Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

transformer
post Feb 8 2014, 11:49 
Отправлено #316


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 12:40)
Я же говорил что это гав@@ будет как глиста до последнего пытаться отмазаться))))
Что еще придумаешь????? Я уже и ганд@ном стал всему городу известным и рецидивистом))))
Только суть в том что у тебя болтовня, а у меня факты!!!)
А доки по предоплате я в ту же ссылочку в начале поста добавлю как до компа доберусь)
*


Вот видимо после того как все узнают правду про тебя, свои якобы факты тебе придеться на ночь читать в сортире а лучше засунуть себе плашмя.
И на форум про тебя видимл уже пошли писать за вымогательство, клевету. Только форум "02".
)))))))))))))).
С удовольствием буду следить за развитием событий.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Feb 8 2014, 11:49 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 2 818



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 11:30)
Не экономьте и обращайтесь к официалам
*

Ставлю вам плюс, но одно но, у меня две машины, одна российская, ее как то не хочется гнать к официалам
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Feb 8 2014, 11:50 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(av_rook @ Feb 8 2014, 12:45)
поменять надо поставщика запчастей. 2 месяца это много имхо - меняй сервис. и поменьше этих "?" в сабчениях, плиз  smile3.gif
*

ок, а где могут запчасти за неделю привезти ?
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Feb 8 2014, 11:51 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 12:49)
Вот видимо после того как все узнают правду про тебя, свои якобы факты тебе придеться на ночь читать в сортире а лучше засунуть себе плашмя.
И на форум про тебя видимл уже пошли писать за вымогательство, клевету. Только форум "02".
)))))))))))))).
С удовольствием буду следить за развитием событий.
*

вашу перепалку читать не интересно, излагайте ТОЛЬКО факты. Чуть выше у меня вопросик был
Profile CardPM
  0/0  
transformer
post Feb 8 2014, 11:51 
Отправлено #320


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(vandalos1 @ Feb 8 2014, 12:50)
ок, а где могут запчасти за неделю привезти ?
*


Партком работают вроде быстро
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 11:53 
Отправлено #321


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 12:42)
Че-то автор замолчал. Ку-ку! Выходи. Будем ставить тебя в угол на горох! Зачем обманываешь дядей, а? Слушай, а правда, поделись, как это у тебя так ловко получается вводить такое количесво людей в заблуждение?
*

Ловко получилось у тебя один раз. За это и придется отвечать. Как бы не изворачивался.
может гн.Дмитрий или Лже Дмитрий поищет угол сперва...
Profile CardPM
  0/0  
transformer
post Feb 8 2014, 11:53 
Отправлено #322


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(vandalos1 @ Feb 8 2014, 12:50)
ок, а где могут запчасти за неделю привезти ?
*


В экзисте тож по разному.Когда быстро, а бывает и задерживают немного
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 8 2014, 11:54 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(vandalos1 @ Feb 8 2014, 12:50)
ок, а где могут запчасти за неделю привезти ?
*

в ПМ написал.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 11:56 
Отправлено #324


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 05:59)
Не буду много печатать, просто кину ссылку на фото и выдержку из письма в прокуратутру. Не дай бог кому оказаться в такой ситуации.

Очень прошу разобраться по делу КУСП-*******, пришел отказ(********) в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. Мое заявление передали участковому, который при всем своем старании и усердии(ничего плохого не хочу сказать в его адрес)никак не смог разобраться и привлечь мошенника к ответу.

Прошу передать мое дело для разбирательства более квалифицированному следователю. Еще хочу добавить вкратце по данному делу.

По рекомендации своей родственницы, которая ранее работала с сожительницой хозяина автосервиса, я пригнал свой автомобиль (Infiniti FX35 2005г) в автосервис для произведения капитального ремонта. Злоупотребив моим доверием Дмитрий обманным путем отказался от заключения договора на произведение капитального ремонта двигателя моего автомобиля, сославшись на то, что он мне выпишет квитанции с печатью где все распишет.

Оплатил работы и запчасти, дождался пока мне сделают автомобиль и тут начались приключения, автомобиль не ехал более 2000 об!, на что я получил ответ от Дмитрия что дело в электрике. Я приезжал к Дмитрию в автосервис не один и не пять раз с бумагами от автоэлектриков, где четко говорилось о том, что не правильно стоят метки ГРМ, но никакого результата добиться я не смог.

В итоге выяснилось что не правильно поставлена цепь ГРМ, мне ее просто переставили как нужно в другом сервисе и машина поехала как нужно, ошибка которая горела пропала. На этом все не закончилось, я поменял масло с дорогой хорошей промывкой и залил оригинальное масло ниссан, двигатель начал жутко дымить и жрать масло более 5л на 200км!!! На все мои просьбы исправить результаты своей работы Димтрий мне заявил что может все исправить, но я опять должен оплачивать работы, т.к залил масло не из их автосервиса. На мой вопрос КАК после капитального ремонта машина может так начать жрать масло он ответил что это не его вина!

Я поехал в другой сервис где мне сняли и вскрыли двигатель! от увиденного у меня чуть сердце не встало. Двигатель весь грязный, в толстом старом слое нагара, зазоры на поршневых кольцах ужасающие (1.55!!!! хотя должны быть в сотни раз меньше), вкладыши, как и другие детали за которые я платил деньги стоят старые и износ ужасен! ПЕРЕПУТАНЫ МЕСТАМИ ВТОРОЙ И ШЕСТОЙ ПОРШНИ! Даже эксперт видавший многое ужаснулся. Я приложу несколько фотографий, которые сделал эксперт для убедительности, чтобы можно было наглядно увидеть этот кошмар.
Посмотреть фото


Из всего этого легко сделать вывод что Мельник Дмитрий не произвел абсолютно никакого ремонта двигателя, обманным путем присвоил денежные средства за ремонт и за новые запчасти. Он просто залил в двигатель специальных присадок, чтобы создать видимость произведенных работ и рассчитывал что я в дальнейшем буду приезжать к нему на замену масла. (не учитывая не правильную установку цепи ГРМ)По мнению специалистов мне просто повезло что обман вскрылся когда я произвел замену масла с промывкой, вымыв присадки из двигателя, а не где-нибудь на трассе в минус 30 когда двигатель просто бы "стуканул", или при движении автомобиля на высокой скорости на трассе, что могло привести серьезному ДТП.

Мельник Дмитрий, как выяснилось уже в ходе разбирательства по моему заявлению, действуя от чужого имени, ставит печать и расписывается в приходных кассовых документах, принимает от меня денежные средства на капитальный ремонт моего двигателя и на запчасти, представляется директором сервиса, а потом выясняется что по инн предприниматель ,печать которого он ставит зарегистрирован на дальнем востоке, собственно как и сам Мельник Дмитрий. Не ясно как на основании чего он осуществляет предпринимательскую деятельность на территории нашего региона? Ведь он как мне сказал следователь он временно безработный!

На все попытки мои и моей родственницы как либо договориться с ним, либо получить от него обратно переданные ему денежные средства, либо произвести ремонт Дмитрий заявлял "Надо было менять масло у нас! Мы все сделали как нужно!" На данный момент я уже потратил более 110 тысяч на ремонт который не был в итоге произведен, на часть суммы Дмитрий обманным путем отказался мне передать квитанции об оплате сославшись на отсутствие печати в автосервисе. А в имеющихся квитанциях лишь указано что денежные средства приняты в качестве предоплаты, никаких актов выполненных работ либо накладных Дмитрий так мне и не предоставил. 

Двигатель моего автомобиля сейчас находится в разобранном состоянии и на его ремонт требуется еще 80 тысяч. Кроме того чтобы выяснить реальную неисправность двигателя после произведенного Мельник Дмитрием капитального ремонта, я уже потратил более 40 тысяч. Я не могу нормально работать, не могу спокойно спать. У меня начались проблемы со здоровьем на нервной почве. 

Неужели в действиях этого человека ,как сказано в официальном ответе , "нет состава преступления". Как же тогда квалифицировать его действия??????? Он взял денежные средства за ремонт, в итоге только испортил мне двигатель. А теперь рассчитывает на то что если я подам заявление в гражданский суд, т.к он с дальнего востока и ему просто все сойдет с рук, т.к у меня не будет возможности явиться на суд там...

вот ссылка на фото
http://yadi.sk/d/jQu4gNp-HTQWY

сервис находится в сзр справа от "шубинского" в боксах. еще магазин у них был на волжском. http://www.zarulem.ws/aserv/garazh2g.html

вот такие уроды бывают....

самое обидное что если бы я этой собаке ноги сломал состав преступления оочень быстро нашли бы...только уже в моих действиях. поэтому стиснув зубы действуем в рамках правового поля......
*

не представляю как можно после всего этого еще пытаться отмазаться
Profile CardPM
  0/0  
transformer
post Feb 8 2014, 11:57 
Отправлено #325


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 12:53)
Ловко получилось у тебя один раз. За это и придется отвечать. Как бы не изворачивался.
может гн.Дмитрий или Лже Дмитрий поищет угол сперва...
*


Ох, хулиган! Напоминает игру верю -не верю ))))) Это тебя с чего так прет? )))
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 11:59 
Отправлено #326


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 10:37)
Цитата(mazdamazda @ Feb 7 2014, 20:35)
Забрал сегодня машину оттуда, вранья услышал там море , поехал лучше в другой сервис)
*

Рад что кому то этот пост помог избежать проблем! Правильно сделали что забрали свои автомобиль!)

Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 00:35)
........... И масло вроде вы заливали ZIC. Не так ли?  Все это похоже на то что вы сами угробили свой мотор, а теперь пытаетесь свалить с больной головы на здоровую.
Это с вашей стороны по-моему попахивает мошенничеством. А насчет того что вы здесь лично написали про Дмитрия, то посоветую ему выйти на форум и дать свои комменты по этому вопросу и вслед написать уже на вас в прокуратуру за клевету и вымогательство. (Если вы не лукавите, напишите адрес сервиса в котором сейчас лежит ваш разобранный мотор, скиньте фото заключения эксперта, который вскрывал ваш мотор)....
*



Дима, мог бы зарегистрироваться от своего имени)))))) или смелости не хватило???
Все фотки с проведением замеров экспертом я в интернет выкладывать не буду. Их очень и очень много. Все делается по закону! А по поводу всей твоей писанины... Можешь не вертеться, и не уворачиваться. Все мотористы посмотрев на мой мотор после твоего капитального ремонта в шоке переспрашивали 'капитальный ремонт???' про цепи грм и не правильно установленные поршни тоже все зафиксировано в установленном законом порядке. И как бы ты не юлил и не увертывался деньги ты мне вернешь. Просто знай это!



Цитата(cedialancer @ Feb 7 2014, 10:44)
На свою голову тоже был клиентом данного "сервиса". И советовал другим.
Сейчас задумался и вспомнил все что было:
Лансер цедиа 4WD - застучала правая граната. Заменил у них. Результат - через две недели "новая" граната (купленная у них же) просто рассыпалась. Сказали просто - бывает.
Лансер цедиа 4WD - порвался пыльник левой гранаты. Заменил у них же на купленных у них же пыльник. Результат - через месяц застучала граната. Сказали - типа долго ездил с порванным пыльником.
Лансер цедиа 2WD (ездит девушка) - застучали шаровые. Решили заменить оба передних рычага. Купили новые в Exist. Результат через месяц - в другом сервисе показали и пальцем ткнули на то, что один рычаг новый, а другой б/у!!!. Т.е. один заменили, а второй спиз..ли, с надежой на то, что она не полезет смотреть.
Лансер цедиа 2WD - замена ремня ГРМ и ролика. Результат через пару месяцев - ролик не заменили.
Лансер 9 - при замене ступичного подшипника сломали датчик ABS. Сказали так и было. После недолгих разговоров установили другой.
Аутлендер - задний рачаг установлен наоборот. Выяснилось через несколько дней на развал-схождении.
Mazda 3 - заменил пыльник гранаты, купленный у них же. Результат - застучала ганата сразу же при выезде из бокса. В другом сервисе при замене гранаты предположили, что установлена б/у граната.

Мои знакомые еще и масло и фильтр меняли. Позже выяснялось, что фильтр не заменен.
Что еще мои знакомые там делали и не знаю.
Это то, что я вспомнил.

Не пользуйтесь услугами этих шарлотанов!!!
*

тоже наверное наговаривают на тебя дим?
тоже масло не то заливали?)))))))))


Цитата(i90che @ Feb 7 2014, 11:49)
мне эти рукожопы при замене тормозных дисков чет погнули и не сказали об этом.и при поворотах машина скрипела.пришлось в другой сервис обращаться.больше к ним никогда не ездил
*

и этот человек тоже?))))))
масло наверное не то залил?)))



Цитата(petya86 @ Feb 7 2014, 15:48)
Согласен с лесополосой мой знакомый сталкивался с этим человек!!! !!!!!По похожей проблеме взяли мерин на ремонт и стоял у них он 3 месяца без дела проблема была с кпп то же взяли денежку в предоплату когда у хозяина лопнули нервы мы туда приехали уже в большем составе и в принципе на жестком русском побеседовали с владельцем и его так называемой крышей. Деньги вернули и тачку ремонтировали сами потом!!! Так что совет если закон не поможет просто прямо наедь если есть такие знакомые которые могут раскачать вопрос и еще неустойку с него попросят!!! good.gif
*

И здесь тоже наверное всему виной МАСЛО?))))



Цитата(Fox73 @ Feb 7 2014, 16:13)
Трудовая деятельность начиналась с автобазы, сам растачивал и хонинговал ГБЦ, фотографии которые выложены просто повергают в шок. Терпения Вам и удачи, если собрались действовать по закону.
*

Все у тебя ДИМА все идиоты ведь!!!!!!!!
И все толковые мотористы которым показывали двигатель как один толкуют примерно то же!!!!(различается лишь пятиэтажный мат в адрес тех кто мне двигатель делал...)
но они наверное тоже ничего не понимают...
все дело в масле???)))))
И ВСЕ эти люди тоже все выдумали по-твоему?))))
или про них ты тоже слышал много не лестного?))))
*

Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Feb 8 2014, 12:00 
Отправлено #327


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 00:35)
У вас тут так интересно! Такие страсти кипят. Решил поучаствовать в беседе. Я знаю Дмитрия, не раз покупал у него запчасти в магазине. И к Саше обращался по ремонту. Сам я моторист и работаю у официалов (не буду говорить в каком реклама запрещена здесь) , но не всегда есть время самому заниматься машиной по причине занятости. Прочитал ваши умозаключения по всей этой ситуации и возникло ряд вопросов.
1.Цитирую: " На этом все не закончилось, я поменял масло с дорогой хорошей промывкой и залил оригинальное масло ниссан, двигатель начал жутко дымить и жрать масло более 5л на 200км!!!"
Насколько я понимаю из ваших слов после ремонта вы проходили обкатку порядка 3-5 тыс. как это положено. После замены масла расход такового увеличился. Получается что ваша машина стала расходовать масло только после его замены. Нестыковочка!!!!!!!!!!
2. А в каком сервисе вы вскрывали двигатель? Киньте адресок или телефончик, все-таки эксперты, мало ли понадобиться. Судя по фото это очень бедный сервис ))). Мотор валяется на полу (у них что не было стола для ремонта двигателей?????), а особо восхищает лобовина лежащая на крышке погреба.
3.  Теперь о моторе. Как вы опредилили, что второй и шестой поршни поменяны местами. На фото я лично номеров не заметил.
4. Если это тот самый моторист-эксперт, который пытается замерить зазор между вкладышем и шатуном, то ........................... (мотористы меня поймут). Зазоры меряют между вкладышем и валом специальными пластинами и микрометром. На фото заметил что на вкладыше присутствует бабит. Для меня это показатель того, что вкладыши новые, а значит менялись.
5. Судя по фото цилиндров в них четко видна заводская ханинговка. Значит цилиндры не в таком уж плохом состоянии, как вы тут расписали. Почему нет на фото результатов замера цилиндра нутромером. Только так можно увидеть эллипс в цилиндре и определить степень выработки такового.
6. На фото поршня боком торчащего из блока хорошо видны кольца. Прошу обратить внимание на маслосъемные. Пружина между кольцами чистая, что указывает на то что кольца видимо менялись. Кстати, кольца тоже чистые (если на форуме есть мотористы обратите внимание. Вы знаете как выглядят рабочие кольца и пружины).
На втором компрессионном виден поясок, как на новом кольце. Обратил внимание на отдельное фото поршня с шатуном на котором видно что поршневые канавки чистые, что опять говорит о том что кольца снимались.
7. На фото видно неровно стоящее в цилиндре кольцо. Все мотористы знают, чтобы замерить тепловой зазор колец оно должно быть выровнено идеально!!! Обратите внимание как специалист меряет тепловой зазор в кольце (дядя, выравни кольцо и поставь правильно щуп!!!)
И в дополнение. Я краем уха слышал про вас. Только вы по-моему лукавите.  На сколько мне известна причина вашей поломки вы проехали на сухом поддоне без масла, после чего у вас появился стук в двигателе, что само по себе говорит о том что от ваших вкладышей ничего не должно было остаться. А на фото они еще "обещают жить очень долго". И масло вроде вы заливали ZIC. Не так ли?  Все это похоже на то что вы сами угробили свой мотор, а теперь пытаетесь свалить с больной головы на здоровую.
Это с вашей стороны по-моему попахивает мошенничеством. А насчет того что вы здесь лично написали про Дмитрия, то посоветую ему выйти на форум и дать свои комменты по этому вопросу и вслед написать уже на вас в прокуратуру за клевету и вымогательство. (Если вы не лукавите, напишите адрес сервиса в котором сейчас лежит ваш разобранный мотор, скиньте фото заключения эксперта, который вскрывал ваш мотор).
*



присоединяюсь к вопросам вы их тупо игнорируете. Получаеться что вы изза свой упертости или недальновидности убили движок, разобрали его у дяди Васи мужа жены двоюродного брата))) поняли что лоханулись и решили слить вину на Дмитрия который вообще только запчастями торгует?

Тут не только мошеничеством попахивает... а и четкий запаъ сероводорода судя по всему....


Ждем ответы на вопросы. И бумагу *экспертного сервиса))))

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  0/+1  
transformer
post Feb 8 2014, 12:01 
Отправлено #328


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 12:56)
не представляю как можно после всего этого еще пытаться отмазаться
*


Вам же четко написали "Нет состава преступления". А вот у вас состав на лицо, а может и на лице. Вымогательство!!! Чистой воды!!!! Не заплатили, а все туда же. Скока вы хотите срубить?
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 12:02 
Отправлено #329


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(BlackBookMan @ Feb 8 2014, 13:00)
присоединяюсь к вопросам вы их тупо игнорируете. Получаеться что вы изза свой упертости или недальновидности убили движок, разобрали его у дяди Васи мужа жены двоюродного брата))) поняли что лоханулись и решили слить вину на Дмитрия который вообще только запчастями торгует?

Тут не только мошеничеством попахивает... а и четкий запаъ сероводорода судя по всему....
Ждем ответы на вопросы. И бумагу *экспертного сервиса))))
*

хахаха...оказывается только зап частями торгует)))))


ладно))) ясно все с вами...можете с господином transformerом между собой пообщаться))))

Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 8 2014, 12:03
Profile CardPM
  -1/+1  
transformer
post Feb 8 2014, 12:06 
Отправлено #330


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 12:59)

*


А почему вы все время тыкаете нам цитаты других. Понятно. Прикрыться больше не чем! Аргументированных доводов тоже видимо не хватает. Не прикрывают полностью! Жопа все равно видна ))))))))
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: