Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Доска позора учебных автомобилей , Неадекватные действия учебных автомобилей и все то, что накипело

vanushka
post Jul 27 2014, 00:05 
Отправлено #301


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Dr.Pepper @ Jul 25 2014, 22:03)
Для того, что-бы научиться чувствовать педаль тормоза не нужна тридцатая дорога. Во ВДОАМЕ на учебной площадке была эстакада. Несколько спусков и все понятно. Но беда в том, что совремннные автошколы ради экономии не имеют даже собственных полигонов. А в итоге паримся мы. А автошколы имеют денюжки.
Может тогда перед спуском на тридцатой дороге встанут директора автошкол. И в качестве морального вреда будут каждому, кто едет за учебной машиной давать , ну скажем рублей по 300. tongue.gif
*

спуск нужен не для того, чтобы чувствовать педаль, а только, чтобы знать, как пройти его на экзамене. его довольно сложно с первого раза пройти на нужной скорости (тем более, что смотреть приходится не на спидометр, а на тех, кто подрезает через сплошную слева), превышение даже на 2 км/ч - это несданный экзамен.
Вам по 300 руб за нарушение скоростного режима выдавать??? rofl.gif Каждый день там проезжаю, спускаются учебки на 37-40 км/ч. Знак 40 - больше ехать не имеют права. На инструктора ваши "правила +20" не распространяются. Он и за +2 пострадать может, случись что(((
Profile CardPM
  0/+3  
vanushka
post Jul 27 2014, 00:14 
Отправлено #302


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Dr.Pepper @ Jul 25 2014, 21:18)
У каждой школы должны быть утвержденные маршруты, где они никому не мешают.
*

Может им специально дороги для этого отстроить??? unknw.gif
Но самое страшное будет тогда, когда ученики, ездившие исключительно по дорогам, где они никому не мешали (те без других участников движения), получат права и без инструктора и опознавательных знаков окажутся с Вами на одной дороге ph34r.gif . И будут не на 40 км/ч плестись, а ехать со скоростью потока, если не быстрее.
Profile CardPM
  0/+2  
елена 87
post Jul 28 2014, 13:42 
Отправлено #303


Новичок



Сообщений: 7



дорогие форумчане,....вот давно читаю всю эту переписку и сегодня так и решилась спросить""Вот вы пишите,жалуетесь здесь....а вы все права купили,да?без обучения в автошколе???"""
Profile CardPM
  0/+3  
egorav
post Jul 28 2014, 13:44 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(елена 87 @ Jul 28 2014, 14:42)
дорогие форумчане,....вот давно читаю всю эту переписку и сегодня так и решилась спросить""Вот вы пишите,жалуетесь здесь....а вы все права купили,да?без обучения в автошколе???"""
*

Всю тему перечитайте,потом судите. Поверхностные и сырые рассуждения.
Profile CardPM
  -3/+1  
елена 87
post Jul 28 2014, 13:51 
Отправлено #305


Новичок



Сообщений: 7



а я щас кого то судила
Profile CardPM
  0/0  
елена 87
post Jul 28 2014, 14:03 
Отправлено #306


Новичок



Сообщений: 7



просто если человек обучался и проходил через все,что проходят курсанты автошкол мне кажется у него и мысли не возникнет жаловаться, а особенно называть инструкторов уродами
Profile CardPM
  0/+3  
vanushka
post Jul 29 2014, 00:06 
Отправлено #307


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(елена 87 @ Jul 28 2014, 15:03)
просто если человек обучался и проходил через все,что проходят курсанты автошкол мне кажется у него и мысли не возникнет жаловаться, а особенно называть инструкторов уродами
*

большинство, к счастью, не проходили через то, через что проходят сегодняшние курсанты. Требования стали жестче. Желающих получить ву намного больше. Многие из моих знакомых получали годами ранее права без экзамена, и не потому что купили, а просто места в машине не хватило или время экзамена закончилось - не успели(( А про то как раньше права покупались-продавались - рассказывать не буду, раз уже народом анекдоты про это сложены))) Было еще такое - самоподготовка называлось, тоже очень многие "покупатели" ву этим воспользовались.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 29 2014, 05:38 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(vanushka @ Jul 27 2014, 00:40)
маршрут определяет гибдд. за 20 занятий сложно освоить все. поэтому обучаются именно на экзаменационном маршруте.
*

учеба ради экзамена! За это позор автошколам.
А как потом поедут с правами но без инструкторра - то вообще facepalm_ani.gif
Маршрут должен меняться и не должен сообщаться автошколам, чтобы ученики всему учились и ко всему были готовы

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 29 2014, 05:41 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(елена 87 @ Jul 28 2014, 14:42)
дорогие форумчане,....вот давно читаю всю эту переписку и сегодня так и решилась спросить""Вот вы пишите,жалуетесь здесь....а вы все права купили,да?без обучения в автошколе???"""
*

с первого занятия точно по дорогам общего пользования не ездили

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 29 2014, 05:44 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(елена 87 @ Jul 28 2014, 15:03)
просто если человек обучался и проходил через все,что проходят курсанты автошкол мне кажется у него и мысли не возникнет жаловаться, а особенно называть инструкторов уродами
*

почему? нынешних некоторых можно.
будете опаздывать, а перед вами несколько у-мобилей едут в один ряд, рано или поздно начнете задумываться.


--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/0  
елена 87
post Jul 29 2014, 07:53 
Отправлено #311


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Смотрю по сторонам @ Jul 29 2014, 06:41)
с первого занятия точно по дорогам общего пользования не ездили
*

а надо выбирать правильную автошколу,со своим автодромом
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 29 2014, 07:59 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(елена 87 @ Jul 29 2014, 08:53)
а надо выбирать правильную автошколу,со своим автодромом
*

он про другое писал. автодром нужен для базовых упражнений: параллельная парковка, заезд в гараж, трогаться на уклонной поверхности, змейка...

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 29 2014, 08:10 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(елена 87 @ Jul 29 2014, 08:53)
а надо выбирать правильную автошколу,со своим автодромом
*

выбор школы я делал очень давно. но сейчас катаются перед носом все. и нормальные автошколы и вся прочая нечисть
наблюдаю маневры на тракторостроителей у промтрактора (на подъемчик поднимаются) и не доезжая до поста в хыркассах (на эсткаде тренируются)
это что их собственные автодромы? они туда еще и доезжают biggrin.gif
Уважаемые ученики! лучше поделитесь опытом каково выезжать на дорогу без никаких навыков вождения?

я с опытом больше 10 лет и то иногда побаиваюсь выезжая из дома dry.gif

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Jul 29 2014, 08:15

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
dka225
post Jul 29 2014, 08:51 
Отправлено #314


Пользователь



Сообщений: 48
LADA Гранта лифтбек


Цитата(Смотрю по сторонам @ Jul 29 2014, 09:10)

Уважаемые ученики! лучше поделитесь опытом каково выезжать на дорогу без никаких навыков вождения?

я с опытом больше 10 лет и то иногда побаиваюсь выезжая из дома dry.gif
*

Вот честно скажу страшно выезжать было первый раз в город (на второе занятие выехал). Но ездили в основном где поток машин минимален в 9-11 часов утра. Но любое занятие у меня всегда начиналось с автодрома (1 час) потом только город.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 29 2014, 08:54 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(dka225 @ Jul 29 2014, 09:51)
Вот честно скажу страшно выезжать было первый раз в город (на второе занятие выехал). Но ездили в основном где поток машин минимален в 9-11 часов утра. Но любое  занятие у меня всегда начиналось  с автодрома (1 час) потом только город.
*

выехав в город у вас уже были навыки вождения? blink.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: