Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 04:12 
Отправлено #271


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 04:33)
Дима, мог бы зарегистрироваться от своего имени)))))) или смелости не хватило???
Все фотки с проведением замеров экспертом я в интернет выкладывать не буду. Их очень и очень много. Все делается по закону! А по поводу всей твоей писанины... Можешь не вертеться, и не уворачиваться. Все мотористы посмотрев на мой мотор после твоего капитального ремонта в шоке переспрашивали 'капитальный ремонт???' про цепи грм и не правильно установленные поршни тоже все зафиксировано в установленном законом порядке.
А, да и еще...про край уха..ни на каком сухом поддоне я не ездил...А вы батенька опять по ушам ездить начинаете.
И как бы ты не юлил и не увертывался деньги ты мне вернешь. Просто знай это!
*

Profile CardPM
  0/0  
transformer
post Feb 8 2014, 08:38 
Отправлено #272


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Уважаемый товарищ! Сильно вас переклинило. )))) Видимо все кто против, встают перед вами в обличии Дмитрия )))))). Пейти успокоительное )))). И удачи в достижении цели !
Profile CardPM
  -4/+3  
Водитель_с_2005
post Feb 8 2014, 08:52 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 2 818



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 00:35)
У вас тут так интересно! Такие страсти кипят. Решил поучаствовать в беседе. Я знаю Дмитрия, не раз покупал у него запчасти в магазине. И к Саше обращался по ремонту. Сам я моторист и работаю у официалов (не буду говорить в каком реклама запрещена здесь) , но не всегда есть время самому заниматься машиной по причине занятости. Прочитал ваши умозаключения по всей этой ситуации и возникло ряд вопросов.
1.Цитирую: " На этом все не закончилось, я поменял масло с дорогой хорошей промывкой и залил оригинальное масло ниссан, двигатель начал жутко дымить и жрать масло более 5л на 200км!!!"
Насколько я понимаю из ваших слов после ремонта вы проходили обкатку порядка 3-5 тыс. как это положено. После замены масла расход такового увеличился. Получается что ваша машина стала расходовать масло только после его замены. Нестыковочка!!!!!!!!!!
2. А в каком сервисе вы вскрывали двигатель? Киньте адресок или телефончик, все-таки эксперты, мало ли понадобиться. Судя по фото это очень бедный сервис ))). Мотор валяется на полу (у них что не было стола для ремонта двигателей?????), а особо восхищает лобовина лежащая на крышке погреба.
3.  Теперь о моторе. Как вы опредилили, что второй и шестой поршни поменяны местами. На фото я лично номеров не заметил.
4. Если это тот самый моторист-эксперт, который пытается замерить зазор между вкладышем и шатуном, то ........................... (мотористы меня поймут). Зазоры меряют между вкладышем и валом специальными пластинами и микрометром. На фото заметил что на вкладыше присутствует бабит. Для меня это показатель того, что вкладыши новые, а значит менялись.
5. Судя по фото цилиндров в них четко видна заводская ханинговка. Значит цилиндры не в таком уж плохом состоянии, как вы тут расписали. Почему нет на фото результатов замера цилиндра нутромером. Только так можно увидеть эллипс в цилиндре и определить степень выработки такового.
6. На фото поршня боком торчащего из блока хорошо видны кольца. Прошу обратить внимание на маслосъемные. Пружина между кольцами чистая, что указывает на то что кольца видимо менялись. Кстати, кольца тоже чистые (если на форуме есть мотористы обратите внимание. Вы знаете как выглядят рабочие кольца и пружины).
На втором компрессионном виден поясок, как на новом кольце. Обратил внимание на отдельное фото поршня с шатуном на котором видно что поршневые канавки чистые, что опять говорит о том что кольца снимались.
7. На фото видно неровно стоящее в цилиндре кольцо. Все мотористы знают, чтобы замерить тепловой зазор колец оно должно быть выровнено идеально!!! Обратите внимание как специалист меряет тепловой зазор в кольце (дядя, выравни кольцо и поставь правильно щуп!!!)
И в дополнение. Я краем уха слышал про вас. Только вы по-моему лукавите.  На сколько мне известна причина вашей поломки вы проехали на сухом поддоне без масла, после чего у вас появился стук в двигателе, что само по себе говорит о том что от ваших вкладышей ничего не должно было остаться. А на фото они еще "обещают жить очень долго". И масло вроде вы заливали ZIC. Не так ли?  Все это похоже на то что вы сами угробили свой мотор, а теперь пытаетесь свалить с больной головы на здоровую.
Это с вашей стороны по-моему попахивает мошенничеством. А насчет того что вы здесь лично написали про Дмитрия, то посоветую ему выйти на форум и дать свои комменты по этому вопросу и вслед написать уже на вас в прокуратуру за клевету и вымогательство. (Если вы не лукавите, напишите адрес сервиса в котором сейчас лежит ваш разобранный мотор, скиньте фото заключения эксперта, который вскрывал ваш мотор).
*

странное сообщение:
автор этого текста всем видом хочет показать что лишь краем знает Диму и событие, но в то же время неоднократно оговаривается так, что как будто и есть Дима.
Profile CardPM
  0/+1  
transformer
post Feb 8 2014, 09:05 
Отправлено #274


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Дмитрия я знаю достаточно хорошо. Почему и удивительно все то что здесь про него написано.
Profile CardPM
  -2/0  
Водитель_с_2005
post Feb 8 2014, 09:15 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 2 818



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 10:05)
Дмитрия я знаю достаточно хорошо. Почему и удивительно все то что здесь про него написано.
*

Но согласитесь писать вот это:
Цитата
Я краем уха слышал про вас. Только вы по-моему лукавите.  На сколько мне известна причина вашей поломки вы проехали на сухом поддоне без масла, после чего у вас появился стук в двигателе, что само по себе говорит о том что от ваших вкладышей ничего не должно было остаться. А на фото они еще "обещают жить очень долго". И масло вроде вы заливали ZIC. Не так ли?  Все это похоже на то что вы сами угробили свой мотор, а теперь пытаетесь свалить с больной головы на здоровую.

означает только одно, вы пришли на форум по заказу
по этому Дима ли вы или рупор Димы, уже значение не имеет
Profile CardPM
  0/+2  
transformer
post Feb 8 2014, 09:26 
Отправлено #276


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(Водитель_с_2005 @ Feb 8 2014, 10:15)
Но согласитесь писать вот это:

означает только одно, вы пришли на форум по заказу
по этому Дима ли вы или рупор Димы, уже значение не имеет
*


Функция рупора видимо ваша. А на данную ситуацию у меня как у моториста свой взгляд. Про данного товарища я слашал еще за долго до того как здесь стали мусолить этот вопрос. И поверьте много нелестного. Его в нашем городе не хочет никто брать на ремонт.
Profile CardPM
  -4/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 09:31 
Отправлено #277


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 10:26)
Функция рупора видимо ваша. А на данную ситуацию у меня как у моториста свой взгляд. Про данного товарища я слашал еще за долго до того как здесь стали мусолить этот вопрос. И поверьте много нелестного. Его в нашем городе не хочет никто брать на ремонт.
*

как я и говорил про этого человека....он будет пиз**еть до последнего))))
все дибилы а ты молодец, да дим? и 250 человек на форуме тоже я подговорил??? и мотористов? и экспертов? и фотки двигателя маслом писал наверное???
оказывается я знаменитость))))
"Про данного товарища я слашал еще за долго до того как здесь стали мусолить этот вопрос. И поверьте много нелестного..."

Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 8 2014, 09:32
Profile CardPM
  0/+2  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 09:35 
Отправлено #278


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 04:22)
Рад что кому то этот пост помог избежать проблем! Правильно сделали что забрали свои автомобиль!)
*

Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 09:37 
Отправлено #279


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(mazdamazda @ Feb 7 2014, 20:35)
Забрал сегодня машину оттуда, вранья услышал там море , поехал лучше в другой сервис)
*

Рад что кому то этот пост помог избежать проблем! Правильно сделали что забрали свои автомобиль!)



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 00:35)
........... И масло вроде вы заливали ZIC. Не так ли? Все это похоже на то что вы сами угробили свой мотор, а теперь пытаетесь свалить с больной головы на здоровую.
Это с вашей стороны по-моему попахивает мошенничеством. А насчет того что вы здесь лично написали про Дмитрия, то посоветую ему выйти на форум и дать свои комменты по этому вопросу и вслед написать уже на вас в прокуратуру за клевету и вымогательство. (Если вы не лукавите, напишите адрес сервиса в котором сейчас лежит ваш разобранный мотор, скиньте фото заключения эксперта, который вскрывал ваш мотор)....
*

Дима, мог бы зарегистрироваться от своего имени)))))) или смелости не хватило???
Все фотки с проведением замеров экспертом я в интернет выкладывать не буду. Их очень и очень много. Все делается по закону! А по поводу всей твоей писанины... Можешь не вертеться, и не уворачиваться. Все мотористы посмотрев на мой мотор после твоего капитального ремонта в шоке переспрашивали 'капитальный ремонт???' про цепи грм и не правильно установленные поршни тоже все зафиксировано в установленном законом порядке. И как бы ты не юлил и не увертывался деньги ты мне вернешь. Просто знай это!


Цитата(cedialancer @ Feb 7 2014, 10:44)
На свою голову тоже был клиентом данного "сервиса". И советовал другим.
Сейчас задумался и вспомнил все что было:
Лансер цедиа 4WD - застучала правая граната. Заменил у них. Результат - через две недели "новая" граната (купленная у них же) просто рассыпалась. Сказали просто - бывает.
Лансер цедиа 4WD - порвался пыльник левой гранаты. Заменил у них же на купленных у них же пыльник. Результат - через месяц застучала граната. Сказали - типа долго ездил с порванным пыльником.
Лансер цедиа 2WD (ездит девушка) - застучали шаровые. Решили заменить оба передних рычага. Купили новые в Exist. Результат через месяц - в другом сервисе показали и пальцем ткнули на то, что один рычаг новый, а другой б/у!!!. Т.е. один заменили, а второй спиз..ли, с надежой на то, что она не полезет смотреть.
Лансер цедиа 2WD - замена ремня ГРМ и ролика. Результат через пару месяцев - ролик не заменили.
Лансер 9 - при замене ступичного подшипника сломали датчик ABS. Сказали так и было. После недолгих разговоров установили другой.
Аутлендер - задний рачаг установлен наоборот. Выяснилось через несколько дней на развал-схождении.
Mazda 3 - заменил пыльник гранаты, купленный у них же. Результат - застучала ганата сразу же при выезде из бокса. В другом сервисе при замене гранаты предположили, что установлена б/у граната.

Мои знакомые еще и масло и фильтр меняли. Позже выяснялось, что фильтр не заменен.
Что еще мои знакомые там делали и не знаю.
Это то, что я вспомнил.

Не пользуйтесь услугами этих шарлотанов!!!
*

тоже наверное наговаривают на тебя дим?
тоже масло не то заливали?)))))))))


Цитата(i90che @ Feb 7 2014, 11:49)
мне эти рукожопы при замене тормозных дисков чет погнули и не сказали об этом.и при поворотах машина скрипела.пришлось в другой сервис обращаться.больше к ним никогда не ездил
*

и этот человек тоже?))))))
масло наверное не то залил?)))


Цитата(petya86 @ Feb 7 2014, 15:48)
Согласен с лесополосой мой знакомый сталкивался с этим человек!!! !!!!!По похожей проблеме взяли мерин на ремонт и стоял у них он 3 месяца без дела проблема была с кпп то же взяли денежку в предоплату когда у хозяина лопнули нервы мы туда приехали уже в большем составе и в принципе на жестком русском побеседовали с владельцем и его так называемой крышей. Деньги вернули и тачку ремонтировали сами потом!!! Так что совет если закон не поможет просто прямо наедь если есть такие знакомые которые могут раскачать вопрос и еще неустойку с него попросят!!! good.gif
*

И здесь тоже наверное всему виной МАСЛО?))))



Цитата(Fox73 @ Feb 7 2014, 16:13)
Трудовая деятельность начиналась с автобазы, сам растачивал и хонинговал ГБЦ, фотографии которые выложены просто повергают в шок. Терпения Вам и удачи, если собрались действовать по закону.
*

Все у тебя ДИМА все идиоты ведь!!!!!!!!
И все толковые мотористы которым показывали двигатель как один толкуют примерно то же!!!!(различается лишь пятиэтажный мат в адрес тех кто мне двигатель делал...)
но они наверное тоже ничего не понимают...
все дело в масле???)))))


И ВСЕ эти люди тоже все выдумали по-твоему?))))
или про них ты тоже слышал много не лестного?))))
Profile CardPM
  0/0  
transformer
post Feb 8 2014, 09:38 
Отправлено #280


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(Водитель_с_2005 @ Feb 8 2014, 10:15)
Но согласитесь писать вот это:

означает только одно, вы пришли на форум по заказу
по этому Дима ли вы или рупор Димы, уже значение не имеет
*


Я за справедливость! Если где-то есть косяк, я согласен нужно отвечать. Но я знаю ситуацию с другой стороны. А те кто здесь выступает видимо настолько уверены в правдивости написанного товарищем пострадавшим. У вас тут смотрю можно просто обосрать кого угодно и все верят. А мое мнение, что товарищ якобы пострадавший сам обкакался, а стирать штаны за собой не хочет.........................
Profile CardPM
  -3/+2  
Водитель_с_2005
post Feb 8 2014, 09:40 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 2 818



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 10:26)
Функция рупора видимо ваша. А на данную ситуацию у меня как у моториста свой взгляд. Про данного товарища я слашал еще за долго до того как здесь стали мусолить этот вопрос. И поверьте много нелестного. Его в нашем городе не хочет никто брать на ремонт.
*

Все что я увидел здесь, в короткой теме уже появились несколько клиентов Димы, которые крайне недовольны сервисом
т.е. подверждаются слова автора
И очень мало сообщений в поддержку Димы
что говорит о том что вы не правы

вот простой взгляд наблюдателя.
Profile CardPM
  0/+2  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 09:45 
Отправлено #282


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 10:38)
Я за справедливость! Если где-то есть косяк, я согласен нужно отвечать. Но я знаю ситуацию с другой стороны. А те кто здесь выступает видимо настолько уверены в правдивости написанного товарищем пострадавшим. У вас тут смотрю можно просто обосрать кого угодно и все верят. А мое мнение, что товарищ якобы пострадавший сам обкакался, а стирать штаны за собой не хочет.........................
*

все дибилы а ты молодец, да дим? и 250 человек на форуме тоже я подговорил??? и мотористов? и экспертов? и фотки двигателя маслом писал наверное??? и цепь я сам через Ж вместе с поршнями поставил. а нагар на двигателе наверное так и должно быть)))) и клапана как выяснилось после очистки от нагара тоже и должны быть прогоревшие....и мнооого много еще всего интересного...только вот говорить об этом человеку, который целенаправленно шел на обман смысла не вижу... он будет извиваться как глиста до последнего..
Profile CardPM
  0/+1  
transformer
post Feb 8 2014, 09:46 
Отправлено #283


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(Водитель_с_2005 @ Feb 8 2014, 10:40)
Все что я увидел здесь, в короткой теме уже появились несколько клиентов Димы, которые крайне недовольны сервисом
т.е. подверждаются слова автора
И очень мало сообщений в поддержку Димы
что говорит о том что вы не правы

вот простой взгляд наблюдателя.
*


)))) Вот и наблюдайте
Profile CardPM
  -1/0  
transformer
post Feb 8 2014, 09:50 
Отправлено #284


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 8 2014, 10:45)
все дибилы а ты молодец, да дим? и 250 человек на форуме тоже я подговорил??? и мотористов? и экспертов? и фотки двигателя маслом писал наверное??? и цепь я сам через Ж вместе с поршнями поставил. а нагар на двигателе наверное так и должно быть)))) и клапана как выяснилось после очистки от нагара тоже и должны быть прогоревшие....и мнооого много еще всего интересного...только вот говорить об этом человеку, который целенаправленно шел на обман смысла не вижу... он будет извиваться как глиста до последнего..
*


Если вы пытаетесь со общаться по имени, то меня зовут Андрей. Как я могу к вам обратиться, ваше имя? И еще вы не ответили ни на один мой вопрос и не смогли опровергнуть не один мой довод. Вот это более подозрительно.
Profile CardPM
  -3/0  
DEHUC1001
post Feb 8 2014, 09:51 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 2 856
Из: Аль Катрас



Цитата(Водитель_с_2005 @ Feb 8 2014, 10:40)
Все что я увидел здесь, в короткой теме уже появились несколько клиентов Димы, которые крайне недовольны сервисом
т.е. подверждаются слова автора
И очень мало сообщений в поддержку Димы
что говорит о том что вы не правы

вот простой взгляд наблюдателя.
*

ну почему же, я вот неоднократно у него ремонтировался: от замен сайлентблоков до замены ремней ГРМ и проверки клапанов - по мне косяков не было biggrin.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: