Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

step_out
post Apr 9 2014, 16:14 
Отправлено #406


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Ну что, работаем по старой схеме? wink.gif

Как отправить заявление?
1. Заходим на сайт ГИБДД России, выбираем 21 регион и вводим свои личные данные (ничего плохого в этом нет, без этого никак)
2. Вставляем заявление
3. Ждем ответа (не больше 30 календарных дней)
Цитата
09 апреля 2014 года на автопортале Чувашии www.ZaRulem.ws появилась тема «Фаэтон А003АА 121 - обсуждаем манеру езды» (адрес в сети Интернет Фаэтон А003АА 121 - обсуждаем манеру езды ).

В теме идёт речь о правонарушении, совершенном 07 апреля 2014 года в 07 часов 45 минуты, в районе дома 4 по Базовому проезду в Чебоксарах, водителем автомобиля «Volkswagen Phaeton» с ГРЗ А003АА 121 RUS, а именно: «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Данное правонарушение подтверждается видеозаписью, размещенной в сети интернет по адресу: //youtu.be/T-0pxTwMdHo

Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Установить личность владельца автомобиля «Volkswagen Phaeton» с ГРЗ А003АА 121 RUS
2. Привлечь его к ответственности, предусмотренной ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ
3. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить мне письменно по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на номер нарушителя.
Цитата(ruslanbo @ Apr 9 2014, 12:47)
07 апреля 2014г. Базовый проезд. А 003 АА 121 обгон под знак

*

24.04.14 Водитель правительственного авто Чувашии оштрафован за обгон по 'встречке'
Profile CardPM
  0/+24  
30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Фаэтон А003АА 121RUS - обсуждаем манеру езды , и фиксируем нарушения ПДД

Lavrikml
post Apr 27 2014, 17:28 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Niccc @ Apr 27 2014, 14:07)
И вопрос, у Lavrikml это что, родственник был за рулем или кто? что вопреки здравому смыслу и всему что описано выше, до сих пор с пеной во рту пытается докричаться что водила не виноват  fool.gif
*

нет,это не родственник и даже незнакомый мне человек,я не знаю его лично, не знаю его через кого-то.
а теперь объясню, вопреки здравому смыслу и всему что описано выше, до сих пор с пеной во рту , так же как и некоторые форумчане я написал в ГИБДД через интернет сайт,в разделе "Прием обращений", только цель обращения я выбрал "Получение разъяснения нормативно-правовых актов", указав на данную ситуацию и описав ее,со ссылкой на видео-ролик, я задал всего лишь два вопроса на которые хотел получит вразумительные ответы от представителей властей.вопросы звучали примерно так:
1. Как на данной дороге при отсутствии разметки, но наличии знака "Направление движение по полосам" определить на дороге границу разделяющую встречный поток от попутного?короче,где конкретно наша полоса и начинается встречка.
2. Вопрос был про госзнак, но сейчас уже это не так важно
И мне пришел четкий и исчерпывающий ответ, а именно тот самый который опубликовал Без ника:-), а если говорить без ирони, то я не получил ответа на свои вопросы.мне только сообщили,что водителя наказали по статье 12...,хотя мне вообще без разницы какие санкции были применены к водителю.
Лично для себя я сделал вывод, что ГИБДД наказали водителя даже толком не разбирая это дело и не вникая в суть, лишь бы "общественность" затихла

Сообщение отредактировал Lavrikml - Apr 27 2014, 18:59

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -4/0  
Lavrikml
post Apr 27 2014, 17:29 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(lakki @ Apr 25 2014, 17:59)
только в России могут задать такой вопрос, сколько автомобилей могут одновременно двигаться по 1 полосе.
Итак по порядку. То что нашел.
Расположение транспортных средств на проезжей части (ст. 12.15, ч.1 КоАП). 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Т.е если есть знаки или разметка вопрос о количестве полос у нас снимается, знак там есть, полосы 3!
Идем далее
Обратимся к определению "Полоса движения" – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Т.е в правилах четко сказано что по полосе движения можно двигаться в 1 ряд будь она хоть 20 метров шириной. Количество полос указано знаками направление в какую сторону 2 в какую 1 тоже указано, для особо умных еще знак повесили "обгон запрещен"  Но и при этом у некоторых возникают вопросы pardon.gif
*

насчет этого я уже писал свое мнение,поищите выше.
и если вы настолько умный, то объсните мне пожалуйста, насколько вправо можно брать от обочины, двигаясь на этом участке дороги ,чтобы не оказаться на полосе встречного движения и где начинается обочина при условии что разметка еще не нанесена

Сообщение отредактировал Lavrikml - Apr 27 2014, 17:32

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -4/0  
Memory
post Apr 28 2014, 06:05 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 3 671



виновный наказан. не понимаю, чего дальше так обсуждать. сплошной оффтоп пошел. что нибудь по теме есть?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
dali
post Apr 28 2014, 07:39 
Отправлено #410


Продвинутый



Сообщений: 163



Может и было уже, но всеж:
(безотносительно номера авто и владельца)
Допуск к управлению авто наверняка имеет более 1 человека, как в ГИБДД "разобрались" кого штрафовать? Отсутствие прямых доказательств (свидетельств) кто был за рулем разве не является неустранимым сомнением, толкуемым в пользу обвиняемого?
Profile CardPM
  0/0  
ruslanbo
post Apr 28 2014, 07:50 
Отправлено #411


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(dali @ Apr 28 2014, 08:39)
Может и было уже, но всеж:
(безотносительно номера авто и владельца)
Допуск к управлению авто наверняка имеет более 1 человека, как в ГИБДД "разобрались" кого штрафовать? Отсутствие прямых доказательств (свидетельств) кто был за рулем разве не является неустранимым сомнением, толкуемым в пользу обвиняемого?
*

В тот день когда я был в ГАИ, чтобы дать объяснение и передать им оригинал видеозаписи, приехал начальник гаража и привел за ручку нарушителя. Если у вас есть данные о том, что наказали невиновного предоставьте их, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Apr 28 2014, 08:15 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 19 021



Цитата(dali @ Apr 28 2014, 08:39)
Может и было уже, но всеж:
(безотносительно номера авто и владельца)
Допуск к управлению авто наверняка имеет более 1 человека, как в ГИБДД "разобрались" кого штрафовать? Отсутствие прямых доказательств (свидетельств) кто был за рулем разве не является неустранимым сомнением, толкуемым в пользу обвиняемого?
*

1. У нас нет презумпции невиновности по гл.12 КоАП, это водитель должен даказывать что не он был за рулем. Особенно в свете п.2
2. В учреждениях есть такое понятие "путевой лист" и без него водитель не может управлять транспортом. Этот лист регистрируется в соотв. журнале, таким образом всегда можно знать кто за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Apr 28 2014, 09:19 
Отправлено #413


Продвинутый



Сообщений: 163



ruslanbo, Если виновный (или человек в роли "козла отпущения") сам пришел - вопросов нет.
Lucky_Den,
1. Т.е. если нарушение ПДД (и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации) снято на фото/видео и только на основании этих материалов заведено дело, то владелец ОБЯЗАН доказывать свою невиновность ? И судебной практикой это подтверждается?
2. Это, по-моему, косвенная улика, т.к. нельзя исключать что некто мог взять "покататься".
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 28 2014, 09:28 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 19 021



Цитата(dali @ Apr 28 2014, 10:19)
ruslanbo, Если виновный (или человек в роли "козла отпущения") сам пришел - вопросов нет.
Lucky_Den,
1. Т.е. если нарушение ПДД (и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации) снято на фото/видео и только на основании этих материалов заведено дело, то владелец ОБЯЗАН доказывать свою невиновность ? И судебной практикой это подтверждается?
2. Это, по-моему, косвенная улика, т.к. нельзя исключать что некто мог взять "покататься".
*


Цитата
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p197
© КонсультантПлюс, 1992-2014


по-моему все однозначно .
А насчет "косвенности", выбирать оплачивать ли штраф за нарушение, или за передачу управления другому 12.7 п.1 (от 5000 до 15000 руб), безусловно тому на кого выписан маршрутный лист.
А также интересно , как он будет смотреть в глаза этому "Некто", которому засветит "нечто" от банального штрафа по КоАП до уголовки за неправомерное завладение ТС.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 28 2014, 09:39
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Apr 28 2014, 09:32 
Отправлено #415


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(ruslanbo @ Apr 28 2014, 08:50)
В тот день когда я был в ГАИ, чтобы дать объяснение и передать им оригинал видеозаписи, приехал начальник гаража и привел за ручку нарушителя. Если у вас есть данные о том, что наказали невиновного предоставьте их, пожалуйста.
*

тебя поблагодарили за активную гр. поз-ию или злобно посмотрели сквозь зубы?
Profile CardPM
  0/+2  
ruslanbo
post Apr 28 2014, 09:50 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(vandalos1 @ Apr 28 2014, 10:32)
тебя поблагодарили за активную гр. поз-ию или злобно посмотрели сквозь зубы?
*

Поблагодарили, но при этом полушепотом добавили: "И надо тебе это было? У нас и так работы много."
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Apr 28 2014, 17:36 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Lavrikml @ Apr 27 2014, 18:29)
насчет этого я уже писал свое мнение,поищите выше.
и если вы настолько умный, то объсните мне пожалуйста, насколько вправо можно брать от обочины, двигаясь на этом участке дороги ,чтобы не оказаться на полосе встречного движения и где начинается обочина при условии что разметка еще не нанесена
*

насчет этого в ПДД тоже есть. если нет разметки то ширина определяется согласно необходимой ширины для проезда + необходимый промежуток между транспортом. А так если память не подводить то когда учился в мади нам говорили что согласно ГОСТа ширина полосы не менее 2,45м там еще в зависимости от категории дорог. Если вам так интересно поизучайте данный вопрос потом всем расскажите. Я не учитель и мне не платят что бы я искал информацию и потом вам тут рассказывал.
а еще можно поступить следующим образом берете рулетку измеряете ширину проезжей части и согласно знака делите на 3, 1 часть ваша полоса, 2 другие встречка. Определение проезжей части есть в ПДД, обочины наверное тоже. А так обочина либо тротуар начинается за бордюром, либо там где заканчивается асфальт (если нет разметки).

не понял вопроса насколько вправо можно брать от обочины??? т.е вам проезжей части мало, вы взяли правее вы выехали на обочину но и ее стало мало и вам надо еще правее взять?? да сколько угодно езжайте по полям сколько сможите проехать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Apr 28 2014, 21:32 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Niccc @ Apr 27 2014, 14:07)
Все четко, грамотно и последовательно описано! Вина водителя Фаетона полностью доказана, причем со ссылками на ПДД - последовательно, четко и по существу. Как еще после этого можно утверждать что водитель Фаетона не виноват?
И вопрос, у Lavrikml это что, родственник был за рулем или кто? что вопреки здравому смыслу и всему что описано выше, до сих пор с пеной во рту пытается докричаться что водила не виноват  fool.gif
*

да он достал уже со своими нетрадиционными взглядами. не обращай внимания

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+2  
Lavrikml
post Apr 29 2014, 11:06 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Смотрю по сторонам @ Apr 28 2014, 22:32)
да он достал уже со своими нетрадиционными взглядами. не обращай внимания
*

конечно,не обращай.когда тебе говорит представитель власти,что ты нарушил-во всем соглашайся,он не может ошибиться. и помни, наши законы настолько идеальны,что в них нет никаких дыр и лазеек.всем удачи!отпишусь здесь,когда найду точный ответ по определению границы отделяющую встречку от попутки при наличии знаков, но отсутствия разметки.


--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -2/0  
Lavrikml
post Apr 29 2014, 11:49 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(lakki @ Apr 28 2014, 18:36)
насчет этого в ПДД тоже есть. если нет разметки то ширина определяется согласно необходимой ширины для проезда + необходимый промежуток между транспортом. А так если память не подводить то когда учился в мади нам говорили что согласно ГОСТа ширина полосы не менее 2,45м там еще в зависимости от категории дорог. Если вам так интересно поизучайте данный вопрос потом всем расскажите. Я не учитель и мне  не платят что бы я искал информацию и потом вам тут рассказывал.
а еще можно поступить следующим образом берете рулетку измеряете ширину проезжей части и согласно знака делите на 3, 1 часть ваша полоса, 2 другие встречка. Определение проезжей части есть в ПДД, обочины наверное тоже. А так обочина либо тротуар начинается за бордюром, либо там где заканчивается асфальт (если нет разметки).

не понял вопроса насколько вправо можно брать от обочины??? т.е вам проезжей части мало, вы взяли правее вы выехали на обочину но и ее стало мало и вам надо еще правее взять?? да сколько угодно езжайте по полям сколько сможите проехать smile3.gif
*

извините, пожалуйста,я хотел написать "левее"

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post May 5 2014, 20:19 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 2 035
Из: Чебоксары



Сегодня видел как Фаэтон а121аа 121 рус развернулся через 2 сплошные около 5 гимназии чтобы забрать девочку школьницу с остановки. Жаль видео с регика нет. Видел в зеркало заднего вида пока стоял на светофоре...

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/+4  

30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения