Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Кто виновен в ДТП на регулируемом перекрестке , летящий прямо на желтый или завершающий маневр?

SeregaE
post Jun 10 2014, 19:13 
Отправлено #106


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(Niccc @ Jun 9 2014, 08:51)
искренне жаль Рио
*


А мне не жаль его, он прекрасно видел, куда несется, немного притормозил бы, и все было бы для всех хорошо. Мне в какое-то мгновение показалось, что он намеренно идет на таран, адекватный водитель на его месте повел бы себя абсолютно по-другому.
Виноваты оба водителя - водитель мазды, что не смог оценить действия водителя рио, и начал совершать маневр, и водитель рио, который значительно превысил скорость и решил проскочить перекресток во что бы то ни стало!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jun 10 2014, 19:37 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(SeregaE @ Jun 10 2014, 20:13)
А мне не жаль его, он прекрасно видел, куда несется, немного притормозил бы, и все было бы для всех хорошо. Мне в какое-то мгновение показалось, что он намеренно идет на таран, адекватный водитель на его месте повел бы себя абсолютно по-другому.

*

Адекватный водитель бы без тормозов влетел бы в мазду? blink.gif На РИО и так тормозил от души...
Profile CardPM
  0/+1  
SeregaE
post Jun 10 2014, 20:18 
Отправлено #108


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(DEN 333 @ Jun 10 2014, 20:37)
Адекватный водитель бы без тормозов влетел бы в мазду?  blink.gif  На РИО и так тормозил от души...
*


Зеленый начал моргать, когда рио был довольно далеко от светофора, при этом водитель на рио истошно жал тапку в пол, видя что Mazda начала совершать свой злополучный маневр. Начал он тормозить лишь когда понял, что Mazda не успеет уехать и избежать столкновения не удастся, а это было уже практически на линии перекрестка. Шансов благополучно проехать, давя до последнего на газ, у него было немного.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 10 2014, 20:28 
Отправлено #109


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


SeregaE, для начала, не надо угадывать цвет светофора для встречки. Первоочередное здесь это.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Александр_АП
post Jun 11 2014, 09:21 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 1 039



Цитата(Niccc @ Jun 9 2014, 08:51)
И, кстати, думаю не без коррупционной составляющей вынесли такое решение. Но почему Boomba на стороне Мазды, мне непонятно...  unknw.gif
*

Скорей всего так и есть, и очень странная заинтересованность Boomba
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 11 2014, 09:27 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Александр_АП @ Jun 11 2014, 10:21)
Скорей всего так и есть, и очень странная заинтересованность Boomba
*

Вы меня в коррупции подозреваете? smile3.gif Никакой заинтересованности нет, считаю решение группы разбора в ГИБДД верным. Посмотрим что скажет суд, если он состоится.

Почему участвую в данной теме - многие страшные ДТП происходят из-за летунов на запрещающий сигнал светофора. По моему мнению такие нарушения надо истреблять как класс с помощью камер на практически всех перекрестках.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Jun 11 2014, 09:45 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 3 457



По записи так и не понял на какой цвет светофора заехал на перекресток Киа Рио. При повороте налево Mazda должна была уступить встречному транспорту.
Как мне показалось из ролика водителю Мазды достаточно было немного прибавить ходу и ДТП можно было избежать..

Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 11 2014, 09:47

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Jun 11 2014, 09:49 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Boomba @ Jun 11 2014, 10:27)
Почему участвую в данной теме - многие страшные ДТП происходят из-за летунов на запрещающий сигнал светофора. По моему мнению такие нарушения надо истреблять как класс с помощью камер на практически всех перекрестках.
*

ДТП с теми , кто совершает повороты, развороты ,не убедившись в безопасности маневра , больше.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 11 2014, 09:54 
Отправлено #114


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 976



Цитата(Boomba @ Jun 11 2014, 10:27)
Вы меня в коррупции подозреваете?  smile3.gif Никакой заинтересованности нет, считаю решение группы разбора в ГИБДД верным. Посмотрим что скажет суд, если он состоится.

Почему участвую в данной теме - многие страшные ДТП происходят из-за летунов на запрещающий сигнал светофора. По моему мнению такие нарушения надо истреблять как класс с помощью камер на практически всех перекрестках.
*

светофоры не на всех перекрестках работают синхронно для обоих направлений. При оформлении ДТП инспектора тоже не указывают режимы работы светофора. Мое мнение, что запрещающий сигнал светофора не дает приемущества в двнном случае если рио выехало на пересечение проезжей части на запрещающий игнал светофора, то она не имело приемущества перед маздой. Но надо привести убедительные доказательства того что рио выехало на пересечение проезжих частей на запрещающий сигнал.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 11 2014, 09:54
Profile CardPM
  0/+2  
Niccc
post Jun 11 2014, 09:56 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Я думаю, здесь надо понимать что если и доказано, что Рио нарушил ПДД и проехал на желтый сигнал светофора, он должен понести наказание в соответствии с КоАП РФ. Но причино-следственная связь данного ДТП на мой взгляд - это не предоставление автомобилю, двигающемуся во встречном направлении.

Повторюсь, что есть перекрестки в Чебоксарах (Гузовского/пр-т М.Горького и Гагарина/50 лет Октября), где если Mazda будет ездить по принципу: освобожу дорогу не взирая на встречное движение когда горит желтый и красный - долго она, к сожалению, не проездит... И на этих перекрестках она будет 100% не права, потому что встречному потоку в это время будет гореть зеленый сигнал светофора.

Так вопрос: 1) Чем ее поворот налево отличаются от поворотов на вышеуказанных перекрестках? 2) И как может быть такое, что одно и то же действие водителя в Чебоксарах будет расцениваться как нарушение, а в НЧК - наоборот, в соответствии с ПДД ??

Мое мнение ответ один - ГИБДДшник не по своей воле вынес такое решение или его убедили, что это решение будет приятно для всех, кроме Рио biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jun 11 2014, 10:12 
Отправлено #116


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 976



Цитата(Niccc @ Jun 11 2014, 10:56)
Я думаю, здесь надо понимать что если и доказано, что Рио нарушил ПДД и проехал на желтый сигнал светофора, он должен понести наказание в соответствии с КоАП РФ.
*

Если говорить о ПДД, то для Рио желтый не совсем запрещающий сигнал светофора.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jun 11 2014, 10:20 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 3 887



Цитата(Aleks_N @ Jun 11 2014, 11:12)
Если говорить о ПДД, то для Рио желтый не совсем запрещающий сигнал светофора.
*

Ты что, на первой странице решили что запрещающий и умный перекресток в качестве доказательства )))

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 11 2014, 13:42 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 09:11)
Вы новые ПДД то не придумывайте  facepalm_ani.gif

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
*

Ой люблю я за Вами наблюдать как в нужную сторону выпячивается (выделяется) выгодное и не обращается внимание на подчеркнутое мною.

Между прочим обе выделенные части ОДНО ПДД.
без исключений и изъятий.
Подобные "выкрутасы" в споре мну просто умиляют smile3.gif

Виновата тут Mazda. Требование пропустить при повороте налево не привязано к светофору и вообще какому либо запрету со стороны движущегося прямо навстречу. абсолютно ПОФИГ едет он на красный желтый или зеленый, уступить ему Mazda обязана В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Кроме того, Mazda не может ориентироваться на то какой сигнал горит Киа.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 11 2014, 13:45
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jun 11 2014, 13:48 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 09:22)
Продолжим ликбез по ПДД?  biggrin.gif
*

13,7 не отменяет 13,4 НИКАКИМ образом. покинуть ? должен. НО перед этим уступив.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 11 2014, 13:49
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jun 11 2014, 13:52 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(HotRus @ Jun 6 2014, 10:28)
Что за идиотизм ??? Пункт 6.14 ПДД допускает выезд на перекресток при желтом (т.е. запрещающем) сигнале светофора, но при этом НЕ отменяет действие пункта 6.13, а соответственно и не снимает ответственность за нарушение п.6.13. Так понятнее ?
*

именно что отменяет в определенных случаях, описанных в 6.13. smile3.gif ИМХО 6.14 по русски написан ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения