Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
66 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

ОСТОРОЖНО: Lucky_Den на дороге , Ляпы от "знатока ПДД"!

Practical
post Sep 26 2014, 08:40 
Отправлено #796


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Lucky_Den @ Sep 26 2014, 09:36)
Все как положено по закону smile3.gif ничего более smile3.gif
никакого "жару" smile3.gif
*

ну вот (((((((

даже пару носов не сломаешь?
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 26 2014, 08:46 
Отправлено #797


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Sep 26 2014, 09:21)
Следите иногда за изменением законодательства.
*

доведи до нас. я не успеваю за всем следить. а то еще и меня за одно засудишь, опасный ты. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 26 2014, 08:46 
Отправлено #798


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Sep 26 2014, 09:36)
Все как положено по закону smile3.gif ничего более smile3.gif
никакого "жару" smile3.gif
*

чо завелся то?! unknw.gif будь выше. имхо, всё суета smile3.gif
небо голубое, трава зеленая, вода мокрая ... а все остальное от тебя зависит cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Sep 26 2014, 08:49 
Отправлено #799


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Lucky_Den, а за последний рассказ тебя самого можно засудить. ты кого то животным обозвал. lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Sep 26 2014, 08:59 
Отправлено #800


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Lucky_Den @ Sep 26 2014, 09:36)
Все как положено по закону smile3.gif ничего более smile3.gif
никакого "жару" smile3.gif

А так про "ляпы" и "Опасно" расскажу одну байку.

Был такой известный ученый натуралист Майнтфель, возможно его фамилию я слегка переврал, но суть не в этом.
Выпустил он книжку "рассказы о животных" , в частности там были описания из Московского зоопарка 30х годов.
Ну так вот:

Был вольер с африканскими газелями, и была проблема , заключавшаяся в том, что забор для газелей был низковат, и они его перепрыгивали. Забор увеличивали несколько раз. ПОка он не достиг высоты, которую газели перепрыгнуть уже не могли. Стукались при прыжке от него и отлетали. Попрыгали они так некоторое время и "забили".
Как то раз было  необходимо толи ремонт сделать , толи что-то крупногабаритное в вольер провезти, и часть забора сняли.

Так вот: самое интересное заключалось в том что газели НЕ ПЕРЕСЕКАЛИ ЛИНИЮ ЗАБОРА , привыкнув к тому, что преодолеть этот забор нельзя. они место где был забор тупо обнюхивали и уходили не пересекая.

Так к чему это я ? smile3.gif
Многие тутошние пользователи напоминают мне тех газелей: Получив где то "установку", "забор", понимание что "этот пункт ПДД звучит значит именно это"  полностью утратили критичное мышление и неспособны отличить РЕАЛЬНЫЙ забор от места где забор "Должен быть". Видение объекта под другим углом для  них ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО smile3.gif
*


ты нафига в пятницу такие страшные вещи пишешь? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 26 2014, 09:06 
Отправлено #801


Проходимец



Сообщений: 22 164
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Practical @ Sep 26 2014, 09:59)
ты нафига в пятницу такие страшные вещи пишешь?  blink.gif
*

Наверное, какую-нить газель подрезал, теперь из головы не выходит biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
vbnhhm
post Sep 26 2014, 09:12 
Отправлено #802


Гуру



Сообщений: 3 734



Цитата(Lucky_Den @ Sep 26 2014, 09:36)
Видение объекта под другим углом для  них ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО smile3.gif
*

Отличная тема: "Автофорумный ЗАБОР" good.gif
ну или вольер
или ринг
или ...
biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 26 2014, 09:20 
Отправлено #803


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Skite @ Sep 26 2014, 09:49)
Lucky_Den, а за последний рассказ тебя самого можно засудить. ты кого то животным обозвал.  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Это уже ваши фантазии в стиле "мама он меня с..й обозвал" - не впервые.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 26 2014, 09:49 
Отправлено #804


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Lucky_Den, так че там с законом? по какой статье будешь привлекать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 26 2014, 09:58 
Отправлено #805


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Skite @ Sep 26 2014, 10:49)
Lucky_Den, так че там с законом? по какой статье будешь привлекать?
*

Ищите и обрящете (с) опиума для народа.
Я не подвязывался на ваш правовой ликбез, вы меня с кем-то путаете.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 26 2014, 10:29 
Отправлено #806


Проходимец



Сообщений: 22 164
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Похоже, что вслед за своим толкованием ПДД начнётся своё толкование законов РФ pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+8  
Volfenstein
post Sep 26 2014, 10:39 
Отправлено #807


Продвинутый



Сообщений: 165
ваз 21074i---GrantaSE


Цитата(Lucky_Den @ Sep 26 2014, 08:36)
этот пункт ПДД звучит значит именно это"  Видение объекта под другим углом для  них ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО smile3.gif
*

Правила должны для всех звучать и значить одно и тоже.А тех кто ездит под другим углом надо знать и держаться от них подальше.

Сообщение отредактировал Volfenstein - Sep 26 2014, 10:41
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Sep 26 2014, 10:51 
Отправлено #808


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Volfenstein @ Sep 26 2014, 11:39)
Правила должны для всех звучать и значит  одно и тоже.А тех кто ездит под другим углом надо знать и держаться от них подальше.
*

Я не зря привел пример с забором.
Формулировки имеют свойства меняться, переделываемые законодателем для определенных целей. К сожалению отсутствие видения общей картины ПДД законодателем и позволяет некоторым изменениям форумулировок существенно менять значение пуктов вроде бы не затрагивающих непосредственно других пунктов ПДД.

Самым ярким примером подобного является формулировка "Уступить дорогу" или определение термина "обгон".

Или то с чего начался весь "кипишь" сейчас. Есть КоАП - "Несоблюдение требования знаков". Есть знак , помимо того, что он информирует о населенном пункте, ОН ЖЕ устанавливает и ОПРЕДЕЛЕННЫЙ скоростной режим в этом населенном пункте. Если же этот скоростной режим нарушен, то полагается штраф. Другой вопрос что при превышении скорости более 20 и т.д. положен БОЛЬШИЙ штраф, поэтому выписывают его , на основании нормы того же "КоАП" , гласящей что для наказания для одного и того же деяния берется БОЛЕЕ "ДОРОГОЙ" штраф.

то что пододбная норма ЕСТЬ, но НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и есть тот самый "забор".

МОжно четко проследить как возник подобный "курьез", если хотите.

Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 26 2014, 10:57 
Отправлено #809


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ Sep 26 2014, 11:51)
Я не зря привел пример с забором.
Формулировки имеют свойства меняться, переделываемые законодателем для определенных целей. К сожалению отсутствие видения общей картины ПДД законодателем и позволяет некоторым изменениям форумулировок существенно менять значение пуктов вроде бы не затрагивающих непосредственно других пунктов ПДД.

Самым ярким примером подобного является формулировка "Уступить дорогу" или определение термина "обгон".

Или то с чего начался весь "кипишь" сейчас.  Есть КоАП - "Несоблюдение требования знаков". Есть знак , помимо того, что он информирует о населенном пункте, ОН ЖЕ устанавливает и ОПРЕДЕЛЕННЫЙ скоростной режим в этом населенном пункте. Если же этот скоростной режим нарушен, то полагается штраф. Другой вопрос что при превышении скорости более 20 и т.д. положен БОЛЬШИЙ штраф, поэтому выписывают его , на основании нормы того же "КоАП" , гласящей что для наказания для одного и того же деяния берется БОЛЕЕ "ДОРОГОЙ" штраф.

то что пододбная норма ЕСТЬ, но НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и есть тот самый "забор".

МОжно четко проследить как возник подобный "курьез", если хотите.
*

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Sep 26 2014, 11:03 
Отправлено #810


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2014, 11:29)
Похоже, что вслед за своим толкованием ПДД начнётся своё толкование законов РФ  pardon.gif
*


Я не занимаюсь "своим" толкованием ПДД.

Толкованием законов занимается ЛЮБОЙ адвокат, в том и заключается суть ЛЮБОГО судебного процесса. Существуют формулировки, от толкования которых непосредственно зависит ИСХОД дела. В особо сложных случаях толкованием законов занимается Верховный Суд РФ. ДЛя чего и выпускает свои опреления.

Вы же "толковать", похоже попросту не способны, пытаясь выставить себя знающим, основываясь на "аксимомах" и не пробуя даже их проверить.

Догма (аксиома) - давно показала на примере церкви что даже она не является незыблемой wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: