Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

Кто виновен в ДТП на регулируемом перекрестке , летящий прямо на желтый или завершающий маневр?

SeregaE
post Jun 11 2014, 20:48 
Отправлено #121


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(bodrox @ Jun 10 2014, 21:28)
SeregaE, для начала, не надо угадывать цвет светофора для встречки. Первоочередное здесь это.
*

Повторюсь - я очевидец аварии, ехал со стороны, откуда прилетел рио. Светофор я прекрасно видел, и когда зеленый начал мигать, я был ближе к перекрестку, чем рио. Действия водителя рио мне показались безрассудными. При этом ни в коем случае не оправдываю мазду - оба хороши.
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Jun 11 2014, 20:55 
Отправлено #122


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(SeregaE @ Jun 11 2014, 21:48)
Повторюсь - я очевидец аварии, ехал со стороны, откуда прилетел рио. Светофор я прекрасно видел, и когда зеленый начал мигать, я был  ближе к перекрестку, чем рио. Действия водителя рио мне показались безрассудными. При этом ни в коем случае не оправдываю мазду - оба хороши.
*
Так я и говорю — нечего для встречки цвет угадывать smile3.gif. Вы же со стороны Рио были, а цвет угадывала Мазда.

Безусловно, езда Рио — безрассудна и рано или поздно до аварии подобной довела бы.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 11 2014, 20:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaE
post Jun 11 2014, 21:20 
Отправлено #123


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(bodrox @ Jun 11 2014, 21:55)
цвет угадывала Mazda.
*

Mazda ориентировалась на то, что две полосы (правая и средняя) остановились, соответственно водитель решил, что загорелся запрещающий сигнал светофора, а киа рио при начале маневра мазды еще довольно далеко была от светофора

Цитата(bodrox @ Jun 11 2014, 21:55)
Безусловно, езда Рио — безрассудна и рано или поздно до аварии подобной довела бы.
*


с этим согласен на 100%, и к большому сожалению так и происходит, при этом по ПДД такие водители в большинстве случаев оказываются невиновными
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 11 2014, 21:52 
Отправлено #124


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(SeregaE @ Jun 11 2014, 22:20)
Mazda ориентировалась на то, что две полосы (правая и средняя) остановились, соответственно водитель решил, что загорелся запрещающий сигнал светофора, а киа рио при начале маневра мазды еще довольно далеко была от светофора
*
А вот этого как раз делать и не надо. Особенно учитывая тот факт, что дальностью рио маздавод не воспользовался. Либо оценить верно не смог, что, опять же таки, его личный недостаток.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 11 2014, 21:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Wild Bill
post Jun 12 2014, 09:22 
Отправлено #125


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Цитата(bodrox @ Jun 11 2014, 22:52)
А вот этого как раз делать и не надо. Особенно учитывая тот факт, что дальностью рио Mazdaвод не воспользовался. Либо оценить верно не смог, что, опять же таки, его личный недостаток.
*

Я понял, что за рулем мазды была девка. Как она может что-либо верно оценить на дороге??? blink.gif это из области фантастики
А если за рулем мазды был мужик, то это вдвойне печально! Как можно так тупить??? Вон регик сзади как грамотно проехал, видит встречка остановилась, никто не летит - тронулся и завершил проезд

Сообщение отредактировал Wild Bill - Jun 12 2014, 09:28
Profile CardPM
  -2/+1  
cheb88888
post Apr 9 2015, 02:23 
Отправлено #126


Пользователь



Сообщений: 92



Всем доброго вечера.
Хочу присоединится к обсуждению данной темы.
Недавно произошло ДТП на пересечении Эгерского бульвара и Шумилова.
Хёндай Элантра поворачивала налево, Kia Spectra летела прямо... в результате столкнулись.
Элантра выехала на перекресток на мигающий зеленый, Спектра выехала на перекресток на желтый... и произошло ДТП.
Перечитал наши ПДД РФ и пришел к выводу, что в данном случае виновата Спектра пролетающая перекресток прямо на запрещающий желтый сигнал светофора. И вообще в подобных ДТП виноваты летуны, пролетающие на желтый сигнал светофора. Если же ДТП не произошло, то летун не виновен в проезде на жёлтый сигнал светофора по п.6.14.
Ниже объясняю.
При включении желтого сигнала светофора, пользуясь разрешением по п.6.14,
Исходный код
6.14
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

можно въезжать на перекресток даже тогда, когда там находится транспортное средство, завершающее его проезд.

Однако, в случае столкновения на перекрестке с этим транспортным средством, вина за данное происшествие лежит не на водителе, обязанном по п.13.7 ПДД РФ выехать с перекрестка,
Исходный код
13.7
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

а на водителе, въехавшем на перекресток при включении желтого сигнала светофора и не выполнившим пункта 13.8. ПДД РФ. Т.к. по п.6.14 желтый для него является разрешающим.
Исходный код
13.8
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


То бишь если для него загорелся разрешающий желтый по п.6.14, то тогда по п.13.8 он обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.

Другими словами пункт 13.8 обязывает водителей, въехавших на перекрёсток по п.6.14, уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток

Грамотные люди, объясните мне пожалуйста, правильно ли я понял ПДД РФ???

Сообщение отредактировал cheb88888 - Apr 9 2015, 03:32
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Apr 10 2015, 15:37 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(cheb88888 @ Apr 9 2015, 02:23)
Хёндай Элантра поворачивала налево, Kia Spectra летела прямо...
*

Я думаю что проблема в этом ... неважно на какой свет ехала Kia Spectra, при повороте налево Элантра должна была ее пропустить.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 10 2015, 15:38 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(cheb88888 @ Apr 9 2015, 02:23)
Недавно произошло ДТП на пересечении Эгерского бульвара и Шумилова.
*

Разбор у вас какого числа?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения