Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

step_out
post Apr 9 2014, 16:14 
Отправлено #376


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Ну что, работаем по старой схеме? wink.gif

Как отправить заявление?
1. Заходим на сайт ГИБДД России, выбираем 21 регион и вводим свои личные данные (ничего плохого в этом нет, без этого никак)
2. Вставляем заявление
3. Ждем ответа (не больше 30 календарных дней)
Цитата
09 апреля 2014 года на автопортале Чувашии www.ZaRulem.ws появилась тема «Фаэтон А003АА 121 - обсуждаем манеру езды» (адрес в сети Интернет Фаэтон А003АА 121 - обсуждаем манеру езды ).

В теме идёт речь о правонарушении, совершенном 07 апреля 2014 года в 07 часов 45 минуты, в районе дома 4 по Базовому проезду в Чебоксарах, водителем автомобиля «Volkswagen Phaeton» с ГРЗ А003АА 121 RUS, а именно: «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Данное правонарушение подтверждается видеозаписью, размещенной в сети интернет по адресу: //youtu.be/T-0pxTwMdHo

Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Установить личность владельца автомобиля «Volkswagen Phaeton» с ГРЗ А003АА 121 RUS
2. Привлечь его к ответственности, предусмотренной ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ
3. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить мне письменно по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на номер нарушителя.
Цитата(ruslanbo @ Apr 9 2014, 12:47)
07 апреля 2014г. Базовый проезд. А 003 АА 121 обгон под знак

*

24.04.14 Водитель правительственного авто Чувашии оштрафован за обгон по 'встречке'
Profile CardPM
  0/+24  
30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Фаэтон А003АА 121RUS - обсуждаем манеру езды , и фиксируем нарушения ПДД

Шервуд1
post Apr 24 2014, 14:36 
Отправлено #377


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(Lavrikml @ Apr 24 2014, 14:12)
а в чем правда то?хотите прикол?я тоже написал письмо в ГИБДД (чуть выше об этом написал уже,но конкретно не расписывал). и задал конкретный вопрос: каким образом определить границу отделяющую полосу попутного направления от полос встречного движения? и знаете какой мне ответ пришел?не удивляйтесь, тот же самый, который выложил Без ника:-). в письме я не просил привлечь к ответственности или разъяснить по какой статье было совершено правонарушение.о чем это говорит? а о том, что ответ на данное обращение был дан не глядя,лишь бы народ заткнулся...
от себя хочу добавить,что по прежнему считаю, что вины в действиях фаетона нет и он был признан виновным так, как не было объективного рассмотрения дела.было лишь возмущение общественности, вызванное шаблонным мышлением некоторых форумчан. в качестве пояснения своих мыслей хочу выложить на рассмотрение небольшой вопрос.форумчане,искренне считающие,что фаетон выехал на встречку,на рисунке,приложенном ниже обозначьте границу разделяющую встречный поток от попутного.и почему вы так считаете
*





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Верните Советский Союз!
Profile CardPM
  0/+4  
ar10n
post Apr 24 2014, 14:49 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(URIJ @ Apr 24 2014, 12:44)
С каких это пор Госавтоинспекция выясняет кто был за рулем и как они могли наказать водителя?
*
Не нужно выяснять. Само юр. лицо может сразу об этом заявить по ходу дела.

Статья 2.6.1, ч.2, КоАП
Цитата
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.


По сути, руководитель юр. лица прямо заявляет, что за рулем был такой-то водитель, тот не отнекивается. Юр. лицо освободили от ответственности. Возложили на водителя.

Сообщение отредактировал ar10n - Apr 24 2014, 14:49
Profile CardPM
  0/+1  
Omerta
post Apr 24 2014, 17:11 
Отправлено #379


Эксперт



Сообщений: 915



Вспомнился случай про голубой Х6 777. Там тоже вначале отчитались о "привлечении", но потом выяснилось что права просрочены и лишать не чего. Здесь только штраф, или по заявлению граждан требовали "лишать"?
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Apr 24 2014, 17:28 
Отправлено #380


Завсегдатай



Сообщений: 541



привлечен, а потом обжалован. не?
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 24 2014, 17:57 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Шервуд1 @ Apr 24 2014, 15:36)
*

при чем здесь этот знак?вы мне на рисунке дороги покажите, где по вашему заканчивается проезжая часть попутного направления,и начинаются полосы встречного?я специально рисунок прикрепил же, на котором видна дорога во всю ширину вместе с обочиной

Сообщение отредактировал Lavrikml - Apr 24 2014, 18:01

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -2/0  
Lavrikml
post Apr 24 2014, 18:04 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(CoreX @ Apr 24 2014, 18:28)
привлечен, а потом обжалован. не?
*

мне кажется в данной ситуации обжаловать вынесенное постановление не составит особого труда и могу даже сказать, на что следует опираться защите

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+1  
Niccc
post Apr 24 2014, 18:08 
Отправлено #383


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Цитата(Lavrikml @ Apr 24 2014, 18:57)
при чем здесь этот знак?вы мне на рисунке дороги покажите, где по вашему заканчивается проезжая часть попутного направления,и начинаются полосы встречного?я специально рисунок прикрепил же, на котором видна дорога во всю ширину вместе с обочиной
*


А что здесь думать и показывать? unknw.gif Визуально делишь данную проезжую часть на три полосы, как указанно на знаке и сразу понимаешь, что Фаетон движется на средней полосе встречного движения. Ко всему прочему знак "Обгон запрещен" - который запрещает выезжать из крайней правой занимаемой полосы.
Водителя привлекли в соответствии с КОАП РФ и из вышесказанного видно, что рассмотрение было объективным. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 24 2014, 18:10 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Niccc @ Apr 24 2014, 19:08)
А что здесь думать и показывать?  unknw.gif Визуально делишь данную проезжую часть на три полосы, как указанно на знаке и сразу понимаешь, что Фаетон движется на средней полосе встречного движения. Ко всему прочему знак "Обгон запрещен" - который запрещает выезжать из крайней правой занимаемой полосы.
*

знак "обгон запрещен" нисколько не запрещает выезд из крайней правой полосы, он запрещает выезжать на полосу встречного движения.
название новости "Водитель правительственного авто Чувашии оштрафован за обгон по 'встречке", откуда такая информация???что то я не нашел в письме ни слова про штраф,лишь про то,что он привлечен к ответственности.
насчет деления на три части,я что то не видел в правилах подобного пункта, на две части визуально делить надо,чтоб определить где начинается встречка, но про три...бред какой то...
и давайте посмотрим на рисунок ниже, как мы видим слева от фаетона легко помещаются два автомобиля, стало быть он не выезжал на полосы предназначенные для встречного движения,или нет?

Цитата(Niccc @ Apr 24 2014, 19:08)
Водителя привлекли в соответствии с КОАП РФ и из вышесказанного видно, что рассмотрение было объективным.  good.gif
*

насчет объективности стоит подумать,и выше я уже писал почему

Сообщение отредактировал Lavrikml - Apr 24 2014, 18:50

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -6/+1  
eLmago
post Apr 24 2014, 18:51 
Отправлено #385


Продвинутый



Сообщений: 175



Lavrikml, твоя картинка полный бред, попробуй переделать с учетом перспективы
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 24 2014, 18:54 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(eLmago @ Apr 24 2014, 19:51)
Lavrikml, твоя картинка полный бред, попробуй переделать с учетом перспективы
*

перспективы чего?
если картинка бред,скачайте рисунок,в Painte обозначьте границы полос и объясните на каком основании вы так разметили.
вспомните И.Яковлева от кольца Ромашки до ботанического сада.вниз одна полоса,вверх идет две полосы.это обозначено и знаками (всегда) и разметкой (в летнее время).но,при движение в сторону ботанического сада есть поворот налево,в сторону магазина "ОТК".Так вот,когда машина поворачивающая налево занимает крайнее левое положение на своей полосе,не выезжая,на встречку, то есть на заезжая на линию разметки, справа от нее остается место для еще одной машины.таким образом,на одной полосе помещаются две машины и нет выезда на встречку.так что все доводы о том, что для соблюдения знака "Движение по полосам" необходимо двигаться в один ряд-бред полнейший

Сообщение отредактировал Lavrikml - Apr 24 2014, 18:59

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
eLmago
post Apr 24 2014, 19:02 
Отправлено #387


Продвинутый



Сообщений: 175



Цитата(Lavrikml @ Apr 24 2014, 19:54)
перспективы чего?
*


перспектива
Profile CardPM
  0/0  
Drag
post Apr 24 2014, 19:13 
Отправлено #388


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(den2407 @ Apr 24 2014, 15:08)
Теперь водители на призыв министра "спешу" гнать и нарушать правила уж точно не будут. И будут вместе с простым людом в пробках стоять.
*

Забыл где живешь?
Profile CardPM
  0/0  
Soldat
post Apr 24 2014, 19:32 
Отправлено #389


Продвинутый



Сообщений: 137



Бедный, теперь наверно свои же засмеют biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 24 2014, 19:46 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 17 036



говорил же что будет штраф, лишением тут даже и не пахло.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 24 2014, 19:49 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Genek013 @ Apr 24 2014, 10:46)
Интересно другое, письмо то Вам написали, что привлекли, как говорится бумага всё стерпит, а по факту реально то наказали? Думаю мы об этом не узнаем.
*

Не дураки за такие копейки подставляться.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения