Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

step_out
post Apr 9 2014, 16:14 
Отправлено #391


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Ну что, работаем по старой схеме? wink.gif

Как отправить заявление?
1. Заходим на сайт ГИБДД России, выбираем 21 регион и вводим свои личные данные (ничего плохого в этом нет, без этого никак)
2. Вставляем заявление
3. Ждем ответа (не больше 30 календарных дней)
Цитата
09 апреля 2014 года на автопортале Чувашии www.ZaRulem.ws появилась тема «Фаэтон А003АА 121 - обсуждаем манеру езды» (адрес в сети Интернет Фаэтон А003АА 121 - обсуждаем манеру езды ).

В теме идёт речь о правонарушении, совершенном 07 апреля 2014 года в 07 часов 45 минуты, в районе дома 4 по Базовому проезду в Чебоксарах, водителем автомобиля «Volkswagen Phaeton» с ГРЗ А003АА 121 RUS, а именно: «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Данное правонарушение подтверждается видеозаписью, размещенной в сети интернет по адресу: //youtu.be/T-0pxTwMdHo

Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Установить личность владельца автомобиля «Volkswagen Phaeton» с ГРЗ А003АА 121 RUS
2. Привлечь его к ответственности, предусмотренной ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ
3. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить мне письменно по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на номер нарушителя.
Цитата(ruslanbo @ Apr 9 2014, 12:47)
07 апреля 2014г. Базовый проезд. А 003 АА 121 обгон под знак

*

24.04.14 Водитель правительственного авто Чувашии оштрафован за обгон по 'встречке'
Profile CardPM
  0/+24  
30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Фаэтон А003АА 121RUS - обсуждаем манеру езды , и фиксируем нарушения ПДД

Lavrikml
post Apr 24 2014, 21:15 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Aleks_N @ Apr 24 2014, 20:46)
говорил же что будет штраф, лишением тут даже и не пахло.
*

где написано про штраф или лишение?написали только, что привлечен к ответственности и все.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 24 2014, 21:45 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Lavrikml @ Apr 24 2014, 22:15)
где написано про штраф или лишение?написали только, что привлечен к ответственности и все.
*

а тут только одну статью можно притянуть для ответственности. Лишать не будут, а вот штраф для профилактики впояют.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 24 2014, 22:50 
Отправлено #394






Сообщений: 4 911
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Lavrikml @ Apr 24 2014, 20:10)
знак "обгон запрещен" нисколько не запрещает выезд из крайней правой полосы, он запрещает выезжать на полосу встречного движения.
название новости "Водитель правительственного авто Чувашии оштрафован за обгон по 'встречке", откуда такая информация???что то я не нашел в письме ни слова про штраф,лишь про то,что он привлечен к ответственности.
насчет деления на три части,я что то не видел в правилах подобного пункта, на две части визуально делить надо,чтоб определить где начинается встречка, но про три...бред какой то...
и давайте посмотрим на рисунок ниже, как мы видим слева от фаетона легко помещаются два автомобиля, стало быть он не выезжал на полосы предназначенные для встречного движения,или нет?
насчет объективности стоит подумать,и выше я уже писал почему
*

На нарисованной вами картинке 4 полосы , а на знаке 3.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 25 2014, 06:02 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(iggor @ Apr 24 2014, 23:50)
На нарисованной вами картинке 4 полосы , а на знаке 3.
*

и что?а где написано что при размеченной одной полосе на ней можно вставать только в один ряд? и покажите норматив который указывает на точный размер бокового интервала.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -2/0  
Старый воин
post Apr 25 2014, 07:44 
Отправлено #396


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(URIJ @ Apr 24 2014, 12:44)
С каких это пор Госавтоинспекция выясняет кто был за рулем и как они могли наказать водителя?
Автомобиль находиться в собственности юр.лица. Штраф направляют в адрес юр.лица. Само юр.лицо проводит внутреннее раследование и выясняет кто виноват в нарушении ПДД.
*

Насколько я помню, в отношении юридического лица возбуждение дела по данной статье возможно лишь при фиксировании административного правонарушения приборами в автоматическом режиме. В остальных случаях возбуждается административное расследование с целью выявления лица, управлявшего транспортным средством в момент совершения правонарушения.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 25 2014, 07:48 
Отправлено #397


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lavrikml @ Apr 24 2014, 19:10)
и давайте посмотрим на рисунок ниже, как мы видим слева от фаетона легко помещаются два автомобиля, стало быть он не выезжал на полосы предназначенные для встречного движения,или нет?
*
Три полосы и две обочины.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 25 2014, 08:57 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(bodrox @ Apr 25 2014, 08:48)
Три полосы и две обочины.
*

то есть "самара" двигалась по обочине,и фаетон не обгонял ее?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -1/0  
lexandra
post Apr 25 2014, 13:28 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(BlackBookMan @ Apr 24 2014, 10:56)
5 к штрафа.

теперь внимание! барабанная дробь!!!!!!!!!!!!!!

Штрав заплатят из бюджета. т.е. из наших же налогов)))))))) в бюджет!!!!!!!!!!!!!!

бугагагагага

круговорот денег. все довольны, формально чел наказан))))))))))
*

вы вот как себе это представляете? ну смешно чесслово)))) народ уже настолько видимо обозленный на чиновников что уже такую ерунду пишет) как бюджет заплатит? статья расходов какая? как деньги перекинут? кто из -за 5 рублей будет голову ломать и что то придумывать? самому не смешно?

Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Apr 25 2014, 13:55 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(URIJ @ Apr 24 2014, 12:44)
С каких это пор Госавтоинспекция выясняет кто был за рулем и как они могли наказать водителя?
Автомобиль находиться в собственности юр.лица. Штраф направляют в адрес юр.лица. Само юр.лицо проводит внутреннее раследование и выясняет кто виноват в нарушении ПДД.
*

Че за бред ? smile3.gif За рулем тоже "юр.лицо" сидит ? smile3.gif
Может еще и права на "юр.лицо" выдают ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Apr 25 2014, 16:59 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Lavrikml @ Apr 25 2014, 07:02)
и что?а где написано что при размеченной одной полосе на ней можно вставать только в один ряд? и покажите норматив который указывает на точный размер бокового интервала.
*

только в России могут задать такой вопрос, сколько автомобилей могут одновременно двигаться по 1 полосе.
Итак по порядку. То что нашел.
Расположение транспортных средств на проезжей части (ст. 12.15, ч.1 КоАП). 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Т.е если есть знаки или разметка вопрос о количестве полос у нас снимается, знак там есть, полосы 3!
Идем далее
Обратимся к определению "Полоса движения" – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Т.е в правилах четко сказано что по полосе движения можно двигаться в 1 ряд будь она хоть 20 метров шириной. Количество полос указано знаками направление в какую сторону 2 в какую 1 тоже указано, для особо умных еще знак повесили "обгон запрещен" Но и при этом у некоторых возникают вопросы pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Бо21
post Apr 25 2014, 17:29 
Отправлено #402


Пользователь



Сообщений: 97
pajero 4


Цитата(bodrox @ Apr 24 2014, 11:02)
Неа, заплатит водитель из личного кармана. А то, что он заплатит - не сомневайтесь. Надёжные источники сообщали ранее, что за все провинности на видео в форумах водителям госаппарата достаётся. Мало того, это ещё и на премии сказывается.
*

ну-да,ну-да!то-то они по правилам ездят!а в российских реалиях будет так:член говорит членовозу :накажем тебя на 5 рублей,но ты не переживай-в следующем месяце добавим! членовоз-члену: так меня еще премии лишили!ответ: да в следующем месяце,когда все поутихнет,выпишем тебе в двойном размере и все дела,ты же чувак совй,мы в обиду не дадим!
вот как-то так!
Profile CardPM
  -2/+1  
Бо21
post Apr 25 2014, 17:40 
Отправлено #403


Пользователь



Сообщений: 97
pajero 4


Цитата(Lavrikml @ Apr 24 2014, 19:10)
знак "обгон запрещен" нисколько не запрещает выезд из крайней правой полосы, он запрещает выезжать на полосу встречного движения.
название новости "Водитель правительственного авто Чувашии оштрафован за обгон по 'встречке", откуда такая информация???что то я не нашел в письме ни слова про штраф,лишь про то,что он привлечен к ответственности.
насчет деления на три части,я что то не видел в правилах подобного пункта, на две части визуально делить надо,чтоб определить где начинается встречка, но про три...бред какой то...
и давайте посмотрим на рисунок ниже, как мы видим слева от фаетона легко помещаются два автомобиля, стало быть он не выезжал на полосы предназначенные для встречного движения,или нет?
насчет объективности стоит подумать,и выше я уже писал почему
*

если бы это был не "фаэтон" а,скажем,например,танк,уверен что и в этом случае (при желании конечно)вы смогли бы разместить 2 танка на встечке!а водители встечных машин,в реалии ,смогли бы встать в 3(да что там в 3!-в пять!!! рядов!)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 25 2014, 18:31 
Отправлено #404


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Бо21 @ Apr 25 2014, 18:29)
ну-да,ну-да!то-то они по правилам ездят!а в российских реалиях будет так:член говорит членовозу :накажем тебя на 5 рублей,но ты не переживай-в следующем месяце добавим! членовоз-члену: так меня еще премии лишили!ответ: да в следующем месяце,когда все поутихнет,выпишем тебе в двойном размере и все дела,ты же чувак совй,мы в обиду не дадим!
вот как-то так!
*
Вы путаете тёплое с мягким. Я говорил о том, что в случае предоставления видео с нарушением, водитель штраф оплатит 100%. Вы мне про какую-то отвлечённую от темы херню рассказываете.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
PowerLifter
post Apr 27 2014, 11:49 
Отправлено #405


Пользователь



Сообщений: 26
Из: Чебоксары



Че тут мусолить на 27 страниц не пойму? wacko2.gif Почему все замечают и потом долго обсуждают только как недешевые тачки с красивыми номерами нарушают ПДД, да еще и видео выкладывают.А никто выкладывает как придурки на "тазах"( особенно чепырки и приоры) гоняют нарушая ПДД? Представте вас тоже кто то снимет( мы все не святые) и будет обсуждать?
Profile CardPM
  -2/+1  
Niccc
post Apr 27 2014, 13:07 
Отправлено #406


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Цитата(lakki @ Apr 25 2014, 17:59)
только в России могут задать такой вопрос, сколько автомобилей могут одновременно двигаться по 1 полосе.
Итак по порядку. То что нашел.
Расположение транспортных средств на проезжей части (ст. 12.15, ч.1 КоАП). 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Т.е если есть знаки или разметка вопрос о количестве полос у нас снимается, знак там есть, полосы 3!
Идем далее
Обратимся к определению "Полоса движения" – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Т.е в правилах четко сказано что по полосе движения можно двигаться в 1 ряд будь она хоть 20 метров шириной. Количество полос указано знаками направление в какую сторону 2 в какую 1 тоже указано, для особо умных еще знак повесили "обгон запрещен"  Но и при этом у некоторых возникают вопросы pardon.gif
*


Все четко, грамотно и последовательно описано! Вина водителя Фаетона полностью доказана, причем со ссылками на ПДД - последовательно, четко и по существу. Как еще после этого можно утверждать что водитель Фаетона не виноват?
И вопрос, у Lavrikml это что, родственник был за рулем или кто? что вопреки здравому смыслу и всему что описано выше, до сих пор с пеной во рту пытается докричаться что водила не виноват fool.gif
Profile CardPM
  0/+3  

30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения