Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
66 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

ОСТОРОЖНО: Lucky_Den на дороге , Ляпы от "знатока ПДД"!

Lucky_Den
post Sep 1 2014, 09:31 
Отправлено #526


Гуру



Сообщений: 19 009



Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 10:27)
тут все предельно ясно и понятно. 12-ка на своей полосе встретила туземцев. По ПДД конечно она права, по человечески может быть тоже бы уступила, но ЛакиДен своей фразой "Сдай назад" все испортил.
В отличии от тебя, ПДД я рассматриваю в комплексе, а не узконаправленно.
З.Ы. И в соседней теме, оппоненты так и не смогли убедительно доказать свою правоту. Остались вопросы на которые никто не спешит давать убедительные ответы.
*


Алекс, несмотря на наши с тобой расхождения, мы с тобой просто привыкли МЫСЛИТЬ , они же думают в рамках привитых им тем иили иным способом аксиом. когда доказательства вступают с аксиомами в противоречие они скатываются на демагогию и обкидывание какашками, но результата их мыслительной деятельности ожидать ИМХО не стоит smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Sep 1 2014, 09:34 
Отправлено #527


Гуру



Сообщений: 19 009



Цитата(Practical @ Sep 1 2014, 10:26)
НИФИГА! У калины была ОФИГЕННАЯ возможность уступить 12-ке!

Перекресток и пункт 13.11 здесь совсем ни при чем.
Вот если бы они повстречались мордами сразу после маневра 12-ки, тогда согласен, 12-ка нарушила бы пункт 13.11.

А здесь: 12-ка повернула и ехала прямо метров 10. Калина едет по встречке, видит 12-ку и почему-то не прячется вправо, НАРУШАЕТ пункт 11.7

Вопрос тебе: почему же ты все-таки спрятался вправо? Я уверен, что инстиктивно хотел уступить автомобилю, на полосе которого ты находишься при встречном разъезде.  И пищал "сдай назад" ты потому, что по человечески надеялся, что 12-ка поступит по понятиям и пропустит "пробку".

И только потом уже, дома, ты приплел пункт 13.11 и решил выкинуть сюда это видео.

Чем дело-то закончилось?
*

у 12ки возможность уступить была НЕ МЕНЬШАЯ, и это если бы за калиной не было бы дофига машин. Хоть 10, хоть 15м она ехал, 13.11 не содержит прямого указания на расстояние при котором можно не уступать приближающимся справа, как и исключения из тех, кому нужно уступать при повороте направо, в зависимости от полосы движения.

Найдете в ПДД исключения? Ради бога, мне никогда несложно признать свою неправоту, единственное требование - доказательство должно быть АРГУМЕНТИРОВАННО.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 1 2014, 09:36
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 1 2014, 09:36 
Отправлено #528


Гуру



Сообщений: 16 960



Lucky_Den касаему этой темы, ты с колонной вместе неправ. П.13.11 тут неприменим, при повороте 12-ка никому помех не создала, вы как ехали по встречке прямо, так и продолжани по ней ехать не меняя скорости и направления, хотя по ПДД просто обязаны были это сделать. Касаемо оппонентов, то они тоже думают, и я не считаю, что они это делают хуже или лучше кого либо.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 1 2014, 09:39
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 1 2014, 09:37 
Отправлено #529


Гуру



Сообщений: 19 009



Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 10:36)
Lucky_Den касаему этой темы, ты с колонной вместе неправ.  П.13.11 тут неприменим, при повороте 12-ка никому помех не создала, вы как ехали по встречке прямо, так и продолжани по ней ехать не меняя скорости и направления, хотя по ПДД просто обязаны были это сделать
*


Не согласен. Создала, и даже очень, иначе бы не стояли там как бараны smile3.gif она создала помеху ИМЕННО СВОИМ ПОВОРОТОМ smile3.gif

именно ПОВОРОТ 12 заставил колонну "изменить свое направление или скорость движения"
до появления 12й никто в колонне правил не нарушал.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 1 2014, 09:39
Profile CardPM
  -1/0  
bombastic
post Sep 1 2014, 09:38 
Отправлено #530


без ГУРа



Сообщений: 8 509
Из: ☭



7 страниц обсуждения на 1 видео Лаки Дена facepalm_ani.gif
у него ведь личная ветка есть biggrin.gif тынц

Сообщение отредактировал bombastic - Sep 1 2014, 09:43

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+3  
Минора
post Sep 1 2014, 09:43 
Отправлено #531


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


вам не надоело спорить facepalm_ani.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Sep 1 2014, 09:43 
Отправлено #532


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(Lucky_Den @ Sep 1 2014, 10:37)
Не согласен. Создала, и даже очень, иначе бы не стояли там как бараны smile3.gif она создала помеху ИМЕННО СВОИМ ПОВОРОТОМ smile3.gif
*

Понятно что ты имеешь право с этим не согласиться, но по ПДД именно так и иных вариантов тут быть не может.
Маневр поворота никому помехи не создал. В момент "стычки" 12-ка стояла на своей полосе, вне перекрестка, а вы стояли на чужой полосе и от этого надо отталкиваться. Если бы было ДТП, то виновным признали бы водителя рыжей калины, обязан был уступить 12-ке
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Sep 1 2014, 09:43 
Отправлено #533


Гуру



Сообщений: 5 208



Цитата(Lucky_Den @ Sep 1 2014, 10:31)
Алекс, несмотря на наши с тобой расхождения, мы с тобой просто привыкли МЫСЛИТЬ , они же думают в рамках привитых им тем иили иным способом аксиом. когда доказательства вступают с аксиомами в противоречие они скатываются на демагогию и обкидывание какашками, но результата их мыслительной деятельности ожидать ИМХО не стоит  smile3.gif
*

Черт, я до этого думал что мыслить можно только мозгом... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 1 2014, 09:44 
Отправлено #534


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Sep 1 2014, 10:31)
Алекс, несмотря на наши с тобой расхождения, мы с тобой просто привыкли МЫСЛИТЬ , они же
*

biggrin.gif какая толстая вербовка в единомышленники. Не, Лаки, на месте Штирлица у тебя бы не срослось acute.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Sep 1 2014, 09:46 
Отправлено #535


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(Lucky_Den @ Sep 1 2014, 10:37)
до появления 12й никто в колонне правил не нарушал.
*

Да. Но в какой то момент на полосе, не нарушая ПДД появилась 12-ка , а она имела законное право там появиться. Ситуация поменялась и Калина нарушила ПДД, не предоставив преимущественное право в движении ТС у которого было это право
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Sep 1 2014, 09:50 
Отправлено #536


Гуру



Сообщений: 19 009



Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 10:46)
Да. Но в какой то момент на полосе, не нарушая ПДД появилась 12-ка , а она имела законное право там появиться. Ситуация поменялась и Калина нарушила ПДД, не предоставив преимущественное право в движении ТС у которого было это право
*

имела, уступив приближающимся справа, согласно тому же закону smile3.gif

Цитата(Уввн @ Sep 1 2014, 10:44)
biggrin.gif какая толстая вербовка в единомышленники. Не, Лаки, на месте Штирлица у тебя бы не срослось  acute.gif
*


Вы даже смысла написанного понять не в состоянии, заменяя понимание очередной своей фантазией smile3.gif
Я, в отличие от Вас, всего лишь отдаю должное его интеллекту, и совершенно никуда его не переманиваю, БОЛЕЕ того, мне гораздо интереснее с ним "спорить" чем когда наши точки зрения совпадают, ибо АРГУМЕНТЫ, пусть и противоположные, способствуют более глубокому пониманию ситуации, нежели ".ля буду это так" или Ваши попытки ёрничества, или фантазерства smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 1 2014, 09:51
Profile CardPM
  -2/+1  
Aleks_N
post Sep 1 2014, 09:52 
Отправлено #537


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(Lucky_Den @ Sep 1 2014, 10:50)
имела, уступив приближающимся справа, согласно тому же закону smile3.gif
*

Занимайте соседнюю полосу и езжайте дальше, либо если на вашей стороне помеха, то подождите пока проедет ТС у которого приоритет и езжайте дальше
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 1 2014, 09:56 
Отправлено #538


Гуру



Сообщений: 19 009



Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 10:52)
Занимайте соседнюю полосу и езжайте дальше, либо если на вашей стороне помеха, то подождите пока проедет ТС у которого приоритет и езжайте дальше
*

Лешь, откати назад smile3.gif
Еще раз повторю,
согласно 13.11. 12я при проезде равнозначного перекрестка должна была уступить приближающимся справа
1. перекресток равнозначных наличествует ? Да
2. 12я его проезжает ? Да
3. приближающиеся справа есть ? да
4. уступила ? нет - потому что "приближающиеся" изменили направление движения или скорость. (формулировка "уступить 1.2")

Тут же все просто как с велосипедистом на ПП который не имеет преимущества потому что не пешеход smile3.gif чисто вопрос формулировок.

ПОТОМ да, можно говорить и полосе и т.д. но ИЗНАЧАЛЬНО ситуация сложилась из-за 13.11.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 1 2014, 09:59
Profile CardPM
  -1/0  
Practical
post Sep 1 2014, 10:02 
Отправлено #539


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 10:43)
Понятно что ты имеешь право с этим не согласиться, но по ПДД именно так и иных вариантов тут быть не может.
Маневр поворота никому помехи не создал. В момент "стычки" 12-ка стояла на своей полосе, вне перекрестка, а вы стояли на чужой полосе и от этого надо отталкиваться.
*

Именно это я ему и объясняю, но в ответ получаю
"приведите аргументы!" biggrin.gif

А чем это не аргументы? Куча машин на встречке уперлись в 12-ку, которая едет по своей полосе ПРЯМО!
То, что она (12-ка) до этого повернула с перекрестка, АБСОЛЮТНО НИ ПРИ ЧЕМ )))))
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 1 2014, 10:03 
Отправлено #540


Гуру



Сообщений: 19 009



Цитата(Raleks @ Sep 1 2014, 10:43)
Черт, я до этого думал что мыслить можно только мозгом...  dry.gif
*

мыслить можно не только "мозгом" но и аксиомами , категориями, понятиями и еще кучей чем еще, если конечно на это хватает интеллекта biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  

66 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: