Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 10 2014, 22:06 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Погоня за "Приорой" произошла в воскресенье, 9 февраля, в 4 часу вечера в новоюжном районе Чебоксар. Незадолго до этого сотрудники ГИБДД получили ориентировку на водителя, находящегося за рулём в состоянии опьянения.
Цитата(CELT @ Feb 10 2014, 22:33)
А вот и видео испеклось:



И пользуясь случаем прошу очень покритиковать мою новую затею - и улучшения насоветовать - тут
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+58  
20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный водитель пытался уйти от погони ГИБДД в Чебоксарах , в воскресенье вечером, 9 февраля

shurobars
post Feb 11 2014, 11:17 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(storm_is_end @ Feb 11 2014, 12:00)
странная у вас фантазия) а если по-человечески все-таки попробовать сделать, а не через одно место? я имею в виду, не бежать с "Дианами" наперевес, а план-перехват там, план-капкан^^

нет, серьезно, они потенциальную угрозу представляют  тем, что по городу гоняют и все норм?не кажется, что какие-то другие методы тут нужны?
я вот помню случай, когда гайцы нс-ника гнали и он в итоге влетел в другую машину, девушка погибла (ночью было дело, где-то около Шупашкара, прошлой зимой что ли). а бахнули бы ему по колесам и все, обошлось бы без жертв
*

Ну и бред...

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -5/+7  
shewi
post Feb 11 2014, 11:19 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(uristu @ Feb 11 2014, 10:25)
да, показуха. ну а как же без нее?
*

Был удачный ролик задержания, вот и выкинули на форум.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+1  
ready
post Feb 11 2014, 11:21 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(shewi @ Feb 11 2014, 12:19)
Был удачный ролик задержания, вот и выкинули на форум.
*


так говоришь будто каждый день такие задержания происходят blink.gif

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Feb 11 2014, 11:23 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(storm_is_end @ Feb 11 2014, 11:56)
мб посчитаете, сколько аварийных ситуаций он создал за 4 минуты? стоило оно того?
*

Такие вопросы имели бы право на жизнь, если бы что-то случилось, а сейчас - это просто салочки, которые пошли в зачет гибдд wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Feb 11 2014, 11:25 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(ready @ Feb 11 2014, 12:21)
так говоришь будто каждый день такие задержания происходят blink.gif
*

А что каждый ролик выкладывают?
Каждая машина оборудована регистраторами, и какую часть выкладывают!

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/0  
evgen_75
post Feb 11 2014, 11:31 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 12:09)
biggrin.gif и почему вы все, телепаты и супермены, не работаете в ДПС?  biggrin.gif
*
Возраст уже не тот, не прохожу... но посильную помощь оказываю, два НС за прошлый год сдал по звонку в д/ч ГИБДД.

Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 12:09)
Так, для сведения некоторых - во многих дворах есть низкие бордюры, через которые легко проехать, а зимой так вообще новые дороги образуются.
*
В том дворе их нет, и это они должны знать... чаще надо патрулировать дворовую территорию. Сотрудник ДПС, равно как и ППС обязан знать маршрут патрулирования, чтобы знать пути возможного ухода правонарушителей, все сквозные дворы и проходы.

Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 12:09)
И лично вам попробуйтешилом продырявить колеса, когда машина в любой момент может неожиданно ускориться
*
Задние колеса без проблем, боковой корд дырявиться на раз, но я порекомендовал нож.
---------------

Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 12:09)
Если бы в этот раз гайцы бы таранили, то потом бы устали доказывать владельцам соседних машин на каком основании они это сделали, т.к. те были бы уверены, что могли бы его просто попросить выйти из машины
*

Это уже не ко мне, я про таран ни слова.

P.S. Вообще сотрудникам надо прислушиваться в советам граждан, это улучшит их работу, что-то могут взять на вооружение... обмен опытом , так сказать. Уверен, что и сами сотрудники изучали видеозапись, находили в ней ошибки, изучение которые поможет в будущем работать более слаженно и оперативно. Опыт в этой погоне они определенно пробрели, повысили свою квалификацию.

Опыт - сын ошибок трудных. (©) А.С. Пушкин

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  -3/0  
ready
post Feb 11 2014, 11:33 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(shewi @ Feb 11 2014, 12:25)
А что каждый ролик выкладывают?
Каждая машина оборудована регистраторами, и какую часть выкладывают!
*


так я про другое спросил. я спросил - ты считаешь что такие инциденты каждый день происходят? blink.gif

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Feb 11 2014, 11:38 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(ready @ Feb 11 2014, 12:33)
так я про другое спросил. я спросил - ты считаешь что такие инциденты каждый день происходят?  blink.gif
*

Не каждый день но, гораздо чаще, чем появление видеороликов!

Сообщение отредактировал shewi - Feb 11 2014, 11:38

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -2/0  
Петя Форточкин
post Feb 11 2014, 11:47 
Отправлено #190


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата
В том дворе их нет, и это они должны знать... чаще надо патрулировать дворовую территорию. Сотрудник ДПС, равно как и ППС обязан знать маршрут патрулирования, чтобы знать пути возможного ухода правонарушителей, все сквозные дворы и проходы.


Так через день новые дороги прокладывают во дворах зимой. А знать весь город так подробно такому кол-ву состава просто не реально! Это ж сколько надо сидеть заучивать, а завтра опять что то новое. Времени на такие погони вообще не останется biggrin.gif
А про таран - это вообще тем кто писал об этом
А вот про протыкание колес - вы бы не боялись остаться инвалидом, вдруг от резкого маневра (типа полицейского разворота, или как его там) зажмет между машинами пока пытаешься продырявить колесо? pardon.gif
Имхо очень легко советы давать, когда знаешь что произойдет в следующий момент smile3.gif

Сообщение отредактировал Петя Форточкин - Feb 11 2014, 11:52
Profile CardPM
  0/+3  
Старый воин
post Feb 11 2014, 11:56 
Отправлено #191


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(ready @ Feb 11 2014, 12:21)
так говоришь будто каждый день такие задержания происходят :blink:
*

Каждый день вылавливают от 10 до 25 нсников. Как думаешь, какой процент из них добровольно останавливается по взмаху жезла? Я думаю, очень даже небольшой.
Profile CardPM
  -1/+2  
ready
post Feb 11 2014, 12:00 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(Старый воин @ Feb 11 2014, 12:56)
Каждый день вылавливают от 10 до 25 нсников. Как думаешь, какой процент из них добровольно останавливается по взмаху жезла? Я думаю, очень даже небольшой.
*


простите, но я лучше послушаю мнения людей которые реально знают ситуацию wink.gif

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  -2/+1  
ZaRulem
post Feb 11 2014, 12:01 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(storm_is_end @ Feb 11 2014, 09:20)
я вот тоже против таких вот погонялок на машинах. прострелить ему все колеса и дело с концом. или эти настилы с шипами, например
*

Какие настилы в городе,когда повороты через каждые 100 метров,тут вангой надо быть,чтобы угадать куда повернет алкаш.А вот с пистолетом в таких оживленных местах точно не постреляешь

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Feb 11 2014, 12:04 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 21 503
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(storm_is_end @ Feb 11 2014, 12:00)
странная у вас фантазия) а если по-человечески все-таки попробовать сделать, а не через одно место? я имею в виду, не бежать с "Дианами" наперевес, а план-перехват там, план-капкан^^
*

Хорош уже Крепкого орешка пересматривать. Это не Омерика, где тупые бухари гонят по хайвею, пока бензин не кончится, или Диану поперек всей дороги не положат, или гаеры тамошние кенгуринами не забодают.
А наши бухари петляют по улицам, улочкам, переулкам и дворам. КАК их все застелить Дианами?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
storm_is_end
post Feb 11 2014, 12:08 
Отправлено #195


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(Петя Форточкин @ Feb 11 2014, 12:16)
А ты прям сразу знал куда он на кольце повернет, потом возле микрохирургии и т.д.  biggrin.gif сам же пишешь за 4 мин, теперь представь как за это время добраться другим экипажам через несколько улиц и самое главное как понять куда ехать, чтобы перекрыть дороги, когда дорог столько, а экипажей..
*


нет, не знала, куда он повернет)

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
storm_is_end
post Feb 11 2014, 12:11 
Отправлено #196


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(bomber 888rc @ Feb 11 2014, 13:04)
Хорош уже Крепкого орешка пересматривать. Это не Омерика, где тупые бухари гонят по хайвею, пока бензин не кончится, или Диану поперек всей дороги не положат, или гаеры тамошние кенгуринами не забодают.
А наши бухари петляют по улицам, улочкам, переулкам и дворам. КАК их все застелить Дианами?
*



я не смотрела Крепкого орешка. ни одну часть) только обзор Бэда на последнюю и все) мб хватит ставить диагнозы на расстоянии, мистер Фрейд?)

ладно, не дианами и оружием, но как-то по-другому надо их останавливать, а не гнать через весь город. неужели и в этом вы не согласны?)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: