Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 14:47 
Отправлено #211


Продвинутый



Сообщений: 109



Если честно хочу выразить огромную благодарность всем сочувствующим...Спасибо за поддержку!Правда! Приятно чувствовать что ты не одинок в своих проблемах! С нашей бюрократией тяжело зв рамках закона отстаивать свои интересы! Хочу выразить благодарность вообще автофоруму, со мной сегодня связались из радиостанции, возможно их заинтересует моя ситуация. Буду рад если кому-то это послужит уроком и убережет от такого горя.
Спасибо!

Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 7 2014, 14:48
Profile CardPM
  0/+1  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 14:59 
Отправлено #212


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(petya86 @ Feb 7 2014, 15:48)
Согласен с лесополосой мой знакомый сталкивался с этим человек!!! По похожей проблеме взяли мерин на ремонт и стоял у них он 3 месяца без дела проблема была с кпп то же взяли денежку в предоплату когда у хозяина лопнули нервы мы туда приехали уже в большем составе и в принципе на жестком русском побеседовали с владельцем и его так называемой крышей. Деньги вернули и тачку ремонтировали сами потом!!! Так что совет если закон не поможет просто прямо наедь если есть такие знакомые которые могут раскачать вопрос и еще неустойку с него попросят!!! good.gif
*

если я начал с прокуратуры это еще ничего не значит smile3.gif
я придерживаюсь принципа,- каждый получает тот уровень проблем который сам хочет получить...
остановлюсь лишь тогда, когда верну свои деньги..
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Feb 7 2014, 15:13 
Отправлено #213


Завсегдатай



Сообщений: 648



Трудовая деятельность начиналась с автобазы, сам растачивал и хонинговал ГБЦ, фотографии которые выложены просто повергают в шок. Терпения Вам и удачи, если собрались действовать по закону.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Feb 7 2014, 15:13 
Отправлено #214


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 07:05)
мне бы деньги обратно вернуть..в рамках закона...не вернут, молния может и ударить в этот гадюшник
*


в прокуратуру пробовали? мол местные прикрывают его.

а так жизнь того урода накажет сама. у меня был случай, что "мне перешли дорогу"(долгая история) и здоровье на нервной почве зашкалило тогда, ну так не прошло и двух месяцев как молния попала в его нажитое состояние - в прямом смысле... сгорело все... жизнь сама накажет. постарайся жить спокойно дальше
Profile CardPM
  0/+1  
El_Magico
post Feb 7 2014, 15:15 
Отправлено #215


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


В принципе всё понятно,но интересен 1 факт. Многие тут предлагают так называемый "силовое" решение данного вопроса,сам тс тоже говорит,что если не получится по закону,то будет действовать не по закону. Как то тупо это,бежать в полицию,а потом пытаться что то расскачать,так не бывает,ибо ты уже терпила и в данной ситуации ты им останешься уже:-) без обид))) но так по сути очень жаль тебя,конечно,но скорее всего ты понял,что вся эта ситуация случилась с тобой из за твоей же беспечности.

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  -1/+5  
ds1767
post Feb 7 2014, 15:25 
Отправлено #216


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Найди толкового юриста не пожалей денег, а там он тебе поможет по всем статьям ответить:
1. Обратитесь в налоговую
2. Обратитесь в федеральную миграционную службу
3. Делайте какие-то доказательства, найдите свидетелей которые видели как Дмитрий производил ремонт и обращайтесь в суд
Либо Дмитрий просто вернет деньги либо он заплатит еще больше через суд.

Если тема появилась на связи, то Дмитрию уже следует возвращать деньги.

Сообщение отредактировал ds1767 - Feb 7 2014, 15:26
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 15:26 
Отправлено #217


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(El_Magico @ Feb 7 2014, 16:15)
В принципе всё понятно,но интересен 1 факт. Многие тут предлагают так называемый "силовое" решение данного вопроса,сам тс тоже говорит,что если не получится по закону,то будет действовать не по закону. Как то тупо это,бежать в полицию,а потом пытаться что то расскачать,так не бывает,ибо ты уже терпила и в данной ситуации ты им останешься уже:-) без обид))) но так по сути очень жаль тебя,конечно,но скорее всего ты понял,что вся эта ситуация случилась с тобой из за твоей же беспечности.
*

1)я намерен действовать в рамках правового поля, а это значит не только заявление в прокуратуру.
2)терпила это человек не способный за себя постоять, я же лишь дал шанс этому идиоту осознать что деньги придется возвращать. на данной стадии он может еще отделаться легко.
3)ТУПО - монтировкой сгоряча проломить череп а потом решать уже свои проблемы.

эта ситуация научила меня обдумывать каждый шаг. как бы не хотелось чего.

Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 7 2014, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Feb 7 2014, 15:26 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(El_Magico @ Feb 7 2014, 16:15)
В принципе всё понятно,но интересен 1 факт. Многие тут предлагают так называемый "силовое" решение данного вопроса,сам тс тоже говорит,что если не получится по закону,то будет действовать не по закону. Как то тупо это,бежать в полицию,а потом пытаться что то расскачать,так не бывает,ибо ты уже терпила и в данной ситуации ты им останешься уже:-) без обид))) но так по сути очень жаль тебя,конечно,но скорее всего ты понял,что вся эта ситуация случилась с тобой из за твоей же беспечности.
*

ну как бы да: заявил сначала, а потом просит людей разобраться в проблеме - тут могут и послать
Profile CardPM
  0/0  
KeNeDi1989
post Feb 7 2014, 15:36 
Отправлено #219


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(El_Magico @ Feb 7 2014, 16:15)
что вся эта ситуация случилась с тобой из за твоей же беспечности.
*


на воротах сервиса\гаража не написано какой это сервис. И в такую ситуацию может попасть каждый.
Profile CardPM
  0/+2  
slesar
post Feb 7 2014, 15:36 
Отправлено #220




Хонда Фит

Сообщений: 2 563
Honda Fit и Giorno


Перекидывал двигатель там, хорошо, что не капиталил.
1. Начинаю задумываться, что спи№№ны катушки.
2. поменял свечи, их свечи меня не устроили.
3. Почти сразу же поменял масло с их Neaste на родную Honda. сделав промывку Eneos.
Замена с их маслом и свечами обошлась в 13т., дорого это или нет, я не знаю.

Прошел год, пробежал 30000, пока все отлично. Только звать его Александр. Но месторасположение и магазин и владивосток. Све сходиться, только имя.

Сообщение отредактировал slesar - Feb 7 2014, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 15:43 
Отправлено #221


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(slesar @ Feb 7 2014, 16:36)
Перекидывал двигатель там, хорошо, что не капиталил.
1. Начинаю задумываться, что спи№№ны  катушки.
2. поменял свечи, их свечи меня не устроили.
3. Почти сразу же поменял масло с их Neaste на родную Honda. сделав промывку Eneos.
Замена с их маслом и свечами обошлась в 13т., дорого это или нет, я не знаю.

Прошел год, пробежал 30000, пока все отлично. Только звать его Александр. Но месторасположение и магазин и владивосток. Све сходиться, только имя.
*

александр это как я понимаю худой такой небольшой паренек? он тоже с владивостока. они вместе работают...это типа супер моторист!
ученик бога-механика-дмитрия!
вот только разговаривал с мотористом который сейчас двигатель делает, он высказал предположение что мне подменили блок двигателя еще плюс ко всему...жаль что это уже не доказать..там нет маркировки вина.
а..и еще кстати в процессе очистки клапанов от ужасного нагара выяснилось, что 4 из них прогоревшие!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 7 2014, 15:45 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 2 856
Из: Аль Катрас



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 16:43)
александр это как я понимаю худой такой небольшой паренек? он тоже с владивостока. они вместе работают...это типа супер моторист!
ученик бога-механика-дмитрия!
вот только разговаривал с мотористом который сейчас двигатель делает, он высказал предположение что мне подменили блок двигателя еще плюс ко всему...жаль что это уже не доказать..там нет маркировки вина.
а..и еще кстати в процессе очистки клапанов от ужасного нагара выяснилось, что 4 из них прогоревшие!!!!!
*

а может просто двиг полностью поменяли на контрактный, чтобы не мучиться

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+3  
ttsnik
post Feb 7 2014, 15:45 
Отправлено #223


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(MikeTurist @ Feb 7 2014, 15:03)
Нахрен! Сколько раз уже я зарекался не ставить диагнозы по фото.
Неблагодарное это дело. По любому в чем-то да махнешь мимо цели. Пару раз так промахивался, что чуть на бабки не попадал.  unknw.gif
Поэтому, если тот мастер, который его счас ковыряет сказал - не делалось и если он за свои слова готов подписаться - значит ТС-а Дима жестоко нае...л. Это мягко говоря некрасиво. Репутация у чебовских сервисов (причем у всех) и так не "пиде лайх", а тут ещё такая подстава.

А касаемо этого семейства моторов VQ35 у Ниссана, есть информация из разряда ОБС - проблемы у них с охлаждением. Я поэтому спросил у ТС-а от куда авто - из Канады или из Штатов. Со штатов их много перегретых не по разу, да ещё амеры ездят не меняя масла с момента покупки....
*

Соглашусь, что диагностировать по фото это как ставить диагноз по анализу крови. Что означает недостаток лейкоцитов? от плохого иммунитета до лейкемии, если не ошибаюсь. вот так и здесь.
увы, репутация не только у сервисов и не только в чебах дурная. я сам из казани, так вот примерно такие же разговоры я слышал и о казанских сервисах. не только о ттсе(я же официальный представитель, как никак), но и о прочих, как официалах, так и о гаражах. и мои товарищи чинились в одном и том же гараже, а качество скакало радикально. от идеальной работы до кусков изоленты в топливном баке после замены бензонасоса и его заменой через пару недель у них же по причине изоленты)))))) вот и получается, что один косяк очерняет весь сервис.
хочу прорекламировать всё же официалов. и привести пример.
полгода назад ремонтировали коробку на фабии, МКПП, меняли сдвоенный подшипник, сальники, по мелочи. неделю назад клиент звонит, говорит что случилось страшное, масло вытекло из коробки итд. после разборки выяснилось что стопор на пятой передаче развалился на части... ну и последствия действительно нехорошие. после нашего ремонта он проехал не соврать бы, но тысяч 10 километров проехал. причинно-следственная связь не прослеживается, так ведь? но ремонт в итоге был совершенно бесплатный, в рамках гарантии. мы получили деньги от ФГРа за гарантийный ремонт, клиент относительно хорошую коробку. замечу, что работа по ремонту коробки в прошлый раз была небесплатная, в рамках постгарантйиной поддержки, то есть человек заплатил совсем немного, а завод компенсировал бОльшую часть затрат. ремонт был какбы платный, а на него производитель дает гарантию 2 года.
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Feb 7 2014, 15:46 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 16:43)
а..и еще кстати в процессе очистки клапанов от ужасного нагара выяснилось, что 4 из них прогоревшие!!!!!
*

походу вам лучше перечислять, что в вашем дрыгателе целого
Profile CardPM
  0/+1  
Jeeper 21
post Feb 7 2014, 15:55 
Отправлено #225


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(slesar @ Feb 7 2014, 16:36)
Перекидывал двигатель там, хорошо, что не капиталил.

Прошел год, пробежал 30000, пока все отлично. Только звать его Александр. Но месторасположение и магазин и владивосток. Све сходиться, только имя.
*


А можно нам всем посмотреть фото гаража, где производился ремонт двигателя, желательно на карте Чебоксар, и фото сего мастера?. Хотя сразу предупреждаю всех "доброхотов", опубликование фото является якобы вторжением в частную жизнь!? fool.gif Читал здесь. Что сказать по сему поводу, имеем те законы от власти, за которую голосовали.
oris21@mail.ru, Вам можно, поскольку нарушены ваши права.



--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: