Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

bodrox
post Feb 7 2014, 09:17 
Отправлено #61


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(shurik338 @ Feb 7 2014, 09:57)
читать умеем, чё они там капиталять? собирают разбирают? про токарные работы речь
*

в НЧК Автомастер сам токарит. В6 в том числе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
gyry
post Feb 7 2014, 09:19 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 977
Toyota Camry


Цитата(BEAVIS @ Feb 7 2014, 09:19)
но судя по затратам не на последние деньги чинит... значит и на хороший сервис лавэ было...
*

скупой платит дважды ph34r.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 09:21 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(gyry @ Feb 7 2014, 10:19)
скупой платит дважды ph34r.gif
*

Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 09:48)
Никаких тыщенок я и не думал экономить на своей машине что самое обидное...и за ремонт отдал как отдал бы например в бош сервисе...просто вот так вот мне повезло(((
*
Profile CardPM
  0/+2  
уаз
post Feb 7 2014, 09:22 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 535



Тоже попал примерно в такую же ситуацию. в феврале 2013 года порвался ремень ГРМ, клапана встретились. По рекомендации знакомого отогнал в сервис Мобил что в Юго-западном районе на Гражданской. Заплатил денег и забрал авто. После этого ремонта головки начался жер масла по 1 л. на 200 км. Приехал к ним, а они говорят типа надо делать капиталку - 40 т.р.(менять кольца поршня и т.д.). До ремонта масло вообще не ела машинка. Ходила от замены до замены. Ругаться не стал с ними потомучто не был точно уверен что я прав. (я грешил на некачественные маслосъемные колпачки). В итоге ездил так где то месяц. Затем всетаки решил разобрать и посмотреть что же там. Поехал к братишке и мы вместе с ним не снимая головки рассухарили клапана, а там ВСЕ КОЛПАЧКИ СЛЕТЕЛИ СО СВОИХ МЕСТ. заменили их и все вот оно счастье то!!! biggrin.gif . А туда в этот сервис больше ни ногой и друзьям всем говорю чтоб туда не обращались. Они меня еще на капиталку хотели развести acute.gif Теперь езжу на ремонт только к братишке на чернышевского внизу.
Profile CardPM
  0/+4  
PlinTus
post Feb 7 2014, 09:25 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 146



Цитата(mityan @ Feb 7 2014, 06:58)
сожги ты ночью этот сервис!
*

На ум только приходит фраза из фильма: "А у Вас в автосервисе несчастные случаи были?"
Profile CardPM
  0/+4  
Stelck
post Feb 7 2014, 09:27 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 368



Телефизионщикам совет, особенно CELTу, хороший материал для телерепортажа
Profile CardPM
  0/0  
u21rus
post Feb 7 2014, 09:27 
Отправлено #67


Новичок



Сообщений: 6



од в пост гарантийный период это просто черная дыра куда ваши деньги просто улетают со скоростью света.

Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Feb 7 2014, 09:29 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(уаз @ Feb 7 2014, 10:22)
Тоже попал примерно в такую же ситуацию. в феврале 2013 года порвался ремень ГРМ, клапана встретились. По рекомендации знакомого отогнал в сервис Мобил что в Юго-западном районе на Гражданской. Заплатил денег и забрал авто. После этого ремонта головки начался жер масла по 1 л. на 200 км. Приехал к ним, а они говорят типа надо делать капиталку - 40 т.р.(менять кольца поршня и т.д.). До ремонта масло вообще не ела машинка. Ходила от замены до замены. Ругаться не стал с ними потомучто не был точно уверен что я прав. (я грешил на некачественные маслосъемные колпачки). В итоге ездил так где то месяц. Затем  всетаки решил разобрать и посмотреть что же там. Поехал к братишке и мы вместе с ним не снимая головки рассухарили клапана, а там ВСЕ КОЛПАЧКИ СЛЕТЕЛИ СО СВОИХ МЕСТ. заменили их и все вот оно счастье то!!! biggrin.gif . А туда в этот сервис больше ни ногой и друзьям всем говорю чтоб туда не обращались. Они меня еще на капиталку хотели развести acute.gif  Теперь езжу на ремонт только к братишке на чернышевского внизу.
*


До боли знакомая ситуация. Тоже ремонтировал там двигло после обрыва ремня ГРМ. началася аналогичный жор масла. Туда ни ногой
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 7 2014, 09:30 
Отправлено #69


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(RealBoss @ Feb 7 2014, 09:45)
Если каждое некачественное оказание услуг подписывать под статью 159, то мест не будет в тюрьмах. Я конечно может ошибаюсь, но может у тебя есть практика по возбуждению уголовного дела за некачественное предоставление услуг именно в подобных случаях ?
*

Т.е. завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием - это некачественная услуга? Это риторический вопрос, можешь не отвечать.
Profile CardPM
  0/0  
drumer1955
post Feb 7 2014, 09:34 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 45
opel zafira


Цитата(vandalos1 @ Feb 7 2014, 09:57)
всегда и всем говорю "покупайте контрактные двс" сам мучался, подвели со сроками, знакомые есть с точно такой же историей. Когда будут у нас в Чеб хорошие сервисы, которые грамотно и в срок делают, тогда и можно будет капиталить. А пока только контракт
*

Согласен полностью,у самого на Volvo с80 встретились клапана!Взялся за голову,они без ремонта стоят 36 тыщ.Посоветовали контракт.Сделал запрос на ФЕРИО ,ТАК ТАМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО! Выбрал за 28 тыщ.За три рубля привезли из Москвы,за 15 руб. перекинули в ЭН АВТО(мастер Миша) Движок просто чудо оказался,проехал 7тыщ,масло ни капли не добавил ещё и машина как ракета стала! Так что контракт это лучший вариант для замены старых движков.Ремонт себе дороже может выйти...
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 09:36 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 109



вот местонахождение этого гребаного сервиса
http://maps.yandex.ru/?um=dh1_Lr1GeimBgu-h...kex&l=sat%2Cskl
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Feb 7 2014, 09:36 
Отправлено #72


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Капитальный ремонт нужно делать там, где есть специальные станки, инструменты и есть грамотные кадры. Причём, станки эти достаточно большие. Как правило, в этих местах клиент может сам посмотреть процесс измерений и обработки деталей. Самый главный признак хорошего моториста - чистоплотность. Поэтому спрашивайте, где у них моют двигатель перед разборкой. Если такого участка нет - "до свидания". Если мастер в грязной одежде и перчатках - прощайтесь с ним навек. Так же будьте осторожны с умниками, выдающими себя за супермастеров, критикующих всё и вся. Таких хоть пруд пруди, и имя у них - придурок полуграмотный. Рабочие места сборки моторов должны отличаться чистотой, граничащей с медицинской стерильностью! В каком гараже все эти требования можно найти? ТОлько у настоящего профессионала.
Это совет автомобилиста со стажем больше 30 лет.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/+6  
RealBoss
post Feb 7 2014, 09:36 
Отправлено #73


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(amid @ Feb 7 2014, 10:30)
Т.е. завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием - это некачественная услуга? Это риторический вопрос, можешь не отвечать.
*

Такой наивный, конечно теоретически все правильно пишешь, но одно дело что написано в законе, другое дело как то применяется на практике, никто не будет возбуждать дело по данному спору, пошлют в СОЮ для разбирательства между сторонами, вот там и доказывай.
Profile CardPM
  0/0  
путник11
post Feb 7 2014, 09:37 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 09:40)
хотел!!! превая мысль была! чтобы не попался никто больше как я. попробую найти и выложить
*


мне просто сказали что он якобы в моем доме живет, вот и решил проверить))) не знаете кстати на чем он ездит?
Profile CardPM
  0/0  
Ruslanga
post Feb 7 2014, 09:37 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 315
Из: ЧЕБОКСАР НЮР
WV СARAVELLE 2.5 ТDI


У меня тоже движок масло жрал, разобрал, смотрю большой износ в цилиндрах, собрался капиталить, узнал цены на ремонт, запчасти, потом бросил эту бестолковою идею взял другой движок старый продал по запчастям.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: