Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

BlackBookMan
post Feb 8 2014, 16:35 
Отправлено #376


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 17:31)
не фантазируйте и не выдумывайте, особенно когда дело касается моих действий и слов. и проблемы наверное начались по вашей логике из-за оригинального масла которое было залито после промывки двигателя)))))))) да тут идиоту даже ясно что присадки вымылись и вся работа вашего разлюбезного знакомого вскрылась...ноооо конечно же дело в масле))))

лучше сценарий к фильму напишите.фантазия богатая
*

для особо упертых гугль в помощь:

Цитата
Что будет если залили синтетику в минералку и наоборот?

Однозначно одно – двигателю от подобного «коктейля» будет плохо. Плохо, в первую очередь, от выпавших в нерастворимый осадок элементов присадок того масла, которое добавили – неважно, минерального или синтетического.
Этот не растворившийся осадок может образовать вязкую смесь, которая закупорит сетки маслоприемника, масляных каналов, из-за чего мотор будет испытывать масляное «голодание».
Работа в таком режиме даже в коротком временном промежутке может привести к выходу агрегата из строя. Нужно помнить, что масло определенного состава (минерального или синтетического) образовывает на трущихся поверхностях деталей мотора химически модифицированные слои и адсорбированные пленки. При добавлении других присадок эти слои разрушаются, и износ деталей увеличивается, что также в значительной мере вредит мотору. 

Что делать, если вы все же смешали минеральное масло с синтетическим
В первую очередь – не паниковать. А постараться как можно скорее, желательно в щадящем режиме (без нагрузок), доехать до ближайшего СТО. Где вам сделают диагностику двигателя и определят, понадобится ли промывка масляной системы, или можно обойтись простой заменой масла и масляного фильтра.


это кстати азы которые в автошколе преподают тоже.

и если вы ЭТИХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не знаете.... то... это наводит на мысли определенные, не находите?....

p.s. а ремонт ДВС присадками.... это по моему уже перебор, вы кстати в курсе что Деда Мороза не существует? так вот для вас у меня есть плохие новости....

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Feb 8 2014, 16:39

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  -3/+1  
Fist
post Feb 8 2014, 16:39 
Отправлено #377


Эксперт



Сообщений: 711



Цитата(Grin @ Feb 8 2014, 17:27)
BlackBookMan, ты походу вообще ничего не читал, либо не ту тему читал smile3.gif
*


Создалось такое же впечатление. Плюс еще какие то агрессивные нападки на ТС.
А по поводу автосервисов местных, в прошлом году купив авто, решил отрегулировать клапана, т.к. не знал когда их регулировал прошлый владелец. Двигатель в принципе работал ровно и тихо, но все же обратился в один сервис с хорошей репутацией. Там мне сказали, что сделают без проблем. В итоге приехав забирать авто я слышу, что двигатель работает как трактор со страшным шумом. Задав вопрос мастерам получил ответ, что это у тебя так и было, и звук никак не связан с клапанами. Мол это у тебя скорее всего вкладыши износились, мы типа слушали фонендоскопом. И посоветовали поменять заправку, сказали, что бенз некачественный ( всегда лил 95 на лукойле). А приехал то я к ним с тихим двигателем, но ладно уехал. И решил больше к ним не возвращаться, т.к боюсь как бы чего еще не натворили с двигателем. Плюс ко всему пропала тяга, девятки и приоры в легкую уходили от меня на подъемах.
Поехал я с этим косяком к оффициалам в Казань, в итоге получил двигатель работающий ровно и тихо, ну и как мне там сказали регулировка клапанов была очень сильно разбита, так что не знаю что могло бы быть, продолжив я ездить после наших "мастеров". Для себя сделал вывод, что с срьезными работами только к официалам.

Сообщение отредактировал Fist - Feb 8 2014, 16:40
Profile CardPM
  0/+2  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 16:39 
Отправлено #378


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(BlackBookMan @ Feb 8 2014, 17:35)
для особо упертых гугль в помощь:
это кстати азы которые в автошколе преподают тоже.

и если вы ЭТИХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не знаете.... то... это наводит на мысли определенные, не находите?....
*

расскажите -ка мне кто заливает МИНЕРАЛЬНОЕ масло в Инфинити???????
когда по паспорту ТОЛЬКО ПОЛНАЯ СИНТЕТИКА????
и еще...прекратите переворачивать мои слова.
я менял масло с промывкой...вам известно что это значит????


Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 8 2014, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Feb 8 2014, 16:41 
Отправлено #379


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 17:39)
расскажите -ка мне кто заливает МИНЕРАЛЬНОЕ масло в Инфинити???????
когда по паспорту ТОЛЬКО ПОЛНАЯ СИНТЕТИКА????
и еще...прекратите переворачивать мои слова.
я менял масло с промывкой...вам известно что это значит????
*

тема к примеру приведена.
смешивание масел разного типа, а минералка и синтетика приведена к более осмысленному пониманию примера (но чую бесполезно)....

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  -1/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 16:42 
Отправлено #380


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Fist @ Feb 8 2014, 17:39)
...Создалось такое же впечатление. Плюс еще какие то агрессивные нападки на ТС...

*

вот и я о том же. просто утомил уже. это не вопросы..не интерес...это просто нападки...любым способом..переворачивая и перевирая мои слова..
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Feb 8 2014, 16:43 
Отправлено #381


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



в общем не буду дальше измышлять, и предполагать, заеду, узнаю историю из первых уст.
подозреваю все встанет еще веселее.



Сообщение отредактировал BlackBookMan - Feb 8 2014, 16:46

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  -5/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 16:44 
Отправлено #382


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(BlackBookMan @ Feb 8 2014, 17:41)
тема к примеру приведена.
смешивание масел разного типа, а минералка и синтетика приведена к более осмысленному пониманию примера (но чую бесполезно)....
*


ага...и двигатель в таком состоянии из-за залитого оригинального полностью синтетического масла)))))
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif :

Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 8 2014, 16:45
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 16:45 
Отправлено #383


Продвинутый



Сообщений: 109



Хватит.
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Feb 8 2014, 16:46 
Отправлено #384


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 17:45)
Хватит.
*

действительно хватит.
вы пока ответы на вопросы про Вин и http://forum.zarulem.ws/?showtopic=619900&...33#entry4724933 приготовьте.
не нужно снова перепосты делать своих эмоций.

просто дайте ответы на поставленные вопросы, и все. Это кстати может послужить поводом что буду неправ уже я - лично готов принести извинения за излишние нападки в вашу сторону.

ответы...ответы....ответы...

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Feb 8 2014, 16:48

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  -1/0  
Stelck
post Feb 8 2014, 17:18 
Отправлено #385


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(BlackBookMan @ Feb 8 2014, 17:46)
действительно хватит.
вы пока ответы на вопросы про Вин и http://forum.zarulem.ws/?showtopic=619900&...33#entry4724933 приготовьте.
не нужно снова перепосты делать своих эмоций.

просто дайте ответы на поставленные вопросы, и все. Это кстати может послужить поводом что буду неправ уже я - лично готов принести извинения за излишние нападки в вашу сторону.

ответы...ответы....ответы...
*

Вам никто не обязан давать VIN номер автомобиля. Прежде чем что-то конкретное спрашивать, представились бы и сказали в каком автосервисе Вы работаете. Затем прочувствуете прибавится или убавится у Вас количество клиентов после этого. Рекламу Вы тут себе уже сделали (скорее антирекламу).
Profile CardPM
  -1/+7  
Водитель_с_2005
post Feb 8 2014, 17:25 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 2 811



Цитата(BlackBookMan @ Feb 8 2014, 17:46)
действительно хватит.
вы пока ответы на вопросы про Вин и http://forum.zarulem.ws/?showtopic=619900&...33#entry4724933 приготовьте.
не нужно снова перепосты делать своих эмоций.

просто дайте ответы на поставленные вопросы, и все. Это кстати может послужить поводом что буду неправ уже я - лично готов принести извинения за излишние нападки в вашу сторону.

ответы...ответы....ответы...
*

По моему ответы даны unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
kgp
post Feb 8 2014, 17:39 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 1 024



ТС!
Поменьше эмоций, больше конкретики и фактов. Не нужно вестись на флуд и выпады. Не плодите кучу своих же репостов, будут новости -выкладывайте.
Свяжитесь в ПМ с уважаемыми участниками форума, изъявившими помочь вам в чем -то, возможно, это еще более прояснит ситуацию .
Если правда на Вашей стороне- не сдавайтесь, только ведите себя достойно, не уподобляйтесь флудерам,п и не мельтешите..

Сообщение отредактировал kgp - Feb 8 2014, 17:40

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 8 2014, 17:44 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 15:58)
по состоянию двигателя ежу понятно что масло тут не причем...
я залил оригинальное масло с хорошей промывкой) промывка то и вымыла присадки,которые  мне залил вместо капитального ремонта дмитрий.
а ваши слова мне песню дмитрия очень напоминают)))) по поводу того что это я виноват, что залил не то масло)))
*


Что я вижу на фото???
Большое количество лаковых отложений. Появляются они тока от использования некачественного масла, причем большого пробега для этого не надо...
Вы пишите я залил оригинальное масло с хорошей промывкой) Т.е. вы залили масло, потом залили промывку???
Если промывка такая хорошая, то почему стока шлама??? От хорошего масла???
Почему смылись тока присадки???
Лана и так понятно , что вы неответите на эти вопросы.
Далее, что я вижу. Ч то двигатель разбирался, что менялись детали... Ну с метками возможно лоханулся...
Но не надо гнать, что ремонта небыло, а тока залиты присадки...

Сообщение отредактировал придурокъ - Feb 8 2014, 17:47

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 17:53 
Отправлено #389


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(придурокъ @ Feb 8 2014, 18:44)
Что я вижу на фото???
.....
Если промывка такая хорошая, то почему стока шлама??? От хорошего масла???
Почему смылись тока присадки???
Лана и так понятно , что вы неответите на эти вопросы.
Далее, что я вижу. Ч то двигатель разбирался, что менялись детали... Ну с метками возможно лоханулся...
Но не надо гнать, что ремонта небыло, а тока залиты присадки...
*

а дело все в том, что старые лаковые отложения промывкой не смываются..ровно как и остальная старя грязь...которая ниииикак не могла остаться в двигателе если бы ручками его терли при капитальном ремонте...

вижу остальные факты вас не заинтересовали...
про то что после капиталки двигатель жрет масло это тоже норма наверное)))) такого ВПРИНЦИПЕ не может быть. про граязь..нагар..прогоревшие клапана..не правильно установленная цепь грм и перепутанные местами поршни это тоже результат отличной работы)

судя по всему вы хорошо разбираетесь. посмотрел бы на вас,если ваш двигатель после капитального ремонта выглядел бы также.

ну да..судя по фото конечно же видно что двигатель в отличном состоянии после капитального ремонта)))))

Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 8 2014, 18:04
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 18:05 
Отправлено #390


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(kgp @ Feb 8 2014, 18:39)
ТС!
Поменьше эмоций, больше конкретики и фактов.  Не нужно вестись на флуд и выпады. Не плодите кучу своих же репостов,  будут новости -выкладывайте.
Свяжитесь  в ПМ с уважаемыми участниками форума,  изъявившими помочь вам в чем -то, возможно,  это еще более прояснит ситуацию .
Если правда на Вашей стороне- не сдавайтесь,  только ведите себя достойно, не уподобляйтесь флудерам,п  и не мельтешите..
*

Спасибо! так и сделаю)
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: