Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

step_out
post Apr 9 2014, 16:14 
Отправлено #211


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Ну что, работаем по старой схеме? wink.gif

Как отправить заявление?
1. Заходим на сайт ГИБДД России, выбираем 21 регион и вводим свои личные данные (ничего плохого в этом нет, без этого никак)
2. Вставляем заявление
3. Ждем ответа (не больше 30 календарных дней)
Цитата
09 апреля 2014 года на автопортале Чувашии www.ZaRulem.ws появилась тема «Фаэтон А003АА 121 - обсуждаем манеру езды» (адрес в сети Интернет Фаэтон А003АА 121 - обсуждаем манеру езды ).

В теме идёт речь о правонарушении, совершенном 07 апреля 2014 года в 07 часов 45 минуты, в районе дома 4 по Базовому проезду в Чебоксарах, водителем автомобиля «Volkswagen Phaeton» с ГРЗ А003АА 121 RUS, а именно: «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Данное правонарушение подтверждается видеозаписью, размещенной в сети интернет по адресу: //youtu.be/T-0pxTwMdHo

Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Установить личность владельца автомобиля «Volkswagen Phaeton» с ГРЗ А003АА 121 RUS
2. Привлечь его к ответственности, предусмотренной ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ
3. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить мне письменно по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на номер нарушителя.
Цитата(ruslanbo @ Apr 9 2014, 12:47)
07 апреля 2014г. Базовый проезд. А 003 АА 121 обгон под знак

*

24.04.14 Водитель правительственного авто Чувашии оштрафован за обгон по 'встречке'
Profile CardPM
  0/+24  
30 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Фаэтон А003АА 121RUS - обсуждаем манеру езды , и фиксируем нарушения ПДД

Amulet
post Apr 9 2014, 19:33  [ показать ]
Отправлено #212
Profile CardPM
  -12/0  
Focusnik
post Apr 9 2014, 19:36 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


ни что фаэтону не будет и селт вам не поможет.
Profile CardPM
  -3/+3  
Memory
post Apr 9 2014, 19:49 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2014, 19:57)
Прежде чем говорить про обгон, нодо сначало определить где же начинается полоса для встречного транспорта. 2,5 метра от края проезжей части или ближе, а может дальше  pardon.gif
Почитал тему, думаю что Lavrikml задавал правильные вопросы, возможно не доконца объяснили. Поскольку знак 5.15.7 говорит про полосы, то тут наверное справедливо говорить об определении Полосы и ключевая фраза там, про движение в один ряд, если нет разметки.
Хотя есть и такой документ

не оспариваю действия модератора, но думаю что Lavrikml наказали незаслуженно, ИМХО
*

также имхую. в нашем случае разметки нет, см. в пдд, т.е. на знак. вот и все
его погубило то что он может быть свою мысль как то не так преподнёс.
надеюсь в следующий раз он повнимательнее будет относиться.
из плюсов - бан на неделю. но с вами чуточку могу согласиться.
я за то чтобы ему хотябы половину бана простить.
просто если сложить все доводы, то большинство не в пользу фаетона. как не крути pardon.gif

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Apr 9 2014, 20:00

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
B000MP
post Apr 9 2014, 19:51 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 1 190



К сожалению, складывается ощущение, что панибратство в этой среде оч распространено и в результате отношение к ПДД весьма и весьма пренебрежительное.

Профессиональные водители в стране, как правило, используют свой стаж и опыт вождения не как "пример для подражания", а как повод резонно класть на "формальности".

Читай, если водитель зарабатывает вождением и с утра до вечера за рулем, в т.ч. и в крупных городах, то скорее всего, он давно не включает "поворотники" при перестроении, не стесняется обочин и влезает, куда получится.

PS Странно, но если заменить "ПДД" на слово "закон", суть не поменяется.

Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Apr 9 2014, 19:58 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Focusnik @ Apr 9 2014, 20:36)
ни что фаэтону не будет и селт вам не поможет.
*

celt тут вообще не причем. наша цель - создать шумиху. а его задача - про эту шумиху рассказать и помочь в мере возможности (я в этом на него надеюсь в этом случае)
только вот обиделся он, кажется, на форумчан. на него много грязи сейчас поливают. но он тут нужен даже со своими явными недостатками

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Apr 9 2014, 19:59

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+2  
Focusnik
post Apr 9 2014, 20:11 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(Смотжюрю по сторонам @ Apr 9 2014, 20:58)
celt тут вообще не причем. наша цель - создать шумиху. а его задача - про эту шумиху рассказать и помочь в мере возможности (я в этом на него надеюсь в этом случае)
только вот обиделся он, кажется, на форумчан. на него много грязи сейчас поливают. но он тут нужен даже со своими явными недостатками
*

он в депутаты метит, ему не выгодно шумиху поднимать
Profile CardPM
  -1/0  
b.bereza
post Apr 9 2014, 20:18 
Отправлено #218


Продвинутый



Сообщений: 154
Опишите своё ТС


Цитата(ruslanbo @ Apr 9 2014, 12:47)
07 апреля 2014г. Базовый проезд. А 003 АА 121 обгон под знак

*

ты так не можешь?
Profile CardPM
  -6/+1  
Волшебник
post Apr 9 2014, 20:18 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2014, 19:57)
Прежде чем говорить про обгон, нодо сначало определить где же начинается полоса для встречного транспорта. 2,5 метра от края проезжей части или ближе, а может дальше  pardon.gif
Почитал тему, думаю что Lavrikml задавал правильные вопросы, возможно не доконца объяснили. Поскольку знак 5.15.7 говорит про полосы, то тут наверное справедливо говорить об определении Полосы и ключевая фраза там, про движение в один ряд, если нет разметки.
Хотя есть и такой документ

не оспариваю действия модератора, но думаю что Lavrikml наказали незаслуженно, ИМХО
*


Значит такой маневр разрешен.
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Apr 9 2014, 20:18 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 1 601



Думаю, тут не так просто доказать выезд на встречку без разметки на дорожном полотне. Это можно трактовать как опережение, а не обгон с выездом на встречную полосу. Например, такая ситуация, если ехать из Москвы в Чебоксары через Кстово. В Кстове есть обозначение полосности (одна полоса в одну сторону и одна в другую) и знак обгон запрещен, но все едут в 2 ряда, объясняя это тем, что данный маневр не обгон. И ГАИ там никого не наказывает.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Apr 9 2014, 20:21 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Focusnik @ Apr 9 2014, 21:11)
он в депутаты метит, ему не выгодно шумиху поднимать
*

пусть его минусы останутся при нем. но он тут полезен своими положительными действиями.
но если он будет балатироваться не от партии власти, то я скорее всего его и поддержку, а иначе его сожрет система (простите за отступление от темы)

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
ser212013
post Apr 9 2014, 20:34 
Отправлено #222


Пользователь



Сообщений: 97
мерин


Цитата(Audi80black @ Apr 9 2014, 15:14)
В этой комплектации нет такой опции yes.gif
*

класс good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
DEN 333
post Apr 9 2014, 20:50 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(CELT @ Apr 9 2014, 16:41)
Как вижу про меня уже навспоминали и это хорошо.

Повторю, что если по данному факту будет заявление, то будет и движение

Постараюсь встретиться с руководством гаража АГ ЧР и поговорить. И не дай бог кто то то посмеет упрекнуть меня в том что я сливаюсь. Хоть многие из вас и заслуживают именно такую власть - по сути являющуюся отражением электорального большинства..Не так давно обитателю этой машины после моих претензий за обгон по обочине (тут где то болтается) серьезно выговорили в "башне Саурона" и отношения у нас весьма натянутые теперь.

Именно с ваших шагов все начнет меняться в стране. Выложивший это видео  - поступил как человек любящий свою страну и ответственный за нее. Если пойдет дальше - то он точно такой человек.
*


Тебе не надоело уже обещать?. От тебя когда будет реальный результат а не словесный понос?
Profile CardPM
  -4/+2  
hodarkovckij
post Apr 9 2014, 21:19 
Отправлено #224


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(toyo @ Apr 9 2014, 21:18)
Думаю, тут не так просто доказать выезд на встречку без разметки на дорожном полотне. Это можно трактовать как опережение, а не обгон с выездом на встречную полосу. Например, такая ситуация, если ехать из Москвы в Чебоксары через Кстово. В Кстове есть обозначение полосности (одна полоса в одну сторону и одна в другую) и знак обгон запрещен, но все едут в 2 ряда, объясняя это тем, что данный маневр не обгон. И ГАИ там никого не наказывает.
*

и главное попробовать это гаишнику сказать, и потом пойти также штраф оплачивать. что то не видал таких гаишников
Profile CardPM
  0/0  
yakovleff_21rus
post Apr 9 2014, 21:20 
Отправлено #225


Продвинутый



Сообщений: 133
заз 968


Цитата(Смотрю по сторонам @ Apr 9 2014, 13:13)
В этой теме уже засветился товарищ biggrin.gif
Кому принадлежит

кабмин,
руководитель администрации
*

узнать бы еще, конкретно чья.
Очень надеюсь, Celt подключится. И все узнает и все расскажет yes.gif
и дополнительная информация
*

Служебное авто Председателя Госсовета Чувашии господина Попова
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 9 2014, 21:21 
Отправлено #226


Made in Future



Сообщений: 5 211
Из: Будущего



Самое что в таких ситуациях смешное, это то, что подобные маневры - опасные и бесправные - практически никогда не дают существенной экономии во времени. Все равно дальше светофоры, кольца, заторы и т.д.
Ну сколько он здесь машин обогнал? Четыре-пять? Вообще ни о чем. А ситуация крайне мерзкая.
Короче, видео - в ГИБДД. Хотя вряд ли это что-то даст. Не верится.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+5  

30 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения