Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Кто виновен в ДТП на регулируемом перекрестке , летящий прямо на желтый или завершающий маневр?

bodrox
post Jun 6 2014, 21:34 
Отправлено #76


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(SeregaA @ Jun 6 2014, 22:32)
А еще правила предписывают водителю выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Пункт 6.14 это для форсмажорных обстоятельств - отказали тормоза и т.п.
*

А ещё в правилах написано, что при повороте налево надо уступить тем, кто едет прямо.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Jun 6 2014, 21:35 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(SeregaA @ Jun 6 2014, 22:32)
А еще правила предписывают водителю выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Пункт 6.14 это для форсмажорных обстоятельств - отказали тормоза и т.п.
*

А что ж не привел правила на примере водителя мазды?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 6 2014, 21:36 
Отправлено #78


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(DEN 333 @ Jun 6 2014, 22:35)
А что ж не привел правила на примере водителя мазды?
*

А нету потому что smile3.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jun 6 2014, 21:37 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(bodrox @ Jun 6 2014, 22:27)
На видео видно, что просто тупо остановился под Рио.
*

Может ты другое видео смотришь? У меня на 0:25 - Mazda слегка тормозит (заметила рио?) и сразу после этого без остановки уходит с перекрестка. На какой секунде она у тебя останавливается перед рио? Может ты паузу у себя в плеере случайно нажал? )))

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 6 2014, 21:51 
Отправлено #80


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(SeregaA @ Jun 6 2014, 22:37)
Может ты другое видео смотришь? У меня на 0:25 - Mazda слегка тормозит (заметила рио?) и сразу после этого без остановки уходит с перекрестка. На какой секунде она у тебя останавливается перед рио? Может ты паузу у себя в плеере случайно нажал? )))
*

Да я пешком быстрее хожу, чем Мазда с перекрестка уходила.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jun 6 2014, 21:53 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(DEN 333 @ Jun 6 2014, 22:35)
А что ж не привел правила на примере водителя мазды?
*

Нет уж, спорить в стиле "сам дурак" - это пожалуйста без меня.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jun 6 2014, 21:54 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(bodrox @ Jun 6 2014, 22:51)
Да я пешком быстрее хожу, чем Mazda с перекрестка уходила.
*

Сливаешся? Ты говорил, что Mazda остановилась. Засчитано! ))

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 6 2014, 22:04 
Отправлено #83


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(SeregaA @ Jun 6 2014, 22:53)
Нет уж, спорить в стиле "сам дурак" - это пожалуйста без меня.
*

Цитата(SeregaA @ Jun 6 2014, 22:54)
Сливаешся?
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jun 6 2014, 22:11 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(bodrox @ Jun 6 2014, 23:04)
*

А что про похрен удалил? Нервишки?

По поводу спора - доказывать здесь чью то вину/правоту не вижу смысла, бесполезное занятие. В суде нужно доказывать. Здесь можно только мнениями обменяться. Я свое высказал.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 6 2014, 22:13 
Отправлено #85


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(SeregaA @ Jun 6 2014, 23:11)
А что про похрен удалил? Нервишки?

По поводу спора - доказывать здесь чью то вину/правоту не вижу смысла, бесполезное занятие. В суде нужно доказывать. Здесь можно только мнениями обменяться. Я свое высказал.
*
Удалил, потому что ты сам слился. При этом меня в слив тыкаешь. Да и похрен мне.

И да, в отличие от нас, пунктов правил за маздовода ты не привёл. Так что мнение у тебя не крепкое.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 6 2014, 22:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jun 7 2014, 05:43 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(spark21rus @ Jun 6 2014, 09:48)
В суде у Мазды нет шансов. Разве что обоюдка.
Водитель Мазды не может знать какой свет на светофоре горит со стороны РИО.
Обязан пропустить в любом случае.
*

По вашему суждению можно и на "Ярко - красный" ехать, а что Mazda же не знает какой там у "них" светофор горит., захочу - остановлюсь или не захочу., задолбали уже такие водители стоишь на перекрестке с левым поворотом хер дадут его завершить и едут уже практически на красный, пора уже на всех светофорах вешать камеры, иначе порядка не когда не будет.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Jun 7 2014, 08:28 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 3 887



Цитата(veersaviya @ Jun 6 2014, 21:45)
лично я, наблюдаю аварии каждый день. Есть над чем подумать.
*

чему удивляться если мы за неделю один перекресток не проехали

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 7 2014, 10:23 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


скачал видео, еще раз внимательно посмотрел видео, у мазды еще одно злостное нарушение, на видео видно запыленный треугольник на перекрестке (левее мазды, ближе к пионерской), по которому никто не ездит, водитель мазды на перекрестке выехал на встречную полосу на Пионерской. посмотрите траекторию авто перед маздой (вроде, приора), траекторию мазды, чуть правее следы протекторов как ездят другие и как проехал автор ролика. только у мазды своя траектория на перекрестке через встречку.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

всегда удивляют такие защитники нарушителей пдд.
Цитата(veersaviya @ Jun 6 2014, 21:45)
Я бы, конечно, пропустила, т.к. стараюсь пропускать все "правильные" и "неправильные" авто в которых сидят "знающие" ПДД мужчины. dry.gif 

так в чем же дело? почему не пропустили тут?
я не совсем понял кто был за рулем мазды (м или ж), но по стилю езды женщина.
Цитата(veersaviya @ Jun 6 2014, 21:45)
Но в данном конкретном случае, находясь на переднем пассажирском сидении Mazda, и видя как на мигающий зеленый остановились две полосы, а тот который ехал по крайней левой, Рио, был достаточно далеко от них. Я подозреваю, что он,видя мигающий зеленый вдавил педаль газа по полной. Поэтому нам сложно было оценить его скорость и последующие действия. Водитель Mazda повернул на перекресток и тут мы поняли, что Рио не собиралось тормозить.Мы не собирались проскакивать перед Рио. Мы первые выехали на перекресток. Поэтому и затормозили на мгновение (на видео это видно).

из этого описания видна вина мазды в дтп. водитель мазды не умеет оценивать ситуацию на дороге, мечется на дороге, то выезжает на перекресток, то тормозит, то опять начинает ехать. понять такого водителя на дороге не возможно, он не предсказуем. пассажир мазды считает, что если выехала первой на перекресток, то имеет преимущество. для чего эта фраза о том кто выехал первый на перекресток? blink.gif к сожалению, таких чудаков много на дороге, которые считают, что кто первый выехал, тот и прав.
Цитата(veersaviya @ Jun 6 2014, 21:45)
Водителю что нужно было сделать? Назад сдавать, чтобы его пропустить? Поэтому водитель Mazda поспешил завершить свой маневр.
*

водителю мазды надо было учить пдд и проехать перекресток после рио. это ведь так просто.
Цитата(veersaviya @ Jun 6 2014, 21:45)
И еще, хотелось бы добавить, что две недели назад вернулись из Европы. За две недели пребывания там, катаясь на своей Мазде, не видели ни одного подобного случая, ни одной аварии в черте города. Наталкивает на мысль о том, что водителя там соблюдают скоростной режим, уважают других участников движения. У нас, лично я, наблюдаю аварии каждый день. Есть над чем подумать.
*

извините, но это вы приехали из европы и создали аварийную ситуацию на дороге. pardon.gif почему вы не видите своих нарушений пдд? blink.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 7 2014, 10:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SeregaE
post Jun 7 2014, 13:41 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 162



Отпишусь как свидетель дтп (вторая машина в среднем ряду со стороны, откуда прилетел рио).
При подъезде к данному перекрестку, увидел что зеленый начинает моргать, и идущая передо мной машина остановилась. Я соответственно тоже начал притормаживать. В этот момент слева на большой скорости опережает киа рио, при этом Mazda уже начала совершать поворот. В какой то момент водитель мазды замешкался, увидев летящую на него машину. Водитель киа не прибегал к торможению, вплоть до пересечения линии перекрестка, рассчитывая, видимо, что Mazda успеет повернуть (времени у нее на мой взгляд вполне хватало). Лишь в последнюю секунду, водитель мазды нажал на газ, а водитель киа на тормоз, в противном случае последствия были бы гораздо хуже.
Наблюдая за происходящим на заметил, на какой сигнал светофора киа выехала на перекресток.
И для спорящих о скорости рио: по моим субъективным ощущениям скорость рио при опережении была в районе 80-100 км/ч, при этом он ускорялся.

Сообщение отредактировал SeregaE - Jun 7 2014, 20:06
Profile CardPM
  0/+1  
Niccc
post Jun 7 2014, 15:01 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


А если взять перекресток Гузовского / пр-т М.Горького или Гагарина / 50 лет Октября. Там с одной стороны потока загорается красный раньше, а с другой стороны продолжает гореть зеленый. Но никто не выезжает при повороте налево на перекресток не пропустив встречный поток (например при повороте налево на Новое село двигаясь от перекрестка Эльгера или на Гагарина при повороте в сторону банка Авангард, двигаясь со стороны маг. Смак на Гагарина).
Я считаю, что полностью вина только Мазды. Ей глубоко должно посрать (извиняюсь за выражение), какой сигнал светофора горит со стороны встречного потока. Она обязана уступить всем ТСредствам встречного потока и после совершить маневр.
Boomba пишет, что она должна была завершить маневр. Проблем нет, пусть завершает. Сначала всех пропускает и потом завершает. У нее нет преимущества только потому что ей надо!!! Сначала пропускает - потом завершает, и все!!!
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения