Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 10 2014, 22:06 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Погоня за "Приорой" произошла в воскресенье, 9 февраля, в 4 часу вечера в новоюжном районе Чебоксар. Незадолго до этого сотрудники ГИБДД получили ориентировку на водителя, находящегося за рулём в состоянии опьянения.
Цитата(CELT @ Feb 10 2014, 22:33)
А вот и видео испеклось:



И пользуясь случаем прошу очень покритиковать мою новую затею - и улучшения насоветовать - тут
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+58  
20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный водитель пытался уйти от погони ГИБДД в Чебоксарах , в воскресенье вечером, 9 февраля

Vodevil-800
post Feb 11 2014, 12:15 
Отправлено #197


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(storm_is_end @ Feb 11 2014, 13:11)
я не смотрела Крепкого орешка. ни одну часть) только обзор Бэда на последнюю и все) мб хватит ставить диагнозы на расстоянии, мистер Фрейд?)

ладно, не дианами и оружием, но как-то по-другому надо их останавливать, а не гнать через весь город. неужели и в этом вы не согласны?)
*

Конкретные предложения есть, как останавливать? Всё, что в силах одного экипажа ДПС, они сделали. Нарушитель задержан с минимальными "потерями", хотя риск конечно был. В целом, инспекторы молодцы!
Profile CardPM
  0/+3  
evgen_75
post Feb 11 2014, 12:18 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 12:47)
А вот про протыкание колес - вы бы не боялись остаться инвалидом, вдруг от резкого маневра (типа полицейского разворота, или как его там) зажмет между машинами пока пытаешься продырявить колесо?
*

Когда инспектор пытался открыть дверь водителя, стоя на скользкой поверхности между передними и задними колесами, у него было больше шансом остаться инвалидом, на этот раз пронесло, и его не затянуло под машину.
Подбежав с острым предметом к заднему колесу сбоку он ничем не рисковал.
От очевидного не отрекайтесь.

Почему ты не хочешь увидеть очевидных ошибок в задержании?
Это нисколько не умаляет самого результата задержания - он достигнут.
Но надо брать на вооружение не только спецсредства и огн/оружие, но также использовать подручные средства для задержания преступников и правонарушителей, и "Закон о полиции" это не запрещает.
Почему видишь только негатив в моих словах, его нет. Есть только рекомендации изучать ошибки и практиковаться, использовать данное видео как пособие, впрочем как любое другое видео задержания.
Причем я уверен, что сами ИДПС свои ошибки изучили.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Feb 11 2014, 12:20 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 21 503
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(storm_is_end @ Feb 11 2014, 13:11)
я не смотрела Крепкого орешка. ни одну часть) только обзор Бэда на последнюю и все) мб хватит ставить диагнозы на расстоянии, мистер Фрейд?)

ладно, не дианами и оружием, но как-то по-другому надо их останавливать, а не гнать через весь город. неужели и в этом вы не согласны?)
*

Согласен, но... То ли по National Geographic, то ли по Discovery кажут передачу про полицию Великобритании. Точно так же гоняются по улицам, улочкам... и ждут, когда преследуемый воткнется куда-нибудь или застрянет на газоне. Один в один с нашими. Советую посмотреть. Английские бухари, видимо, не столь тупы, как американские

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
union_jack
post Feb 11 2014, 12:23 
Отправлено #200


Пользователь



Сообщений: 68
Hyundai Solaris


Желая, чтобы гайцы стали более умными, сообразительными, ловкими и умелыми думайте и о другой стороне монеты, нужны ли вам такие гайцы, которые стучат вам в окно машины. Тычите всегда им в должностные обязанности, а если они права свои прочитают и изучат? Хорошие ребята ловят пьяных за рулем, а плохие выбивают бабки из вашего кармана.

Сообщение отредактировал union_jack - Feb 11 2014, 12:29
Profile CardPM
  0/+2  
Петя Форточкин
post Feb 11 2014, 12:25 
Отправлено #201


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(storm_is_end @ Feb 11 2014, 13:08)
нет, не знала, куда он повернет)
*

rolleyes.gif пардон, девушка?
Profile CardPM
  0/0  
Петя Форточкин
post Feb 11 2014, 12:33 
Отправлено #202


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(evgen_75 @ Feb 11 2014, 13:18)
Когда инспектор пытался открыть дверь водителя, стоя на скользкой поверхности между передними и задними колесами, у него было больше шансом остаться инвалидом, на этот раз пронесло, и его не затянуло под машину.
Подбежав с острым предметом к заднему колесу сбоку он ничем не рисковал.
От очевидного не отрекайтесь.

Почему ты не хочешь увидеть очевидных ошибок в задержании?
Это нисколько не умаляет самого результата задержания - он достигнут.
Но надо брать на вооружение не только спецсредства и огн/оружие, но также использовать подручные средства для задержания преступников и правонарушителей, и "Закон о полиции" это не запрещает.
Почему видишь только негатив в моих словах, его нет. Есть только рекомендации изучать ошибки и практиковаться, использовать данное видео как пособие, впрочем как любое другое видео задержания.
Причем я уверен, что сами ИДПС свои ошибки изучили.
*

Да идея про дирявить колеса показалась не мне не столь эффективной и безопасной. Задом раздавить тебя могут. Удержаться стоя и отпрыгнуть намного проще чем сидя на корточках в попытках сделать дыру в колесе, ведь дыра должна быть большая, чтобы мгновенно спустило колесо, иначе на бескамерке можно далеко уехать, а уже со спущенным колесом с хорошей скоростью на пьяную голову делов натворить намного легче smile3.gif
Пс: был бы я сотрудником, то почитав форум, отпало бы желание вообще что-то делать. Все умные, все знают и без них...только козлами необученными в любой ситуации называют smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
evgen_75
post Feb 11 2014, 12:41 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 13:33)
чем сидя на корточках в попытках сделать дыру в колесе,
*

Я тя умаляю biggrin.gif rofl.gif , зачем вставать на корточки, чтобы проколоть колесо.
Колеса возле ночных клубов у таксистов на ура прокалываются даже не замечаешь как.
И никто на корточках не ползает.
И это... не обобщай, козлами необученными я их не называл, вообще никто не называл.
И поговорку не забывай: не ошибается тот кто ничего не делает... они все-таки сделали.

Фсе утомил, кормушка для троля больше не работает, лимит на сегодня исчерпан, приходите завтра.


--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  -2/0  
Gamen
post Feb 11 2014, 12:57 
Отправлено #204


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 13:33)
Да идея про дирявить колеса показалась не мне не столь эффективной и безопасной. Задом раздавить тебя могут. Удержаться стоя и отпрыгнуть намного проще чем сидя на корточках в попытках сделать дыру в колесе, ведь дыра должна быть большая, чтобы мгновенно спустило колесо, иначе на бескамерке можно далеко уехать, а уже со спущенным колесом с хорошей скоростью на пьяную голову делов натворить намного легче  smile3.gif
Пс: был бы я сотрудником, то почитав форум, отпало бы желание вообще что-то делать. Все умные, все знают и без них...только козлами необученными в любой ситуации называют  smile3.gif
*

Согласен. Многие тут строят из себя Александра Матросова, готовы грудью лечь перед нарушителем, чтобы остановить его.
Но не понимают, что сотрудник ДПС нынче имеет даже меньше прав чем многие автолюбители. Ведь за каждый патрон, за каждую царапину на машине ему придётся написать кучу бумаг, а если нарушитель "вдруг" окажет трезв?
В данном ролике судя по комментарию 50 процентов работы за сотрудника уже сделаны - кто-то сообщил о НС водителе. Остальные 50 % это работа сотрудников - остановить и не дать развиться трагедии. Я уже не раз писал, что наша безопасность зависит не только от сотрудников силовых органов, она зависит и от нас. Многие замечают правонарушения за рулем, но немногие готовы предотвратить его, считая, что это должны сделать сотрудники. Но ведь они появятся, когда произойдёт трагедия, и будет уже поздно, что-либо изменить. Печально, но факт...

Сообщение отредактировал Gamen - Feb 11 2014, 13:02

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 11 2014, 13:02 
Отправлено #205


Made in Future



Сообщений: 5 190
Из: Будущего



Мразь какая.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
energy2112
post Feb 11 2014, 13:18 
Отправлено #206


Пользователь



Сообщений: 95
VW Golf V


Такой скучной погони еще не вдел... заметно что в школе прогуливал физру rofl.gif

Сообщение отредактировал energy2112 - Feb 11 2014, 13:19
Profile CardPM
  -3/0  
storm_is_end
post Feb 11 2014, 13:30 
Отправлено #207


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(Vodevil-800 @ Feb 11 2014, 13:15)
Конкретные предложения есть, как останавливать? Всё, что в силах одного экипажа ДПС, они сделали. Нарушитель задержан с минимальными "потерями", хотя риск конечно был. В целом, инспекторы молодцы!
*


есть варианты, как предотвращать рецидивы поездок за рулем индивидов. машину конфисковать и с торгов продать. а ему еще и штраф с лишением водительского удостоверения впаять.

как останавливать не знаю) мои идеи с дианой и стрельбой забраковали. мб машинами ДПС блокировать?

и да, я про инспекторов ни слова не сказала. меня просто немного смущает стиль поимки этих пьянчуг и слишком лояльное к ним отношение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
storm_is_end
post Feb 11 2014, 13:31 
Отправлено #208


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(bomber 888rc @ Feb 11 2014, 13:20)
Согласен, но... То ли по National Geographic, то ли по Discovery кажут передачу про полицию Великобритании. Точно так же гоняются по улицам, улочкам... и ждут, когда преследуемый воткнется куда-нибудь или застрянет на газоне. Один в один с нашими. Советую посмотреть. Английские бухари, видимо, не столь тупы, как американские
*


ну вот во дворе можно же было стекло тупо выбить и вытащить его, чтобы дальше не уехал. вот в чем мой вопрос, собственно. почему нельзя разрешить гайцам такие действия, например. раз водитель нетрезв, то его же надо как-то останавливать. на уговоры он че-то не очень поддавался

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
storm_is_end
post Feb 11 2014, 13:32 
Отправлено #209


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 13:25)
rolleyes.gif пардон, девушка?
*



девушка)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Feb 11 2014, 13:35 
Отправлено #210


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Информ @ Feb 10 2014, 23:06)
Погоня за "Приорой" произошла в воскресенье, 9 февраля, в  4 часу вечера в новоюжном районе Чебоксар. Незадолго до этого сотрудники ГИБДД получили ориентировку на водителя, находящегося за рулём в состоянии опьянения.
*

задержали у род дома..., blink.gif а оформляли на светофоре у больничного... в чем смысл?
Profile CardPM
  -1/0  
evgen_75
post Feb 11 2014, 13:37 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(Gamen @ Feb 11 2014, 13:57)
Многие замечают правонарушения за рулем, но немногие готовы предотвратить его, считая, что это должны сделать сотрудники.
*

Какие есть полномочия для этого у простого гражданина?
Желательно с выдержками из статей УК, КоАП, и других нормативных актов.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: