Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

klassik393
post Feb 7 2014, 11:59 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(dj-grim @ Feb 7 2014, 12:56)
просто нашим сервисам не хватает опыта.... возможно лет через 10 будут получше разбираться ) с полувзгляда как в крупных городах сразу выявить все поломки, знать, как сделать и всё такое
*

а по мне, не опыта нет, а желания, город маленький своим делают хорошо, а остальным на "от........сь" ,не зря же отзывы бывают противоречивые тут же одни сервис хвалят , другие нет.
Не зря же каждый ездит к "своему" мастеру

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 7 2014, 12:00
Profile CardPM
  -2/0  
Wladislaw
post Feb 7 2014, 12:01 
Отправлено #152


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(dj-grim @ Feb 7 2014, 12:56)
просто нашим сервисам не хватает опыта.... возможно лет через 10 будут получше разбираться ) с полувзгляда как в крупных городах сразу выявить все поломки, знать, как сделать и всё такое
*


вообще не хватает, как то заезжал в Автосервис на Чернышевском (после остановки налево)..поменяли масло в КПП..через неделю обнаружил течь масла из коробки...перетянули когда крышечку слива ставили обратно и корпус в том месте треснул

когда приехал к ним с претензией, стали делать невинные глаза "да это не мы. да как мы могли"
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 7 2014, 12:04 
Отправлено #153


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(dj-grim @ Feb 7 2014, 12:56)
просто нашим сервисам не хватает опыта.... возможно лет через 10 будут получше разбираться ) с полувзгляда как в крупных городах сразу выявить все поломки, знать, как сделать и всё такое
*


Да просто опыт-то не берется из неоткуда. Людей нужно обучать - гонять на семинары и мастер классы. Причем обучать желательно не в Че, но это стоит денег, а их тупо ЖАЛКО!


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
jz2014
post Feb 7 2014, 12:08 
Отправлено #154


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 12:55)
Не буду много печатать, просто кину ссылку на фото и выдержку из письма в прокуратутру. Не дай бог кому оказаться в такой ситуации.

Очень прошу разобраться по делу КУСП-*******, пришел отказ(********) в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. Мое заявление передали участковому, который при всем своем старании и усердии(ничего плохого не хочу сказать в его адрес)никак не смог разобраться и привлечь мошенника к ответу.

Прошу передать мое дело для разбирательства более квалифицированному следователю. Еще хочу добавить вкратце по данному делу.

По рекомендации своей родственницы, которая ранее работала с сожительницой хозяина автосервиса, я пригнал свой автомобиль (Infiniti FX35 2005г) в автосервис для произведения капитального ремонта. Злоупотребив моим доверием Дмитрий обманным путем отказался от заключения договора на произведение капитального ремонта двигателя моего автомобиля, сославшись на то, что он мне выпишет квитанции с печатью где все распишет.

Оплатил работы и запчасти, дождался пока мне сделают автомобиль и тут начались приключения, автомобиль не ехал более 2000 об!, на что я получил ответ от Дмитрия что дело в электрике. Я приезжал к Дмитрию в автосервис не один и не пять раз с бумагами от автоэлектриков, где четко говорилось о том, что не правильно стоят метки ГРМ, но никакого результата добиться я не смог.

В итоге выяснилось что не правильно поставлена цепь ГРМ, мне ее просто переставили как нужно в другом сервисе и машина поехала как нужно, ошибка которая горела пропала. На этом все не закончилось, я поменял масло с дорогой хорошей промывкой и залил оригинальное масло ниссан, двигатель начал жутко дымить и жрать масло более 5л на 200км!!! На все мои просьбы исправить результаты своей работы Димтрий мне заявил что может все исправить, но я опять должен оплачивать работы, т.к залил масло не из их автосервиса. На мой вопрос КАК после капитального ремонта машина может так начать жрать масло он ответил что это не его вина!

Я поехал в другой сервис где мне сняли и вскрыли двигатель! от увиденного у меня чуть сердце не встало. Двигатель весь грязный, в толстом старом слое нагара, зазоры на поршневых кольцах ужасающие (1.55!!!! хотя должны быть в сотни раз меньше), вкладыши, как и другие детали за которые я платил деньги стоят старые и износ ужасен! ПЕРЕПУТАНЫ МЕСТАМИ ВТОРОЙ И ШЕСТОЙ ПОРШНИ! Даже эксперт видавший многое ужаснулся. Я приложу несколько фотографий, которые сделал эксперт для убедительности, чтобы можно было наглядно увидеть этот кошмар.
Из всего этого легко сделать вывод что Мельник Дмитрий не произвел абсолютно никакого ремонта двигателя, обманным путем присвоил денежные средства за ремонт и за новые запчасти. Он просто залил в двигатель специальных присадок, чтобы создать видимость произведенных работ и рассчитывал что я в дальнейшем буду приезжать к нему на замену масла. (не учитывая не правильную установку цепи ГРМ)По мнению специалистов мне просто повезло что обман вскрылся когда я произвел замену масла с промывкой, вымыв присадки из двигателя, а не где-нибудь на трассе в минус 30 когда двигатель просто бы "стуканул", или при движении автомобиля на высокой скорости на трассе, что могло привести серьезному ДТП.

Мельник Дмитрий, как выяснилось уже в ходе разбирательства по моему заявлению, действуя от чужого имени, ставит печать и расписывается в приходных кассовых документах, принимает от меня денежные средства на капитальный ремонт моего двигателя и на запчасти, представляется директором сервиса, а потом выясняется что по инн предприниматель ,печать которого он ставит зарегистрирован на дальнем востоке, собственно как и сам Мельник Дмитрий. Не ясно как на основании чего он осуществляет предпринимательскую деятельность на территории нашего региона? Ведь он как мне сказал следователь он временно безработный!

На все попытки мои и моей родственницы как либо договориться с ним, либо получить от него обратно переданные ему денежные средства, либо произвести ремонт Дмитрий заявлял "Надо было менять масло у нас! Мы все сделали как нужно!" На данный момент я уже потратил более 110 тысяч на ремонт который не был в итоге произведен, на часть суммы Дмитрий обманным путем отказался мне передать квитанции об оплате сославшись на отсутствие печати в автосервисе. А в имеющихся квитанциях лишь указано что денежные средства приняты в качестве предоплаты, никаких актов выполненных работ либо накладных Дмитрий так мне и не предоставил.

Двигатель моего автомобиля сейчас находится в разобранном состоянии и на его ремонт требуется еще 80 тысяч. Кроме того чтобы выяснить реальную неисправность двигателя после произведенного Мельник Дмитрием капитального ремонта, я уже потратил более 40 тысяч. Я не могу нормально работать, не могу спокойно спать. У меня начались проблемы со здоровьем на нервной почве.

Неужели в действиях этого человека ,как сказано в официальном ответе , "нет состава преступления". Как же тогда квалифицировать его действия??????? Он взял денежные средства за ремонт, в итоге только испортил мне двигатель. А теперь рассчитывает на то что если я подам заявление в гражданский суд, т.к он с дальнего востока и ему просто все сойдет с рук, т.к у меня не будет возможности явиться на суд там...

вот ссылка на фото
http://yadi.sk/d/jQu4gNp-HTQWY

сервис находится в сзр справа от "шубинского" в боксах. еще магазин у них был на волжском. http://www.zarulem.ws/aserv/garazh2g.html

вот такие уроды бывают....

самое обидное что если бы я этой собаке ноги сломал состав преступления оочень быстро нашли бы...только уже в моих действиях. поэтому стиснув зубы действуем в рамках правового поля......

это уже не халтура а осознанное мошенничество, или по-русски наеб**лово. А за любые поступки в жизни ответ держать нужно.
*

Раньше за такое руки отрубали
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 7 2014, 12:11 
Отправлено #155


........



Сообщений: 3 739



Цитата(MikeTurist @ Feb 7 2014, 12:11)
О! Уже на мой вопросец ответили. Да, зелёная Делика.
Как жеж, знаем. Тут описывал, как моему постоянному клиенту, уже другу, владеющему таким же ведром как моё Mazda Demio DY3W моторчег приговорили и чем всё закончилось.

Правда в откровенной халтуре Дима вроде как ещё не был замечен.
*

Статья четкая на вашем сайте. Понравилась. доходчиво расписаны последствия. И физика происходящих процессов.
а еще в авторазном есть тема про "разводы" от автомехаников. так они там в один голос утверждают, что воообще такое понятие не существует. а сколько таких, которых не поделу нагрели на капиталку? Без замера компрессии и прочего.

Сообщение отредактировал Дядя_Стёпа - Feb 7 2014, 12:12
Profile CardPM
  0/+1  
dj-grim
post Feb 7 2014, 12:15 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(MikeTurist @ Feb 7 2014, 13:04)
Да просто опыт-то не берется из неоткуда. Людей нужно обучать - гонять на семинары и мастер классы. Причем обучать желательно не в Че, но это стоит денег, а их тупо ЖАЛКО!
*


в точку!
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 7 2014, 12:21 
Отправлено #157


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 7 2014, 13:11)
Статья четкая на вашем сайте. Понравилась. доходчиво расписаны последствия. И физика происходящих процессов.
а еще в авторазном есть тема про "разводы" от автомехаников. так они там в один голос утверждают, что воообще такое понятие не существует. а сколько таких, которых  не поделу нагрели на капиталку? Без замера компрессии и прочего.
*


Личное творчество, из наболевшего. Спасибо что оценили.
Жаль времени маловато на написание статей остается, темы интересные есть.

В наше время, чтобы не тупо торговать железом, а ещё и приносить пользу клиентам, приходится много заниматься самообразованием, но сил и времени хватает только на яппов и корейцев, как более близких мне по духу.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Feb 7 2014, 12:24

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 12:22 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(ttsnik @ Feb 7 2014, 11:39)
После внимательного просмотра фото, можно сделать предварительное заключение, что блок цилиндров изношен черезмерно и, скорее всего, требуется замена всего блока. Или, как минимум, расточка под ремонтные размеры поршней, если таковые существуют. Натяг колец при таком зазоре не обеспечит полноценной изоляции цилиндров от картера и жор масла не сократится, даже с новыми кольцами.
Вопрос автору темы: как часто меняли масло? очень много лаковых отложений на крышках, впечатление, что ездили педаль в пол и масло меняли... редко, ну или несоклько раз допустили перепробег.
Полагаю, что мотор не турбированный и не слишком высокофорсированный, то есть склонности к перегреву масла у мотора быть не должно. Не являюсь специалистом по моторам Инфинити, просто предполагаю.
Впрочем, сейчас я предлагаю выбить деньги с "гаража" и искать контрактный мотор.
*

представьте себе после якобы выполненного капитального ремонта я проехал не более 3000 км.(из ник большую часть проехал не более 2000 об. т.к из-за НЕ ПРАВИЛЬНО установленной цепи машина выдавала ошибку датчика распредвала и ограничивала обороты) масло поменял один раз, с дорогой промывкой.(вымылись присадки которые мне залили, и проявил себя капитальный ремонт...машина начала жрать масло и дымить как паровоз) всегда лью только полностью синтетические масла либо оригинал ниссан как по паспорту.
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 12:25 
Отправлено #159


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(i90che @ Feb 7 2014, 11:49)
мне эти рукожопы при замене тормозных дисков чет погнули и не сказали об этом.и при поворотах машина скрипела.пришлось в другой сервис обращаться.больше к ним никогда не ездил
*

Вам еще можно сказать повезло...)
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Feb 7 2014, 12:38 
Отправлено #160


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


angry.gif Начал читать ветку, пропустил середину, по очень простой причине. Быстренько понабежали советчики, и как всегда: надо сделать ВСЁ теперь fool.gif юридически грамотно . И советы у них правильные, мол ТС такой красивый, на нехилом авто, доверился спецу, а эффекта от ремонта "О". ИМХО, поезд ушел, зато теперь есть повод задуматься ТСу, то ли авто куплено, и кто был консультант при покупке.

А теперь вопросы по делу к ТСу:
1. Кушало ли авто масло после покупки авто с рук?.
2. Причина ремонта.
3 . Почему не на проверенном автосервисе, а ..........,?
4. Кстати, такой износ цилиндров у двигателей V6 часто наблюдается при разрушении катализаторов. Для примера, пусть и не ваш авто, читайте здесь.
5. И вдогонку, судя по тому, что много фото после вскрытия, вопрос сразу в лоб: кто научил вас мерять зазор во вкладышах так. ИМХО, не есть это правильно.
6. Был ли привлечён более-менее толковый спец по движкам после вскрытия?. И что он сказал?.

З.Ы. И вот теперь, ответив хотя бы на эти мои вопросы, желательно поподробней, надеюсь ответы и комменты на форуме будут по теме.

Сообщение отредактировал Jeeper 21 - Feb 7 2014, 12:50

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Feb 7 2014, 12:40 
Отправлено #161


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(dj-grim @ Feb 7 2014, 12:56)
просто нашим сервисам не хватает опыта.... возможно лет через 10 будут получше разбираться ) с полувзгляда как в крупных городах сразу выявить все поломки, знать, как сделать и всё такое
*


неее ... брат, дело не опыте, а в человеческом факторе ... Почитайте еще отзывы о "Хердинанде" здесь на форуме.

А сами вы в нем уже убедились facepalm_ani.gif

Да с нашим товарищем, история произошла чисто из-за человеческого фактора (аферист еще тот)! Ему что, опыта не хватало или чего?! unknw.gif

Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 12:42 
Отправлено #162


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Stelck @ Feb 7 2014, 10:27)
Телефизионщикам совет, особенно CELTу, хороший материал для телерепортажа
*

было бы здорово чтобы все узнали об этих мошенниках! сколько еще народа пострадало от них... angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Feb 7 2014, 12:45 
Отправлено #163


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(law3000 @ Feb 7 2014, 13:40)
неее ... брат, дело не опыте, а в человеческом факторе ... Почитайте еще отзывы о "Хердинанде" здесь на форуме.

А сами вы в нем уже убедились  facepalm_ani.gif

Да с нашим товарищем, история произошла чисто из-за человеческого фактора (аферист еще тот)! Ему что, опыта не хватало или чего?!  unknw.gif
*


поскольку опыта не хватала, поэтому идет на аферу - делать то что не умеет, не отказываться же от заказа!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 7 2014, 12:50 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MikeTurist @ Feb 7 2014, 12:26)
У нас и многие "серьёзные" сервисы за свои слова не в ответе. Причем и механики и мотористы и кузовщики (особливо к последним у меня очень много претензий накопилось).
Официалы чебоксарские - та ещё песня!

Уже огромная копилка фактов собрана. И личных и клиентских.
Публиковать только опасаюсь, честно говоря, городишко небольшой. Достанут ведь.
*

печатайся под псевдонимом. smile3.gif а то у меня тоже есть че дописать про ОД. angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 12:51 
Отправлено #165


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Jeeper 21 @ Feb 7 2014, 13:38)
angry.gif Начал читать ветку, пропустил середину, по очень простой причине. Быстренько понабежали советчики, и как всегда: надо сделать ВСЁ теперь  fool.gif юридически грамотно . И советы у них правильные, мол ТС такой красивый, на нехилом авто, доверился спецу,  а эффекта от ремонта "О". ИМХО, поезд ушел, зато теперь есть повод задуматься ТСу, то ли авто куплено, и кто был консультант при покупке.

А теперь вопросы по делу к ТСу:
1. Кушало ли авто масло после покупки авто с рук?.
2. Причина ремонта.
3 . Почему не на проверенном автосервисе, а ..........,?
4. Кстати, такой износ цилиндров у двигателей V6 часто наблюдается при разрушении катализаторов. Для примера, пусть и не ваш авто, читайте здесь.
5. И вдогонку, судя по тому, что много фото после вскрытия, вопрос сразу в лоб: кто научил вас мерять зазор во вкладышах так. ИМХО, не есть это правильно.
6. Был ли привлечён более-менее толковый спец по движкам после вскрытия?. И что он сказал?.

З.Ы. И вот теперь, ответив хотя бы на эти мои вопросы, желательно поподробней, надеюсь ответы и комменты  на форуме будут по теме.
*

Перейду сразу к последнему пункту..все итак ясно..
Эксперт(не считаю толковых мотористов, которые один в один говорили то же что и эксперт) с сочувствием посмотрел на меня и объяснил ситуацию...в этом двигателе нииичего сделано не было...абсолютно ничего. просто взяли деньги за новые запчасти, и залили присадок в двигатель. Ничего не делалось по ремонту. Капиталкой тут и не пахнет. Все очевидно.

И вопрос к вам, видимо вы разбираетесь довольно не плохо в этих вопросах. Выглядит мой двигатель на фото как двигатель после капитального ремонта???
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: