивать как раз будут БОЛЬШЕ.
ПОчему ? - уже пояснял ранее.
*


Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 11:51)
ПОка Вы там стоите, да.

А у меня под окнами 3й (вроде) год , народ продолжает ходить по бывшему переходу, постоянные гудки, иногда аварии. И это несмотря на то что там очень часто стоит патруль и пешеходов штрафует.

Или Вы думаете, что на Университетской ДРУГИЕ люди живут ?
*

На Университетской видать другие.

И самое главное, недовольны вечно одни и те-же. Даф, Пепер, ЛакиДэн и Метра.
Теперь найдите мне хоть одну тему про ДТП с пешеходом на этом перекрестке с того момента, как установили светофор. Можно и просто про ДТП. До установки периодически сбивали людей. Искать ничего не буду, сами найдете если надо.




--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения