Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Доска позора учебных автомобилей , Неадекватные действия учебных автомобилей и все то, что накипело

kolek
post Jun 10 2014, 12:17 
Отправлено #241


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(peh @ Jun 10 2014, 13:13)
Да какая разница,смысл то один в итоге  smile3.gif
*

прочитайте правила, там точно написано с какой скоростью можно ездить в нас.пункте и вне.Другое дело админ.штраф за это.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jun 10 2014, 12:20 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 19 025



Чтобы не было недотолков smile3.gif

Административный регламент

Цитата
Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).


Т.е. ВРОДЕБЫ имеет право остановить ибо трактовка "нарушений в области..." достаточно размыта.

однако

Цитата
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации <1>
при проверке документов их ТОЛЬКО проверят и
Цитата
76. По окончании действий, связанных с целью остановки транспортного средства, сотрудником дается разрешение на дальнейшее движение, за исключением случаев его задержания или доставления.

А при оформлении "правонарушения" - ОБЛОМ ибо статьи КоАП нету = нет правонарушения.

Итого имеем:

1. При превышении скорости на 1-19 км/ч из за размытой формулировки инспектор МОЖЕТ вас остановить. НО ТОЛЬКО для проверки документов.
2. После этого ОБЯЗАН Вас отпустить "пожелав доброго пути".
3. "Лекции читать" он может по своей иннициативе, но ТОЛЬКО пока проверяет документы поскольку в административных процедурах процедуры "читать лекции" нет.
4. Права ЗАДЕРЖИВАТЬ ВАС у него нет. Если только он не сошлется на то, что "у вас похоже права поддельные". За что тоже можно "огрести", при соответствующей жалобе.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 10 2014, 12:22
Profile CardPM
  -3/0  
kolek
post Jun 10 2014, 12:20 
Отправлено #243


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(Boomba @ Jun 10 2014, 11:59)
На этом месте я выхожу из данной беседы  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

пожалуй присоединюсь)))
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Jun 10 2014, 12:23 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Lucky_Den @ Jun 10 2014, 13:20)
Чтобы не было недотолков smile3.gif

DASH.gif DASH.gif DASH.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Jun 10 2014, 12:23 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(kolek @ Jun 10 2014, 13:20)
пожалуй присоединюсь)))
*

посиди послушай хоть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 10 2014, 12:24 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 19 025



Цитата(Смотрю по сторонам @ Jun 10 2014, 13:23)
DASH.gif  DASH.gif  DASH.gif
*

Не обольщайтесь, мозгов при битье об стенку не прибавляется.

Остальным: Когда кончаются АРГУМЕНТЫ (а это именно ОБОСНОВАННЫЕ чем-либо отстаивание своей точки зрения), действительно лучше молчать wink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Memory
post Jun 10 2014, 12:26 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 3 671



"чем сильнее разгон, тем больше тормозной путь" (с)
нетем тему засрали. как почистить?

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Jun 10 2014, 12:28

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jun 10 2014, 12:29 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Lucky_Den @ Jun 10 2014, 13:24)
Не обольщайтесь, мозгов при битье об стенку не прибавляется.

слышал про упоротых?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 10 2014, 12:30 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 19 025



Цитата(Смотрю по сторонам @ Jun 10 2014, 13:29)
слышал про упоротых?
*

Всегда считал что "упоротые" это те кто говорит "это так, зуб даю", или "мне так дядя петя сказал", или "я так считаю и околоптицы(англ)", а не те кто свое мнение ОБОСНОВЫВАЕТ на конкретных статьях закона smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 10 2014, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jun 10 2014, 12:51 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Lucky_Den @ Jun 10 2014, 13:30)
Всегда считал что "упоротые" это те кто говорит "это так, зуб даю", или "мне так дядя петя сказал", или "я так считаю и околоптицы(англ)", а не те кто свое мнение ОБОСНОВЫВАЕТ на конкретных статьях закона smile3.gif
*

я тебе говорю конкретно. не там ругаешься и оффтопишь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif причем тут законы?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 10 2014, 12:54 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 19 025



Цитата(Смотрю по сторонам @ Jun 10 2014, 13:51)
я тебе говорю конкретно. не там ругаешься и оффтопишь  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  причем тут законы?
*

потому что мы разговаривали про "нарушение" 1-19км/ч , является ли это правонарушением иили нет, может ли остановить инстпектор или нет, не я этот разговор начал smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 10 2014, 12:57 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 17 076



Цитата(Lucky_Den @ Jun 10 2014, 13:20)
Чтобы не было недотолков smile3.gif

А при оформлении "правонарушения" - ОБЛОМ ибо статьи КоАП нету = нет правонарушения.

Итого имеем:

1. При превышении скорости на 1-19 км/ч из за размытой формулировки инспектор МОЖЕТ вас остановить. НО ТОЛЬКО для проверки документов.
2. После этого ОБЯЗАН Вас отпустить "пожелав доброго пути".
3. "Лекции читать" он может по своей иннициативе, но ТОЛЬКО пока проверяет документы поскольку в административных процедурах процедуры "читать лекции" нет.
4. Права ЗАДЕРЖИВАТЬ ВАС у него нет. Если только он не сошлется на то, что "у вас похоже права поддельные". За что тоже можно "огрести", при соответствующей жалобе.
*

ну и стоило спорить? Сказано же, что остановить может, и лекцию прочитать может пока проверяет документы. Кстати там не сказано насколько долго он может проверять документы если вдруг ты будешь высказывать свое яростное недовольство? А если вдруг окажется, что у инспектора возникли сомнения в подленности документов? И на его законные сомнения ты никак жалобу не подашь, вернее подашь, но получишь мотивированный и справедливый ответ, что в действиях инспектора нет нарушений и он за свои действия ничто не "огребет". pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jun 10 2014, 12:58 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Lucky_Den @ Jun 10 2014, 13:54)
потому что мы разговаривали про "нарушение" 1-19км/ч , является ли это правонарушением иили нет, может ли остановить инстпектор или нет, не я этот разговор начал  smile3.gif
*

ты пока последний не скажешь - не успокоишься!
Иди создай другую тему!!!
Устроил срач. Я тоже заканчиваю с тобой спорить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Другого бы давно в баню отправили за такой офф biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 10 2014, 12:59 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 19 025



Цитата(Aleks_N @ Jun 10 2014, 13:57)
ну и стоило спорить? Сказано же, что остановить может, и лекцию прочитать может пока проверяет документы. Кстати там не сказано насколько долго он может проверять документы если вдруг ты будешь высказывать свое яростное недовольство? А если вдруг окажется, что у инспектора возникли сомнения в подленности документов? И на его законные сомнения ты никак жалобу не подашь, вернее подашь, но получишь мотивированный и справедливый ответ, что в действиях инспектора нет нарушений и он за свои действия ничто не "огребет"pardon.gif
*

Остановить, глянуть и отпустить smile3.gif
потом будет жалоба на НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ smile3.gif
Уж поверь, если у инспектора найдется время просто меня остановить и потянуть время то я НАЙДУ время как занять уже ЕГО время на написание всяких объяснительных бумажек wink.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 10 2014, 13:04
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jun 10 2014, 13:03 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 19 025



Цитата(Смотрю по сторонам @ Jun 10 2014, 13:58)
ты пока последний не скажешь - не успокоишься!
Иди создай другую тему!!!
Устроил срач. Я тоже заканчиваю с тобой спорить  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 
Другого бы давно в баню отправили за такой офф biggrin.gif  biggrin.gif
*

Давай-давай smile3.gif по-моему уже раз помолчать собирался wink.gif
И вообще, в спорах истину не только убивают но и рождают lol.gif
Вот к примеру кто-то (не ты?) открыл полицаям метод штрафовать за 1-19 км/ч на 500р, правда ТОЛЬКО при наличии знака ограничения скорости smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 10 2014, 13:03
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: