Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 09:40 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(путник11 @ Feb 7 2014, 10:37)
мне просто сказали что он якобы в моем доме живет, вот и решил проверить))) не знаете кстати на чем он ездит?
*

зовут Мельник Дмитрий, номера владивостока. ездит на праворуком зеленом стареньком японском микроавтобусе полноприводном. седоватый типок такой
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Feb 7 2014, 09:41 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(Stelck @ Feb 7 2014, 09:49)
Если Вы считаете, что он Вам должен деньги, и все кто тут читал данную тему наверно думают также, то можно попробовать продать данный долг коллекторской конторе.

Попадал в подобную ситуацию, по приобретенному опыту могу посоветовать купить такой же двигатель на разборе. Затем воткнуть его в свое авто.

Этот автосервис находится по соседству с КНС-7 в парке 500-летия? Можете разместить фотографию этого автосервиса? Форумчане хотят знать куда точно на ремонт заезжать не следует.
*


Да, да ... ждем, ждем, фото ... Сервиса, человека, адреса проживания и все что с ним связано!
Profile CardPM
  0/0  
cedialancer
post Feb 7 2014, 09:44 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 30



На свою голову тоже был клиентом данного "сервиса". И советовал другим.
Сейчас задумался и вспомнил все что было:
Лансер цедиа 4WD - застучала правая граната. Заменил у них. Результат - через две недели "новая" граната (купленная у них же) просто рассыпалась. Сказали просто - бывает.
Лансер цедиа 4WD - порвался пыльник левой гранаты. Заменил у них же на купленных у них же пыльник. Результат - через месяц застучала граната. Сказали - типа долго ездил с порванным пыльником.
Лансер цедиа 2WD (ездит девушка) - застучали шаровые. Решили заменить оба передних рычага. Купили новые в Exist. Результат через месяц - в другом сервисе показали и пальцем ткнули на то, что один рычаг новый, а другой б/у!!!. Т.е. один заменили, а второй спиз..ли, с надежой на то, что она не полезет смотреть.
Лансер цедиа 2WD - замена ремня ГРМ и ролика. Результат через пару месяцев - ролик не заменили.
Лансер 9 - при замене ступичного подшипника сломали датчик ABS. Сказали так и было. После недолгих разговоров установили другой.
Аутлендер - задний рачаг установлен наоборот. Выяснилось через несколько дней на развал-схождении.
Mazda 3 - заменил пыльник гранаты, купленный у них же. Результат - застучала ганата сразу же при выезде из бокса. В другом сервисе при замене гранаты предположили, что установлена б/у граната.

Мои знакомые еще и масло и фильтр меняли. Позже выяснялось, что фильтр не заменен.
Что еще мои знакомые там делали и не знаю.
Это то, что я вспомнил.

Не пользуйтесь услугами этих шарлотанов!!!
Profile CardPM
  0/+11  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 09:47 
Отправлено #79


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(cedialancer @ Feb 7 2014, 10:44)
На свою голову тоже был клиентом данного "сервиса". И советовал другим.
Сейчас задумался и вспомнил все что было:
Лансер цедиа 4WD - застучала правая граната. Заменил у них. Результат - через две недели "новая" граната (купленная у них же) просто рассыпалась. Сказали просто - бывает.
Лансер цедиа 4WD - порвался пыльник левой гранаты. Заменил у них же на купленных у них же пыльник. Результат - через месяц застучала граната. Сказали - типа долго ездил с порванным пыльником.
Лансер цедиа 2WD (ездит девушка) - застучали шаровые. Решили заменить оба передних рычага. Купили новые в Exist. Результат через месяц - в другом сервисе показали и пальцем ткнули на то, что один рычаг новый, а другой б/у!!!. Т.е. один заменили, а второй спиз..ли, с надежой на то, что она не полезет смотреть.
Лансер цедиа 2WD - замена ремня ГРМ и ролика. Результат через пару месяцев - ролик не заменили.
Лансер 9 - при замене ступичного подшипника сломали датчик ABS. Сказали так и было. После недолгих разговоров установили другой.
Аутлендер - задний рачаг установлен наоборот. Выяснилось через несколько дней на развал-схождении.
Mazda 3 - заменил пыльник гранаты, купленный у них же. Результат - застучала ганата сразу же при выезде из бокса. В другом сервисе при замене гранаты предположили, что установлена б/у граната.

Мои знакомые еще и масло и фильтр меняли. Позже выяснялось, что фильтр не заменен.
Что еще мои знакомые там делали и не знаю.
Это то, что я вспомнил.

Не пользуйтесь услугами этих шарлотанов!!!
*

поэтому я и хочу чтобы возбудили уголовное дело. я представляю сколько еще народа пострадало от рук этих уродов
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Feb 7 2014, 09:49 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(cedialancer @ Feb 7 2014, 10:44)
На свою голову тоже был клиентом данного "сервиса". И советовал другим.
Сейчас задумался и вспомнил все что было:
Лансер цедиа 4WD - застучала правая граната. Заменил у них. Результат - через две недели "новая" граната (купленная у них же) просто рассыпалась. Сказали просто - бывает.
Лансер цедиа 4WD - порвался пыльник левой гранаты. Заменил у них же на купленных у них же пыльник. Результат - через месяц застучала граната. Сказали - типа долго ездил с порванным пыльником.
Лансер цедиа 2WD (ездит девушка) - застучали шаровые. Решили заменить оба передних рычага. Купили новые в Exist. Результат через месяц - в другом сервисе показали и пальцем ткнули на то, что один рычаг новый, а другой б/у!!!. Т.е. один заменили, а второй спиз..ли, с надежой на то, что она не полезет смотреть.
Лансер цедиа 2WD - замена ремня ГРМ и ролика. Результат через пару месяцев - ролик не заменили.
Лансер 9 - при замене ступичного подшипника сломали датчик ABS. Сказали так и было. После недолгих разговоров установили другой.
Аутлендер - задний рачаг установлен наоборот. Выяснилось через несколько дней на развал-схождении.
Mazda 3 - заменил пыльник гранаты, купленный у них же. Результат - застучала ганата сразу же при выезде из бокса. В другом сервисе при замене гранаты предположили, что установлена б/у граната.

Мои знакомые еще и масло и фильтр меняли. Позже выяснялось, что фильтр не заменен.
Что еще мои знакомые там делали и не знаю.
Это то, что я вспомнил.

Не пользуйтесь услугами этих шарлотанов!!!
*

Навстречу будущему счастью, Но через поле из граблей! ©

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Nikola2010
post Feb 7 2014, 09:49 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(dj-grim @ Feb 7 2014, 09:40)
как говорится - скупой платит дважды! Пожалели на более менее нормальный сервис, чтобы секономить несколько тыщенок! Но я нисколько не защищаю гараж, ибо........

....Уже давно понял - что в Чебоксарах что-то делать с авто - себе дороже как финансово, так и по нервной системе!
На одном СТО как-то гранату разбили, в попытках поменять ступичный подшипник, на других ДВУХ ФИРМОВЫХ сервисах, не гаражи, приговорили - насос кондея, в итоге купил - не в нем оказалась причина, в заказ-нарядах не было строчки "рекомендуем замену......", только общаковские "выполненные работы - осмотр ходовой, двигателя..."..... и чисты как бы перед собой! в третьем при смене колодок прикипевших, огнеметом своим их отогревали - в итоге прожгли подкрылок... и это чуть ли не в самых дорогих СТО города!

Ну а щас, коли машина подороже - делаю даже замену масла у ОД, которые кстати те еще дятлы! от соседей в Казани и Нижнего - ну проооооосто огромная разница в профессионализме! говорю конкретно про ОД Mitsubishi и Фольксваген! Уверен у других не лучше, на форуме не раз всплывают темы с ОД.....

В большинстве своём - мастера тут с руками из *опы, нисколько не удивлен очередному "гаражу" в этой теме.... сочувствую ТС, даже и не знаю, тут прям личной разборочкой как будто надо решать, вряд ли судом sad.gif
*

Раньше ТО делали в Казани, там после работ в багажнике всегда были приятные мелочи в виде оставшегося после замены масла на долив, какой-нибудь ВД-шки и все замененные запчасти. Теперь проходим в Хердинанд моторс, ТО, конечно, делают, но так все нудно и долго (можно час или два потратить только на то, чтобы оставить машину на ТО) и остатки масла себе забирают, хотя в документах написано 4 литра.

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Feb 7 2014, 09:50

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/+2  
Grin
post Feb 7 2014, 09:51 
Отправлено #82


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Nikola2010 @ Feb 7 2014, 10:49)
остатки масла себе забирают, хотя в документах написано 4 литра.
*

я менял всегда оставляли

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Feb 7 2014, 09:59 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Grin @ Feb 7 2014, 10:51)
я менял всегда оставляли
*

мне - нет
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 10:00 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(M@стер @ Feb 7 2014, 10:59)
А сейчас с кого взыщет? Нервов больше истратит. По мне так этот Мельник за такой ремонт должен ходить по улице и оглядываться. Думаю, что ТС не первый и не последний. Вопрос -  долго ли он протянет?
*

люди сказали такие долго в одном городе не живут...дальше гастролить поедет с""ка
Profile CardPM
  0/+2  
Andrey_777
post Feb 7 2014, 10:02 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 3 262



номер бокса напишите, а то там за шубинским справа парочка автосервисов. или местоположение их. там же на двери не написано "Дмитрий Мельник и Ко"
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Feb 7 2014, 10:05 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 313



автора жаль.. успехов ему в выбивании денег.
а по поводу сервисов. ну и где ремонтироваться? я вот у официалов 3 года обслуживалась, больше не хочу. они все милые мимишные, добрые, хорошие, чай кофе, кино вино домино.... а на деле, пока совсем что то не шарахнет в машине- не увидят, и еще и скажут, ну надо было нам сказать что у вас не так wacko2.gif спрашивается, зачем тогда они там сидят, если я , девочка, еще и рассказывать должна что у меня с машиной не так. была неприятная ситуация на ТО 45000. То провели, выдали машину, типа все пучком суппер пуппер машина, а через месяц поехала к ним менять какую то детальку в подвеске по гарантии, хотя и до ТО эти шумы были и я им говорила, что шумит что то. в ответ с милой улыбкой и чаем- кофе было сказано, ну бывает, не рассмотрели, подождите недельку, запчасть привезут- все заменим.
теперь всегда перед заездом к официалу еду в обычный сервис на осмотр, а потом уже еду к официалу, чтоб уж наверняка pardon.gif

Сообщение отредактировал lexandra - Feb 7 2014, 10:10
Profile CardPM
  0/+2  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 10:06 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Andrey_777 @ Feb 7 2014, 11:02)
номер бокса напишите, а то там за шубинским справа парочка автосервисов. или местоположение их. там же на двери не написано "Дмитрий Мельник и Ко"
*

http://maps.yandex.ru/?um=dh1_Lr1GeimBgu-h...kex&l=sat%2Cskl
я тут точно почти до метра отметил, у них там 4-5 боксов
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Feb 7 2014, 10:07 
Отправлено #88


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 09:51)
так вот в этом то и дело, услуги оказаны не были и зап. части мной оплаченные тоже не были куплены. а деньги мной уплаченные за ремонт и зап. части были просто присвоены незаконным путем...а это уже 159 ч2 а,г
*


Э-эх ... как можно быть таким наивным и доверчивым?! Вы что, первый день живете? unknw.gif

Очень жаль, но денег вы увидите нескоро ... Даже если и суд будет, и вы его выиграете и т.д. Все равно, в конечном итоге денег можете и не увидеть (так скорей всего и будет)! sorry.gif

Остается все решать только измором, антирекламой и все в таком духе ...

Запаситесь, хладнокровием и трезвым рассудком!


Profile CardPM
  0/+1  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 10:10 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(law3000 @ Feb 7 2014, 11:07)
Э-эх ... как можно быть таким наивным и доверчивым?! Вы что, первый день живете?  unknw.gif

Очень жаль, но денег вы увидите нескоро ... Даже если и суд будет, и вы его выиграете и т.д. Все равно, в конечном итоге денег можете и не увидеть (так скорей всего и будет)!  sorry.gif

Остается все решать только измором, антирекламой и все в таком духе ...

Запаситесь, хладнокровием и трезвым рассудком!
*

эхх(( вроде как посоветовали тоже( в любом случае сам виноват конечно...
Profile CardPM
  0/0  
лерик
post Feb 7 2014, 10:13 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 236
волга


Цитата(Andrushka @ Feb 7 2014, 09:42)
shurik338, проблема в том что шлифануть цилиндры на V образном двигателе могут единицы, это "МОТОР" -делают кривовато и на эларе, но туда очень сложно завести, есть ли станок у боша не знаю, но последний мотор отправляли к татарам на шлифовку, все очень аккуратно. (сам не ремонтирую со слов друзей)
*

С чего Вы взяли что в данном случае при ремонте необходима расточка циллиндров?
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: